Booking.com

Спасите!!!! Булимия!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Девочки! Огромная просьба ставить сюда выдержки из статей или успешных историй, решения этой проблемы. Моя проблема: :golod: :eat: :tort: :gor: а потом :blah: Спасите утопающего!!!

Изображение пользователя Лина.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Кстати, задумайтесь, а для чего все эти 'вкусности' так красиво и соблазнительно расставлены за стеклом? Исключительно для того, чтобы принести материальную выгоду людям, которым наплевать на ваше здоровье, фигуру и душевное спокойствие. Каждый раз, сомневаясь 'купить - не купить', представьте, что производители и рекламщики просто хотят на Вас заработать. Этот прием очень хорошо действует. Вы можете довести эту воображаемую картину в своих фантазиях до абсурда: пусть производители пончиков и майонеза представляются Вам в виде 'змея-искусителя', или торговца наркотиками, или еще кого-то, кто лично Вам кажется отвратительным. И не идите у него на поводу, ведь Вы - сильная и самостоятельная личность.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Вчера сходила на документальный фильм "ME SUPERSIZE". Впечатлило настолько, что теперь в дом будем покупать все только натуральное. А натуральным считается только то, что растет (пример: халва растет?)
Изображение пользователя Лина.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Просто, если медленно есть, через 20 минут (установлено) идет насыщение крови пит. веществами и человек съедает меньше, чем если бы он ел быстро.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

точно! :boh:
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

"DADO" пишет:
я когда училась в универе жила с такой девушкой как Fontanchik!вместе мы кушать не могли! :lol: выводили друг друга из равновесия :lol: но вообще то дружили! :)
Противоположности притягиваются.... :) ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

я когда училась в универе жила с такой девушкой как Fontanchik!вместе мы кушать не могли! :lol: выводили друг друга из равновесия :lol: но вообще то дружили! :)
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

А я люблю медленно кушать...насла ждаться каждым кусочком! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

я вообще как солдат :lol: ровно 10 минут на весь обед,даже иногда неприлично :lol: но это с детства,уже не искоренишь,у нас в семье не принято было как здесь в Италии разговаривать за столом,по 2 часа сидеть за ужином,отец установил железное правило-когда я ем,то глух и нем,и точка! :lol: так и пошло по жизни :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

и я быстрее всех ем :boh: :eat: :golod:
Изображение пользователя Лина.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Valeria, Лер! А мне кажется, что ты преувеличиваешь...Ты ешь нормально, даже меньше, чем я...Могу понять, если бы тебе не понравилась моя стряпня. Но мы были в ресторане, ты съела, как и мы все! Просто чувство тяжести было только у тебя. Мне кажется, надо печень проверить. И есть, не спеша. Тогда пища хорошо продвигается, не застревает в желудке и не создает тяжести. Ты всегда заканчивала есть быстрее всех... :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

"Angelical Devil" пишет:
Лер, зайди сюда. http://www.med2000.ru/ans/bulimia.htm
Вчера я там уже была.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Лера,блин!!!Ну,не сошла ты с ума,не сошла!просто надо всё хорошо обдумать и пересмотреть.Проблема, как ни странно, может лежать в самом не подходящем и неожиданном месте!чуство вины перед кем-то,в том числе и перед собой,неудовлетворённость чем-то или кем-то,да мало ли чего ещё!Ошибка многих женщин заключается в том,что корень неудач начинают искать в несчастливой личной жизни,а если с последней всё в порядке,как у тебя и меня,то вроде и tutto bene,а вот и нет!всё гораздо сложнее...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

У меня тоже бывают приступы этой напасти, не затяжные... :(
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Лер, зайди сюда. http://www.med2000.ru/ans/bulimia.htm
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

DADO, как стыдно :oops: Ты попала в самую точку! Депрессия... она меня не покидает уже второй год. Причем я никак не могу найти откуда она растет. Дела? ну, есть проблемы, как у всех. Но это не смертельно и все налаживается. В личной жизни тоже жаловаться не на что. Уже и внутренний конфликт рассматривала. вывод один - я сошла с ума. Другого РАЗУМНОГО объяснения я найти не могу :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Лечение. Для того чтобы выбрать адекватное лечение, в каждом отдельном случае булимии следует принимать во внимание особенности больного, т.е. возраст, мотивацию, хронизацию, способность к адекватной самооценке, физическое и психическое состояние, тяжесть расстройства личности, злоупотребление алкоголем, опасность суицидов и т.д. Представители разных психотерапевтических школ сообщают об эффективности практически любого лечения - от классического психоанализа до семейной терапии, от поведенческой терапии до индийской медитации, от феминистических групп до стационарной или амбулаторной пролонгированной терапии.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Булимия - неукротимое обжорство - бывает двух типов. Первый - нервная булимия - настигает свою жертву в возрасте 25-30 лет. Болезненно чувствительный, встревоженный человек успокаивается, пожевывая что-нибудь. Первоначально едят при стрессе, затем стресс уже "не требуется": любой дискомфорт вызывает тягу к еде. Мысли о пище становятся главным содержанием жизни. Это уже заболевание: нервная булимия. Разумеется, необязательно каждый, кто при стрессе испытывает приступы голода, является булимиком. Но если этот симптом появляется с завидным постоянством, мешает работать, мешает жить, стоит обратить на него самое серьезное внимание и показаться врачу. Булимия - это очень мучительно. Чувство насыщения исчезает, исчезает и контроль над количеством съедаемой пищи: начав есть, человек не может остановиться. Понимая, что с ним творится что-то неладное, булимик, поглощая очередную порцию, утешает себя, что с понедельника он уж точно начнет новую жизнь. Разумеется, этот понедельник так и не наступает. Булимик не способен сосредоточится на работе, он не может думать о личной жизни: все помыслы сосредоточены на еде. Дорвавшись до стола, он не остановится, пока не опустошит все тарелки, после чего, окинув кухню жадным взглядом, переходит к уничтожению всего провианта, до которого может дотянуться. Ест до тех пор, пока не почувствует боль в желудке, после чего может вызвать рвоту и начать все с начала. Доходит до настоящего кошмара. Одна моя пациентка боялась возвращаться домой, пока там никого не было. Если же это случалось, она немедленно направлялась к холодильнику с честным намерением приготовить семье обед. И - нечаянно съедала все, что в холодильнике было. Бежала в магазин за продуктами, надеясь успеть до возвращения мужа приготовить хоть что-то. И снова съедала все, что только что купила. Были деньги - вновь отправлялась в магазин, не было - сидела и плакала от ужаса, что оставила семью голодной... Все понимала, терзалась от боли и стыда, но ничего не могла с собой поделать. К нам в клинику питания РАМН женщина попала в ужасном состоянии, уже махнув на себя рукой. И напрасно: булимия лечится, во всяком случае, медикаментами и психокоррекцией можно свести частоту приступов к одному в два-три месяца. А уж снизить вес при булимии тем паче возможно. Кстати, булимик совсем необязательно должен быть толстяком, что, к сожалению, нисколько не делает болезнь безобидной. Второй тип булимии обычно настигает девочек в пубертатном периоде. Как правило, для этого возраста вообще характерно чередование периодов зверского аппетита с периодами всякого отсутствия чувства голода, также как и резкие скачки веса. Вот эти быстрые сбросы и наборы веса как раз и отвлекают от проблемы: девочка не волнуется, когда ее одолевает аппетит, - ведь похудеть ей легко. Она спокойно объедается, затем худеет, затем снова отдается на волю своего аппетита. Пока не наступает период, когда аппетит все не кончается, а вес все растет... Помню случай, когда мама, ужасаясь дочкиному аппетиту, прятала от нее еду. У них это превратилось в своеобразную игру "найдешь-съешь": так мама пыталась хоть немного остановить нескончаемую трапезу девочки. Если бедняжка подолгу не могла найти спрятанную порцию, она впадала в истерику, и маме приходилось подсказывать ей, где искать. Этот тип булимии тоже поддается лечению, только необходимо как можно раньше выявить болезнь и обратиться к специалисту, а не полагаться на "сжигатели жира", "подавители аппетита" и прочие рекламные фокусы. Если вас беспокоят подобные симптомы - обратитесь в московскую Клинику лечебного питания при Института питания РАМН, там вам непременно помогут справиться с бедой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Лина :lol: ,а ,между прочим подумываю ;) Продолжим!ела я так,значит 4 месяца,да что там ела...Жрала! :oops: И...результат не замедлил сказаться :( Заработала воспаление желчных протоков :( кто не знает,что это такое,могу сообщить,что ничего хорошего :boh: сыпь,температура,тошнота,а иногда и рвота :roll: а внутри,сколько грязи и шлаков скапливается :( ,я уже молчу!Консилиум моих белорусских врачей был строг и неумолим-или немедленная диета или недели через две операционный стол! :( а мой врач как услышал,что,а главное в КАКИХ количествах я ела....Молчу...И вот сидя на пустых протёртых овощных супчиках,я задумалась,а почему,собственно я довела себя до такого,что со мной случилось?!ну не подходили уже оправдания про новые блюда,деликатесы и т.д И ВОТ КАК-ТО Я НАШЛА!нашла то,что искала!может,для кого-то это и не будет новостью,но для меня стала!причиной моей булимии была жесточайшая депрессия!причём настолько сильная,что организм испугавшись гибели,стал срочно обрастать лишними килограммами...сильнейший стресс,связанный с переездом в чужую страну,с незнанием языка,отсутствием мамы,подруг,с полной профнепригодностью здесь,с нехваткой в конце концов привычного кота в доме,стресс перешёл в депрессию,а и не заметила :boh: мне казалось у меня всё так классно...а у депрессии оказывается столько масок! я очень жалею теперь,что не оставила статью врача где всё это было рассписано :( я стала анализировать,проводить аналогии и вспомнила,что во время сильных стрессов со мной такое уже было ,но стресс уходил и уходила проклятая булимия,а тут оказалось тяжеловато...Я завела кота,стала учить язык,чаще выбиратсья в гости,появились знакомые,а потом и подруги,я освоила компьютер,интернет,возобновила связи со всеми белорусскими друзьями,стала давать уроки русского,пошла в бассейн-это всё,не поверите,за какой-то месяц!мужу вообще надо памятник поставить ,но я спасала себя,потому что увидела,что всё зашло слишком далеко...В результате булимия прошла!Сама!Меня просто перестало тянуть что-то жевать,безо всякого,абсолютно насилия над организмом :) Я выявила причину булимии-это оказалась депрессия,устранила её и всё прошло само собой!я продолжаю есть всё то же,что и до булимии,но в меру!вес стабилизировался,самочуствие тоже,всё прекрасно!Но я поняла одно-булимия это признак огромной неполадки с душевным здоровьем человека и плясать надо именно отсюда,а не от диет,голодовок и пр.Лер,может тебе и не нужен мой совет,но сядь как-нибудь и всю себя разбери по полочкам :) ,буквально перемой себе все кости,а вдруг что-то похожее на мою бывшую :) проблему!Ты справишся,уж ты то точно! :!:
Изображение пользователя Лина.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

DADO, На самом интересном... :lol: Тебе бы детективы писать...умеешь обрывать сюжет
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

сразу скажу,что наверняка никакой Америки для тебя не открою,но это МОЙ опыт и проблема уже благополучно решена! :) Про булимию я в Беларуси знать не знала,что за зверь такой :boh: проблема появилась именно здесь,в Италии!Итак,через пару месяцев жизни в Италии я стала замечать,что беспрерывно что-то жую,причём темпы нарастают :( я ела всё подряд и не могла остановиться!и днём и вечером и даже ночью...рот не закрывался!сразу не придала этому значения,ну всё такое вкусное,хочется попробовать...Организм не выдерживал,а я ела и ела!так,извини потом допишу ;) куда-то надо ехать!
Изображение пользователя DADO.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

Лера,если хочешь поделюсь личным опытом,по преодолению этой напасти! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Спасите!!!! Булимия!!!!

"Valeria" пишет:
Девочки! Огромная просьба ставить сюда выдержки из статей или успешных историй, решения этой проблемы. Моя проблема: :голод: :еат: :торт: :гор: а потом :блах: Спасите утопающего!!!
Лер, правда, чтоль????? :shock:
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Спасите!!!! Булимия!!!!

http://www.devichnik.ru/forums/viewtopic.p... Эту тему обсуждают на этом форуме, ссылка которого выше. Надеюсь, что ты найдешь там интерестную и полузную инфорацию. Удачи! :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии