Booking.com

Виды мошенничества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Как не стать жертвой мошенника? Думаю, что знание - сила, хотя самоуверенность может здорово подвести. Часто думаем, что это может случиться с кем угодно, но не с нами. А попадаемся, даже будучи предупрежденными о видах мошенничества. Но некоторым эта информация может помочь. Итак, какие виды мошенничества вы знаете? Как не попасться на удочку проходимцев? Вот, например, один из видов: На улице к вам подходят два-три парня и завязывают разговор следующего содержания: "Мол, ты, конечно, браток, извини, но уж больно ты похож на человека, который избил брата, изнасиловал сестру и т.п. Он (она) сейчас в больнице и давай съездим на опознание." Вы рассуждаете в такой ситуации примерно следующим образом: "Я честен и мне нечего бояться, ничего не стоит развеять подозрения. А если откажусь - подумают, что виноват." Вот так, примерно вы про себя рассуждаете. Не будем убеждать, что рассуждаете вы глупо, а лучше посмотрим, что из этого обычно выходит. Больница выбирается ближайшая, вплоть до психиатрической. Намеченной жертве, в данном случае вам, предлагают раздеться (не идти же в палату в верхней одежде или другой довод - вещи в залог, чтобы не сбежал), оставить вещи (пальто, сумку или что ещё) в машине либо у сообщника. Сам мошенник раздевается тоже. Потом "кидала" под благовидным предлогом (например, "пошел поискать врача") удаляется, а вы еще долго будете ждать обещанного опознания в надежде восстановить справедливость. Как реагировать: вам надо сразу наотрез отказаться идти куда-либо, а когда настрой "собеседников" указывает на их крайнее желание "разобраться в ситуации" - идите с ними в отделение милиции или до ближайшего милиционера.

Изображение пользователя Net_Spider.

Re: Виды мошенничества

Здравствуйте! У вас здесь такая дружественная обстановка, мне очень понравилось=)

Вы затронули очень интересную тему "мошенничиство". Сам по себе я человек  очень доверчивый и постоянно вляпываюсь в истории, потому мы с другом решили собрать инфу по этому поводу в одном месте и создали сайт. Если вам интересно поситите, форум там тоже есть.

Надеюсь вы там найдете интересные для вас статьи и сможете помочь нам своими знаниями!

http://www.forum.antiafera.ru/

еще буду рад вашим советам по дизайну и наполнению 

Изображение пользователя natu1.

Re: Виды мошенничества

При покупках в интернет-магазинах поинтересуйтесь,есть ли у компании сертификат по защите транзакций?  Вот такой,например.

 

Изображение пользователя woit.

Re: Виды мошенничества

По теме мошенничества имеется сайт-http://kidalovka.narod.ru/
Изображение пользователя lilianochka.

Re: Виды мошенничества

Я в последнее время стала активно пользоваться карточкой, снимаю с банкомата деньги. и совершенно случайно в интернете наткнулась на интересную статью о скиммере, банкома-те ловушке. Вот здесь можно статью почитать http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=39 Если вкратце, то стоит внимательно обращать внимание на внешний вид банкоматов.
Изображение пользователя DADO.

Re:Виды мошенничества

:lol: :!: кстати не знаю,но в Беларуси я тоже была свидетелем,как забытые на вокзалах сумки отдавали милиционерам :boh: никто не крал!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

в Финландии бы чумадан отдали в бюро находок, через час-другой его простоя. Финны бы не тронули его, только ходили кругом и спрашивали: А что этто такое? :lol:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Виды мошенничества

Лина, :!:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Виды мошенничества

Американский социолог N. провел исследование на тему «Отношение людей разных национальностей к чужой собственности». Ученый ездил по городам мира, оставлял посреди вокзального зала чемодан, прятался и засекал время. В Стокгольме чемодана никто не тронул. В Лондоне чемодан украли через полчаса. В Париже — через двадцать минут. В Риме — через десять. В Токио через пять минут чемодан сдали в бюро находок. В Тель-Авиве через три минуты приехала полиция, оцепила вокзал, погрузила чемодан в бронированный фургон и увезла за город взрывать. В Москве точного результата получить не удалось, так как, пока исследователь смотрел на чемодан, у него украли часы. Наконец, в Багдаде вместе с чемоданом похитили и самого американца… :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

и не говори... Знаешь, самое плохое, что кто-то откликается на их "зов" :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Виды мошенничества

Angelical devil, ага, в разделе "Доска объявлений", куда просто сыпятся "очень выгодные предложения" :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

Лер, создай лучше тоик " как выработать стойкий иммунитет к ОЧЕНь выгодным предложениям. :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Виды мошенничества

Лина, вот поэтому я и создала этот топик, чтобы люди себе наглядно представляли, как их могут "поиметь" (возможны варианты). Но искренне надеюсь, что это может помочь хотя бы потерять часть беспечности.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

ну, 3 звезды еще не плохо.. могли бы вообще барак предложить :boh:
Изображение пользователя Лина.

Re:Виды мошенничества

Боже мой! Веу живи - век учись! Столько махинаций!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Виды мошенничества

Национальная Лига Потребителей (National Consumers League) опубликовала наиболее популярные виды мошеничества в 2002 году в США: Кража информации о кредитных карточках Жулики, получившие информацию о личных данных владельца кредитной карточки, могут расплачиваться ею в интернет-магазинах, брать банковские кредиты, арендовать жилье, претендовать на пособия и т.д. Интернет-магазины и аукционы Схема: покупатель платит деньги за покупку в интернет-магазине, но, либо не получает ее, либо получает товар в меньшем количестве или худшего качества. Наиболее популярный вид жульничества в Интернете. По данным Центра Анализа Интернет-Мошенничества (Internet Fraud Complaint Center), подобные преступления в 2002 году составили 27% от числа зафиксированных преступлений во всемирной Сети. Инвестиции Компания предлагает купить ее акции или сделать частные инвестиции, обещая значительную прибыль. Обычно для привлечения жертв, мошенники оперируют фальшивой статистикой и сообщают заведомо ложные сведения об истории или собственниках компании. Сбор пожертвований Сбор пожертвований широко распространен в США. 90% американцев жертвуют большие или меньшие суммы на различные благотворительные цели. Этим пользуются жулики. Они просто создают фальшивую благотворительную организацию, которая специализируется на каком-либо добром деле и совершенно открыто собирают пожертвования. Единственное отличие от обычных благотворительных фондов заключается в том, что деньги прикарманивают жулики. Восстановление кредитной истории Практически каждый житель США и каждая компания обладают своей кредитной историей - хроникой получения и погашения кредитов. В США существует несколько независимых кредитных бюро, которые отслеживают кредитную историю американцев, обмениваются информацией и действуют абсолютно независимо как друг от друга, так и от сторонних фирм и организаций. Повлиять на их действия невозможно. Многие американцы оказываются не в состоянии нести кредитное бремя, и их кредитная история ухудшается, что делает невозможным покупку дома, машины и т. д., поскольку банки не хотят связываться с ненадежным заемщиком. Жулики предлагают за скромную плату "улучшить" кредитную историю - естественно, эти обещания не выполняются, поскольку не могут быть выполнены в принципе. Погашение долгов Вовремя невозвращенные кредиты и неоплаченные счета считаются личным долгом жителя США. Достаточно часто человек оказывается не в состоянии оплачивать все свои счета. Этим пользуются жулики: они предлагают следующую схему: их компания самостоятельно оплачивает счета жителя США и добивается серьезных скидок от кредиторов, а жертва компенсирует затраты компании. В реальности, жулики лишь получают деньги от своих жертв. Предложение работы Жулики предлагают выгодную работу на дому. Однако жертве приходится по грабительским ценам оплачивать предоставляемые расходные материалы, делать гарантийный или вступительный взнос или часть времени работать бесплатно, в качестве испытательного срока. Страховка "Страховая" компания предлагает рекордно низкие расценки за свои услуги. В действительности, либо эта компания существует лишь на бумаге, либо она закладывает в договор с клиентом такие условия, которые делают невозможным получить страховое возмещение. Льготные кредиты Физическим лицам часто предлагают льготные кредиты. Однако для получения подобного кредита жулики требуют сделать некий вступительный взнос (например, чтобы получить кредит в $100, жертва платит $150) или закладывают в договор грабительские проценты. "Нигерийские письма" Получателю письма предлагается поучаствовать в переводе из нигерийского (ганского, ливийского, конголезского, мозамбикского и т.д.) банка в банк США нескольких миллионов долларов, принадлежащих наследникам африканских президентов, министров, диктаторов, королей и т.д. За свою помощь, получатель должен получить четверть или треть переведенной суммы. Однако, для демонстрации чистоты намерений, жертве предлагается перевести несколько тысяч долларов на счет жуликов. Еще в 2001 году "нигерийским письмам" поверили 15.5% жертв онлайн-мошенников, в 2002 году количество пострадавших резко упало - до 1%. Финансовые "пирамиды" Данная схема широко известна и впервые была использована несколько сот лет назад. Однако до сих пор финансовые "пирамиды" привлекают жертв. Последняя из рухнувших в США "пирамид" привлекла средства 7 тыс. человек, каждый из которых потерял около $3 тыс. Налоги Иногда жители США не успевают вовремя подать налоговую декларацию. Мошенники предлагают подтасовать данные о времени доставки декларации в налоговые службы и, таким образом, избежать неприятностей. Телефонная связь Жертве предлагается позвонить по телефонному номеру, где минута разговора стоит огромные деньги. Мелкие телефонные компании также прибегают к мошенничеству: они выставляют своим клиентам счета, куда включены сервисы (например, голосовая почта), которую клиент не заказывал. Туризм Жулики или недобросовестные бизнесмены продают своим жертвам туры или билеты в отели, реальные условия в которых значительно уступают рекламе. Например, вместо пятизвездного отеля жертва жуликов оказывается в трехвзедном. Революционный метод избавления от излишнего веса Реклама обещает избавление от лишнего веса в течение дней или недель при использовании нового чудодейственного препарата или диеты. В лучшем случае, жертва станет обладателем бесполезного продукта, в худшем - здоровье окажется под угрозой.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

Круто!!! Чего только не придумают!!!! :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Виды мошенничества

не хухрЫ-мухрЫ, фантазия, конечно большая. Но далеко не у всех мошенников, поэтому многие "работают" по "протоптанным дорожкам". Вот их (наиболее популярные виды мошенничества) я и хотела перечислить.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Виды мошенничества

Valeria, Лер, вывод один: фантазия мошенников безгранична... надо же такие ситуации выдумывать... хотя, наверное, если задаться целью, то и не такое можно выдумать...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Виды мошенничества

Нашла в инете: 1. "…Издательством дается объявление: требуется квалифицированная машинистка. Оплата высокая. Прием по конкурсу. Явившимся дают отпечатать текст. Они бесплатно (одна за другой) выполняют огромный объем работы. Естественно, никого на работу брать не собираются." 2. "…Некто направляет известному гроссмейстеру предложение сразиться в шахматы ''по переписке''. В случае проигрыша, он, убогий перворазрядник, готов выплатить гроссмейстеру 5 тыс. долларов; если же удается победить мастера, -- получает 10 тыс. После получения согласия направляет точно такое же предложение другому знаменитому гроссмейстеру. Борьбу ''по переписке'' ведут гроссмейстеры. Но кто бы из них ни выиграл, устроитель заработает 5 тыс. долларов (за минусом расходов на переписку). "
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

Расскажу. Была я девчонкой, лет 11, маман тщетно пыталась меня излечить от псориаза. приехала в наш город лечительница, лечила гипнозом. Мы пошли. Пустили всех, кто был болен в спорт.зал, рассадили на стулья, и она начала двигать каким-то шариком взад-вперед по поверхности стола, затем попыталась дать гипноз как обычно- подвешенным предметом. Сижу я, значит, и думаю..млин...вот идиотка-то.... тут около меня мужик начинает впадать в транс, кому, забытье, и махать руками.... ВСЕ думают: во мужика торкнуло, а ну, и мы постараемся.... Тут нас просят сесть в позу лотоса и выставить ладони для энергии космоса. Короче, по- моему, я одна демонстративно ушла оттуда, остальные четко "отсижывали" свои заплаченные денежки. Деталь: этот мужик махающий посещает ее КАЖДЫЙ сеанс. так ли он болен и она его лечит, или? или что- догадайтесь сами.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Виды мошенничества

не хухрЫ-мухрЫ, дык я, собсно, надеялась, что и вы что-то расскажете. :boh:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Виды мошенничества

Valeria, Лер, а где остальные виды мошенничества?? :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Виды мошенничества

не попасть на их уловки очень сложно, к сожалению... Советовать что- то трудно. трезвые мозги нужны и добрая доля недоверия.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии