Booking.com

Средний прожиточный минимум в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Latina.

Здравствуйте. Меня очень интересует вопрос по поводу среднего прожиточного минимума в Италии. Но есть определенные критерии. Во-первых, этот минимум подразумевается на девушку 18 лет( способную во многом себе отказать , ну и иногда не очень способную это сделать =) ) . Во-вторых, студентку( дай Бог!) . Ну и самое главное - в городе Риме или в центральной части Италии ( т.к. знаю, что жизнь в на севере гораздо дороже ,чем на юге и в центре. Но применительно ли это к столице, Риму? 2-й вопрос. Безопасно ли ехать поступать девушке, которой только-только исполниться 18 лет. Во всех понятиях этого слова. И что может ждать меня в плане работы и документов в этом случае? Ну и последний вопрос. Насколько я узнавала год обучения на медицинских факультетах в Италии стоит от 500 до 1000 евро . Так ли это? Заранее спасибо .Надеюсь вы мне поможете.=) ;)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Лина.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

Latina, Предупрежден - значит вооружен!
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

"Anton Gross" пишет:
А еще тут сатанисты есть, но это не страшно, они только своих знакомых убивали, и то с их-же согласия, под всякими там эффектами наркотическими. Последних троих или четверых Миланских арестовали недавно. Они все подробно рассказали.
Что-то ты меня сильно отговариваешь. Зачем? ;)
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

А еще тут сатанисты есть, но это не страшно, они только своих знакомых убивали, и то с их-же согласия, под всякими там эффектами наркотическими. Последних троих или четверых Миланских арестовали недавно. Они все подробно рассказали.
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

Цитата:
А на полном серьезе скажи маме, что учиться в Италии это не только почетно и престижно, но еще и студентов много, которые всегда станут на защиту маленькой девочки из Беларуси. (пусть боится другого - чтобы эту девочку за разврат бедных студентов не выгнали :roll: ) :lol: :lol: :lol:
Так и скажу. :!:
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

"DADO" пишет:
я могу адресок одного маньячины подкинуть,если надо 8) 8)
мммм... звучит заманчиво :lol: :!:
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

"Angelical Devil" пишет:
Латина, я знаю многих студентов, учащихся в Финляндии ( это не одно и то же, что и Италия, но все же).... так вот- будь готова платить за ВСЕ. буквально. зуб заболел- не менее 100 евро на лечение, общага от 10 евро, оплата самой учебы- курс(предмет) не менее 200 евро за штуку! учебники ( 30 в среднем за штуку)- короче, по скромным посчетам не менее 5000 на год! это не из головы, а из учебного пособия на 2004-2005 год, раздел "Обучение в ЕС"
Ну вообще меня это даже больше устраивает. Т.к. ВУЗ в который я собираюсь поступать в год получается сумма гораздо больше и затраты на себя тоже мне меньше. Так что не известно. Что с экономической точки зрения выгоднее.
Цитата:
и, к тому же, не думаю, чо тебе так просто будет выехать за границу... Где гарантии, что, получив визу, и не уехав, ты не пойдешь,. к примеру, на панель? ( не в обиду, конечно, но именно по таким соображениям многим отказывают)
Странно, но меня это задело. Вроде и выгляжу как ребенок. :rev: Но вот опять, с той же , финансовой точки зрения - ну мне же это не выгодно будет ! Я же тогда больше смогу на Рублевке получить! :lol: Да и будет ли человек, собирающийся получать мед.образование идти на панель. Времени же просто на это хватать не будет. Так что никак. Увы, в роли путаны никак...:lol:
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя DADO.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

да!отличие Италии в том,что о таких ужасах,даже единичных ;) знают все,а у нас их гораздо больше,но ...Ничего не вижу,ничего не слышу,никому ничего не скажу 8)
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

"Anton Gross" пишет:
В России и странах бывшего СССР очевидно...
Ну не надо. В Италии, еще как сечас помню, ходили слухи о "грозе подростков", котрый "охотился на тинейджеров 12-17 лет и делал с ними просто жуткие вещи . Все это было , если мне память не изменяет в 99 году. В провинции Кьети. (Абруццо , где я жила. Так что везде ублюдков хватает.
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

Латина, я знаю многих студентов, учащихся в Финляндии ( это не одно и то же, что и Италия, но все же).... так вот- будь готова платить за ВСЕ. буквально. зуб заболел- не менее 100 евро на лечение, общага от 10 евро, оплата самой учебы- курс(предмет) не менее 200 евро за штуку! учебники ( 30 в среднем за штуку)- короче, по скромным посчетам не менее 5000 на год! это не из головы, а из учебного пособия на 2004-2005 год, раздел "Обучение в ЕС" и, к тому же, не думаю, чо тебе так просто будет выехать за границу... Где гарантии, что, получив визу, и не уехав, ты не пойдешь,. к примеру, на панель? ( не в обиду, конечно, но именно по таким соображениям многим отказывают)
Изображение пользователя DADO.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

я могу адресок одного маньячины подкинуть,если надо 8) 8)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

"Latina" пишет:
"Лина" пишет:
А маньяков у нас больше, нежели тут! ;)
Это где такое безобразие? :lol:
Тебя их адреса интересуют? :lol: А на полном серьезе скажи маме, что учиться в Италии это не только почетно и престижно, но еще и студентов много, которые всегда станут на защиту маленькой девочки из Беларуси. (пусть боится другого - чтобы эту девочку за разврат бедных студентов не выгнали :roll: ) :lol: :lol: :lol:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

В России и странах бывшего СССР очевидно...
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

"Лина" пишет:
Latina, Насчет итальянских маньяков...Объясни маме, что учиться за рубежом престижно...А маньяков у нас больше, нежели тут! ;)
Да. Вы попали в яблочко. Моя мама считает, что Италия страна не ученья, а сплошной развлекухи. С одной стороны она права. Да и я помню, как мои друзья с огромной неохотой всегда делали уроки и вообще им это было в тягость. Но проблема в том, что возможно действительно престижней закончить Московский ВУЗ , чем итальянский. Но потом получить работу с нашим дипломом будут сложно.
Цитата:
А маньяков у нас больше, нежели тут! ;)
Это где такое безобразие? :lol:
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Лина.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

Latina, Насчет итальянских маньяков...Объясни маме, что учиться за рубежом престижно...А маньяков у нас больше, нежели тут! ;)
Изображение пользователя Latina.

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

Спасибо, Valeria! Я тоже рада вас вновь втретить ! :) Но под "безопасностью " я имела ввиду что я - девушка, причем совсем молодая еще . То что воры и прочая нечисть есть везде, я знаю. Но мне нужно найти какое-нибудь веское доказательство, которое я смогу предъявить маме , в том что я смогу там жить одна. А она не будет так сильно беспокоиться. Ведь она думает, что каждый второй итальянец - сексуальноозябоченный маньяк, и что ее "девочку" там обязательно обидят. А что касается общежитий, то действительно так? Т.к. расценки на сайтах я не могу найти.А что касается снимать квартиру.То сколько это может стоить в среднем? Имеется в виду что-нибудь простенькое, отвечающее среднему итальянскому студенту( не в самом Риме, а в окресностях). Можешь например привести примеры итальянцев, которые учатся не в своем городе. Как постуают они? (Я конечно понимаю, что в отличае от них , я -иностранка). Еще раз спасибо! :)
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Средний прожиточный минимум в Ит

Привет Latina! Официальный минимальный прожиточный уровень в Италии (assegno sociale) составляет около 400 евро в месяц. При поступлении в ВУЗ, тебе дают временно общежитие (или постоянно - где как), но можно снять комнату, чтобы было дешевле. Цены разные: от 5 евро в сутки и выше. Почему именно центральная часть? Ведь в Риме есть метро и вовсе несложно добраться в любую часть города. Насчет безопасности... Ну как везде. Могут и сумку вырвать и обмануть. А в общем, думаю, намного безопаснее, чем в той же Москве. Подробнее об образовании ты можешь узнать здесь: http://www.italia-ru.it/index.php?t=3&ci=4... (там же найдешь прямые ссылки на университеты Италии для получения обновленной информации из первоисточника). При желании можно отправить им письмо с вопросами, касающимися именно этого универа. Общая информация об Италии вот здесь: http://www.italia-ru.it/index.php?t=3&ci=4...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии