Booking.com

Искренность (или честность)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Три года назад, когда умерла моя мама, многие люди пришли проститься с ней и выразить свои соболезнования. Меня удивило то, что одни и те же слова из разных уст звучали по-разному. Кто-то без слов мог передать свое участие, сочувствие и скорбь. В чём же была разница? Состояние, в котором я находилась, позволило мне понять, кто говорил от всего сердца, а кто - лишь по необходимости. Что же означает - "говорить от всего сердца"? И почему это так важно в отношениях между людьми? Посмотрите на влюблённых в начале отношений: они искренни, открыты и максимально внимательны друг к другу. Мир переливается всеми цветами радуги, в глазах счастье, на устах любовь. Но куда все это уходит спустя некоторое, чаще всего недолгое, время? Подумайте о людях, которые живут вместе и встречаются после длительного рабочего дня: до какой степени честно относятся они друг к другу?

Изображение пользователя Yana.

Re:Искренность (или честность)

"Лина" пишет:
Yana, А почему у любящих появляется эгоизм? Потому что охладевают отношения? А почему охладевают отношения? Если любишь по-настоящему,сложно быть эгоистом!
Эгоизм начинает проявляться тогда, когда проходит первое чувство, первая любовь, то, что зажигает. Чтобы он не проявлялся важно поддерживать это первое чувство. И я думаю, что поможет в этом ГОТОВНОСТЬ жертвовать своими интересами ради любимого. Подобно тому мужу в истории Birichina, который ел этот жуткий шоколад.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Искренность (или честность)

Любить - это получать удовольствие отдавая все и не ожидая ничего взамен.
Изображение пользователя Лина.

Re:Искренность (или честность)

Yana, А почему у любящих появляется эгоизм? Потому что охладевают отношения? А почему охладевают отношения? Если любишь по-настоящему,сложно быть эгоистом!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Искренность (или честность)

давно слышала такую историю,а вот вчера мне ее напомнили... Жена очень любила шоколад,да так любила.что прямо до смерти и муж ,зная это,постоянно ей его покупал....Она же, постоянно половину того,что любила "больше жизни",то есть шоколад делила с мужем. Муж отказывался,зная как она любит шоколад,она настаивала его кушать,думая,что ради нее он не хочет и он съедал.И только на смертном одре он ей признался,что больше всего в жизни он не любил шоколад. Говорит это о том,что она делила с ним самое любимое,а он чтобы ее не обидить ,кушал это...тоже ради нее.... Может написала неудачно,но думаю,что смысл понятен будет :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя DADO.

Re:Искренность (или честность)

ой,мы с мамулей вообще подруги не разлей вода!даже одно время покуривали тайком от папы втихаря!
Изображение пользователя Yana.

Re:Искренность (или честность)

Почему люди перестают быть честными? Почему портятся отношения? Что мешает? Недавно (ну как сказать недавно года 2 назад) я услышала такой пример или историю (выдуманную конечно) Вспомните свою первую любовь?! Какие у вас были тогда чувства? И вообще помните ли вы ее? Уверена что да, но почему? Представьте себе одноклассников, ну так скажем 5 класс. Петя и Маша поглощены новым неведомым им чувством. Урок. История. Марь Иванна объясняет новую тему. Как вы думаете будут Петя и Маша в такой ответственный для них момент слушать ее? Да сдалась им эта тема. Нет конечно, любовь. Они смотрят друг на друга, пишут друг другу записки с признаниями. После уроков Петя ну такой обходительный и подарил-то он Маше шоколадку, да до дому-то проводил и еще рюкзак ее тяжелый донес. Почему? Любовь. Маша щедрая девочка конечно она угощает шоколадкой свою любовь даже позволяет взять ее за ручку. На следующий день опять школа, опять эти взгляды, записки. В подарок цветы, сорванный со школьной клумбы. Опять домой вместе за ручку. Выходные – кино, мороженое. Жизнь прекрасна!!!! Но настает тот долгожданный день. Дождь льет и льет, а Петя договорился с Машей идти в кино. Пришел он к месту их встречи, а Маши нет. Стоит он 5 минут, 10, полчаса, час. Маша не пришла. «На улице дождь, холодно ну куда я пойду, только вся замерзну» - думает Маша и не идет. Так начинаются портится эти отношения почему? Пропала первая любовь почему? ЭГОИЗМ УБИВАЕТ ЛЮБОВЬ ПОСТЕПЕННО!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Искренность (или честность)

Моя мама мне рассказывала, что у нее с ее матерью были холоднее отношения, чем с отцом. С дедушкой она могла говорить обо всем буквально, его коронная фраза на мамины замужаства ( их было 3. сейчас 3-е)- выходи замуж столько, сколько тебе нужно, в то время как бабушка (ее мать) говорила, мол 1 раз и хватит. А все ведь оттого, что ее отец понимал ее лучше и намного больше ее чувствовал именно из-за бесед и таких посиделках за чаем, о которых писала Лина. Mама спрашивает у меня о моих делах, проблемах и, поверьте, я это очень ценю! если хочется иметь крепкую семью- нужно говорить и обсуждать все дела и проблемы.
Изображение пользователя Лина.

Re:Искренность (или честность)

Перед моими глаза всегда был и будет пример семьи моих родителей. Ужин всегда превращался в приятные посиделке на кухне. Я помню, как мама рассказывала папе о своих делах (она работала зав. огромной библиотеки), об обстановке в коллективе, о том, что было сегодня, как она реагировала, что думала, папа делился с ней тоже всем, что случалось за день(он возглавлял издательство). Ужин длился иногда по часу, полтора. Я молодая, поела и побежала. А они иногда засиживались и болтали в сумерках, с опозданием включая свет...Я уже тогда поняла, что если хочешь иметь не только функционирующего мужа – но и друга – надо быть искренней, надо БЕСЕДОВАТЬ друг с другом, и пусть отложится стирка, можно с утра пораньше встать, и пусть останется что-то недоделаным, можно в перерыве на работе сделать, взяв с собой, но вечер всегда должен быть посвящен друг другу. А если делать что-то, то только вместе, ведь мы все работаем! В результате возникает очень сильная эмоционально-духовная связь!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии