Booking.com

комнатные растения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя DADO.
Может кто подскажет,как правильно ухаживать за гарденией?такой красивый цветок,но каапризный... :( в книгах по уходу написано одно,продавцы в магазинах говорят совершенно другое,а самой гардении,по-моему надо,что-то третье :? в книгах написано,что гардения не любит прямых солнечных лучей,но и тени тоже,нуждается в регулярном поливе и опрыскивании,а продавец сказал,что гардения-это сугубо террасное растение,поливать не надо,просто наливать в подставку воду,а цветок сам всё впитает,короче погибла моя любимица :( может есть у кого опыт по уходу за этим цветком?

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

Лина, а что будет?? :shock:
Изображение пользователя Лина.

Re:комнатные растения

Кактусы нельзя разводить незамужним женщинам...Примета такая...
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

а ещё семена герберы посадила этой весной,почти все взошли :) жду не дождусь этих солнышек,герберу обожаю!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

DADO, ай, знаток! ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

:lol: :lol: я как-то забыла,что это кактус :oops: муж,глядя на его осклизлые листья,было заикнулся,что,мол,видать ему плоховато,но я сказала,что он просто по солнышку скучает! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

ай, молодца!!! :roll: хотя я тоже такое практиковала :oops: :)
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

у меня один был-сгнил от моего полива от души! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

DADO, а я знаю??? :lol: я такой же делант, как и ты... :roll: Вообще, подкормка им нужна, мы покупали, и пересаживали их, им почва специальная нужна, и поливать их надо, но с умом :yes:
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

слушай, а как их вообще разводят,кактусы то есть?их же поливать не надо,подкармливать тоже,опрыскивать тем паче,или это взгляд дилетанта?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

DADO, неa, одни кактусяки :b
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

ого! :!: молодец,однако! :!: а гардении он,случайно не разводит? ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

DADO, мне Макс привозил из Италии, он сам их разведением занимается ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

многие любят! :) в Италии ещё такие интресные композиции из кактусов продают,приедешь,купи себе,будут жить вечно,как пирамиды :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

DADO, я их обожаю, единственные цветы, которые со мной уживаются :)
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

:b терпеть не могу кактусы,и они это чувствуют :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:комнатные растения

обзаводитесь кактусами- мороки меньше :)
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

Лера,спасибо огромное!столько информации полезной,и есть ответы на все мои вопросы :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:комнатные растения

я свою гардению поливала и прыскала,но всё вроде нормально было,ничего не гнило,не опадало,стала просто наливать воду,и так неплохо,вот,мне кажется проблема со светом и режимом полива,не поняла,как ей лучше угодить :boh: и ещё,после распускания бутона,цветок буквально на следующий день начинал съёживаться и желтететь :( а такая красота была,а запах...!
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:комнатные растения

я не эксперт в этом деле, но поянла одно: все капризные цветы, да и не очень капризные лучше не поливать, а наливать воду в подставку, тогда корни и правда впитывают столько, сколько надо, а если поливать сверху, в горшочек, то могут начать гнить листья, и цветок пропадает... это из личного опыта :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии