Booking.com

«Штамп в паспорте» или свобода?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
"ОЛЬГА и Николай познакомились на дне рождения общего друга. Понравились друг другу — завязался бурный роман. В то время Ольга жила в небольшой квартирке на окраине Москвы с родителями и младшим братом. А у Николая были собственные апартаменты. Так как работали молодые много (Ольга еще и училась на «вечернем»), видеться удавалось редко. Поэтому Николай предложил девушке жить вместе. Отец был против. «Пусть сначала женится!», — кричал он рыдавшей дочери. Но более современная мать решила, что так даже будет лучше: поживут, присмотрятся, а потом, может, и распишутся. В конце концов, отец смирился, и Ольга переехала со своим скудным скарбом к Николаю. Однако присматриваться пришлось долго. Как многие ровесницы, Ольга мечтала выйти замуж, но суженый считал, что «штамп в паспорте» испортит их отношения. Так прошло пять лет. Детей вне брака Ольга рожать не хотела, а уговорить Николая зарегистрироваться никак не удавалось. Однажды серым октябрьским утром случилась трагедия: в автомобиль Николая врезался грузовик. Фактический муж Ольги погиб на месте. После похорон девушка попыталась начать новую жизнь, но ей не давали покоя родственники Николая. Ольга знала, что отца у Коли никогда не было, а мать умерла несколько лет назад от рака. Теперь же оказалось, что у погибшего было очень много двоюродных братьев и сестер, племянников и племянниц, которые неожиданно примчались со всей России и стали предъявлять права на имущество. А имущества было немало: новая квартира, куда молодые недавно въехали, бытовая техника, две автомашины." Насколько "гражданский брак" оправдывает себя? Нужно ли торопиться в ЗАГС? Сколько времени должны будущие супруги "присматриваться" друг к другу?

Изображение пользователя Sheree.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

"Valeria" пишет:
Но бывает так (и нередко), что после ЗАГСа новоиспеченный муж становится совсем другим человеком.
М-дя...на собственном опыте в этом убедилась... :)
Изображение пользователя Caesar.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

Valeria, "Тут уж как повезет " да-а--аа.... обнадеживает.... :-( что, такая уж лотерея?
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

Тут такое дело... Достаточно и полгода, чтобы "протестироваться" на совместимость. Но бывает так (и нередко), что после ЗАГСа новоиспеченный муж становится совсем другим человеком. И нет уже былого трепета при общении с ненаглядной. "Проколы" возможны и после двадцати лет брака, когда одна из сторон решает "начать новую жизнь". Тут уж как повезет :boh:
Изображение пользователя Caesar.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

Angelical Devil, настораживает слово "некоторых"....
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

Ну почему всегда? не понимаю я этого. у некоторых первый брак он же единственный :)
Изображение пользователя Caesar.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

Angelical Devil, В смысле шифруюсь? ладно, проехали А по теме: "Насколько "гражданский брак" оправдывает себя?" Ну может первый брак - он всегда пробный... а гражданский он или законный, ну это по разному... так оно или нет?
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

ну, дак чего ты тогда "шифруешься" :)
Изображение пользователя Caesar.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

Angelical Devil, :lol: Да я сам такой пример :-)
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

не всегда так :) Есть мужчины, икренне полагающие, что сделать женщину своей можно только затащив ее в загс. Хошь пример?
Изображение пользователя Caesar.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

"одну из сторон"..... хорошо сказано, но будем реалистами, эта сторона - женщина.
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

ну, я считаю, что штамп в паспорте не портит отношения. а так- каждый по желанию, но если одну из сторон тяготит то, что офоциально не расписаны, то, думаю, можно и расписаться. :)
Изображение пользователя Caesar.

Re:«Штамп в паспорте» или свобода?

"Нужно ли торопиться в ЗАГС?" Конечно нужно.... иначе машина собъет, и жене квартира не достанется!!
Я славно пожил, я видел небо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии