Booking.com

Как я бросаю курить.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sballo.
Желающие, присоединяйтесь.
Свершилось, допекло. Инфляция и связанный с ней рост цен, стабильность з/п привели меня к этому падению. Платить 3 евро и 60 центов за пачку мальборо не могу. Рука не поднимается. Как представил сколько денег пускаю в дым!!!!
Поэтому бросаю. Всею
День 1.
Совершил поход по магазинам. Посмотрел, что могу преобрести на сэкономленные деньги. Оказалось, что 3,6 * 30 дней равно 108 евро я выкуривал. Значит если не покурю месяц куплю резак для DVD от Плакстор. Не плохо.
Для начала решил не покупать сигареты. Вот не буду их покупать и все. Человек совестливый я, стрелять сильно часто не смогу. Буду держаться.
Особенно тяжело было утром. Курить хотелось, аж дым из ушей. Потом полегчало. И еще плохо после чашки кофе. Кофе и сигареты... Лучше не надо об этом думать. Время обед, выкурена 1 (одна) сигарета. Не хотел, но заставили. Принесли кофе и сигарету. Гады, змеи-сооблазнители.
Пока больше ни-ни.
Продолжение следует...

Изображение пользователя kinjal.

Re: Как я бросаю курить.

Стаж курильщика 9 лет. Последние 2 года--непрерывная война с табаком. Перечитал все рекомендации, как бросить, как сделать так, чтобы было легче--до лампочки. Срывался, и все. Карра прочел и с гневом выбросил: я еще не настолько себя не уважаю, чтобы прзволять трахать свой мозг в извращенной форме, что и делает эта книга. Четверть здравых мыслей (которые и так известны), остальное откровенная попытка внушения.

В общем, решил идти своим путем, не слушая ничьих советов. И--победа! :) Не курю с декабря, неделю назад скурил тестовую сигарету--чуть не проблевался. В этом Карр прав на 100%--объективно сигареты тошнотворная гадость, в радость они только никотиновому наркоману. Итак, метод. Простой как топор и ээфетивный настолько же. Надеюсь, что кому-то поможет.

1. Для начала четко решить: бросать или не бросать. Как по мне, решать особо нечего--вред здоровью с лихвой перекрывает все ништяки курения, потому логически верный ответ--таки бросать.

2. Подойти к процессу отказа от курения как к ЗАДАЧЕ, а не процессу. Задача такова: избавиться от никотиновой зависимости. Опрежая, добавлю, что потом появится другая задача: не заиметь эту зависимость снова, но ее уже выполнять будет легче.

3. ЗАБУДЬТЕ о "легком" завязывании и даже не мечтайте о нем. Вам придется прилагать волевые усилия, чтобы отказаться от сигареты ВСЕ ВРЕМЯ, всю жизнь так и знайте! Не неделю, не месяц, даже не год--нет! ВСЮ ЖИЗНЬ! Только с пониманием и спокойным отношением к этому факту вам удастся бросить. Никотиновая зависимость штука коварная. Не буду вдаваться в подробности, но ассоциативная связь сигарета-удовольствие впечатана в мозг курильщика каленым железом. Химическую зависимость вы преодолеете, поймете даже мозгом бредовость этой связи (после нескольких недель без сигарет), но на глубинном уровне она все равно останется на всю жизнь, увы, и будет всплывать в моменты стресса и сильного упадка сил. Однако, есть хорошие новости. С течением времени усилия придется прилагать все реже и реже. В первую неделю каждые несколько часов, во вторую каждые несколько дней, через месяц раз в неделю максимум. Через полгода желание закурить будет возникать, думаю, не чаще раза в месяц. Вы просто ПРИВЫКНЕТЕ к образу жизни некурящего как когда-то привыкли к образу жизни курильщика.

4. Собственно метод: не делать ни единой затяжки. При возникновении желания волевым усилием отказаться от сигареты.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как я бросаю курить.

лидияпавлова пишет:
При 30 лет стажа как курильщик , я доже не могла поверить что могу бросить.

А я после 20 лет заядлого курения уже 2 года не курю и счастливаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя лидияпавлова.

Re: Как я бросаю курить.

   Да, прочитала всех ,  трудно бросить курить.  Но  лучше без одной сигареты , чем с одной. Я тоже сто раз бросала курить, очень легко ,но через день, неделю или месяц опять начинала. При 30 лет стажа как курильщик , я доже не могла поверить что могу бросить. Дети были против что я курю, муж не курить. И как говориться в один "хороший" день я бросила курить.Это действительно можно сравнить с наркотиком  и "ломка" была и ходила за теми кто курит вдыхала запах дыма..... кошмар как вспомню. Но зато сейчас не курю и уже семь лет!!!!!!Если поставишь перед собой цель ее можно всегда исполнить. И это можно сказать моя самая большая победа .

Не всякий человек настолько умен, чтобы  осознать собственную глупость.
Изображение пользователя malinamoya.

Re: Как я бросаю курить.

Halloween пишет:

.Будет ломка- когда образ сигареты будет практически стоять перед глазами. Или вы просто будете идти по улице и ваши глаза будут отмечать КАЖДЫЙ окурок; брошенный на землю! Вы будете расширенными ноздрями вдыхать дым сигарет  тех счастливчиков; которым еще не пришла в голову эта бредовая  мысль -бросить курить.

ой, а я то думала, что это только мой организм так реагирует на отказ от сигарет..

Ура!! я не одинока в этом кошмаре  все. решено. тоже бросаю. вот прям сейчас. да.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как я бросаю курить.

Vesnushka пишет:

ну как же - табакерии на каждом углу да и потом....как то приспичило...сигарет в доме нет....спецом выходить на улицу за ними не буду - позвонила мужу - проревела в трубку, что помираю без никотину - побубнел, но купил....решил, что лучше если я за вечер по 2-3 сигаретки выкурю - чем буду выносить ему мозг ежедневно....кароче слабаки мы с ним в этом плане

  я  тоже......"шантажирую".   муж  бежит  с  сигареткой  как  миленький.....

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как я бросаю курить.

ну как же - табакерии на каждом углу да и потом....как то приспичило...сигарет в доме нет....спецом выходить на улицу за ними не буду - позвонила мужу - проревела в трубку, что помираю без никотину - побубнел, но купил....решил, что лучше если я за вечер по 2-3 сигаретки выкурю - чем буду выносить ему мозг ежедневно....кароче слабаки мы с ним в этом плане

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как я бросаю курить.

оля,  ну  ты  где-то  берешь  эти  2-3  сигаретки.....  сделай  так,  чтоб  вообще  доступа  к  сигаретам  не  было

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как я бросаю курить.

Спасибо, Тань, за поддержку!

плохая я девочка - курю - по 2-3 штучки по вечерам - но курю стыдно!!!

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как я бросаю курить.

весной  я  начала  чувствовать жуткое  отвращение  к   табачному  дыму.... меня  аж тошнило.... когда кто-то  прокуренный  находился  рядом  со  мной.  и я решила  бросить курить!  мой стаж  курильщика -26 лет, ежедневно 3-4  сигареты  по  вечерам.    в помощь  взяла книгу  Алена Карра, семечки, сухофрукты и пр.     помогло

держись, Vesnushka, у  тебя  все  получится....  главное  не  думать о  том, что ты лишаешь  себя  сигарет.   гордись  каждом часом,  что провела  без  курения.  "ломки" перебивай  физическими нагрузками.  и не давай  себе  никаких  поблажек!!!!!!!  никаких "1 сигаретку..и  все"

я не  курила 3  месяца...честно  говоря, не заметила  особых  изменений  в  организме.  хотя, зубы  посветлели... и я  чувствовала  себя свободной!     не  помню  почему я  взяла  сигарету  в  руки  и  закурила....как  будто  и не  было  этих  3  месяцев.... теперь  я  курю  по 6-7 сигарет,  как  с  цепи сорвалась...  мне очень стыдно  перед  своим  организмом,  и  я готовлю  силы для  новой попытки  бросить курить.

Изображение пользователя 1Slana.

Re: Как я бросаю курить.

У меня вообще с курением не как у людей. Я совсем не вспоминаю о сигаретах, когда на душе спокойно, т.е. считаю, что я не курящая. Но при стрессе курю до пачки в день. Когда ситуация выравнивается, не курю и не думаю о курении. И дышать дымом не могу.

 Слышала, что кто так, то курит то не курит,-еще больше рискует здоровьем. Что делать?

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как я бросаю курить.

Да нет- какая там паталогия. Без хаханьки; это хуже-самая настоящая ломка! Через нее надо пройти!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как я бросаю курить.

спасибо большое!!!

действительно - вдыхаю дым мимо проходящего курящего человека, смотрю на окурки в урнах - что это? паталогия батенька!!!

а прошло всего 2 дня

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как я бросаю курить.

Я-курильщица; мой стаж даже  больше вашего. Где 2 года назад я очень-очень захотела бросить курить и смогла ; но только на 2 месяца.Предполагается; что человек; сумевший воздержаться от курения в течение 2 месяцев; считается по настоящему бросившим- уже не испытывающим тягу- мой опыт говорит-это правда.А потом случилась неприятность- я купила пачку сигарет: первая сигарета- такое отвращение! Здесь моя была ошибка! Надо было выбросить тут же всю пачку! А я этого не сделала и в результате вторая пошла лучше; но а третья так; как я вроде бы никогда не бросала курить. Мы; конечно; все разные; но для себя я сделала один вывод; что бросать лучше сразу одним махом: никакого  заигрывания с уменьшением выкуренных сигарет и тому подобного.Будет ломка- когда образ сигареты будет практически стоять перед глазами. Или вы просто будете идти по улице и ваши глаза будут отмечать КАЖДЫЙ окурок; брошенный на землю! Вы будете расширенными ноздрями вдыхать дым сигарет  тех счастливчиков; которым еще не пришла в голову эта бредовая  мысль -бросить курить. Возможно; что в какой то момент вы подумаете: " Какого черта; теперь я почти не курю-так и буду; 2-3 сигареты в день- точно никому не повредит." Нет; нет и нет- паровозик точно разкочегарится и наберет прежние обороты! Вот в чем я совершенно уверена; так это в том; что главное вам надо стараться по максимуму выбросить всякую мысль; связанную с курением; вплоть до того; чтобы не заглядывать больше в эту тему!

Я;кстати; тоже намеренна после НГ сделать новую решительную попытку! Да поможет мне разум!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как я бросаю курить.

Valeria пишет:

Просто не думай о курении. Лучше, когда заняться нечем, читай книжку Легкий Способ Бросить Курить - E' Facile Smettere Di Fumare, Se Sai Come Farlo

да читала я его - и видео смотрела - я понимаю всё о чем он говорит

- но куда деть это? физическую потребность? да! я приняла решение! бросаю! теперь мне не только в страшном сне можети представится, что чувствует какой нить героинщик - раньше я этого не понимала! я не хочу тут разводит пузыри - о том, какая я несчастная - хочешь - кури - не хочешь-не кури - я к тому что - только сейчас! спустя много лет я поняла - как это не просто - и вот не могу я все таки понять людей, которые говорят - я бросил\а в один миг и баста ну научите ёпрст - как это - раз и всё?

Изображение пользователя angelka.

Re: Как я бросаю курить.

Vesnushka пишет:

не стала новую тему создавать.....это не чей-то дневник  поэтому тут "отмечусь"

кароче: не курю двое суток, нет, не так - не курю 40 часов.....

На те плюс за то, что начала бросать

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как я бросаю курить.

Vesnushka пишет:
Я бросила.....

я не знаю чего сейчас во мне больше: гордости, что не курю 40 часов? то, что сама, без веской причины решила бросить? или страх, что это не навсегда и рано или поздно начну снова?

кароче паника какая то у меня внутри.....

знающие, прошедшие и т.д - мне поддержка нужна  когда же? когда? станет легче?

Просто не думай о курении. Лучше, когда заняться нечем, читай книжку Легкий Способ Бросить Курить - E' Facile Smettere Di Fumare, Se Sai Come Farlo

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как я бросаю курить.

не стала новую тему создавать.....это не чей-то дневник  поэтому тут "отмечусь"

кароче: не курю двое суток, нет, не так - не курю 40 часов......ужас нах....после 13ти лет беспрерывного курения....никогда не бросала, все мои подружки по сто тыщ мильёнов раз бросали и начинали - а я никогда - потому что всегда знала, что вот - она бросила, и полюбому опять закурит (хоть морально и старалась поддерживать, у нее на виду не курит и т.д.).

А тут - оба-на - Я бросила.....

я не знаю чего сейчас во мне больше: гордости, что не курю 40 часов? то, что сама, без веской причины решила бросить? или страх, что это не навсегда и рано или поздно начну снова?

кароче паника какая то у меня внутри.....

знающие, прошедшие и т.д - мне поддержка нужна  когда же? когда? станет легче? а то мне это климакс напоминает - никогда не испытывала - но все симптомы знаешь: вялость, через 5 минут агрессия, бешенность, человеколюбие, ненависть - вобщем все чувства и эмоции сейчас "оголены"  (но "бешености" все таки больше)

муж, конечно же, поддерживает\терпит\успокаивает - но он не курил.....ему не понять.....

Изображение пользователя murka.

Re: Как я бросаю курить.

А я наконец то бросила курить(надеюсь нафсихдаCool).Курила 10 лет,потом был перерыв в 2 года(таксикоз на сигаретыCool).Раньше курила крепкие сигареты,бросать и не думала,а потом стала переходить постепенно на лёгкие и теперь даже стало легче бросить.

Может попробуете так,кто хочет бросить?Cool

Изображение пользователя Юрий_В.

Re: Как я бросаю курить.

Всем тем, кто еще хочет бросить курить, но не знает как: http://www.proza.ru/texts/2008/03/03/245.html
Изображение пользователя NataBella.

Re: Как я бросаю курить.

От рака легких могут и некурящие умереть, оттого, что Карр умер от рака, не уменьшается эффективность предложенного им метода.

Молодцы, бросившие, экономия действительно большая. 

Изображение пользователя User.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

Karlo пишет:

бросил курить уже около месяца, прочитав книгу Алена Карра, которую читал почти пол года. курил много 2,5 -3 пачки мальборо лайт по 4.20 ев за пачку, экономлю ок 350 ев в месяц, но главное здоровье. думаю, что никогда больше не закурю.

был очень заядлый курильщик, кто близко знаком, тот знает, курил даже в постели, между первой и второй....

Ну да... Я тоже бросил курить прочитав книгу Алена Карра. Кстати, а вы в курсе, что он умер от рака легких. Жесть! Правда?

Но сколько моих знакомых бросили курить, прочитав его книгу.

Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

Силы воли бросить нет и не предвидеться. Курила 12 лет. Бросила на 12 лет. Опять,глупая ,начала и все. Никак не остановиться. Пробовала не покупать-дошла чуть ли не до сбора хабариков. Пробовала гипноз и уколы,ела таблетки от курения. Без толку.Сейчас покупаю маленькую пачку на день. Кончаються вечером. Стараюсь держаться  до утра. Утром все равно-в табакерию бегом. Не могу пока сама справиться  этой заразой
Изображение пользователя ogonek.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

Karlo пишет:

бросил курить уже около месяца, прочитав книгу Алена Карра, которую читал почти пол года. курил много 2,5 -3 пачки мальборо лайт по 4.20 ев за пачку, экономлю ок 350 ев в месяц, но главное здоровье. думаю, что никогда больше не закурю.

был очень заядлый курильщик, кто близко знаком, тот знает, курил даже в постели, между первой и второй....

молодец! рада за тебя )) знаю что это тяжело.

нужно уметь делать те глупости, которых требует от нас наша природа.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

А я курю ...одну сигарету раз в три-четыре месяца , в ресторане иногда , типа - "красиво посидеть".Cool

А теперь в ресторанах не курят , так оно и вот ... 

Изображение пользователя Mela.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

Karlo пишет:

бросил курить уже около месяца, прочитав книгу Алена Карра, которую читал почти пол года. курил много 2,5 -3 пачки мальборо лайт по 4.20 ев за пачку, экономлю ок 350 ев в месяц, но главное здоровье. думаю, что никогда больше не закурю.

значит выдержал! горжусьCool! я думала не выдержишь...

СЫ я видела Карло в первый день воздержания от курения, говорил,что злойCool и хочет естьCool!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

kaushka,  о  чем  Вы  писали - говорили,  

это  юмор  такой  был?  Я  тоже  Coolне  поняла, тугодум-с...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

Молодец, Сергей! Cool

Дорого курить сейчас, очень дорого... многие в основном из-за этой причины бросают, ну и плюс  о здоровье нужно подумать Cool...

ПыСы: кстати, я тоже бывшая курильщица (хотя выкуривала не очень много, пол пачки и облегченных к тому-же), несколько раз бросала, начинала... надеюсь тоже, что сейчас бросила навсегда Cool..

Изображение пользователя Karlo.

Re: Ответ: Как я бросаю курить.

бросил курить уже около месяца, прочитав книгу Алена Карра, которую читал почти пол года. курил много 2,5 -3 пачки мальборо лайт по 4.20 ев за пачку, экономлю ок 350 ев в месяц, но главное здоровье. думаю, что никогда больше не закурю.

был очень заядлый курильщик, кто близко знаком, тот знает, курил даже в постели, между первой и второй....

Изображение пользователя Mamba.

Ответ: Как я бросаю курить.

Бросала-бросала, бросала-бросала... Не запугала здесь даже цена сигарет... Подумала... Пфэ... Пальцы воняют и желтеют, дурно пахнет изо рта, кашляю... Оно мне надо!? И бросила. Полгода. :-)
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

Напишу книгу...

как я бросил курить..

первый раз после 13 летнего стаж

и не курил после этого 5лет

это  было  решено (курить или не курить ) в один момент

6 декабря вечером я себе сказал (ой какой внушаемый)

завтра утром я просыпаюсь делаю 3 затяжки и мне от этого становится нехорошо..

и что  вы думаете............ после третьей затяжки я не курил 5 лет

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как я бросаю курить.

Я после прочтения книги Карра  год назад, два раза уже рецидивировала, потом легко и просто прекращала курить, зная, что достаточно подождать сначала 8, а потом 15 дней,  Советую всем, кто хочет бросить курить ее прочесть. 
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Как я бросаю курить.

Пишу уже более 3 месяцев не куря.Дело было просто,после приезда налегла на местные вина,а после на балкончике дым пускала.Все бы ничего,но надо в 7 каждое утро вставать и дочу в школу провожать.Стало проблематично все это совмещать.Пробовала не пить алкоголь вообще,не вышло,желудок эти макароны и мясо без вина не принимает.Однажды начались приступы аритмии по ночам.Тут я просто испугалась и купила последнюю пачку.Так она и лежит.Ну ее нафиг,хочу жить и радоваться,а не копить деньги на врачей.В этой схватке победило красное вино,хоть и нечасто,но я его пью и про курево даже не вспоминаю.А еще стала пешком ходить несколько километров в день,красота.Желаю вам успехов в борьбе с самим собой!
Изображение пользователя vanila.

Ответ: Как я бросаю курить.

Стаж курильщицы 21 год, бросала  курить наверное раз 7,пробовала  иглоукалывание, заменители, силой воли вообщем все , кроме кодирования. Прочитала книгу А.Карра  полтора месяца назад- пока не курю, но я думаю если человек решил прочитать ее , то внутри уже было желание бросить курить. Всем, кто хочет бросить курить -УДАЧИ
Vanila
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

интересная фишка..
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Как я бросаю курить.

Я бросил курить в 1995 г. с пачкой сигарет в кармане. Нюанс состоит в том, что борешься не с соблазном отсутствующего "запретного плода", а с собственной волей достать-не достать из кармана... Так я проходил 1 год. А до этого курил 20 лет.
Изображение пользователя Sballo.

Ответ: Как я бросаю курить.

Бросайте курить!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну его нафиг. Прошло куча времени, а курить все равно хочется. Особенно когда по псиуешь. И вообще, что бы бросить курить, надо прекрать нервничать, думаь ..... жить!?!?!?!?!?!?!?!?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

2 пачки вчера выкурил!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

Извени я неодоценил моих сил, я ничего не могу тебе   сказать ! 
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как я бросаю курить.

Пиши
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

Прости я тебя опредил на секунду, ты уверена????
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

NataBella пишет:
kaushka пишет:

пост ниже . смени аватар .

катани.

Не поняла 

А если желаешь, я сейчас напишу о твоей картинке всЁ!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как я бросаю курить.

все равно не поняла... при чем здесь бросить курить?
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

Я говорю о том, что каждый человек решит сам , как ему посмотреть в лицо , другому человеку когда он говорит  ему какие то слова. 
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как я бросаю курить.

kaushka пишет:

пост ниже . смени аватар .

катани.

Не поняла 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как я бросаю курить.

Не катит,   когда человек решит сам, прокатит.

пост ниже . смени аватар .

катани.

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Как я бросаю курить.

Господа курящие! Для кого тема бросания на сегодняшний день актуальна? Кто прочел книжку Карра и бросил?
Изображение пользователя samolet.

Ну это вопрос

Ну это вопрос философский - ведь мы каждым действием или бездействием меняем жизнь и свою и окружающих. О чем книжка ? О том как легко избавиться от курения. Она не очень обьемна, по моему страниц 60 А4. Пересказывать смысла нет. Расскажите в двух словах любую книжку и ее можно отправить в печку :-) Кстати более важным эффектом этой методики я считаю не столько ибавление от курения, сколько сумасшедший рост самооценки и самоуважения. Я не настаиваю, просто это еще один "побочный эффект"- поделиться с окружающими, помочь им победить.
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Jul.

Прочитать

Прочитать книжку это еще не значит изменить свою жизнь и бросить курить.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

?

А о чем книжка и чем она так особенна, лучше расскажи.

А то прочитай-прочитай. Что такое Камасутра? Прочитай мануал.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя ValeriAk.

поддерживаю

:)
У  меня к тому же обратная реакция- стоит кому тоначать читать морали о вреде курения или увидеть антитабачную рекламы- как меня стражу же тянет покурить :)

Но вовремя беременности и кормления грудью я сама-собой отказалась от курения с условием- как тольеко закончу грудное кормление начну снова :)  2 года ждала :) дождалась :)

Я курю немного. Но действительнолюблю "расслабитьсяс сигаретой". Если уж сильноприжмёт - может и брошу. А так, из-за общей массовой моды в мире на бросание... не а.

Жить вообще вредно - от этого умирают :)

Известно куча долгожителей - детков из деревень, проживших более 100 лет и всю жизнь куривших махорку и чистый табак :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя samolet.

Прочитайте

Прочитайте книжку !
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя Jul.

Я бросаю уже

Я бросаю уже вторую неделю, начала сразу как узнала о том, что нахожусь в положении. Позволяю себе 1 сигарету в день, но вот вчера разошлась не на шутку, штук 5 выкурила. "Доброжелателей" хватает, на работе так доводят, что не курить очень тяжело, но сторяюсь не обращать на них внимание. Сегодня еще не курила и надеюсь не курить. Мне вечером очень хочется курить, надо как то продержаться 1 неделю, а потом надеюсь будет легче.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ф тему

- Ватсон, а что это вы курите? Дайте угадаю - табак "Королева Вирджиния" с листочками вишни, из юбилейного выпуска в бархатной упаковке?
- Поразительно, Холмс! Как это вы угадали?
- Ей-богу, Ватсон! Ну не миссис Хадсон же с..здила из моей комнаты последнюю пачку!

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя samolet.

Бросить курить легко !!!!!!

Я курил лет 15-17. Прочитал одну книжку - избавился навсегда. Без мучений, без леденцов, без таблеток, бесплатно. Просто - раз, и ты снова свободный человек!http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/ Прочитайте ! Это изменит вашу жизнь.
Размышление -самая трудная работа. Именно поэтому так мало людей ею занимается.
Изображение пользователя МилаА.

Да конечно,

Да конечно, бросите, если захотите.Smiley 
Изображение пользователя Natita.

Наверное ты

Наверное ты права?! Просто я не мучалась от бросания, я тогда мучалась совершенно от другого. Поэтому и начала опять , что не бросала курить в принцепе. А вопрос о стаже был к тому, что я курю 16 лет и в ближайшее время бросать не собираюсь, интересно я смогу бросить когда небудь в будущем?

Натита
Изображение пользователя МилаА.

Да, наверное,

Да, наверное, забывается пережитое, и как бросали, и как мучались... Может только у меня такая память хорошая?... Но после всей этой истории с сигаретами  курить не тянет, даже страшно подумать об этом. Уверена, что не будет больше сигаретного дыма в моей жизни.

Нужно заполнить свою жизнь чем-нибудь интересным.

Изображение пользователя Natita.

Интересно, а

Интересно, а есть срок стажа после которого уже не бросить. Я не курила 9 месяцев, теперь курю снова (начала с большим трудом) и не думаю что смогу бросить, зато уважаю людей кто бросил и не начпл. Помоему самое главное не как бросить, а как не начать снова ( обычно через год-три).

Натита
Изображение пользователя МилаА.

Ещё одна вещь...

Ещё одна вещь...

Возникает сильная потребность в замене удовольствия, это проблема, которую нужно решить для себя.

Я составила списак всех удовольствий, которые я могу получить в случае ломки, здесь и сейчас (типа): Секс, Душ, Любимая музыка, Фитнесс-тренировка, анекдоты, и т. д. ... Причём, в данном случае, все удовольствия кажутся незначительными, но это лучше, чем ничего. Когда ломает, постарайтесь оградить себя от общения с друзьями и близкими, иначе можно такого наговорить, что потом сильно пожалеете.

Первое время депрессняк, но с каждым днём всё лучше, и легче. Всё пройдёт.

Всем удачи!

У вас получится!

А как вырастет самооценка!... вы даже не представляете.Smiley

Изображение пользователя МилаА.

А у кого просто

А у кого просто слабость, тот и сам бросит, только чуть-чуть волю включить нужно. 
Изображение пользователя МилаА.

И я о том же. Это

И я о том же. Это о тех, у кого зависимость, сильная.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Эта песня не

Эта песня не про меня Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя МилаА.

Сама не люблю,

Сама не люблю, когда меня учат.

Извиняюсь, если походила на училку.

Я только хотела сказать, что у некоторых людей бывает настолько сильная зависимость, что однажды бросив это ужасное дело и пройдя через ломку, уже никогда не закурят. (Для них я дала совет, как бросить).

Есть люди, у которых нет зависимости, или зависимость слабая. Они также легко начинают курить, как и бросают.

Уже научно доказано, что все люди имеют разную склонность к зависимости.

Ещё одну интересную историю расскажу... Один из моих знакомых пришёл в центр анонимных курильщиков. Не понимаю, почему он называется "... анонимных курильщиков", если собираются люди там человек по десять в группы, и обсуждают, как им это дело бросить. .. Пришёл туда, увидел пожелтевших и высохших людей от курения, и сразу бросил раз и навсегда, а курил до этого пятнадцать лет. Я хохотала, когда увидела неподдельный стах в глазах человека, который до этого ничего не боялся. Вот такие пирожки...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

По моему

По моему мнению, от курения нет никакого толка.
Если кофе это для меня допинг, то, что сигарета?
Некоторые говорят, успокаивает, но я так не думаю.
Другое дело алкоголь, но и эту вредную привычку я не имею. Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Я то же

Я то же импульсивно бросил  Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Проверено!

Мила, только не принимай на свой счет: мне вредно только выслушивание моралей о вреде курения.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя МилаА.

Если человек

Если человек постоянно курит, то было бы странно, если бы ему это не нравилось. Конечно, нравится. Но бросить хотят не потому, что не нравится курить, а потому, что курение вызывает какой-то дискомфорт: Либо вокруг вас некурящие и вам неудобно засорять воздух, принимая на себя недовольство вашего окружения, либо здоровье стало подводить, или вы заметили перемены, связанные с дыханием, либо запах, что вполне естественно у курящих,  и т. д. , и т. п. Причин может быть множество.

Всё логично: Для того, чтобы бросить курить, нужно ЗАХОТЕТЬ бросить, и перестать себя оправдывать. Никто не станет заботиться о вашем здоровье, если вы сами не позаботитесь о нём.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я уже дважды

Я уже дважды бросала курить и начинала снова, но не жалею, просто потому, что мне это нравится.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя МилаА.

Но можно же

Но можно же уехать в отпуск, наконец. Или просто неделю отдыха себе позволить? Я с работы ушла ради этого. До сих пор не жалею. Там все сплошняком курили...

Мы сами делаем свою жизнь, никто за нас не сделает...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как я бросала курить...

Мила пишет:
Старайтесь не попадаться людям, что обсуждают с вами свои проблемы и ждут сочувствия, а также любят напомнить о ваших проблемах. Это бичь, которого следует всегда избегать.
Я никогда не смогу бросить курить, ибо условия у меня таковы, что я постоянно решаю проблемы и даю сочувствие всем, кто меня об этом попросит.
Изображение пользователя МилаА.

Как я бросала курить...

Скажу сразу, если зависимость очень сильная (не можете и полчаса без сигареты), то никакие там конфетки-драндулетки не помогут. Благодаря таким доброжелателям я набрала около шести лишних кг, но благодаря себе любимой потом от них избавилась.

Так как я бросала курить. Скажу сразу, зависимость была страшной, перепробовала всё, что можно, здоровье стало шалить, лёгкие ни к чёрту. Но бросить не могла, а тут как на зло, на работе стресс за стрессом, проблемы с любимым, и т.д и т. п.

Всё, приняла решение, бросаю!

Отправила ребёнка на неделю к бабуле, продуктов на неделю закупила, чтобы с голода не умереть, в квартире закрылась, чтобы никто не тревожил своими проблемами, всем сказала, что уеду, телефон отключила. По прошлым своим" успехам" знала, что если прихватит, то побегу покупать сигареты, и никто меня не остановит. Поэтому вымазала переносицу зелёнкой, такая красивая я точно никуда не выйду. (Если вас это не остановит, то намажьтесь, как индеец, везде, где можно...). Ну вот так я и бросила курить. Курила 10 лет.

 Не курю уже год, появилась неприязнь к сигаретам и к сигаретному дыму.

Думаю, что уже никогда не закурю.

Лёгкие работают превосходно, чувствую себя хорошо, знакомые обалдели, когда узнали, что бросила. Многие "доброжелатели" говорили, что начну снова, но нет... Не начинаю, и не хочется.

Скажу ещё вот что: Трудно первые четыре-пять дней. Потом с каждым днём легче и легче. И если выдержали первые пять дней, остальные выдержите точно. Старайтесь не попадаться людям, что обсуждают с вами свои проблемы и ждут сочувствия, а также любят напомнить о ваших проблемах. Это бичь, которого следует всегда избегать.

Когда трудно, бегите в тёплый душ, и расслабляйтесь по полной...

Или релаксация любая...Ну, тут кому что....

Пока. Удачи.

Изображение пользователя LYUDA.

брось курить!

Эту историю мне рассказала женщина, которая сама одномоментно бросила курить.Она прочитала в какой-то газете заметку, суть которой в следующем: Надо во вторник 12 числа(таких дней всего 2 в году. Напр. в этом году это12сентября и 12 декабря)  в 12-00 дня сесть на стул, затем резко встать и сказать:"Все.Больше не курю!" Вот такой странный способ.Тем не менее действует безотказно.Она много лет уже не курит,хотя муж и не бросал курить и курит много.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Бросать курить лучше спонтанно

Курильщики, которые бросают курить под влиянием импульса, имеют больше шансов на успех.

Люди, бросающие курить "в порыве минуты", чаще успешно избавляются от вредной привычки на более длительный срок, чем те, кто планирует это заранее, говорят ученые.

Почти две трети курильщиков, которые спонтанно пытались бросить курить, все еще не курили через полгода после этого импульсивного решения, по сравнению с 42% от числа тех, кто планировал завязать заранее.

Таким образом, вероятность того, что принявшие такое решение внезапно все еще не будут курить спустя полгода и в последующие пять лет, в два раза выше.

В исследовании, которое проводилось при поддержке Британского общества исследований раковых заболеваний, было задействовано 918 курильщиков, которые сказали, что пытались бросить курить по крайней мере однажды, и 996 бывших курильщиков.

В результате исследования было установлено, что почти половина из этих попыток были внезапными. Если курильщики планировали бросить курить, временные рамки варьировались от "чуть позже в тот же день" до "через несколько месяцев".

Роберт Вест, профессор медицинской психологии из Университетского колледжа Лондона, который проанализировал результаты исследования, пишет в Британском медицинском журнале (British Medical Journal), что эти результаты могут объясняться "теорией катастроф". Это математическая теория, согласно которой, если в системе накопилось напряжение, любое незначительное событие может спровоцировать катастрофу.

"Мы предполагаем, что убеждения, прошлый опыт и нынешняя ситуация вызывают различные уровни мотивации напряжения, при наличии которых даже небольшие "зацепки" могут привести к тому, что человек бросит курить".

Профессор Вест сказал вчера, что эти результаты не означают, что курильщики ни в коем случае не должны строить планов, касающихся отказа от этой дурной привычки.

"Однако это помогает понять кое-что в душевном состоянии курильщика, который хочет бросить вредную привычку. Недовольство своей привычкой вызывает определенное напряжение", – говорит он.

"Напряжение создается за счет законодательства, ограничивающего курение, повышения цен и предупреждений о вреде для здоровья. Однако мы также должны заполнить мир курильщика "крючками", типа коротких рекламных роликов против курения, призывающих курильщиков предпринять немедленные действия, если они готовы бросить курить".

Inopressa.ru

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя VerOnika.

Когда Вы бросите курить...

Когда Вы бросите курить...

...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

"Как мало надо человеку, чтобы почувствовать себя счастливым, и как много, чтобы почувствавать себя несчастным" В.Туровский
Изображение пользователя Augusta.

курить иль не курить?

Суть метода по исключению из процесса обоняние,осязание и зрение,которые подпитывают комплекс удовольствия.Исключите касание к сигарете,зактойте глаза,чтобы не видеть дым и вы удивитесь,что не получаете желаемого.Говорят,есть и ароматы напрочь отшибающие тягу к курению.Я в это верю,потому что если,скажем,болеешь и насморк,горло горит,то ни есть ни курить не тянет.Рецепторы не работают.

Изображение пользователя vitaliy_d.

хм....актульная темка

как раз третью пачку окрыл.......)))))

пробовал жвачки.......нулла,......пластырь.........результат тот же

хороший (верный) способ бросить- спорт

для меня это бег.....км так 5-6, потом не только закурить, а сама мысль вызывает отвращение......соответственно на спиртном и кофе нужно ставить     х

.....способ верный, но времени увы не хватает

 

 

Изображение пользователя donSGKostya.

Re: .

Augusta пишет:

Точно!И одновременно сексом заниматься.О куреве и не вспомнишь!

А вообще-то если не ёрничать,то метод курения в перчатках уже лет 10-15 используют,даже по телевизору показывали. Smiley

Анекдот такой даже есть:

Женщина предлагает мужчине занятся сексом

- Ок. Только я не люблю легких путей    - Какие проблемы?! Согласна!  - ТОлько тогда стоя и на гамаке=)

И все-таки не пойму в чем заключается этот способ с помощью перчаток... Да, неудобно. И что...  Я считаю, что прежде чем брость курить, надо понять почему и для чего ты этого хочешь. И приведут ли эти действия к желаемому результату. Не бросать же курить ради бросания. Если бросаешь для здоровья, то надо посмотреть а не проявится ли это стремления к саморазрушению в другом месте, например, в нездоровом питании. С другой стороны если решил поднять здоровье, то надо заниматься спортом, есть здоровую пищу и.т.д. Возможно после этого курить просто незахочется или поймешь, что ты ведешь настолько здоровый образ жизни, что одно курение тебе его испортить неспособно.

Изображение пользователя Гуля.

Я перстала

Я перстала курить в один день ( общий стаж около 10лет)

просто когда я дошла до полутора пачек в день -мужа первого провожала- и из всех щелей закапало ...

я почему-то представила, что вот ,например , с помойки же я не ем, а стараюсь вкусненькое и свеженькое ...

а в легкие , значит , гадость всякую толкать можно?

в-общем, спасибо первому мужу...

Изображение пользователя Augusta.

.

Точно!И одновременно сексом заниматься.О куреве и не вспомнишь!

А вообще-то если не ёрничать,то метод курения в перчатках уже лет 10-15 используют,даже по телевизору показывали. Smiley

Изображение пользователя donSGKostya.

Augusta>А ещё

Augusta>А ещё попробуйте курить в перчатках,в жарком климате можно использовать мото-перчатки.Ощущения ужасные.

Это уже мазохизм какой-то. Предлагаю еще одновременно на батуте прыгатьSmiley

Изображение пользователя DMITR.

прочти книгу

прочти книгу Ален Карр "Легкий способ бросить курить". я не собирался бросать, прочитал и 2 дня уже не курю, до этого дымил 10 лет, поищи отзывы в русском инете . Это не рекламма, тем более книжку можно бесплатно скачать, поищи через яндекс, можеет тебе поможет!

ЛЗ ответте кто знает про адреса магазинов, завел соответствующую тему

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: "Платить 3 евро

donSGKostya пишет:

"Платить 3 евро и 60 центов за пачку мальборо не могу."

SmileyОГО! Ничего себе!

Мои стоят уже 3.80, Мальборо, возможно, дороже Smiley
Изображение пользователя Augusta.

.

Ну можно ещё заменить это удовольствие другимиSmiley.Тянется рука к пачке,а ты хватаешь партнёра и пытаешься провести сеанс терапии во благо себя,любимого.Никакого насилия!Хорошо вообще вдвоем бросать.Smiley

А ещё попробуйте курить в перчатках,в жарком климате можно использовать мото-перчатки.Ощущения ужасные.

Изображение пользователя donSGKostya.

"Платить 3 евро

"Платить 3 евро и 60 центов за пачку мальборо не могу."

SmileyОГО! Ничего себе! Пачка мальборо 120 рублей???????? Да это ущемление прав курильщиков! Может в РФ все сигареты исключительно поддельные, но в Москве пачка мальборо стоит 1 доллар максимум.

Кстати, зима помогает бросить курить. Или сократить курение. Раньше в день курил 1-1.5 пачки, сейчас в среднем 2 в неделю. Иногда вообще бывает сигарет 5 в неделю.

Из собственного опыта знаю, что хорошо бросать курить на спор. По крайней мере на время. Т.е. договариваешься с кем-то, что кто первый закурить, тот покупает N-литров сока или чего-нибудь ещеSmiley Со мной уже никто не споритSmiley

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как я бросаю курить.

когда человек хочет бpосить, он бросает, а не разводит полемику :jumpy:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Как я бросаю курить.

Makiavelli, Valeria, Ну и уши у вас холодные… Я бросил как не могу объяснить, перестал и все.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как я бросаю курить.

"Makiavelli" пишет:
блин..тоже хочу бросать)) :hm: :) но пока как паровозз курюю
Аналогично! :ulet: И знаете почему? Потому, что мне это нравится!!! :!:
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Как я бросаю курить.

блин..тоже хочу бросать)) :hm: :) но пока как паровозз курюю
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя АЛексей_restunion.

Re:Как я бросаю курить.

АЛексей_restunion, убей в себе врага!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

25 шагов, чтобы бросить курить.

Приготовьтесь к тому, что процесс может оказаться долгим и мучительным - как для вас, так и для вашего окружения. Но если вы приняли твердое решение, то успех вполне реален. Итак, вот какие шаги вам необходимо сделать:

Неделя первая.
1. Подсчитайте, сколько сигарет в день вы выкуриваете.
2. Проследите, в каких ситуациях вы тянетесь за сигаретой чаще всего, и постарайтесь контролировать себя в такие моменты.
3. Выкуривайте на одну сигарету в день меньше, чем обычно.
4. Если в один из дней вы по каким-то причинам выкурили больше установленной для себя нормы, в последующие дни этой недели "верните долг".

Недели вторая и третья.
5. Выкуривайте на три сигареты в день меньше, чем на прошлой неделе. 6. Не курите натощак, на морозе и на сильном ветре.
7. Купите электрозажигалку и не пользуйтесь больше спичками, чтобы зажечь конфорку газовой плиты.
8. Всякий раз, когда вам хочется закурить, сперва досчитайте до пятнадцати, затем вспомните все срочные дела и только после этого берите сигарету — если желание к этому моменту не пропало.

Недели четвертая и пятая.
9. Еще минус пять сигарет к тем трем.
10. Выньте из всех сумок и карманов сигареты и спички и положите их в ящик письменного стола, шкафа или комода. Зажигалки подарите или спрячьте в труднодоступное место.
11. Никогда больше не курите на ходу.
12. Постарайтесь не курить сразу после еды, а также после чая или кофе.
13. Если вам захочется закурить на улице, придется покупать новую пачку сигарет и спички: помните, у вас в сумке запасов больше нет! 14. Купите никотиновую жвачку.

Недели шестая и седьмая.
15.Количество выкуриваемых вами сигарет отныне не должно превышать четверти первоначальной дневной нормы. Например, если вам требовалась пачка на день, когда вы приступили к борьбе со своей вредной слабостью, то сейчас вы должны обходиться не более, чем пятью сигаретами.
16. Не забывайте выполнять все предыдущие шаги и перечитывайте время от времени этот список.
17. Испытав желание закурить, сначала сделайте какое-нибудь дело, а потом уж берите сигарету, если к этому моменту не передумали.
18. Когда вам протягивают пачку сигарет, отвечайте: "Спасибо, я не курю".
19. Поступите с пепельницами так же, как раньше с зажигалками: спрячьте их куда-нибудь подальше.
20. Не покупайте больше сигареты блоками, идите за очередной пачкой, только когда в предыдущей не останется ни одной сигареты.

Недели восьмая и девятая.
21. Закуривайте первую сигарету не раньше 16.00, а последнюю - не позже 23.00.
22. Не забывайте: если вы сорвались и превысили свою норму, в последующие дни придется курить меньше, чтобы "рассчитаться по долгам".
23. Попробуйте не курить целый день. Можете использовать в качестве "компенсации" никотиновую жвачку.
24. Отныне ваша доза - одна сигарета в день.
25. А когда этот срок подойдет к концу, курите по одной сигарете в неделю. Пока не кончится последняя пачка.

Даже если эта пачка не окажется действительно последней, то, пройдя все 25 шагов, вы, с одной стороны, обязательно испытаете чувство гордости за проявленную силу воли, а с другой - все-таки станете меньше курить. Что тоже, согласитесь, неплохо.
Изображение пользователя Sballo.

Re:Как я бросаю курить.

"АЛексей_restunion" пишет:
О себе могу сказать, что помимо ухудшения самочуствия и снижения бодрости духа, у меня ещё и голова хуже соображает от курения, туплю много и др...
Запросто может быть, потому-что во время курения под воздействием никотина сужаются сосуды головного мозга и следователбно приток крови. Мозг начинает "хуже" соображать.
Изображение пользователя АЛексей_restunion.

Re:Как я бросаю курить.

Да, спасибо. Кстати, кто чувствует на себе вред курения, когда курит? Знаю, что многие этого не замечают. О себе могу сказать, что помимо ухудшения самочуствия и снижения бодрости духа, у меня ещё и голова хуже соображает от курения, туплю много и др... Да, НАДО! Включю в план июльских мероприятий! А ещё, терпеть не могу, когда девушки курят...Тут и запах и цвет и зубы и вообще... На мой взгляд, курящая девушка(даже в укромном месте) выглядит ничуть не хуже, чем разгуливающая с бутылкой пива в руке. Видел такие картинки: миловидная дама с коляской, бутылкой пива и сигаретой в зубах... Мама...
Изображение пользователя Sballo.

Re:Как я бросаю курить.

АЛексей_restunion, Не думай, бросай! Будет тяжело, будет хреново, будет намыленная веревк, но в конце концов оно того стоит.image
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как я бросаю курить.

АЛексей_restunion, вот-вот! Бывают случаи, когда стресс для организма от лишения курения больше, чем польза от того, что не куришь.
Изображение пользователя АЛексей_restunion.

Re:Как я бросаю курить.

Мне тож бросать нужно... вот все бросаю и броаю... Самое большее я не курил 3,5 месяца. Потом "сорвался". Не от того, что хотелось, а вроде как просто 1 сигарету выкурил, чтобы вспомнить как оно вообще было... Мне иногда кажется, что бросить курить труднее, чем бросить пить или употреблять некоторые наркотики. Тут штука тоньше, коварней и почти не чувствуется негативное влияние на организм :-(
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Как я бросаю курить.

уф... хорошо сто мне бросать не нужно =))) :twisted:
Изображение пользователя Sballo.

Re:Как я бросаю курить.

День третий. Все впечатления можно выразить одной фразой-добро пожаловать ломка! Если вчера было жопа, то сегодня еще хуже. Завтра к вечеру, исходя из опыта станет легче. Главное продержаться. Вчера вечером с нервозу жене чуть не нахамил. А она у меня человек нервный. Слава Богу на работе нет начальства. И клиентов по разгонял еще на той неделе. А то, поубивау бы. Что досаждает больше всего, так это легкие боли в суставах. Вечером пройдусь по шопам, проведу моральную поддержку.
Изображение пользователя Sballo.

Re:Как я бросаю курить.

Пока держусь. Дрож в руках и коленях прошла. Лишь во рту вкус цинка. И дикое желание замочить кого-нибудь. Завтра третий день. Самый тяжелый. Потом должно отпустить. Spero. :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как бросить курить

ВОСТОЧНАЯ мудрость гласит: «Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага». Как же сделать этот самый трудный первый шаг, чтобы укрепиться в своем намерении и затем с каждым днем двигаться все дальше и дальше? В этом курящим людям помогут следующие довольно простые советы.

# Выберите для себя какой-то один определенный день отказа от курения, настройтесь соответствующим образом и дайте себе накануне установку «Не курить!».

# Удалите из поля своего действия (из дома, с рабочего стола или из вашей автомашины) все предметы, связанные с курением: спички, зажигалки, сигары или сигареты, пепельницы.

# Убедительно попросите своих коллег и друзей, с которыми вы проводите свой досуг, не предлагать вам сигарет и не курить рядом с вами.

# Убедите, если это возможно, тех людей, с которыми вы чаще всего находитесь в контакте, тоже бросить курить вместе с вами: вместе с единомышленниками вам будет легче идти к намеченной цели.

# Всегда ставьте перед собой цель только на один день. Говорите себе, что вы бросаете курить не вообще на всю жизнь, а не притронетесь к сигарете только сегодня. Завтра скажите себе то же самое. И так далее. День за днем. Этот маленький самообман просто необходим, потому что курильщику со стажем решение бросить курить навсегда, как правило, кажется нереальной задачей, а ориентированная на дальнюю перспективу цель — недостижимой.

# Всякий раз, когда вам захочется закурить, постарайтесь отвлечься от этой мысли и переключите внимание на что-то другое: займитесь каким-нибудь домашним ремеслом, требующим сосредоточения внимания (мужчины могут заняться выжиганием или выпиливанием, женщины — вязанием или вышиванием), поиграйте с кем-нибудь в шашки или шахматы, поразгадывайте кроссворд. Вы заметите, что буквально через 1–2 минуты вы настолько увлечетесь этим занятием, что забудете о своем желании закурить.

# Осознайте материальное преимущество отказа от курения. Через 1,5–2 месяца, после того как вы бросите курить, вы вдруг неожиданно для себя обнаружите, что у вас в наличии появились дополнительные деньги, которые можно потратить на покупку более приятных вещей, нежели блок сигарет. При случае обязательно потратьте эти деньги на то, чтобы чем-то побаловать себя.

Если вам не удалось бросить курить сегодня или в другой намеченный вами день, не отчаивайтесь, попытайтесь начать все сначала.

Аргументы и факты
Изображение пользователя upps.

Re:Как я бросаю курить.

Angelical Devil, :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как я бросаю курить.

икк, а то-то я смотрю, все не наши.. :lol: уползаю :loool:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как я бросаю курить.

Angelical Devil, тебя чего к Джентельменам занесло? Перепил ты наш! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как я бросаю курить.

так труднее... :boh:
Изображение пользователя Sballo.

Re:Как я бросаю курить.

Не могу я конфеты есть, зубов и так нет. Буду так, как есть мучаться.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как я бросаю курить.

Молодец.... Знаешь, запасайся конфетками-монпасье...захочешь курить-лопай конфетку. :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии