Booking.com

С ричевутой пермессо по ЕС

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mikhail Dureev.
Здраствуите. Люди помогите ради Бога. У меня такая проблема. Я нахожусь в Италии, учусь здесь. Когда прибыл в ноябре, все как надо, я сделал пермессо и т.д. Виза у меня в паспорте мульти и дана до 26.06.2005 но не шенген, а Италия. И мне срочно нужно съездить в Прагу. Для этого(я звонил в чешское консульство) мне нужна виза. Но пермессо я сдал на продление, на следующий год. В чешском консульстве мне сказали, что без проблем сделают с копией и листочком на продление. Вопрос: смогу ли я вернуться из Чехии, с моей мульти визой и без пермессо, а только с копиеи и листочком или мульти виза только на прилет из России? Заранее спасибо.

Найти отель

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Нужен совет

Mikhail Dureev,
1. Многократная виза ставится на тот случай, когда вы не делаете пермессо, а по учебе (работе) вам нужно регулярно посещать Италию.

2. Если вы сделали пермессо, то это уже является вашим основанием для проживания (и перемещения) в зоне шенген.

3. Если вам по квиточку поставят чешскую визу, то в Италию вы можете вернуться без проблем в любое время, до окончания действия вашего вида на жительство (пермессо). Прошлым летом многие ездили по квиточкам.

4. Позвоните в квестуру и уточните у них возможность вашей поездки по квиточку.
Изображение пользователя Mikhail Dureev.

Re:Нужен совет

U menya v passporte stoit viza s 02.11.04 do 26.06.2005
Mihail
Изображение пользователя upps.

Re:Нужен совет

Mikhail Dureev, Любая виза Италии – это шенген, так как Италия входит в шенген. Если у Вас написано мульти, и срок пребывания не выбыл. То есть у Вас стоит 2 числа с какого по какое она действительна виза, рядом стоит на число, на сколько дней разрешено пребывание. Если Вы в Италии были больше этого срока, то Вы не сможете вернуться. Посмотрите, что там стоит и когда Вы въехали в Италию?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии