Booking.com

Нужно ли говорить правду?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
...точнее, резать правду-матку в глаза? Я считаю, что нет. То есть, говорить правду нужно, а резать правду-матку нельзя. Иначе говоря, говорить правду нужно очень осторожно. Особенно среди нашего народа, который когда-то по праву считался самым читающим между строк народом в мире. Возьмем, к примеру, тонущий "Титаник". Правду сказали. Но не всю, не сразу, а когда сказали, то ее сильно "умягчили". Правильно? Правильно. Потому что паника убила бы еще больше людей. Или Чернобыль. Нужно было сказать правду? Несомненно. Уж форточки посоветовать закрыть и из дому не выходить, вместо того, чтобы демонстрации устраивать - это обязательно. Но болтануть типа "Спасайся, кто может!" - это нет. Кстати, у кого голова на плечах была, тот и тогда из прилегающих зон без всяких сообщений "худко знык". А теперь возьмем наших правозащитников, "совесть нации" нашу. А ведь они по большому счету провокаторы. Человека можно назвать "высоким блондином". Так им обязательно нужно обозвать его "дылдой и белобрысым". Поэтому, когда выпускал Горбачев их из ссылок, то делал это напрасно и не от большого ума. Правду можно было бы сказать и не вызывая брожения умов. Добавьте к этому еще и способность русского народа делать из сидельца страдальца, а из страдальца святого, а из святого икону, а из иконы религию и вы получите, господа, гремучую смесь, которая всех нас и раскидала по всему миру.

Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Нужно ли говорить правду?

ну каждая ситуаци я индивидуальна... Я тоже с ваит согласна. Действовать надо с умом. Но ведь бывают же непонятливые... Ты им и так, и так.... и не намеком, а действительно правду говоришь, только лишь в мягкой форме, деликатно... А они ну никак... Ну как тогда быть?? По-моему, им даже если правду-матку сказать, не уверена, что это подействует... :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Нужно ли говорить правду?

я тоже думаю,что человека правдой можно буквально убить :roll: правду по-разному говорить можно!а эта самая правда-матка рождается от внутреннего хамства и невоспитанности!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии