Booking.com

Инициатива наказуема?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nikolel.
"Инициатива наказуема.. никогда ничего не просите, сами придут и всё сделают.."- говорил Воланд, булгаковский персонаж.. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда пытаешься помочь кому-либо по своей инициативе или делаешь беспричинные подарки в момент хорошего настроения друзьям и, в итоге, всё оборачивается против тебя?

Изображение пользователя Владимир Шебзухов.

Re: Инициатива наказуема?

Инициатива Владимир Шебзухов     На дачу прикатил Барбос. Ура! Пора настала! Что в городе, не дует в нос. Хлопот здесь так же мало.   В траве под солнышком лежит... Знакомый запах, вроде. Увидел Жучку, что кряхтит, В соседском огороде.   Спросил её через забор -- «Подружка, как понять? Это, с каких, ответь мне, пор, Не любишь отдыхать?   Лопата вовсе не идёт Столь миленькой мордашке. Поверь, твой старый друг не врёт. Да и копать, чай, тяжко!»   Ответ пришлось недолго ждать. «С судьбой своей смирилась Всё началось, могу сказать, С того, что тапки подавать Я сдуру научилась!»
Изображение пользователя yasmina.

Re:Инициатива наказуема?

просто они "завидухи" по другому назвать нельзя .... от таких надо держаться подальше !!! :)


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

Молодец.... а я не забрала. :boh: Что-то настроение было хорошее. :roll: Но оценка подарка- кофточки из молодежного магазина, вроде за 21 евро была такая: Ну, может и одену пару раз. :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

Angelical Devil, я однажды так и сделала. Забрала у "недовольной", а подарила той, которая ничего и не ждала. Радости было!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

yasmina, знаешь, иногда даже когда от души даришь, все равно охота после укоризненного взгляда и строгой оценки забрать подарок и выкинуть нафиг. :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

yasmina, да о какой дружбе может идти речь? Я этих "товарок" образно подругими называю. Считай живем на разных планетах. Прошлым летом ездила в Минск, вроде говорим все по-русски, а друг друга не понимаем :boh:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Инициатива наказуема?

Valeria, это уже не подруга которая оценивает подарки. это делается от души и так же от души должно восприниметься, а не от стоимости и бренда. :boh:


Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Инициатива наказуема?

Valeria, Лер, полностью с тобой согласна!! это уже тогда подруга какие-то корыстные цели приследует... Нельзя же подарки оценивать по их стоимости... :twisted: хотя таких людей полно... Если дорого-значит уже изначально хорошо.... А если не так дорого- тогда соответственно и не так хорошо уже...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

не хухрЫ-мухрЫ, подруга сама просит (не видя в чем ты там одета) "привези мне кофточку" (например), а потом оскорбленно рассматривает подарок, отмечая, что кофточка не из бутика с громким именем. А мы здесь, что деньги печатаем?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Инициатива наказуема?

а мне кажется, что в впросе подарков в таких "болезненных" ситуациях-главное деликатность...То есть, как сказала nikolel, не надо трясти дорогими шмотками перед подругой, которая едва сводит концы с концами...Но можно же подарить ей сто-то нужное, чему она искренне будет рада, то, что ей действительно пригодится. и естественно, от души! Разве это может обидеть?? :roll:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

"DADO" пишет:
а мне иногда хочется обьяснить близкому мне человеку мотивацию тех или иных моих поступков,но если не понимает... :roll: закрываюсь и уже не возвращаюсь к этим вопросам НИКОГДА!
"DADO" пишет:
а мне иногда хочется обьяснить близкому мне человеку мотивацию тех или иных моих поступков,но если не понимает... :ролл: закрываюсь и уже не возвращаюсь к этим вопросам НИКОГДА!
так в том -то и суть,что близкий,пока живёшь более менее одинаковой жизнью..и ты(как эта тема начиналась) ссо своими добрыми ,подарочными жестами просто нервируешь народ..хотите или нет -так оно и есть..я никогда не стану ,например,трясти догогими шмотками перед подругой,которая еле сводит концы с концами-это кого угодно из равновесия виведет,,но,делая подарки от души и видя,что всё идёт не в ту степь..подарки прекратятся..
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

а мне иногда хочется обьяснить близкому мне человеку мотивацию тех или иных моих поступков,но если не понимает... :roll: закрываюсь и уже не возвращаюсь к этим вопросам НИКОГДА!
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

"DADO" пишет:
про разные языки-верно...моя лучшая подруга,по-моему,до сих пор не может понять,зачем я вышла замуж в 22 года,а я никогда и не стремилась прыгать,как стрекоза по жизни :бох:
ага! а кто просит понимать?примите с богом и живите дальше..я ,например,могу общаться,разговаривать,дискуссировать,но обяснять- уволìте..
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

про разные языки-верно...моя лучшая подруга,по-моему,до сих пор не может понять,зачем я вышла замуж в 22 года,а я никогда и не стремилась прыгать,как стрекоза по жизни :boh:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

так хочется иногда сказать:"я не хочю садить никого к себе на шею.."открывать счёт"..мне просто нравиться делать близким людям приятное..вероятно со временем даже с близкими друзьями мы начинаем говорить на разных языках..это не отсуствие денег-это разный образ жизни..
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

я семье тоже всегда стараюсь приятное сделать и ещё одной подруге,а остальным... :roll: расхотелось!
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

"Angelical Devil" пишет:
"nikolel" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
николел, как решала- передумала вообше дарить подарки.
я делаю подарки теперь только семье и близким друзьям ..и то осторожно..
семье-то чего осторожно??
хотела сказать друзьям осторожно,то есть по поводу..а семью я балую,как могу..
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

моему мужу,оказывается,даже невесту гадавалi,а тут приехала эта длинная!длинная-это я! :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

ха-ха!представляю!а не говорили-и почему именно она?моя ж Олечка,или Танечка намного лучше!а эта...!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

DADO, желчью захлебнулись, что я из СССР уезжала, да еще и в Италию, а не в ГДР какую-нибудь.
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

обалдеть! :shock: даже в Москву ехать надо было!ну,конечно,ведь ещё СССР был жив,земля ему пухом...но так вообще ничего не говорили,что,мол,иностранец,нет?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

DADO, сначала надо было перевести (в Минске) при нотариальной конторе все документы. Потом заверить их в МИДе СССР в Москве. Потом подать заявление с документами в ЗАГС, ждать 3 месяца и потом жениться. А свадьбу праздновали по тем временам в "крутом" ресторане "Планета" :!: (в отдельном зале!) :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

наверное, не без проблем было :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

Лер,а вот интересно как тогда относились к подобным свадьбам?вас без проблем расписали,как вообще всё прошло?
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

у тебя тоже была итальяно-белорусская свадьба в Беларуси?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

DADO, считай с времен моей свадьбы ничего не изменилось! :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

в августе прошлого года!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

да, издержки свадьбы в странах бывшего СССР. :lol: А когда свадьба была?
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

ой это был театр одного актёра,вернее актрисы-моей мамы!она залетала на кухню как фурия,плотно закрывала за собой дверь и ...ну вобщем говорила откровенно,что она обо всём этом думает!без обиняков :lol: после этого повара выбегали с багровыми щеками и шурудили,как мышки :lol: но свадьба,всё же свадьба,то поздравлять позовут,то станцевать,за все не уследишь :boh: конечно,на столах недостатка ни в чём не ощущалось,но и на после свадьбы сладких остатков ноль :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

DADO, И вы никак не пресекли подобное???? :shock:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

а повара сколько натырили...!думали,они итальянцы,у них и так всего много!и несли с гордым видом ящики с киви,водкой,колбасой!словом,НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

знаете, что особенно раздражает? когда просят кофточку подарить, духи, что-нибудь, с таким невинным видом "ну ты же себе еще купишь" :shock:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

Молодец твоя мама! :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

а мне, даже не жалели денег, звонили на сотовый,номер которого доставали через третьих лиц и спрашивали не могу ли я привезти сотовый! :!: вообще едва знакомые люди :boh: вообще,как видят,что живёшь за границей крышу у людей сносит,забывают элементарные правила приличия-мол,наша,поймёт!на нашей свадьбе,нанятый певец сел нога за ногу и практически не работал,мол без меня у вас весело!тут встала моя мама,а надо просто знать эту женщину :!:и во всеуслышанье заявила,что если наша звезда сейчас не начнёт РАБОТАТЬ-положит деньги на стол и пойдёт утирая сопли! :lol: быстро,знаете ли голос прорезался :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

Angelical Devil, О! Золотые слова! А ведь именно так и думают! :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

помню, как только приехала в Финляндию все писали письма с просьбой " привези Нокию!!!" Обалдеть, люди! :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

да уж.. А почему-то говорять, что это мы, уехавши заграницу, зажрались и не хотим общаться с нашими бывшими однокласниками и друзьями
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

я не работаю,но с самого начала моей жизни в Италии так получилось,что постоянно есть ученики,которые приходят заниматься русским языком!я учусь у них,они у меня :) ,зато никто никого не стесняется,ну и заработок,конечно,хоть небольшой,но постоянно есть!а!всё равно всем не обьяснишь...почему-то думают,что ОНИ меня осчастливили своим общением,а я неблагодарная!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

DADO, действительно, зачем рисковать- вези то, что положено. ты, кстати, работаешь? если нет, скажи тактично, что твой муж не обязан привозить подарки, так как ты не работаешь :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

а я дарю подарки только тем людям теперь,в искренности и дружбе которых ещё ни разу не усомнилась!а с остальными всё равно приходится поддерживать отношения :boh: среди них есть и родственники,так чтобы не обидеть папу с мамой :boh: особенно идут колоссальные обиды из-за вина,ликёров и под.,которые стали привозить мы в гораздо меньшем объёме :roll: а что делать,если в стране дурацкие законы и на таможне почти всё могут конфисковать,что,кстати,уже и бывало!ну не под юбку же,в конце концов мне эти бутылки прятать! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

"nikolel" пишет:
"Angelical Devil" пишет:
николел, как решала- передумала вообше дарить подарки.
я делаю подарки теперь только семье и близким друзьям ..и то осторожно..
семье-то чего осторожно??
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

Лер, точно..... именно эти слова мне моя маман сказала.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

nikolel, а я теперь никому не делаю. В любом случае останутся недовольны, только теперь я не выбрасываю денег на то, за что не скажут даже "спасибо".
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

"Angelical Devil" пишет:
николел, как решала- передумала вообше дарить подарки.
я делаю подарки теперь только семье и близким друзьям ..и то осторожно..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

nikolel, как решала- передумала вообше дарить подарки.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Инициатива наказуема?

И со мной такое было, почему-то люди думают, что если я живу в финляндии, то у меня куча денег и я просто баловень судьбу. по своей глупости сказала, что у меня стипендия 360 евро, меня чуть не сьели "за такие бабки на Украине может семья безбедно жить месяц". на Украине- да, и их не волнует, что вся моя стипендия- это плата за квартиру, и мне еще надо работать, чтоб на что-то жить. Подруге привезла набор Люмене- тушь, 2 помады, тени, 2 лака и крем;хорошая косметика, сама пользуюсь. Она такую гримасу сделала, будто я ей какашку подарила. Так неприятно стало. :shock:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

и как вы решали все эти приятные ситуации?больше не дарили подарки? прерывали общение?ведь это так неприятно..или зависит от типа людей..кто-то любит дарить подарки,а кто-то получать?
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

и что интересно.меньше чем через полгода была свадьба у моего брата,так вот у этих же самых людей всё нашлось-и подарки толковые и денег в конверты побольше положили :roll: я за брата и его жену рада,но мои догадки полностью подтвердились.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

DADO, мне однажды еще больше "не повезло". Дело было в начале 90-х. У брата моего знакомого должны была быть свадьба в Барановичах, а у меня тогда был "Опель" и я гостила у мамы. Этот знакомый меня попросил отвести его и брата в Барановичи на эту свадьбу и самой там останоситься на денек. Так вот, когда дарили деньги и подарки, меня этот знакомый подтолкнул, типа "иди и ты чем-нить поздравь молодых", а я , дура (молодая очень была), вместо того, чтобы возмутиться, что я их даже не знаю и вааааще, положила в конверт 10 долларов (у меня с собой было 20) и пошла их поздравить. Так потом еще слышала в коридоре возмущение невесты, что, мол, на такой машине "итальнка" и всего 10 долларов дала! :ogo: :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

и ещё был один ну очччень неприятный момент. :roll:у нас летом в Беларуси свадьба была,большая,в ресторане,как положено,семья мужа приезжала,всё как у людей,так вот!Вы бы видели,какую ФИГНЮ,дарило большинство приглашённых!видимо исходили из мысли-у них всё есть,им ничего не надо!правда,руки горели,когда я держала в руках их вазы с базара и копеечные картины!только самые близкие подарили и красивый светильник и прекрасный льняной набор,и денежку существенную положили!ведь молодая семья,везде молодая семья,разве нет!?cтыдно мне было за своих друзей и знакомых...
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

Это точно!думают,раз в Италии живу,значит Армани,Валентино и пр. даром практически можно купить! :roll: и про духи то же самое-видят,что у меня много,думают за копейки покупаю,а ведь всё практически дарили на праздники!а про посиделки в ресторане или кафешке я и не заикаюсь 8) боюсь даже,наверное,кошельки дома забудут...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

DADO, у меня тоже самое: просят "привези то, привези это". Я, разумеется, в подарок везу, но по недовольным лицам вижу, что розовую кофточку, которую просили, видимо желали от Армани, а не просто стильную. :roll: Но я тоже не в золоте купаюсь, чтобы такие подарки делать :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Инициатива наказуема?

я когда поначалу приезжала в Беларусь из Италии всем старалась подарки купить,никого не обидеть,даже просто знакомым старалась что-то купить,все были рады и счастливы,а теперь :roll: неприятно меня удивляют некоторые люди :( подаришь что-нибудь,а они начинают-А сколько это у вас стоит?а у тебя такое же,или дороже?а можно в следующий раз.... ...уже жалею,что завела эту подарочную традицию!я не жадная,но пока в основном семью содержит муж и супер дорогие подарки делать пока невозможно :boh: а всем не обьяснишь,сколько в Италии платишь за квартиру,газ,да и на самолёте не за красивые глаза летаем :roll:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Инициатива наказуема?

"upps" пишет:
nikolel, Я обычно своему всегда говорила, что инициатива наказуема, потому что он как что сделает, не посоветовавшись сначала, это вилы. Если он что купит не показать сначала, это можно выкинуть. Пример: «Дорогая я курицу разморозил за 15 минут», взял под струю кипятка ее положил, она и сварилась. Что на это скажешь, только знаменитую фразу про инициативу. ;)
я про ту инициативу, когда и момент подходящий и подарок хороший, который нравится, но один, 2-й, 3-й раз, а на 4-й, когда не сделаешь(ведь инициатива,а не контракт) замечаешь в беседе недоумение, неприязнь и скрытую просьбу или, даже, требование, от чего нарушается вся атмосфера, которая была раньше.. и ты сбегаешь, прихватив по дороге свою инициативу.. так наказуема? или целовеческая натура такова, что быстро привыкает к хорошему.. когда всё прекращается-вместо благодарности-злоба?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Инициатива наказуема?

м-да... :roll: вот так и не знаешь, откуда чего ждать....
Изображение пользователя Лина.

Re:Инициатива наказуема?

позавидовали, вот и захотели обвинить...знаем - плавали...
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Инициатива наказуема?

Valeria, странно, что они так это восприняли... ты от чистого сердца, а они... у них все так плохо, что это очень болезненная для них тема?? или что?? почему они восприняли это на свой счет?? :boh: странно.... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Инициатива наказуема?

Сделала вывод..Прежде чем приступить к выполнению чего-либо, обговорить все детали своей инициативы с тем, для кого вы делаете. Это так обидно, когда хочешь как лкчше, а получается... :eee:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Инициатива наказуема?

Да, я не раз была "наказана" за то, что пыталась помочь своим подругам. А насчет подарков... В последний раз, когда я была в Минске, я пригласила несколько своих бывших одноклассниц, чтобы посидеть вечерок за воспоминаниями. Съездила в супермаркет, накупила вкусного, накрыла стол, а они сказали, что я накрыла такую шикарную "поляну" для того, чтобы унизить их. Я осталась без слов... :boh:
Изображение пользователя upps.

Re:Инициатива наказуема?

nikolel, Я обычно своему всегда говорила, что инициатива наказуема, потому что он как что сделает, не посоветовавшись сначала, это вилы. Если он что купит не показать сначала, это можно выкинуть. Пример: «Дорогая я курицу разморозил за 15 минут», взял под струю кипятка ее положил, она и сварилась. Что на это скажешь, только знаменитую фразу про инициативу. ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии