Booking.com

Мифы нищеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
МИФ 1-й. “Курочка по зернышку клюет, капля за каплей океан наполняют”. И много накапало в вашу кастрюльку? Не заржавела ли она часом? Принятие этого расхожего мифа настраивает человека на долгое ожидание. А ведь жизнь быстротечна - успеете ли вы порадоваться ее подаркам? МИФ 2-й. "Богачи радуются недолго - за все придется платить". Кому и сколько? Вполне возможно - никому или не так уж и дорого, тем более что все затраты с лихвой окупятся, как только вы расстанетесь с бедностью. Куда дороже оказывается плата за принятие этого мифа. Вы отказываетесь от решительных действий, опасаясь, что за это придется платить по счетам судьбы, и, в конце концов, проигрываете: работаете всю жизнь как вол и мало что имеете взамен. МИФ 3-й. "Чем больше потратишь, тем больше потом получишь". Определенная логика в призыве "живи не по средствам" есть: если ты уже тратишь деньги на приятные сердцу вещи, то и подсознание будет работать в режиме притягивания денег, подталкивая к поискам новых возможностей заработка. Но жить в соответствии с этим принципом опасно - очень скоро можно остаться без копейки. МИФ 4-й. "Мне сейчас деньги не нужны. Захочу - тогда и заработаю". Многие тешат себя такими мыслями. А все потому, что основной страх бедных - страх перед новым. Они боятся рисковать, оказаться несостоятельными в своих начинаниях, страшатся проиграть. Ведь если не удастся заработать деньги, это будет удар по самолюбию. Страх возникает даже в ситуациях, когда и бояться особенно нечего. Хотите быть успешным? Напугайте свой собственный страх. МИФ 5-й. "Я человек верующий, а богатство - это грех". В подсознании некоторых людей прочно обосновалось убеждение, что Иисус Христос призывал к абсолютной и бескомпромиссной нищете. И вообще, мол, деньги - это постыдная вещь, о которой и говорить-то нехорошо. Библия не призывает к нищете - напротив, она дает ясное представление о том, как выстраивать свои отношения с деньгами, чтобы с людьми и душой оставаться в ладу. МИФ 6-й. “Абсолютное условие богатства - тяжкий труд. Мне здоровье дороже”. Без труда миллион не заработаешь, это верно. Но вкалывают от зари до зари и предприниматель, и простой рабочий. Только в первом случае нулей больше: другой КПД и другие возможности. Что ни говорите, разница есть - трудиться на себя или гнуть спину за гроши. МИФ 7-й. "Я человек скромный. Другим лучше знать, сколько стоит мой труд". А кто работает - вы или загадочный "другой"? Неужели вы не цените свой труд? Помните: люди всегда с удовольствием платят меньше тем, кто сам не назначает цену. МИФ 8-й. "Если имеешь престижную профессию, будешь жить богато. Я получил не то образование...". От профессии богатство не зависит. В мире полно адвокатов-миллионеров и юристов, едва сводящих концы с концами, так же, как обладателей красных дипломов, торгующих на рынке, и бывших троечников, сколотивших состояние. Успех гораздо больше зависит от вашего ума, трудолюбия и энергии. МИФ 9-й. "Деньги - зло. Чем больше мы получаем, тем больше отнимаем у других". Это не так. Напротив, зарабатывая деньги, мы имеем возможность кому-то помочь. Вспомните фонд Кеннеди или матери Терезы и других богатых людей, которые не скупятся на благотворительность. МИФ 10-й. "Прежде чем раскручивать свое дело, надо получить наследство". Ерунда! Практика показывает: когда у человека с психологией нищего оказываются большие деньги, он либо сам все портит, либо предоставляет это сделать окружающим. И очень скоро вновь оказывается при своем.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Мифы нищеты

1. Капля за каплей, накопить можно в лучшем случае на сотовый. 2. Приходится "платить", если богатство развращает. 3. Смотря куда тратить. 4. Человек с таким менталитетом не заработает никогда. 5. Иисус никогда не призывал к нищете. Более того, в священном писании даже говорится о том, что отдав малую часть на чьи-то нужды (пожервования), тебе все вернется сторицей. 6. Смотря что считать тяжким трудом. Заключать межгосударственные коммерческие контракты, приносящие баснословные прибыли и повышающие престиж страны - это может быть тяжким трудом, а может быть в радость. 7. Представляю нищего с протянутой рукой - "Дайте хоть сколько-нибудь". 8. Престижная профессия приносит прибыль только в том случае, если ты занят "своим делом". 9. Так может размышлять только грабитель с большой дороги. 10. Прежде, чем начать свое дело, надо реально взвесить свои (прежде всего душевные) силы и приготовиться в паре-тройке лет без прибыли, а к многим часам работы и ко вложениям. Но, если заниматься тем, что любишь и знаешь - успех гарантирован.
Изображение пользователя слава.

Re:Мифы нищеты

1. это закон природы. 2. сомневаюсь 3. смотря куда тратить 4. как сложится 5. не могу ничего сказать я не верующий 6. по моему труд не гарантия богатства 7. раб он и есть раб 8. не гарантия 9. деньги не зло не добро а необходимость, как воздух, как еда. 10. надо думать
Изображение пользователя nikolel.

Re:Мифы нищеты

Ерунда! Практика показывает: когда у человека с психологией нищего оказываются большие деньги, он либо сам все портит, либо предоставляет это сделать окружающим. И очень скоро вновь оказывается при своем. абсолютно верно! отсюда мораль-работайте со своим подсознанием..человек рождается в гармонии,а психология нищего преобретается..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии