Booking.com

Отношения с "бывшими"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Предлагаю тему. Натолкнуло на её создание следующее: Несколько лет назад расстался с барышней. Хотя всё было довольно серьёзно, и оркестр готовился сыграть известный марш. Но она встретила другого, конечно же, более достойного (молодого, красивого и, главное-богатого:-). Ну, случилось и случилось. Довольно банальная история. Но дело вот в чём. Каждый год, в день моего рождения она присылает мне поздравления с самыми искренними пожеланиями. Признаться, поначалу принял это за издёвку. Тем не менее, это продолжается уже 3 года. А теперь собственно вопросы. Зачем ЕЙ это нужно? Не является ли это просто злой шуткой? Или всё-таки попытка если не примирения, то хотя бы извинения? И вообще, если в этом хоть какой-то смысл?" Зачем поддерживать, пусть даже, "видимость отношений" с бывшими? Жду ваших высказываний на сей счёт. Как мужской, так и женской части.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Отношения с "бывшими"

не хухрЫ-мухрЫ, так и с многими другими так. Когда вдруг мы плпадаем в другую среду и наши интересы как-томеняются как часто мы "забываем" "старых" друзей толко оттого,что появились новые, на данный момент более интересные.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Отношения с "бывшими"

ValeriAk, я с тобой согласна, отношения не только с бывшими тоже бывают на чем-то основаны... да , наверное, всегда так и бывает... либо на общиз взглядах на жизнь, на общем интересе, ну мало ли на чем... полностью с тобой согласна... просто , что касается, быших, то тут все эти отношения улетучиваются, когда рвется эта "паутинка", как кто-то уже выше написал... наверное, это закономерно :boh:
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Отношения с "бывшими"

Oleg, та ну... и не надо тады!!! будь счасливым 1 раз и навсегда!!!
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Oleg.

Re: Отношения с "бывшими"

"Valeria" пишет:
Предлагаю тему. Натолкнуло на её создание следующее: Несколько лет назад расстался с барышней. Хотя всё было довольно серьёзно, и оркестр готовился сыграть известный марш. Но она встретила другого, конечно же, более достойного (молодого, красивого и, главное-богатого:-). Ну, случилось и случилось. Довольно банальная история. Но дело вот в чём. Каждый год, в день моего рождения она присылает мне поздравления с самыми искренними пожеланиями. Признаться, поначалу принял это за издёвку. Тем не менее, это продолжается уже 3 года. А теперь собственно вопросы. Зачем ЕЙ это нужно? Не является ли это просто злой шуткой? Или всё-таки попытка если не примирения, то хотя бы извинения? И вообще, если в этом хоть какой-то смысл?" Зачем поддерживать, пусть даже, "видимость отношений" с бывшими? Жду ваших высказываний на сей счёт. Как мужской, так и женской части.
А у меня нет и никогда не было "бывшей", поэтому, каюсь, нет такого опыта! :ura:

"Зенит" - чемпион! [URL=http://metric.rodim.ru][img:e63a1098d5]http://metric.rodim.ru/h7_h6_25_3_2005_3_13h.gif[/img:e63a1098d5][/url]

Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Отношения с "бывшими"

Тут так много было сказано типа : "это не дружба" так как просто "интерес", что то там ещё... А собственно говоря, что подразумевается под "дружба". (может даже новый топ на эту тему сделать? но сейчас я рассматриваю в рамках темы это понятие) Дружба тоже дружбе рознь. В конце концов вообще кого можно назвать другом? И почти половины "дружбанов" и без бывших основана на интересе. Разве нет? У меня вот только Карина может быть "друг". Но мы с ней с универа связаны. А все остальные? Вот ещё Татьяна - но у нас работа между нашими фирмами, а она мне процентик, а я ей дополнительный объём - интерес? интерес. Хотя можно сказать, что наша дружба давно вышла за рамки этого интереса и мы обсуждаем и глубоко личные проблемы, но изначально был интерес. А все остальные- почти все сплошь мужчины- и везде естьсмесь лёгкого налёта флирта. Все готовы помочь, но особенно сейчас, когда знают чтодано "одна" - особенно"рады и гттовы" помогать-хоть и совсем не "бывшие". Поэтому вообще трудно наверное обсуждать ракурс именно "дружба между бывшими" но однозначно "отношения какилибои ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ - имеют место быть ОЧЕНЬ часто. И не всегда важно и понятно чем они продиктованы: обидой, одиночеством, надеждой, местью и т.д. - как и все остальные наши отношения с другими людьми.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:Отношения с "бывшими"

Юшенька, :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Отношения с "бывшими"

Лина, :lol: ииииииииииииииииииииииии топик медленно переходит в темы про флирт и нижнее белье :-)))))))))
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Лина.

Re:Отношения с "бывшими"

Юшенька, Права на 100 - пока держит прошлое - нет будущего. А с другой стороны, есть у меня пример хороший. Моя знакомая третий раз замужем. У нее куча друзей мужского пола, в том числе и бывшие. Как она удобно живет! Один то сделает, другое это поможет, третий подсуетится...Как она с ними расплачивается? :lol:
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Отношения с "бывшими"

то, что остается в сердцах в прошлом близких людей заставляет цепляться друг за друга ниточками... а потом паутинка рвется... у меня не получилось остаться друзьями с "бывшим"... я уехала... были встерчи, и даже очень близкие... но в итоге... хватило ума остановиться... пока прошлое держит - будущему никак не настать... p.s. ваще-то я жутко уверена, что дружба между М и Ж не могет долго быть... (дай Бог поймете правильно...)
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Отношения с "бывшими"

Мой бывший меня с днем рожденья поздравляет, я его тоже. он, как про Макса узнал, сразу позвонил: кто такой, как зовут, типа, отчитайся за проделанную работы. :roll: Мы, если встречаемся, здороваемся, можем перекинутся парой фраз, в бОльших отношениях не вижу смысла. :boh:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Отношения с "бывшими"

Rina, я согласна, возможно, и такое. Просто это не дружба, вот я и склоняюсь к мнению, что дружбы между "бывшими" не бывает :)
Изображение пользователя Rina.

Re:Отношения с "бывшими"

"Valeria" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, он ей помогал, т.к. у него еще оставался интерес, как к женщине. Когда пропал интере - пропала и "дружба".
а возможно за такой долгий срок он просто привязался к ней и ему не хватало ее общества, но когда появилась другая девушка - появились другие эмоции, стало меньше времени на мысли о прежних отношениях, возможно он просто по другому посмотрел на прежние отношения и сделал, извесные только ему, выводы (которые, естественно, не обсуждал с ней) от и все....
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Отношения с "бывшими"

Valeria, я согласна с тобой полностью :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Отношения с "бывшими"

не хухрЫ-мухрЫ, никакой дружбы между людьми, который долгое время делили постель быть не может. Будет какой-то контакт пока у того, кто "был оставлен" не пропадут чувства. И то это не всегда. Чаще даже у того, кто "был оставлен" возникает чуть ли не ненависть к тому, кто ушел.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Отношения с "бывшими"

"Valeria" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, он ей помогал, т.к. у него еще оставался интерес, как к женщине. Когда пропал интере - пропала и "дружба".
вот-вот Лер, и я о том же... так тогда на чем основана такая "дружба" между "бывшими" ?? на интересе?? может, на каких-то ожиданиях, на надежде?? ну разве это настоящая дружба?? а когда пропадает интерес, и она тоже пропадает... разче это и есть "дружба" :roll: ?? так вот и возникает у меня снова это вопрос: можно ли расстаться и оставться потом друзьями?? приятелями, наверное, можно... а вот друзьями? :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Отношения с "бывшими"

не хухрЫ-мухрЫ, он ей помогал, т.к. у него еще оставался интерес, как к женщине. Когда пропал интере - пропала и "дружба".
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Отношения с "бывшими"

Всё так по-разному... Один бывший, которого я оставила ради другого, до сих пор звонит иногда, приглашает поужинать вместе, поздравляет с праздниками, прошло уже три года... но у нас отличные отношения до сих пор, честно говоря, мы были больше друзьями, чем любовниками. Еще одного увидела в пятницу на вечеринке и даже не подошла поздароваться. Не знаю о чем с ним разговаривать, да и не хочу, если честно. Но врагами ни с кем не расходилась, слава богу :) И сама не звоню никогда.


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Отношения с "бывшими"

ой, не знаю, сложно все это... я тоже согласна с Линой, что многое зависит от того, какие были отношения, на каком этапе расстались, и, конечно, как расстались. Но мне кажется, ято невсегда возможно остаться друзьями, даже, если хочется... Моя подруга, например, рассталась с парнем, с которым встречалась чуть меньше 5 лет. Как говорят, отношения себя изжили... Остались друзьями. Встречались, помогали друг другу, когда нужна была помощь, общались как друзья. Время спустя оня стала встречаться сдругим парнем, и, казалось, что это не мешает их дружбе...Это же ДРУЖБА была, а не какие - либо другие отношения. Она к нему нежных чувств, как к парню, уже не испытывала давно... Так вот, так и продолжали они оставаться друзьями до тех пор, пока у него не появилась девушка. Тут все и переменилось... Почему?? Трудно сказать... Он пару раз отказал ей впомощи, когда у нее были ситуации этого заслуживающие( смерть члена семьи, и помощь нужна была моральная... просто поддержать...), ну и еще пара ситуаций была. После чего она задумалась, разве друзья настоящие так поступают?? У него другая жизнь, так никто не против... У нее тоже... между ними была дружба, и, надо сказать, она относилась к нему, как к другу. Он сначала тоже. А потом, когда личная жизнь наладилась, видимо, перестал испытывать потребность в этих дружеских отношениях. Ну или я не знаю, как иначе это объяснить... Но ведь разве так бывает?? разве это дружба?? по-моему, нет... поэтому мне кажется, что очень чложно остаться с "бывшими" друзьями... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Отношения с "бывшими"

В зависимости от того какие были отношения..Ведь, если уже нет пылкой любви, можно остаться друзьями и быть полезными друг другу в бизнессе, в других вопросах... Конечно, если не расстались, нанося друг другу смертельные удары...
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Отношения с "бывшими"

На мой взгляд всё зависит от того, КАК расстались. Еслибы меня оставили - сама бы я точно не искала встреч. А вот девушка брошенная в пользу меня в первыйгод писала романтические письма, а теперь ведёт (вела :)) вполне деловые беседы о бел.-ит. бизнесе с моим мужем. Почему-то почти все "бывшые" моего мужа продолжают ему звонить (даже те, ктобыл 20 лет назад), писать, предлагать свою помощь и почти продолжают его любить. Одна женщина даже стала учить русский в надежде,что она к нему приедет в МИнск "помогать" в бизнесе, до сих порне вышла за муж, не имеет детей и... уже накупила одёжек и подарков для моей Мины и даже возможностанет "крёстной" у Минки. Я обычнос бывшими сама не ищу встречи. Но вот у меня былокак в истории: уже заказн зал, закуплено спиртное - месяц до свадьбы - и я чувсвую себя как в ловушке, я задыхаюсь (после подачи заявления мыстали жить вместе) и понимаю, что не смогу жить с этим человеком, молюсь Богу, чтобы он"отменил" свадьбу,так как сама боюсь - сама кашу заварила.... И случилось нечто, что свадьбу расстроило. Несмотря на это мы ещё пол года прожили вместе, потом я тайком ушла (при первых попытках он не отпускал: плакал, сидел возле дверей, не давал собратьвещи, не пускал силой и т.д.) Наверное он очень меня любил, потому что несмотря на то, что был очень гордым человеком (Скорпион по гороскопу), продолжал долго "уговаривать" меня вернуться. Даже когда я уже встречалась с Аугусто и пару раз даже поставила его в"оскорбительные" ситуации. А потом он стал мне звонить каждый раз укогда напивался и рассказывал, "как стоят в очередь"кнему в постель. Меня это не раздражало. Я понимала, что ему больно. Его гордость задета. И когда онбыл пьян это выходило наружу. Затем всё вошловнорму. Мы не общаемся специально, но Минск город тесный. И несколько раз мы пересекались- нормально разговаривали. А недавно звонила одному "бывшему" денег отдолжить :) А поэтому всё зависит от глубины "бывших отношений" и от того как расстались. Часто простобывает так,чтооба понимают,чтоотношения себя изжили и расходятся "мирно" и в таком случае "дружба" может иметь место. Впрочем как и % возможности возобновления искр :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя S&er.

Re:Отношения с "бывшими"

upps, и согласен с тобой и нет. Вот со своей первой девушкой я до сих пор поддерживаю отношения. Причем вполне нормальные: мы встречаемся семьями, пьем, показываем деток и все такое. С другой стороны, в каждом правиле должны быть исключения :) :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:Отношения с "бывшими"

Я не вижу смысла поддерживать отношения с бывшими. Это приносит или проблемы с настоящим, или боль об утрате.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии