Booking.com

Как сбываются пророчества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

ПИСАТЕЛИ

ТОМ КЛЭНСИ

В 1994 вышел роман «Долг чести», в нем «Боинг-747» вдруг на огромной скорости врезается в здание конгресса в Вашингтоне. А 11 сентября 2001 года случился подобный теракт.

СТИВЕН КИНГ

В 1984 год. Роман «Бегущий человек». Мстя за погибшую семью, человек захватывает самолет и врезается на нем в небоскреб.

МОРГАН РОБЕРТСОН

В 1898 году английский писатель Морган Робертсон выпустил роман «Крушение «Титана», или Тщетность». В нем описывается первый рейс гигантского лайнера, который апрельской ночью сталкивается с айсбергом. Гибнет множество людей, потому что не хватило спасательных шлюпок. Через 14 лет (14 апреля 1912 года) терпит бедствие «Титаник», который, кстати, по размерам (длина «Титана» 243 метра, «Титаника» - 252 метра), водоизмещению (70 000 и 66 000 тонн), скорости (25 и 23 узла), мощности машин и количеству пассажиров (3000 и 2207) был копией выдуманного писателем корабля.

АЛЛАФ СТЕББЕЛДОГ

Американский фантаст Аллаф Стеббелдог в 1930 году написал роман «Последние и первые люди». После окончания второй мировой войны книга попалась на глаза сотруднику спецслужб, который прочитал в ней все подробности секретного атомного «Манхэттен-проекта»! Писатель чуть не угодил на электрический стул. Взрывы ядерных бомб описал в те же 1930-е Герберт Уэллс в романе «Освобожденный мир», а поэт Андрей Белый на десять лет раньше сочинил стихотворение «Мир рвался в опытах Кюри атомной лопнувшею бомбой...».

МИХАИЛ ЛЕРМОНТОВ

Стихотворение «Предсказание» («Настанет год, России черный год, когда царей корона упадет?») написано за 77 лет до революции. Это же описывал Достоевский в «Дневнике писателя».

ГЕРБЕРТ УЭЛЛС

В 1889 он в своих романах предсказал появление боевого лазера, в 1899-м - бытового видеомагнитофона, в 1901-м - автомобильных пробок, в 1903-м - танковых сражений, в 1914-м - ядерного оружия. А век спустя выяснилось, что сбылось более 80% его предсказаний.

МОНАХИ

СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ (XV век)

Самым известным пророчеством было предсказание Дмитрию Донскому победы на Куликовом поле.

СЕРАФИМ САРОВСКИЙ (1759 - 1833)

Когда Россия, сокрушив Наполеона, считалась одной из ведущих держав Европы, предсказал: «...произойдет великая война, страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее...»

ВЕЩИЙ АВЕЛЬ

За свои предсказания он провел в застенках шести тюрем и трех крепостей 21 год. Он «откуда-то» узнал о дате кончины императрицы Екатерины II и об удушении «в опочивальне своей» Павла I. В точности предсказал судьбу цесаревичей Александра, Константина и Николая. А также знал о будущем Александра II, Александра III, Николая II, который «на венец терновый сменит корону царскую, предан будет народом своим...». Царь Павел велел записать все сказанное им и на конверте написал: «Вскрыть Потомку нашему в столетний день моей кончины». Этим потомком оказался Николай II, который, вскрыв письмо, узнал о своем скором трагическом конце.

КОМУ ПРЕДСКАЗЫВАЛИ

КНЯЗЮ ОЛЕГУ

Безвестный волхв предрек гибель за четыре года до несчастья.

ПУШКИНУ В 1817 году гадалка Александра Кирхгоф предсказала поэту славу, две ссылки и смерть в 37 лет от высокого белокурого молодого человека.

СЕРГЕЮ МУРАВЬЕВУ-АПОСТОЛУ

В 1814 году парижская предсказательница Ленорман сказала юному гвардейскому офицеру: «Вы будете повешены». Он возмутился: дворян в России не вешали. Через двенадцать лет в числе пятерых повешенных декабристов был и он.

ДЖОНУ КЕННЕДИ

Убийство президента предсказала вашингтонская прорицательница Джин Диксон.

АНДРЕЮ ТАРКОВСКОМУ

На спиритическом сеансе у Рериха предсказали, что ему осталось снять четыре фильма. Так оно и случилось.

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Кандидат психологических наук Александр ЛЕДЕРМАН:

- Предвидение - это не паранормальные способности. Ведь природа наградила даром предвидения не только людей, но и животных, способных предчувствовать стихийные бедствия. А человек, помимо интуиции, обладает еще и развитым мозгом, который не использует «на все сто». А ведь мозг обрабатывает гигантский объем информации ежесекундно и делает прогноз вероятного развития событий. Только не каждый может принять и понять это сообщение.

Руководитель российского астрологического общества Феликс ВЕЛИЧКО:

- Эффект ясновидения объяснил немецкий математик и физик Герман Минковский. Согласно его теории, время не течет и не меняется, а постоянно существует как гигантский океан, в котором смешано прошлое, настоящее и будущее. Поэтому все события в виде сгустков информации могут черпать люди, которые способны их воспринимать.

Отец Николай из Московской патриархии:

- Даром пророчества были наделены прежде всего люди религиозные. Даже материалисты признают, что с позиций традиционной науки объяснения предвидениям не найти.

ТЕСТ

Можете ли вы предвидеть будущее?

1. Возьмите 20 почтовых конвертов и в 10 из них вложите вкладыши красного цвета, а в 10 - синего. Закройте конверты, перемешайте и разделите на две группы. Не важно, сколько будет конвертов в кучках, но надо, чтобы правильно было определено не менее 8 вкладышей каждого цвета.

2. Возьмите 20 спичечных коробков и в 10 из них вложите какие-либо предметы. Закройте, перемешайте и, не двигая их, попробуйте угадать коробки с предметами и пустые. Должно быть правильно отобрано не менее 8 коробков.

11 апреля 2005 г.
Комсомольская правда

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как сбываются пророчества

DADO, а ты заполняй сразу несколько! (будут вчерашние, сегодняшие и завтрашние) :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Как сбываются пророчества

потому что нет никаких "провидиц" :lol: я вот угадываю числа в лотто,да!муж записывает,идёт оплачивать билет,потом возвращается и говорит:"Зая,эти цифры вышли в прошлый раз..." :boh: :lol: как научиться угадывать цифры не задним числом?!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как сбываются пророчества

Увидела интересный вопрос: Почему в газетах не встречается заголовок "Провидица выиграла в лотерею"? А действительно, почему? :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Как сбываются пророчества

нельзя верить в подобную чепуху 8) если бы люди,которым было сделано предсказание,не поверили,сходили в церковь,причастилисль НИЧЕГО бы не было!есть много хороших книг у монахов,священников по этому поводу.Так вот в них написано,что духи зла очень любят искушать людей таким образом,являясь в снах,спиритических сеансах,при разных гаданиях и утверждают-ТАКОГО ТО ЧИСЛА ТЫ УМРЁШЬ!или--БОЙСЯ ТАКОГО ТО ЧЕЛОВЕКА!ГЛУ-ПОС-ТИ!слабые души и начинают верить!я знаю абсолютно реальную историю про одну девушку.Ей всё время слышались какие-то голоса.Голоса предсказывали будущее,даже что-то советовали...Девушка в конце-концов не выдержала и пошла в церковь.Священник всё ей обьяснил,посоветовал причаститься и когда голоса опять появились,девушка им крикнула--Почему вы всё время говорите неправду!?а они ей в ответ-а мы НИКОГДА не говорим правды!после этого они исчезли навсегда.
Изображение пользователя DADO.

Re:Как сбываются пророчества

нет!к сожалению,бывает и не такое!но форум для этого не место...всё очень тонко и,действительно,иногда может показаться неправоподобно...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии