Booking.com

Наши сны - верить или нет?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fontanchik.
Что снится Вам? Сбываются ли Ваши сны? Верите ли Вы вещим снам?

Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Катёк, в этой жизни не была...........


true magic is in your heart
Изображение пользователя Катёк.

Re:Наши сны - верить или нет?!

а откуда эти места "всплывают". Точно знаю, что никогда там не была
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Катёк, конечно есть.бывает почти такой же сон снится несколько раз подряд,или,например,через много лет..... :oops:


true magic is in your heart
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши сны - верить или нет?!

"chert" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
говорю же- вырвалось :) с утра до вечера сижу на учебе... какие тут только мысли не возникают :юмпы:
Вижу учеба у вас очень занимательная ;)
угу.. бизнес :) куда уж занимательнее :lol:
Изображение пользователя Катёк.

Re:Наши сны - верить или нет?!

а у нас по психологии курс был, когда мы сны изучали, копались. вот интересно было. Слушайте, а ни у кого нет знакомых мест, которые видишь только во сне? знаешь каждую мелочь и периодически эти сны-гулялки ывозвращаются
Изображение пользователя chert.

Re:Наши сны - верить или нет?!

"Angelical Devil" пишет:
говорю же- вырвалось :) с утра до вечера сижу на учебе... какие тут только мысли не возникают :jumpy:
Вижу учеба у вас очень занимательная ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши сны - верить или нет?!

"Valeria" пишет:
Ангелицал Девил, ты о чем думаешь, шкодница? :стул: :юмпы:
говорю же- вырвалось :) с утра до вечера сижу на учебе... какие тут только мысли не возникают :jumpy:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши сны - верить или нет?!

chert, Бедненький :( ты это, в следующий раз просыпайся побыстрее, чтоб и вправдy инфаркта не было :lol:
Изображение пользователя chert.

Re:Наши сны - верить или нет?!

"Angelical Devil" пишет:
я так понимаю, сон про старушку сопровождался поллюциями??? :jumpy: все, все, ухожу.. :crazy: извините, вырвалось :oops:
Гыыыыы... :lol: Фигушки :b Сон про старушку чуть было не закончился инфарктом :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши сны - верить или нет?!

я так понимаю, сон про старушку сопровождался поллюциями??? :jumpy: все, все, ухожу.. :crazy: извините, вырвалось :oops:
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши сны - верить или нет?!

интересно! :) chert, а какие ужастики??расскажи,пожалйста.


true magic is in your heart
Изображение пользователя chert.

Re:Наши сны - верить или нет?!

А у меня сны всякие бывают, недавно серия кошмаров была, целую неделю ночами всякие ужастики снились, С. Кинг бы обзавидовался :) А так в основном лабуда всякая, вещие тоже переодически снятся, но они все какие-то бытовые.... Ну а вообще самое интересное снится во время фазы быстрого сна. Причем кажется, что ты видел сон в течение большого промежутка времени, а на самом деле какие-то секунды или доли секунды. Например, спишь себе где-нить под книжной (или еще какой, у нас тут в общаге разное бывает:)) полкой, и тут она решает, что хватит ей висеть уже, пора бы и полетать. И она, догадавшись, что приколочена недостаточно прочно, начинает падать, причем именно на тебя, и, обязательно, на твое лицо. Когда на глаза падает тень падающей полки, может присниться какая-нибудь интересная штука, в которой тебе выпадает роль неудачника, с которым приключается несчастный случай, да еще и с замысловатым сюжетом. И вот в тот самый ответственный момент, когда тебе во сне на голову падает, например, стокилограммовая гиря, ты просыпаешься и, может быть, уворачиваешься от этой несчастной полки. Что, конечно, довольно-таки маловероятно... :( Но мозг попытку спасти своего хозяина от синяка сделал.
Изображение пользователя Elvira.

Re:Наши сны - верить или нет?!

:matros: ну прям моя стихия.....ща поплаваю..... многое вышеперечисленное-правда!!!!действительно вещие сны снятся почти каждому,хотя бы раз в жизни..... вообще,сны-отражение подсознания человека,соответственно,самое главное-это как вы с утра себя чувствовать будете,что первое в голову придет!!!!это важно-следите за ощущениями.. классификаций снов-много!!!!могу сонник посоветовать-новый семейный сонник(о.смурова)их у меня очень много,поэтому уже могу именно советовать лучшее!! :agree: если снится,что вам плохо,или вам страшно-попробуйте вспомнить,что вы спите!тогда,можно вообще быть властелином своего сна!! :king:


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши сны - верить или нет?!

Что означают сновидения? О чем они говорят? На сон влияют события прошедшего дня, какие-то факты из памяти и внешние раздражители. Например, при повышенной температуре воздуха может сниться пляж или ад, при пониженной – купание в море или полет в космос. Оптимальной считается температура 20°С. Ниже – можно, выше – не рекомендуется, т.к. при более высокой температуре обменные процессы ускоряются, что не способствует отдыху. В психологии принято относить сны к области бессознательного, области скрытых желаний, влечений, страхов и тревог. Трактовать сны пытались с древних времен. Считалось, что во сне человек имеет возможность контактировать с загробным миром, с душами усопших. И действительно, часто люди во сне разговаривают с умершими близкими. Но как психотерапевтический прием трактовку сновидений развил Фрейд, рассматривая сны, как подавленные влечения. В самом деле, во сне часто проявляется сексуальный подтекст, скрытые влечения, но не только. Можно выделить несколько видов сновидений: Сны – подавленные влечения. Это как раз то, о чем пишет Фрейд. Например, мужчина длительное время лишен сексуальных отношений, в результате во сне проявляются его сексуальные желания. Сны, исполняющие желания. Сны – подавленные влечения можно отнести к разновидности этой группы. Например, женщине, не имеющей детей, могут сниться дети, коляски, детские игрушки. Ребенку может присниться мороженое или кукла, игрушка, о которой он мечтает. Приятно, когда сны – желания сбываются. Но исполнить детский сон гораздо легче, чем взрослый. Кошмарные, страшные сны. Их видят и дети, и взрослые. Когда ребенку снится Баба Яга, обычно, это связывают с негативным образом матери. Впечатлительным детям часто снятся персонажи ужастиков или рассказанных на ночь детских историй. Я знаю взрослого, который просыпался во сне и, вытягивая руку, говорил: "Это рука Фредди Крюгера". Наутро он не помнил, что ему снилось. Часто люди вытесняют, сознательно забывают стрессовые события, и они проявляются во сне. Так, пациентке, перенесшей сексуальное насилие, снились кошмары, в которых она подвергалась такому насилию. Другая моя пациентка с истерическими чертами личности схватила свою пятилетнюю дочь, когда та плохо себя вела, и, высунув ее из окна, пригрозила, что если та будет продолжать это делать, она ее выкинет из окна, так как устала от ее выходок. Девочка была сильно напугана, но быстро забыла эту историю. Спустя какое-то время ей стали сниться кошмары о том, что она падает с балкона или из окна. Сны, связанные с незавершенными отношениями. Внутренние конфликты, противоречия, незавершенные отношения с кем-то обычно проявляются во сне – и это естественно, так как во сне мозг продолжает решать проблему, головоломку с которой он столкнулся. Если Вы не умеете отдыхать, разгружать себя от серьезных проблем, то рискуете заработать бессонницу. Есть поговорка "Утро вечера мудренее". Оставьте свои проблемы на следующий день и, чтобы хорошо спать, не перегружайте себя физически или умственно за три часа до сна. Небольшая прогулка, теплая ванна, приятная музыка, секс и так далее будут способствовать хорошему сну. Сонники и другие книги по толкованию снов редко дают правильную трактовку сна, которая должна быть подобрана не по книге, а строго индивидуально. Сны – это метафоры, и всегда имеют множество значений. Обычно, когда психолог трактует тот или иной сон, он предлагает вам несколько трактовок, и вы можете сами выбрать ту, которая совпадает с вашими внутренними ощущениями. К сожалению, сны быстро забываются. Но их можно записывать. Особенно те, которые вы сильно эмоционально переживаете, от которых у вас остаются сильные чувства, когда вы просыпаетесь. Нужно запомнить или записать те чувства, которые вызвал сон, так как это очень важно при его трактовке. Самому трактовать сны сложно, сонники вряд ли подскажут вам правильный ответ. Сновидения являются бессознательным отражением действительности. Будущее они, конечно же, не предсказывают, но указывают на слабые места, проблемы, на которые нужно в первую очередь обратить внимание. Мартынова Ольга Сергеевна
Изображение пользователя Augusta.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Купите сонник.Надо знать не только день,но и фазу луны.Вот и узнаете вещий ли сон,пустой-ли.
Изображение пользователя Лина.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Перед тем, как я узнала, что тете плохо и она при смерти, я видела отца во сне (он умер 2 года назад). Он был у меня здесь в гостях и сказал, что ничего не изменяется. когда человек уходит...Погладил по голове...Потом пришло в мой дом много людей, я отвлеклась на них, а потом пошла искать отца, его нигде не было...И только нашла записку от него "Линочка! Не переживай - жизнь продолжается и у тех, кто ушел..." На следующий день я ходила подавленная и под впечатлением. А вечером позвонила мама и сказала, что тетя умирает. А через несколько дней ее не стало...Это было десять дней назад. Странно, папа мне снится не часто...
Изображение пользователя Augusta.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Вообще,по теории Степановой целительницы из Сибири,сны имеют график-она в книгах оптметила дни,когда сон пустой,когда вещий.Читайте!Очень интересно. :)
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Наши сны - верить или нет?!

В каком-то умном журнале прочитала, что наши сны являются отражением событий в прошлом либо того, что хотелось бы видеть нам в будущем....
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Влияние Луны на наши сны Определить смысл сна очень просто по фазам Луны - владычицы ночной жизни и сновидений. Растущую (прибывающую) Луну называют новой, а убывающую - старой. Период убывающей Луны соответствует отливу, а растущей - приливу вод. И сны убывающей Луны показывают то, с чем нам предстоит расстаться, что убудет из нашей жизни, станет лишним, неинтересным, а сны растущей Луны - то, с чем мы встретимся, что прибудет в нашу жизнь. К примеру, если нам снится страшный, неприятный сон во время убывающей Луны, то это, как ни странно - к добру, он означает, что неприятности убудут из нашей жизни, перестанут происходить события, вызывающие неприятные чувства и эмоции. Таким образом, сны убывающей Луны можно назвать очищающими. Если на убывающей Луне снится что-то приятное, то, к сожалению, этого не произойдет в реальности. Однако сны убывающей Луны показывают то, что в нашей жизни нам не нужно, и предвещают ситуации или изменение мировоззрения, которые избавят нас от этого лишнего. Сны растущей Луны, напротив, показывают нечто новое, что стучится в нашу жизнь и скоро окажется рядом с нами. Такие сны можно назвать наполняющими. Сюжеты этих снов, как и снов убывающей Луны, могут быть самые разные, от банальных житейских историй до невероятных, фантастических. Но все они означают одно: скоро это с нами может произойти. Сны новой и старой Луны обладают еще одной тайной. На растущей Луне принято начинать новые дела, и сон растущей Луны показывает, что именно и как лучше начать, какие сферы жизни требуют перемен. На убывающей Луне нужно заканчивать дела, начатые во время Луны растущей, поэтому сны убывающей Луны показывают то, что пора закончить, как это сделать и что изменится в наших старых планах. На убывающей Луне можно увидеть и события далекого прошлого. Сны растущей Луны как бы зовут в будущее, а сны убывающей Луны подводят итог нашей деятельности, дают ей оценку. На фазу Луны обязательно нужно обращать внимание. И особенно внимательно следует отнестись к снам, увиденным в дни новолуния, полнолуния, первой и третьей четвертей, которые являются критическими точками Луны, когда она находится в напряженном аспекте с Солнцем (аспект - расстояние в градусах между планетами). Новолуние - это соединение Луны с Солнцем (0 градусов на Зодиакальном круге); полнолуние - это оппозиция (180 градусов); первая и третья четверть - это квадратура (90 градусов). И соединение, и оппозиция, и квадратура создают напряжение, конфликт между планетами, в данном случае между Луной и Солнцем. Луна в астрологической традиции связана с душой, психикой человека, эмоциональным восприятием мира, а Солнце заведует разумом, нашим мировоззрением, поэтому сны в критические точки Луны рассказывают о конфликте нашего разума с чувствами, логики с интуицией. Картин здесь бывает великое множество, но все, что мы видим в "критическую" ночь, связано с нашим внутренним конфликтом. Особенно необычными бывают сны полнолуния. Все, что раньше дремало - просыпается, расцветает и звучит в этот магический день. В полнолуние вся природа до краев наполнена энергией, вода в реках достигает максимального уровня, а люди чувствуют себя переполненными эмоциями, с которыми иногда бывает даже сложно справиться. Сны в ночь полнолуния показывают то, в чем мы излишне эмоциональны, на что тратим слишком много душевных сил и в чем причина нашей нервозности. Такие сны сообщают, в каких ситуациях нам стоит быть спокойнее. В новолуние, когда Луны на небе не видно, снятся сны о том, о чем мы слишком много думаем. Если в полнолуние много эмоций, то в новолуние - мыслей, ведь в этот день Солнце, заведующее разумом, для нас намного сильнее Луны. Сон новолуния показывает то, о чем не следует слишком много размышлять. Сны первой и третьей четверти Луны так же, как и дни полнолуния и новолуния - напряженные, но в них не так явно преобладает энергия одного из светил. В дни первой и третьей четверти мы видим на небе половинку Луны. В первом случае Луна - растущая, во втором - убывающая. Луна, достигшая середины пути позволяет и нам найти золотую середину внутри себя. Луна, заведующая нашим эмоциональным состоянием, сама провоцирует нервозное состояние, и сама же помогает справиться с ним. В день первой четверти, когда растущая Луна достигает половины своих размеров, снятся сны о лучшем способе решения проблемы излишней рациональности (т.е. решается проблема, которая приснилась в новолуние). В таких снах дается картина наилучшего использования чувств в делах, требующих рационального подхода. Часто такие сны пронизаны лирическим настроением, притупляющим холодную умственную деятельность. В день третьей четверти, когда спадающая Луна достигает половины своих размеров, можно увидеть сон о наилучшем использовании возможностей разума при излишне эмоциональных, нервных состояниях (о чем говорили сны полнолуния). http://www.onlife.ru
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши сны - верить или нет?!

Лер, проверено Zanussi :loool:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наши сны - верить или нет?!

У меня вывает... как приснится ж...попа, голая, мужская или если, пардон, с кем-нибудь любовью занимаюсь- то пипец- кто-нибудь на¤%бет по-крупному... или в историю вляпаюсь
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наши сны - верить или нет?!

Верю на 100%. У меня было несколько вещих снов, причем о таких событиях, которые мне бы и в голову не пришли!
Изображение пользователя yasmina.

Re:Наши сны - верить или нет?!

снится разное .. иногда чушь ... иногда сны сбываются ... вот недавно мне приснилось что у моя сестра уже родила .. проснулась кое что сделала по дому и получила смс из дому что в 11:20 родилась девочка хотя врачи ставили срок на 30 апреля ... ну как тут не поверить :boh:


Изображение пользователя chert.

Re:Наши сны - верить или нет?!

"Elvira" пишет:
интересно! :) chert, а какие ужастики??расскажи,пожалйста.
Ну самый свежий: моюсь я, значит, в душе, а тут какого-то лешего заваливается наша вахтерша, эдакая старушка, ей лет под 80 :) Я сразу и проснулся :) А если серьезно, то я забываю все сны, какими бы интересными они ни были, на следующий день. Точнее забываю все мелочи и подробности, остаются лишь воспоминания в общих чертах...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии