Booking.com

Есть ли жизнь после смерти?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Иногда я думаю о будущем - о том что будет, что станется, когда придет мой час...? И это меня жутко пугает. Не до дрожи в коленках или холодка по спине, а можно сказать до... панического страха. Хотя бы разочек увидеть что-нибудь непознанное - потустороннее, чтобы успокоиться - что ты не исчезнешь бесследно, а будешь существовать в каком бы то ни было виде=форме, хоть как-нибудь где-нибудь. Никого ничего подобного не посещает или беспокоит?...

Изображение пользователя Palmetto.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

По-моему, такие мысли посещают всех мало-мальски мыслящих людей...

Я уверена, что жизнь после смерти есть, потому что нет на земле ничего конечного. Возможно, что-то да и мы тоже конечны в сегодняшнем виде и форме, но не конечны в глобальном смысле. Душа не может умереть... я это поняла еще лучше после того, как начала заниматься йогой. Телом ты можешь управлять, а душой.. Она будто парит внутри тебя же самого и не совсем зависима от тебя. Вот такие у меня ощущения)

Изображение пользователя tanushka.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

stefi пишет:

Каждый решает сам за себя, во что ему верить.

Обсолютно разделяю. Лично для меня душа бессмертна, смертно моё "я". Поэтому так много ещё в жизни предстоит и как много нужно ещё успеть.

А вообще люди странные существа- живут так, как будто бы жизнь вечна, а умирают так, как будто и не жили

Изображение пользователя stefi.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Я много задумывалась на тему о бессмертии наших душ. Я принимаю это на 100 процентов. Моя душа принимает это. Думаю, что все мы дети одного отца. В какое-то время наши души отошли от него, получив свободную волю. Многие справились на отлично, а многие так запутались, что до сих пор всё возятся здесь. Очень хорошая книга была выпущена и фильм по ней "Спасённый светом" Дэниона Бринкли. Каждый раз после нашей смерти мы возвращаемся к себе домой, перед нами прокручивается фильм о том, что мы сделали в этот период на земле, чему научились, что смогли разрешить и что предстоит сделать в следущем воплощении. Можно много говорить на эту тему. Каждый решает сам за себя, во что ему верить. Есть хорошая поговорка: "Палками в рай не загонишь".

Изображение пользователя Наталья.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"хом хомыч" пишет:
человеку свойственно верить в то, во что ему более приятно и удобно верить... от этого реальная расстановка позиций , определений и самой действительности, в конечном итоге, не меняется..................
Верить на самом деле все что-то угодно, но не удобно. Обольщаться удобно. А вера - это тяжелый труд...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хом хомыч, не хочу ничего утверждать, тем более ссылаясь на какие-то источники, написанные не "вернувшимися оттуда", но могу сказать, что я чувствую (ощущаю, осознаю), что не все так просто, как ты считаешь.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

слушайте!у меня здесь брала уроки русского девушка из семьи,где все,включая и её,свидетели Иеговы!у них неканоническая Библия!но впрочем,чё то много чести иеговистам,чтобы из-за них тут полемику разводить :roll: бьло бы из-за кого,как говорится :lol:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"DADO" пишет:
"хом хомыч" пишет:
"DADO" пишет:
хомыч,ремарка!иеговисты пользуются НЕ ТАКОЙ Библией,как мы!они её здорово искаэили между прочим :roll:
:lol: :lol: ну вот как после этого с вами серьезно разговаривать?? :lol: нет никакой "не такой" библии..... библия - она одна. у всех. если конечно мы не ведем речь об апокрифах или о священных книгах некоторых тоталитарных сект. которые могут называться "библиями" как в случае с мармонами, например. но к настоящей библии никакого отношения не имеет. а вот сведетели иеговы как раз - пользуються самой обыкновенной библией.канонической. другое дело, что интерпритации текстов у них несколько отличаются от общепринятых.
у иеговистов Библия неканоническая!не считай тут всех за идиотов,пожалуйста :roll:
во первых- попрошу проследить за своим лексиконом. выбирайте выражения, пожалуйста. а во вторых никому не говорите в слух, особенно людям, которые хоть что то смыслят в обсуждаемой теме, таких глупостей.(то ,что например у еговистов библия НЕКАНОНИЧЕСКАЯ :shock: ) поставите себя в неловкое положение. не стоит. мой вам совет. :rev:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"Valeria" пишет:
хом хомыч, ты говоришь, что потом - ничего, пустота, чернота. А в Библии говорится о царствии небесном, так?
то, что потом- ничего,говорю не я а тексты писания. а царствие небесное или по другому -царство божье, имеет несколько значений.(стоит заметить, что именно в иудаизме царство божье называют"небесным царствием".) а некоторые теологи склонны даже усматривать разницу в этих на первый взгляд, таких похожих понятий. когда Христос говорит что царство божье внутри нас. мы понимаем что речь идет о христианских моральных ценностях, которые мы наследуем, приобретаем, получаем как дар, открываем или находим, и. т . д. царство божье может быть так же и целью и обещанием. причем не безусловным. поскольку это обещание может проявиться только при исполнеии определенных норм. и при совершении определенного действия. например покаяния. Вспомните: "покайтесь, ибо приблизилось царство господне". "царство ...."- может выступать и как сообщность людей. избранных для жизни вечной, которые наследуют новую землю. "царство..." может выступать и как определение тайного знания: "Познайте прежде Царство Божье и тайну его, а это всё Вам приложится". .. наконец "царство божие - это конкретное место обитания владыки. и тоже "царство..." - это СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, новой землей с оставшимися на ней избранными приближенными. теперь объясните мне- с какими из этих перечисленных определений можно соотнести понятия о жизни после смерти в БУКВАЛЬНОМ смысле? с другой стороны. если вы настаиваете на определении души - как отдельно существующей и мыслящей! и чувствующей :shock: субстанции то начните с самой первой книги" бытие" где дается очень точное определение "души" как таковой. на сем оставлю вас наедине с писанием. читайте, размышляйте. делайте выводы. :rev:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"хом хомыч" пишет:
"DADO" пишет:
хомыч,ремарка!иеговисты пользуются НЕ ТАКОЙ Библией,как мы!они её здорово искаэили между прочим :roll:
:lol: :lol: ну вот как после этого с вами серьезно разговаривать?? :lol: нет никакой "не такой" библии..... библия - она одна. у всех. если конечно мы не ведем речь об апокрифах или о священных книгах некоторых тоталитарных сект. которые могут называться "библиями" как в случае с мармонами, например. но к настоящей библии никакого отношения не имеет. а вот сведетели иеговы как раз - пользуються самой обыкновенной библией.канонической. другое дело, что интерпритации текстов у них несколько отличаются от общепринятых.
у иеговистов Библия неканоническая!не считай тут всех за идиотов,пожалуйста :roll:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"DADO" пишет:
хомыч,ремарка!иеговисты пользуются НЕ ТАКОЙ Библией,как мы!они её здорово искаэили между прочим :roll:
:lol: :lol: ну вот как после этого с вами серьезно разговаривать?? :lol: нет никакой "не такой" библии..... библия - она одна. у всех. если конечно мы не ведем речь об апокрифах или о священных книгах некоторых тоталитарных сект. которые могут называться "библиями" как в случае с мармонами, например. но к настоящей библии никакого отношения не имеет. а вот сведетели иеговы как раз - пользуються самой обыкновенной библией.канонической. другое дело, что интерпритации текстов у них несколько отличаются от общепринятых.
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хомыч,ремарка!иеговисты пользуются НЕ ТАКОЙ Библией,как мы!они её здорово искаэили между прочим :roll:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"Valeria" пишет:
хом хомыч, а как же тогда царствие небесное? ответь, как теолог.
валера.... что бы получать удобоусвояемые ответы, нужно ,как минимум, формулировать точно вопросы. что именно ты хотела узнать насчет небесного царства? как же тогда-когда?!...что ты имела в виду? :shock: и какое отношение этот вопрос имеет к "загробной жизни"?... :boh: (я имею виду тему топика) :roll:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хом хомыч, ты говоришь, что потом - ничего, пустота, чернота. А в Библии говорится о царствии небесном, так?
Изображение пользователя vela89.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хом хомыч, ой, ошиблась я, видит БОГ :oops: надо продолжать образовываться :oops: :oops: :oops:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хом хомыч, а как же тогда царствие небесное? ответь, как теолог.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"vela89" пишет:
хом хомыч, ты же не православный \при чем тут Библия из твоих уст? \ :boh: :lol: :lol: :lol:
да....дела..... вот почитаешь ваши ответы и совсем пропадает желание обсуждать тему..... :( :? :( :( поскольку тут надо не ОБСУЖДАТЬ....а просто проводить ликбез.... а это занятие часто неблагодарное..... по твоему приоритет на чтение библии только у ПРАВОСЛАВНЫХ??!??!!!!?????!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: а как же ,я извиняюсь, католики, греко-католики, протестанты в лице евангелистов, баптистов, лютеран и прочих.... а их огромное количество. им всем мадам,вы отказываете в изучении писания??!!! :shock: :shock: :shock: не забывайте и про свидетелей иеговы, они , что правда не христиане даже, но пользуються той же самой библией...им тоже прекратить читать?... :shock: валерик, а твою шутку я не понял.... :boh: все таки я тебе написал про мое образование.... :roll: если Варшавская теологическая академия не в счет - тогда я просто...гм...-интерессующийся некоторыми вопросами теологии... :rev:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя vela89.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хом хомыч, ты же не православный \при чем тут Библия из твоих уст? \ :boh: :lol: :lol: :lol:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

девочки...не поддавайтесь на провокации.... нет там ничего. нет. :boh: читайте и изучайте библию в первую очередь. там все сказано.
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя vela89.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Valeria, кстати в этих книгах приводятся примеры из жизни совершенно реальных людей, пусть и заграничных,о пути по коридору к тому другому миру и о необыкновенных ощущениях покоя ТАМ.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

vela89, вот и я о том же! Есть сотни тысяч примеров и серьезных изучений "жизни после смерти". Многие работы не публикуются, т.к. ученым все еще не удается научно объяснить и обосновать то, что они видят в свей практике.
Изображение пользователя vela89.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

а я недавно прочитала интересные книги , автор рэймонд а. моуди "жизнь до смерти" и "жизнь после смерти", очень интересные примеры из жизни людей как раз на эту тему. а мое мнение- пустоты нет, есть какое-то перерождение, и душа через какое-то время рождается в другом телесном облике и в другие времена.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"Valeria" пишет:
хом хомыч, могу опровергнуть.
что опровергнуть??!! :shock:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"Valeria" пишет:
"хом хомыч" пишет:
вопреки даже здравому смыслу, логике, и просто трезвому рассудку....
Аргументируйте, плиз, не крикливый, не из толпы и т.д. наш... Вы там были? Откуда такие точные сведения? :shock:
анализ источников. то чем я занимался почти семь лет.
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

это хом к чему всё было сказано?а? :boh: :lol: :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"хом хомыч" пишет:
вопреки даже здравому смыслу, логике, и просто трезвому рассудку....
Аргументируйте, плиз, не крикливый, не из толпы и т.д. наш... Вы там были? Откуда такие точные сведения? :shock:
Изображение пользователя yasmina.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

определенная группа профессионалов в кавычках даже не будет коментировать эти неорганизованные выкрики из зала, товарищи... крикуны они всегда были, есть и будут.... да Вы еще оказывается хамите тОварищ ???


Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"DADO" пишет:
нет,господа!всё после смерти есть,за всё ответ будет!конечно,очень удобная позиция-"пустота",ничего нет",так удобнее думать определённой группе людей,но это не значит,что к их словам следует прислушиваться!даже если они в этой области "профессионалы" :lol:
определенная группа профессионалов в кавычках даже не будет коментировать эти неорганизованные выкрики из зала, товарищи... крикуны они всегда были, есть и будут.... не для кого не секрет что толпа всегда прислушивалась к этим самым право-крикливым созданиям....и ломилась за ними часто вопреки даже здравому смыслу, логике, и просто трезвому рассудку.... что уж говорить о случаях когда предмет крика такой непростой и многогранный..... заранее известно за кем побежит толпа. она и бежит уже не одну тысячу лет. и будет продолжать ломиться, как слоны по кукурузе... таковы в сути своей большинство людей... 8)
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

нет,господа!всё после смерти есть,за всё ответ будет!конечно,очень удобная позиция-"пустота",ничего нет",так удобнее думать определённой группе людей,но это не значит,что к их словам следует прислушиваться!даже если они в этой области "профессионалы" :lol:
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

да..кстати...- я не православный...
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя хом хомыч.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

человеку свойственно верить в то, во что ему более приятно и удобно верить... от этого реальная расстановка позиций , определений и самой действительности, в конечном итоге, не меняется..................
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Я как православный верю в жизнь после смерти. Даже варвары в это верили, что уж говорить.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

хом хомыч, а вот я уже сомневаюсь в пустоте... во всех религиях мира есть 3-9-40 дней и год после смерти. Как ты думаешь, почему?
Изображение пользователя хом хомыч.

Re: Есть ли жизнь после смерти?

"Valeria" пишет:
Иногда я думаю о будущем - о том что будет, что станется, когда придет мой час...? И это меня жутко пугает. Не до дрожи в коленках или холодка по спине, а можно сказать до... панического страха. Хотя бы разочек увидеть что-нибудь непознанное - потустороннее, чтобы успокоиться - что ты не исчезнешь бесследно, а будешь существовать в каком бы то ни было виде=форме, хоть как-нибудь где-нибудь. Никого ничего подобного не посещает или беспокоит?...
уже не беспокоит . и тебя не должно. ТАМ ничего. нет. пустота. конец всего. и никакой мистики. заявляю это тебе абсолютно серьезно. и не просто как человек, которому интерессна была эта тема а как профессионал. :rev:
С удовольствием сниму вашу свадьбу и любое другое торжество. Занимаюсь фольклерной, спортивной, студийной съемкой.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Лера,а в каждом православном молитвеннике есть молитвы по усопшим,и в интернете найти очень легко! :roll: а лучше всего заказывать службы в церкви,подавать записки "за упокой"
Изображение пользователя nikolel.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"Valeria" пишет:
ДАДО, николел, ну вы бы для примера хоть пару молитв бы поставили :бох:
что касается книги,то молитв,как таковых,нет..художественный рассказ о предсмертных мытарствах одной,атеистично жившей дамы.. суть в духовности,к которой никогда не поздно прийти..а за родственников умерших действительно молиться нужно,что бы они к лучшему миру допущены были,даже если при жизни не верили..
Изображение пользователя yasmina.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Мне вот тоже один случай такой рассказывали мать сильно плакала по умершему молодому сыну пока в один прекрасный день пришла соседка и рассказала свой сон. Приснился ей этот парень одетый в новый белый костюм и по колени все было мокрое во сне соседка спросила почему он не со всеми на что он ответил, что ноги мокрые не пускают его туда. :roll: :roll: вот получаетс от слез матери


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

DADO, nikolel, ну вы бы для примера хоть пару молитв бы поставили :boh:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

"DADO" пишет:
а ещё люди-молитвенники,монахи,часто говорят,что им являются во сне мёртвые и просят молитв!особенно церковных!очень они нужны там самоубийцам,женщинам,согрешивим абортом,вообще всем!исключений почти нет!
абсолютно согласна с тобой..на эту тему прочитала недавно книгу юлии вознесенской "мои посмертные приключения"..
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

а ещё люди-молитвенники,монахи,часто говорят,что им являются во сне мёртвые и просят молитв!особенно церковных!очень они нужны там самоубийцам,женщинам,согрешивим абортом,вообще всем!исключений почти нет!
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

всё это очень тонко и ... пара случаев.Например,известно,что нельзя сильно плакать и убиваться по умершим людям,особено на кладбище.Так вот тётя моей мамы похоронив любимого сына,каждый день ходила на кладбище и рыдала на могиле буквально до потери сознания!однажды налетел сильный вихрь и её буквально сдуло с могилы,потом она пыталась вернутся то же самое,а потом услышала голос:"Хватит уже ходить сюда!перестань!"и с тех пор ей стало легче,отпустило,ходит,но по-делу,не часто.
Изображение пользователя DADO.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Я плане придерживаюсь позиции православной церкви!верю в ад,рай,прохождение мытарств,Страшный суд!ничто и никто пока не убедил меня в обратном!тем более знаю реальные факты-подтверждения!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

И все-таки: давайте обсудим, кто что думает по поводу того что нас ждет после смерти. Вечная жизнь как написано в библии, следующая жизнь в которую верят буддисты, или пустота? Влияют ли наши помыслы и поступки на то, где мы окажемся? И что превыше: то, что мы делаем другим или наше отношение к себе?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Есть ли жизнь после смерти?

Нашла интересную статью по этому поводу: Голландские медики вплотную подошли к научному обоснованию бессмертия души В тиши комфортабельных голландских клиник, похоже, назревает переворот в медицинской науке. Группа ученых под руководством Пима ван Ломмеля опубликовала в авторитетнейшем журнале Lancet результаты многолетних исследований в области изучения функций мозга. Применив собственную методику работы с пациентами, голландцы - ни много ни мало - поставили под сомнение один из основных постулатов физиологии, а именно - что наше сознание является неотъемлемой функцией мозга. Голландцы заявляют: когда мозг уже перестал функционировать, сознание продолжает существовать, и настаивают на том, что имеют этому неопровержимые доказательства. http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Article/...
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

я тоже очень сачто об этом задумываюся.... страшно думать, что когда тебя не станет- то это навсегда... просто нет тебя и нет... и никогда не будет... ужасно так думать... тоже верю, что есть жизнь и после смерти... возможно, это будет в виде существования какой-либо материи... возможно, человеческая психика при жизни устроенна специально так, чтоб , пока человек живет, ему не дано это понять и постичь, иначе, сошли бы все с ума... поэтому мы не знаем и не понимаем, что будет дальше... но что все заканчивается просто так... не верю, а, вернее, не хочу верить... а иногда еще задумываюсь, что, может, люди специально придумывают жизнь после смерти, так какпросто не хотят и боятся осознать, что наступает конец навсегда...?? это как раз про меня, в моей голове не укладывается, что все заканчивается... для меня необходимо верить, что есть продолжение... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Есть ли жизнь после смерти?

И ко мне приходят такие вопросы. Но я твердо знаю (внушаю себе), что есть в этом мире круговорот веществ и энергии, а значит и наши души и тела могут рассчитывать на восстановление, ведь наши тела сделаны из органики, а души - из энергии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии