Booking.com

Швабры наголо!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Чем помыть окна?

Жидкий раствор с добавлением аммиака. Нанести на хлопчатобумажную ткань, протереть стекло. Вытереть сухой тряпкой, газетой. Жидкий раствор с растительными экстрактами, фруктовыми кислотами. Разбрызгать на стекло, вытереть насухо. Аэрозоль. Встряхнуть баллон, с расстояния 10-15 см направить струю на очищаемую поверхность и сразу же вытереть ее хлопчатобумажной тканью.

Натираем полы

Есть разные воски для паркета, ламината, линолеума, досок… Одной упаковки хватает примерно на 50 кв. м. Сначала вымойте пол. Если пол навощен ранее каким-либо воском, надо удалить его. Затем воск нанесите на пол влажной тряпкой тонким слоем. Через 10-15 минут пол будет блестеть как новенький.

Чистим ковер

1. Пыльный ковер засыпаем обычной солью, оставляем, а затем сметаем веником, смоченным в горячей мыльной воде. Соль не только впитывает пыль, но и придает ворсу блеск.
2. Сильно загрязненный ковер можно почистить мыльным раствором с двумя столовыми ложками нашатырного спирта на литр воды. Сначала смесью протирают изнанку, потом ворс. После обе стороны ковра споласкиваем чистой водой.

Удаление пятен с ковров:
- от кофе, какао, чая - холодной водой с глицерином (1 ст. л. на литр воды);
- от красного вина и фруктовых соков - холодной водой с небольшим количеством нашатырного спирта;
- жирные пятна хорошо выводятся бензином или нашатырным спиртом. Для улучшения эффекта делают кашицу из бензина с крахмалом и втирают ее в загрязненное место. После высыхания крахмал удаляют щеткой.

Отмываем мебель

Неполированную мебель при сильном загрязнении можно помыть теплой водой и насухо вытереть. Не стоит пользоваться полирующими средствами. На матовой поверхности они оставляют жирные пятен. Загрязненный полированный шкаф можно отчистить керосином или теплой водой с добавкой скипидара. Жировые пятна с мебели можно удалить, потерев их тальком. Можно вскипятить стакан пива с кусочком воска. Чуть теплую массу нанести на мебель, дать ей высохнуть, а затем натереть шерстяной тряпкой. Мягкую мебель можно выбивать, не вынося на улицу. Для этого необходимо взять простынь, смочить в растворе (1 л воды и 2 столовых ложки уксуса), накрыть ею мебель и выбить пыль. Загрязненную кожаную обивку нужно протереть мягкой тряпочкой, смоченной в столовом уксусе и водке в равных долях. Протирать рекомендуется всю обивку, а не отдельные пятна. Для удаления любых пятен с кожаной обивки в нее втирают кашицу из картофельной муки и бензина (1:1), а после высыхания очищают.

Подвесные потолки

Подвесные потолки из алюминия, пластика запросто можно мыть – они не ржавеют. Делать это можно старым махровым полотенцем, намотанным на швабру.

Жалюзи

- из пластика и алюминия не требуют специальных средств ухода, достаточно стереть пыль с ламелей. Ламели легко очищаются с помощью пылесоса. В случае сильного загрязнения используйте только холодную или теплую (но не горячую) воду. - из ткани Trevira прекрасно переносят машинную стирку при температуре до 30oC с мягким моющим средством. - из дерева можно протирать сухой тряпкой или чистить с помощью пылесоса с мягкой насадкой. Такие жалюзи не рекомендуется мыть - это может вызвать деформацию и изменение окраски ламелей. - рулонные шторы можно чистить губкой с pH-нейтральным порошком, но не тереть. Порошок смыть теплой водой. Сушить штору в развернутом виде.

Чистим «перья»

Распорите наперник у подушки и высыпьте перья в марлевый мешок. Завяжите его и тщательно прополощите перья под сильной струей воды. Можно постирать в воде со стиральным порошком. Дайте марлевому мешку обтечь, просушите его на свежем воздухе, а потом высыпьте перья в предварительно выстиранный наперник.

ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если у вас нет времени заниматься уборкой, можно воспользоваться услугами работников по частным объявлениям в газетах. За ваши деньги любой каприз.

Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ещё в качестве отлично отбеливателя порекомендую порошок "Omino bianco",он продаётся в небольших коробках.Замачиваешь с ним проблемную вешь и всё отлично! :!:
Изображение пользователя mashka.

Re:Швабры наголо!

И тебе спасибо! Обязательно посмотрю :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

mashka, ну оно вроде как наше хозяйственное,только с приятным запахом,продаётся в тех же отделах,что и порошок,я купила его почти 2 года назад и до сих пор кусок большой остался,его надолго хватает,фирму не помню уже,но хорошие,мне свекровь подсказала в своё время,большое ей спасибо!
Изображение пользователя mashka.

Re:Швабры наголо!

DADO,а что это за мыло?
Изображение пользователя mashka.

Re:Швабры наголо!

"Serg" пишет:
Надо мужику сказать, чтобы не занашивал так рубашки! :) Вот и весь секрет стирки! А я не ношу рубашек с воротником! Вот мой секрет стирки. :lol: :lol: :lol: Nikole! И белых брюк!
А белые брюки почему? :) Белое не надевать!!! ;)
Изображение пользователя Serg.

Re:Швабры наголо!

Надо мужику сказать, чтобы не занашивал так рубашки! :) Вот и весь секрет стирки! А я не ношу рубашек с воротником! Вот мой секрет стирки. :lol: :lol: :lol: Nikole! И белых брюк!


sit venia verbo
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

можно так,а можно на мокрый ворот нанести такое специальное белое мыло,тоже очень хорошо! :!:
Изображение пользователя mashka.

Re:Швабры наголо!

Девчонки! Я на ворот мужских рубашек,которые вечно надо застировать,нанашу узенькую полоску жидкости для мытья посуды и в стиральную машину.Такое же проделываю с брюками,когда штанины длинные и их низ пачкается.
Изображение пользователя Nikole.

Re:Швабры наголо!

Не соизволите ли Вы,многоуважаемый, поделиться своими секретами безупречной стирки?
Изображение пользователя Serg.

Re:Швабры наголо!

Девченки, вы просто стирать не умеете! :b


sit venia verbo
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

Nikole, если бы я еще в италии жила :lol:
Изображение пользователя Nikole.

Re:Швабры наголо!

"Angelical Devil" пишет:
ДАДО, мне попроще, порошочек какой-нибудь, чтоб закинул в машинку и готово :оопс:
Попробуй "Lavasbianca fantasmatico".Я свои белые джинсы отбелила,как новые стали!
Изображение пользователя Katrina.

Re:Швабры наголо!

Дадо, не хочу Вас разочаровывать, но я пробовала выводить всем подряд на белых брюках и ничего не вышло.. Чернила мне даже в чистке отказались выводить.
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

Лер,спасибо!надо купить этот Ваниш,все народные рецепты-ерунда!пробовала уже всё-безрезультатно!куплю этот пятновыводитель :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

девочки!pregooo!!реально ли отстирать чернила с одежды?дело было так. :( отбирая очередную партию рабочей одежды мужа для стирки я как обычно повытряхивала из карманов все его ручки,но видимо одна потекла где-то в кармане,я не заметила и всё в машину на 90 градусов :rug: в результате чернильные пятна разной величины и "красоты" на всех вещах! :( конечно,небольшая это беда,у него этой рабочей одежды полный шкаф,но вот в прошлом году я так испортила свой очень хороший комплектик-шорты и маечку,тоже не заметила ручки в кармане... :boh: чем можно удалить чернило?подскажите!
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

кстати,девоньки,про рыночные вещи Италии-чистейшая правда! :!: качество чаще всего просто потрясающее! :!: у меня есть одна кофточка из хлопка я в ней дома хожу,так на этой кофточеке спереди и рисунок намалёван и блёстки какие-то и буквы,постираю хоть бы что-нибудь стёрлось,поблёкло или облезло!неа!куплена вещь за 2 евро!
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Швабры наголо!

кстати, моя подружка тоже на Benetton жаловалась. Тоже штаны постирала... штаны черные были, и пошли они синими пятнами... Местами светлее, местами темнее...может, это особенность их штанов :boh: :lol: у меня много их маечек... вроде, нормально стираются...но со штанами, по всей видимости, невезуха :)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Швабры наголо!

Valeria, вот и стоит лишний раз подумать...платить ли деньги за марку... Лучше каждый год тратить на дешевые вещи по 2 евро за каждую и не желеть выкинуть,чем сразу выкидывать деньги за марку после первой стирки :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

Birichina, у меня тоже масса таких случаев была (последний с фирменной сумкой), когда фирменные вещи после 1-2 стирок приходили в негодность, а вещи, купленные на рынке носились по 2 года. Получается, что я просто платила за рекламу :boh:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Швабры наголо!

что говорить...стирала в одной стирке для деликатных тканей штаны Бенетон( хорошо купила по скидке за 5 евро,а не за 30,как стоили) и малой маечку,купленную на рынке за 2 евро.Результат, бенетон покрылся пятнами светлыми,теперь только дома носить,а от майки даже блесточки не отелились. Вот вам и марка :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

Отбелила вещи...так, на тон наверное отбелилось, но ожидала большего :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ой,Лер,конечно,плохо ,что сумка пропала,но ты меня удержала от подобной ошибки!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

"Valeria" пишет:
Ангелицал Девил, оказывается это "коричневый" был густо насыщенным красным :цры:
я так и думала, у меня такое же было- только черный оказался синим, а сумка оказалась в мусорке.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

Angelical Devil, оказывается это "коричневый" был густо насыщенным красным :cry:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

а красными-то чего???? замш наверное коричевый был, нет?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

А я решила постирать руками мою белую сумку с замшевыми аппликациями, а она вся красными пятнами пошла. Положила в стирку, а все аппликации облезли :cry:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ну попробуй... :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

не, там такой пакет, eго дажe нераспакованным кидать нужно в стиралку :hm:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

не переборщи главное с порошком!и хорошенько раствори в воде!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

завтра расскажу о результатах--- надеюсь, ниче не разлезется :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

давай!экпериментатор... :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

Купила порошок для отбеливания одежды, завтра буду делать эксперименты!
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

что,Лер,посылка и сегодня не пришла? :shock:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

в понедельник,думаю,уж наверняка придут!
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

Лера, ты сегодня мои журналы не получила?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

yasmina, ну а что с ней делать. :boh: ... хотя, смотря что сделала :roll:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Швабры наголо!

а вот я сегодня рубашку испортила мужу ...теперь выкидывать :boh:


Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

а я ещё по совету свекрови купила вроде как жидкое мыло,на бутылке написано,что для ручной стирки,ещё лучше,девочки ACE отбеливает :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

а у нас этого ACE нет...есть OXY ACTION...как он вам?
Изображение пользователя Лина.

Re:Швабры наголо!

Valeria, А расунки цветные не смоются?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

Лина, постирай с ACE, я всегда так делаю с белами скатертями и у меня они белоснежные.
Изображение пользователя Лина.

Re:Швабры наголо!

А у меня на новой классной скатерти остались пятна красного вина. Скатерть белая с вышивкой. Я пробовала пятновыводителем. Не смылось начисто...Выкидывать? Или на каждую каплю вина асей полить?
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

если немножко то не повредит!значит я бы лифик замочила отдельно,штаны и юбку отдельно,на штаны и юбку возьми...а какой у тебя уксус,сильно концентрированный?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

DADO, прям с каплей? дозировка какая? У меня лЬняные штаны и юбка, кружева на лифике...уксус не повредит? :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

не поможет!сразу замачиваешь вещь в холодной воде с каплей уксуса,а потом в машину с порошком.Сама в прошлом году так над одной майкой билась!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

DADO, мне попроще, порошочек какой-нибудь, чтоб закинул в машинку и готово :oops:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

можно попробовать замочить вещь в уксусе,я делала,помогает!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

Вчера делала уборку в шкафу, вытащила летние вещи поближе. У меня есть несколько белых вещей ( в основном, лен), стрейчевый трикотаж ну и белье. Приложив одно к одному- заматила, что белый белому рознь! Кое-что с желтизной. как отбелить без хлора? Какие средства посоветуете?
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

в общем,Лера,вышлю-читай на здоровье! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

DADO, дело в том, что, если отбросить "офисные заморочки", то русский Космо рассчитан на женщин около 30-ти лет. Мне это более, чем подходит :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

"Valeria" пишет:
Ангелицал Девил, я согласна с Линой. В итальянском Космо статьи для подростков. Боюсь думать, что в финском! :лол:
а я и не говорю, что там статьи жутко интеллектуальные.. :lol: .. А в финском.. мамма миа, ничего нормального нет :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

но и в русском Космо статьи направлены только на определённую и довольно узкую категорию женщин! :boh: так какая разница-в итальянском для подростков,в русском-для сексуально озабоченных офисных стахановок? :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

Angelical Devil, я согласна с Линой. В итальянском Космо статьи для подростков. Боюсь думать, что в финском! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

я вот тоже недавно себе его купила, мини-космо итальянский. такой оранжевый, за апрель. Ну что могу сказать- интересные идеи насчет шмоток на лето, макияж. В общем, на 100% качественнее, чем финский :!:
Изображение пользователя Лина.

Re:Швабры наголо!

Я читала итальянский космополитан...Там так все примитивно, много рекламы и статаей для 12-15 летних.. :(
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

сегодня в который раз спросила русский ELLE,нет ещё :boh: а ведь жду апрельский номер,а май на подходе!всегда этот Эль опаздывает!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

"DADO" пишет:
я,кстати,про французкий Мари Клер тоже много хорошего слышала!Гламур-русский-жуть,но тоже знаю,что в других странах получше!из итальянских читаю всего понемножку,кстати Космо итальянский очень демократичный журнал,без претензий,как у русского!но очень утомляют бесконечные иллюстрации,иногда прямо тошнить от них начинает :лол:
получше, правда. Британский хороший Гламур. финский Космо- Г.... от силы 50 страниц! :shock:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

"Valeria" пишет:
ДАДО, я фанатею только от Космо :оопс:
Лер, журнал НЕ плохой, но меня просто бесит эта их манера общатся с читательницай на ТЫ. Ни один нормальный журнал этого себе не позволяет. А так... там ничего, интересные рассказики есть и очень дельные советы по макияжу :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

"DADO" пишет:
Ангелицал,а ты хорошо французский знаешь?молодец! :!:
уже забыла много чего, наверстываю :oops:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

Я, все, что не ношу, все, чем не пользуюсь - несу на мусорку. Ненавижу хлам (а по-другому это не назовешь) - это раз. А во-вторых, хлам валяется без дела, т.к. даже, если мне что-то понадобится, я иду в магазин, а не начинаю разбирать "завалы". Поэтому раз в год устраиваю "генеральный вывоз хлама" из нашего дома и жизни :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Швабры наголо!

А я шкафы перебрала вчера! Столько вещей нашла, которые не нашу, а они еще в моде! Как же мне не нравится мой консерватизм! Влезаю в пару шмоток и не хочу менять их, Одеваю новое - должна пройти адаптацию! Ну что за характер!
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

тебе спасибо! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

Лер,OK! ;) на следующей неделе осуществим! :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

а как это осуществить?
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

Лера,если хочешь все пришлю!
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

Angelical,а ты хорошо французский знаешь?молодец! :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

я,кстати,про французкий Мари Клер тоже много хорошего слышала!Гламур-русский-жуть,но тоже знаю,что в других странах получше!из итальянских читаю всего понемножку,кстати Космо итальянский очень демократичный журнал,без претензий,как у русского!но очень утомляют бесконечные иллюстрации,иногда прямо тошнить от них начинает :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

Я с тобой полностью согласна насчет Космо, Вога. Харперс никогда не нравился, даже не знаю, почему. Мари-Клер читаю на французском, он отличается от русского в лучшую сторону, но, как мне кажется, он для девушек под 30 лет. каждый месяц покупаю Гламур, английское издание, интереснее, чем русское. В Воге цены заоблачные, в русском-то номере, даже не знаю, например, на переферии кто-нибудь знает о таких магазинах или нет. :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

уже только Эль!в Космо разочаровалась полностью :( пустенько...Вог,на мой взгляд чересчур снобистский и чопорный,иногда кажется,что они сами не понимают чего сказали :lol: Мари Клер нормально,но не толстый,а стоит наравне с Эль :( Харперс Базар-много слишком картинок и тусовочных сплетен :roll: а тебе,что нравится?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

тебе самой какие журналы нравятся из перечисленных?
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ЛЕР!с удовольствием!тебя какие интересуют?есть все номера Космо,Эль,немного Харперс Базар,Вог,МАРИ КЛЕР
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

DADO, мне отдай (посылочкой с наложеным платежом) я с удовольствием почитаю :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

DADO, И я не люблю...просто музон такой, ноги сами бегают :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

кто его знает.... :boh: может и купит кто... :roll: а с Продиджи у меня ассоциация премерзкая,не люблю!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

"Valeria" пишет:
А я всю рухлядь и барахло (отложенное на "тады") повыкидывала. Сто потов сошло :) Антону теперь придется два-три раза на свалку возить все, за раз в машину не влезет :ролл:
Молодец, и я делаю то же самое, перед летом и зимой! :!: У меня тоже журналов полно, и русские, и финские, и на английском. продать? думаешь, купят? я бы по 1 евро все журналы продала :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ая не знаю,что с журналами женскими русскими делать :boh: полный шкаф!может объявление в газете дать,или выкинуть?так жалко,столько денег ушло...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

не, я имею ввиду не ту музыку. мне тоже ДДТ вроде как ничего, но не для уборки формат...я какую-нить Продиджи врублю, диск у меня только для уборки стоит, в другое время я не слушаю, и бегаю как электровеник по квартире :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Швабры наголо!

А я всю рухлядь и барахло (отложенное на "тады") повыкидывала. Сто потов сошло :) Антону теперь придется два-три раза на свалку возить все, за раз в машину не влезет :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ага,я тоже! :lol: и энергии прибавляется!я ДДТ люблю :!: соседи,наверное,уже Расстреляли рассветами и Ларёк-Бородино наизусть знают :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

а я еще музыку включаю.. классно! Только не медленную, а такую, чтоб мозги вышибала, как на аэробике :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

слушай,ну лучше любого бассейна,аэробики и тренажёров вместе взятых! :) особенно,когда муж на работе,а под ногами крутится рыжее чудовище,возжелавшее кошку :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

и не говори... я тоже, когда квартиру убираю, раз в месяц у меня генералка- не менее 5 часов уборки ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:Швабры наголо!

ой,девчонки,я сегодня кухню драила... :roll: усталааа..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Швабры наголо!

пятна с ковра я удаляю ФЕЙРИ ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии