Booking.com

Защита потребителя в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nikolel.
поделитесь опытом! :( 2 дня назад купила кофеварку "ла мукка", специально для каппучино.. вы, наверное, видели рекламу.. обещаной пены для каппучино не выходит, - выходит обычный кофе с молоком, а также она не открывается - мой с трудом раскрутил (с коментарием, почему из всех кофеварок в магазине дефективная досталась именно мне).. за это удовольствие заплатила 40 евро.. ричевуты, естесно нет, но хочу поменять.. имею ли я на это право?

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

странно, дорогая обувь а так ломается... :roll: :shock:
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Lilu Dallas" пишет:
Ты ее всю жизнь можешь в коробке продержать,а потом решить внучке подарить премиленькие босоножечки от Sergio Rossi,и что,гарантия будет действовать? Чтобы гарантию использовать сразу после покупки хотя бы дома надо в ней походить
Не-а. От Серджо Росси я уже давно избавилась и больше не покупаю. До внучек обувь не доживет. Но установить гарантийный срок хотябы полтора года для серьезной марки - если, конечно, она претендует на это звание - ИМХО, было бы справедливо.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

Ты ее всю жизнь можешь в коробке продержать,а потом решить внучке подарить премиленькие босоножечки от Sergio Rossi,и что,гарантия будет действовать? Чтобы гарантию использовать сразу после покупки хотя бы дома надо в ней походить
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Lilu Dallas" пишет:
Гарантийный срок хранения обуви :shock: ????? Это Дария от отчаяния загнула,что все каблуки переломались Ой,насмешила,аж настроение поднялось
Ну и что, что она у меня пару лет в коробке пролежала. Просто я о ней забыла. Но она же неношенная, значит гарантия должна быть с момента носки, а не покупки. Сегодня, готовясь к отъезду в отпуск, залезла в мой обувной шкаф сделать ревизию. Опять нашла много удивительного.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Valeria" пишет:
Адрес Сената подсказать? :)
Не-а. Лучше сразу Организации Объединенных Наций. ;)
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
как пополам??? в каждой обувке??? Тогда... покупай недорогие, чтоб не жалко было.. ну, или может, ты полновата... фиг знает.. у меня всего 2 туфелек такими были- с поломанными каблучками, но я сама виновата- в стиральной машине постирала их :lol:
Ну не в каждой. Во французской обуви ничего не ломается. А вот итальянская не поломана только та, которую я еще не надевала. По разному каблуки ломаются, но всегда сразу и так, что не восстановить. Может я и полоновата - 55 кг. Рост 178. На каблуках ходить умею. :)
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

Гарантийный срок хранения обуви :shock: ????? Это Дария от отчаяния загнула,что все каблуки переломались Ой,насмешила,аж настроение поднялось
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

как пополам??? в каждой обувке??? Тогда... покупай недорогие, чтоб не жалко было.. ну, или может, ты полновата... фиг знает.. у меня всего 2 туфелек такими были- с поломанными каблучками, но я сама виновата- в стиральной машине постирала их :lol:
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
не знаю что сказать.. у меня тоже полно обуви, накупила себе в а бата и питтарелло, если сломается- не жалко :)
Так я каждый день тоже в спортивной обуви хожу. Стоит одеть что-то элегантное - каблук пополам.
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

не знаю что сказать.. у меня тоже полно обуви, накупила себе в а бата и питтарелло, если сломается- не жалко :)
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
Дария, не мелочись. выкинь и забудь... поле полутора лет любая вещь теряет свой вид и качества.. тем более, как доказать, что ты ее хранила хорошо, а не кидала эти туфли из шкафа в шкаф, тем самым поломав каблук?
Да, видимо придется выбросить. Обувь была от Casadei, Versce, Vicini, Paciotti. Не такая уж мелочь... И выглядит как новая, потому что сломалась в первый день или, как максимум, в первую неделю носки. :pork:
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

Дария, не мелочись. выкинь и забудь... поле полутора лет любая вещь теряет свой вид и качества.. тем более, как доказать, что ты ее хранила хорошо, а не кидала эти туфли из шкафа в шкаф, тем самым поломав каблук?
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Valeria" пишет:
Есть гарантийный срок носки, который отсчитывается со дня покупки. А так каждый мог бы и 30 лет хранить, а потом претензии предъявлять :)
Мне это известно. Только гарантийный срок носки и гарантийный срок хранения - это разные вещи. И если существует закон о защите прав потребителя, то он должен быть серьезным и все такие ньюансы предусматривать. Иначе закон надо дорабатывать. Если я кто-то должен ехать предъявлять притензии из Москвы до Милана в магазин, то это - не закон, а пустой звук и потребителя он не защищает. ;)
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

"Дария" пишет:
После полутора лет
Есть гарантийный срок носки, который отсчитывается со дня покупки. А так каждый мог бы и 30 лет хранить, а потом претензии предъявлять :)
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
в тот же магазин. каблук НЕ ДОЛЖЕН треснуть пополам, если ты просто ходишь.
Каблук ломается или в центре, или отлетает совсем. После полутора лет (иногда моя обувь дожидается первого выхода и дольше) кассового чека, разумеется уже не найти. И если я купила обувь в 1000км от дома, то ехать ее сдавать несколько накладно. Я пыталась чинить, но никто не может восстановить первоначальный вид. :(
Ну их всех на ... Сардинию. (с)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

Lilu Dallas, В любом тогда, да. Но лучше там где купила
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

А если в сервисный центр этой компании?В любом ? Я все про свой мобильный
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

"Lilu Dallas" пишет:
Опять возник вопрос,если вы купили вещь с гарантией и она вдруг сломалась,то где вы можете отдать ее в ремонт? только в магащзине где ее купили?
в тот магазин, где купила. Там отремонтируют бесплатно.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

"Дария" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
хм--странно... я вот, купила сапоги себе, каблук не 3 день сломался. ЧЕКА НЕ БЫЛО. Я ПРИШЛА В МАГАЗИН, отдала сапоги БЕЗ ЧЕКА и мне тут же выдали новые.
А если у Вас много обуви, и вы ее носите время от времени по очереди, а значит она ломается, может быть, в первый день, но через несколько месяцев после покупки - куда обращаться?
в тот же магазин. каблук НЕ ДОЛЖЕН треснуть пополам, если ты просто ходишь.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

Опять возник вопрос,если вы купили вещь с гарантией и она вдруг сломалась,то где вы можете отдать ее в ремонт? только в магащзине где ее купили?
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

Прошла к сожалению неделя,но в магазине сказали,что обменивают только в течение 48 часов Опять обманули :b
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

"Дария" пишет:
И если существует закон о защите прав потребителя, то он должен быть серьезным и все такие ньюансы предусматривать. Иначе закон надо дорабатывать.
Адрес Сената подсказать? :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

Lilu Dallas, с момента покупки должна пройти неделя, только после этого отправляют в гарантийный ремонт, а в течение этого срока должны обменять на новую.
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

А такой срок изготовления заказа это нарушение прав потребителя?Они же мне не отказали в оказании услуги, а о качестве тоже пока рановато судить Но пойду все равно почитаю,спаибо Лера, даже для самообразования интересно
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

Lilu Dallas, вот тебе список ассоциаций, где защитят твои права потребителя: http://www.adiconsum.it/Moduli%20e%20lette... http://www.codacons.it/ (Нажать "сome difendersi") http://www.aduc.it/dyn/sosonline/caraduc/ http://www.arcoconsumatori.com/reclamo.htm http://www.intesaconsumatori.it/ (Внизу "Segnalazioni") Не оставляй безнаказанным попирание твоих законных прав, будь смелее ;)
Изображение пользователя Lilu Dallas.

Re:Защита потребителя в Италии

Моя купленная три дня назад Моторола загнулась,так как прошло уже 48 часов с момента покупки,то менять не стали а послали в гарантийную мастерскую,будет готов через 15!!! дней.Что они делают на работе эти италы,народу никого не было,рагаццо был совсем какой-то млявый видать от жары и безделья С компом была та же история,если бы муж не трезвонил каждый день и не ругался,то делали бы месяц,так с вытрепыванием нервов заняло две недели Я так поняла надо всяких привато иметь в знакомых.Перетянуть диван 500 евриков без ткани!!Очуметь.Моя подружка в Гомель из рима размеры привезла,сшили чехлы за 3 дня за 30 долларов.Всеж в белоруссии не все так плохо
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Защита потребителя в Италии

Valeria, да просто цена у нее всего 1900 EUR. Че-то я как-то не готова
Изображение пользователя Birichina.

Re:Защита потребителя в Италии

а delundhi не плохая кофеварка?
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Защита потребителя в Италии

Valeria, у меня на работе кофеварка Miele, на ней я чемпион по приготовлению пенки :kachek: , а в этой мукке ничего не получается :(
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

Мартыша, имей в виду, что даже в баре (на профессиональной машинке), надо уметь делать пенку.
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Защита потребителя в Италии

DADO, попытай свекровь как она это делает! У меня бурда какая-то получается :(
Изображение пользователя Эхо.

Re:Защита потребителя в Италии

:roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

"Valeria" пишет:
Эхо, потребовать, конечно, можно. Но на нашем примере (а мы часто делаем такого рода покупки) скажу: показывают открытый товар, а потом на кассу приносят новую упаковку (нераскрытую).
и у нас так.... показываеш', что тебе нужно, и платишь в кассу..тебе гарантию дают на кассе, чек, такс-фри, если надо и идешь себе с чеком за товаром на другой выход в магазине. дают запечатанную коробку. А если небольшой товар, берешь с собой. открывать не рекомендуется до оплаты. После оплаты есть право на обмен товара 14-28 дней, и гарантия
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

"DADO" пишет:
у моей свекрови точно такая же кофефарка,и у неё прекрасно получается капучино!а что эхо,кофеварка,оказывается должна стоить около ста евро,удивили! :лол: может она золотой или с брильянтами должна быть? :лол: :лол:
дадо,капучино такой ,как в баре получается?делись секретом,как свекровь кофе делает! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Защита потребителя в Италии

у моей свекрови точно такая же кофефарка,и у неё прекрасно получается капучино!а что эхо,кофеварка,оказывается должна стоить около ста евро,удивили! :lol: может она золотой или с брильянтами должна быть? :lol: :lol:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

"Эхо" пишет:
nikolel, а поменяли на ту же модель кофеварки? И как? Получается пенка? Имхо, кофеварка, в которой будет достойный каппуччино, не может стоить всего 40 евро. Сколько там бар в ней? Если меньше 15-18, то и пенки хорошей не будет. ]Не вижу в магазинах по продаже бытовой техники, чтобы кто-то проверял оную технику при покупке в самом магазине. Практикуется ли это?
не получается пенка! поеду опять менять..возьму с собой кофеёк с молочком ,на всякий случай..как они мне дороги!! ну ничего больше делать,как мотаться туда -сяда с кофеваркой..кофе с молоком я сама могу сделать,не платя 40 е..пусть возвращают деньги,либо дают другой товар на эту сумму..
Изображение пользователя Эхо.

Re:Защита потребителя в Италии

:roll:
Изображение пользователя Эхо.

Re:Защита потребителя в Италии

:roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

nikolel, Angelical Devil, девочки! Я тормознула! Я имела в виду, что чек будут спрашивать, если возвращаешь товар, чтобы забрать деньги, а не обменять.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

Эхо, смотря какая техника. Музыкальный центр проверят, а вот кофе варить врядли станут. :)
Изображение пользователя Эхо.

Re:Защита потребителя в Италии

:roll:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
ну вот... я ж говорила :!:
ты была права! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

ну вот... я ж говорила :!:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

"Valeria" пишет:
Я ни разу (в Италии) не сталкивалась с магазинами, где без чека примут обратно товар. Если примут - сообщи! Буду знать.
поменяли мне преспокойно мою "муку",даже грозиться не пришлось..правда комессе пришлось лечь на неё всем телом,чтобы открыть.. :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

"Valeria" пишет:
Я ни разу (в Италии) не сталкивалась с магазинами, где без чека примут обратно товар. Если примут - сообщи! Буду знать.
у меня приняли.... без никаких... :boh:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

кто знает рецепт шарлотки? :оопс: подскажите! никогда не готовила..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

Я ни разу (в Италии) не сталкивалась с магазинами, где без чека примут обратно товар. Если примут - сообщи! Буду знать.
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
николел, они не только помнят в лицо, а еще и в документации должно проходить, когда и что они продали. у нас еще гарантии оформляют, даже на мелочевый товар.
завтра попробую по человечески,если нет,придётся звонить 117,если не ошибаюсь номером..40 е. на дороге не валяются..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

nikolel, они не только помнят в лицо, а еще и в документации должно проходить, когда и что они продали. у нас еще гарантии oформляют, даже на мелочевый товар.
Изображение пользователя nikolel.

Re:Защита потребителя в Италии

"Valeria" пишет:
николел, имела бы ты чек, могла бы даже деньги свои вернуть. А так - нет :(
обычно у меня колекция чеков,а в еьтот раз выбросила,но в магазине меня помнят,думаю..может поменяют без чека по-человечески,ведь дефект на лицо?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Защита потребителя в Италии

"nikolel" пишет:
поделитесь опытом! :( 2 дня назад купила кофеварку "ла мукка", специально для каппучино.. вы, наверное, видели рекламу.. обещаной пены для каппучино не выходит, - выходит обычный кофе с молоком, а также она не открывается - мой с трудом раскрутил (с коментарием, почему из всех кофеварок в магазине дефективная досталась именно мне).. за это удовольствие заплатила 40 евро.. ричевуты, естесно нет, но хочу поменять.. имею ли я на это право?
NIKOLEL, есть специальные организации по защите прев потребителя. Позвони туда.. они там как собаки зубатые, только и ждут, как бы в клочья разорвать магазин, торгующий браком :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Защита потребителя в Италии

хм--странно... я вот, купила сапоги себе, каблук не 3 день сломался. ЧЕКА НЕ БЫЛО. Я ПРИШЛА В МАГАЗИН, отдала сапоги БЕЗ ЧЕКА и мне тут же выдали новые.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Защита потребителя в Италии

nikolel, имела бы ты чек, могла бы даже деньги свои вернуть. А так - нет :(
Изображение пользователя Дария.

Re:Защита потребителя в Италии

"Angelical Devil" пишет:
хм--странно... я вот, купила сапоги себе, каблук не 3 день сломался. ЧЕКА НЕ БЫЛО. Я ПРИШЛА В МАГАЗИН, отдала сапоги БЕЗ ЧЕКА и мне тут же выдали новые.
А если у Вас много обуви, и вы ее носите время от времени по очереди, а значит она ломается, может быть, в первый день, но через несколько месяцев после покупки - куда обращаться?
Ну их всех на ... Сардинию. (с)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии