Booking.com

Высказывания о любви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.
Весна. О любви.
Недавно приобрела книгу афоризмов о любви.
Ещё раньше иногда выписывала из литературы выдержки.
Сегодня и далее решила поделиться с общественностью.

(видела топик похожий, но там приставка "говорят дети",поэтому завела новый. Но если есть подходящая тема про афоризмы о любви, не буду против переноса туда)

Сначала из того, что я сама выписывала из литературы:
Выдержка, олицетворяющая один из периодов в моей жизни и поэтому одна из моих любимых, хотя и грустная:

«Пока я верил, что любовь жива, я был счастлив, я не раздражался, вот она и тянулась. Если же ей суждено умереть, я хотел бы, чтоб она умерла побыстрее. Всё было так, словно любовь, –  какой-то  зверёк, попавший в ловушку: ему очень плохо, он истекает кровью, надо закрыть глаза и его убить». 
Грэи Грин

Ну и другое ....

«Что такое любовь? На всём свете ни человек, ни дьявол, ни какая иная вещь не внушает мне столько подозрений, сколько любовь, ибо она проникает в душу глубже, нежели прочие чувства. Ничто на свете так не занимает, так не сковывает сердце, как любовью. … Сперва она размягчает душу… Потом изъязвляет… Однако душа, ввергнутая в горячку, в пламя божественной любви, в пещь огненную, где ей в конец истлеть и источиться и превратиться в известь, счастлива даже и этой пыткой, даже и этим кровавым мучением.»

«Любовника, которого лишили лицезрения возлюбленного предмета, обязательно ждёт истощение душевных сил, которое укладывает его в постель почти без чувства и тогда болезнь захватывает мозг, наступает безумие и горячечный  бред».
Умберто Эко «Имя Розы»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

Ларошфуко:

Порядочные люди уважают нас за наши достоинства, а толпа - за благосклонность судьбы.

Большая часть молодежи думает, что она естественна, когда она бывает лишь невежлива и груба.

В людях не так смешны качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют.

Любовники начинают видеть недостатки своих любовниц, лишь когда их увлечению приходит конец.

Влюбленная женщина скорее простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.

Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.

Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь.

Нет вернее средства разжечь в другом страсть, чем самому хранить холод.

Разлука ослабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар.

Человек, которому никто не нравится, гораздо несчастнее того, который сам никому не нравится.

Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.

Когда человек любит, он часто сомневается в том, во что больше всего верит.

Усилия, которые мы прилагаем, чтобы не влюбиться, порою причиняют нам больше мучений, чем жестокость тех, в кого мы уже влюбились.

В ревности больше себялюбия, чем любви.

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.

Лесть - это фальшивая монета, которая имеет хождение только из-за нашего тщеславия.

Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены.
Изображение пользователя Тринадцатый з.

Re:Высказывания о любви

Человек так создан, что его сердце никогда не идет об руку с разумом.

И как правило, сам путь чаще прокладывает разум за обих.

Холодный расчёт даёт пищу самолюбию, гордости.

А сердце... мы попросту заключаем с ним сделку.

Мы раз за разом вырываем из него по куску, утешая его очередным "последним разом".

А в это время разум пирует, вознаграждая себя за стойкость духа. И мы довольны собой. а сердце... да Бог с ним... ведь никто не видит его седину.

Изображение пользователя Sheree.

Re:Высказывания о любви


Кто-то играет в любовь. Кем то играет она
***
Женщины на все готовы ради любви - даже на секс, мужчины на все готовы ради секса - даже на любовь!
***
Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. (Роже де Бюсси-Рабютен)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

Hепpостительны ошибки лишь тех, кого мы больше не любим. (М. Скюдеpи)
Изображение пользователя Oleg.

Re:Высказывания о любви

А еще хочу отметить соло Валерии в этой теме :)

"Зенит" - чемпион! [URL=http://metric.rodim.ru][img:e63a1098d5]http://metric.rodim.ru/h7_h6_25_3_2005_3_13h.gif[/img:e63a1098d5][/url]

Изображение пользователя Oleg.

Re:Высказывания о любви

"Valeria" пишет:
Когда с мужчиной нет рядом женщины, он начинает делать глупости. Когда с женщиной нет рядом мужчины, она начинает делать пакости. *** Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю. *** Любовь - это коэффициент соотношения к объекту сношения до и после сношения. Если результат мееньше нуля - это любовь, если больше нуля - похоть, а если он равен единице - вы женаты.
Согласен! :!:

"Зенит" - чемпион! [URL=http://metric.rodim.ru][img:e63a1098d5]http://metric.rodim.ru/h7_h6_25_3_2005_3_13h.gif[/img:e63a1098d5][/url]

Изображение пользователя Oleg.

Re:Высказывания о любви

"Лина" пишет:
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. Хелен Роуленд (США)
Мне это высказывание тоже кажется самым правильным

"Зенит" - чемпион! [URL=http://metric.rodim.ru][img:e63a1098d5]http://metric.rodim.ru/h7_h6_25_3_2005_3_13h.gif[/img:e63a1098d5][/url]

Изображение пользователя Лина.

Re:Высказывания о любви

" Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты, Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви." Пауло Коэльо
Изображение пользователя Smokie.

Re:Высказывания о любви

na anglickom: love doensn't make us cry, life does. Saying in another words - the best way to accept reality is to deny it. перевод: любщвь не дает нам повода плакать, жизнь дает.. говоря другими словами - лучший способ принять реальность - это отказаться от нее.\ придумали с другом
Изображение пользователя Serg.

Re:Высказывания о любви

Omnia vincit amor et nos cedamus amori. Amor non est medicabilis herbis. Amor omnibus idem.


sit venia verbo
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

«Не путай любовь и желание. Любовь – это солнце, желание – только вспышка». Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве – она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь – это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому.

Желание только кажется благом, но оно – опаляющее душу пламя, это пожар – слепой и жесткий. Если ты любишь тело – это только желание. Любовь – это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но настолько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке!

Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. “

image

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Высказывания о любви

В тот день, когда вы устыдитесь того, что любите, вы погибли... Погибли для самого себя. Ф. Саган Абсолютно не согласна...когда я поняла это, я не погибла, а переродилась- мысленно, духовно...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет. /Ф. Ларошфуко/

Любовь может изменить человека до неузнаваемости. /Теренций/

Любовь, поддерживаясь, подобно огню, непрестанным движением, исчезает с надеждою и страхом. /К. Прутков/

В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. /К. Прутков/

Любовь - большая помеха в жизни. /А. Шопенгауэр/

Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты. /Зенон Китийский/

Хорошо высказываешь только ту любовь, которую не чувствуешь. /А. Карр/

Сперва любовь, потом брак: сперва пламя, потом дым. /Н. Шамфор/

Отвергая любовь, человек не только отвергает Бога, но и громко зовёт дьявола. /Авессалом Подводный/

Я не думаю, что любовь может быть разделенной, ибо, если она разделена, должно быть изменено ее имя. /Трубодур Арнаут де Морейль/

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Ф. Ларошфуко/

Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение. /Ж. Лабрюйер/

Первая любовь потому так благоуханна, что она забывает различие полов, что она - страстная дружба. /А.И. Герцен/

Люди в большинстве своем не столько хотят испытать любовь, сколько ее внушить. /Н. Шамфор/

Была без радостей любовь, разлука будет без печали. /М.Ю. Лермонтов/

Да разве любовь имеет что-либо общее с умом! /И. Гёте/

В необходимом - единение, в сомнительном - свобода, во ВСЁМ - любовь. /Августин/

Любовь - астролябия истины. /Руми/

По-настоящему губительна только любовь к себе. /Авессалом Подводный/

Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника. В дальнейшем она любит уже только любовь. /Ф. Ларошфуко/

Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать. /В. Цой/

Всякая бывает любовь. Не может быть только любви с гарантией. /В. Жемчужников/

Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают. /Ласло Фелеки/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

Сердце - это пропуск на небо. Сердце даёт нам крылья и дарит билет. Билет бесплатный, поэтому он должен быть так дорог. Сердце приближает нас к ангелам. Некоторые умирают, потому что слишком его изнашивают; другие умирают, так ничего и не поняв в жизни.

Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни. Как могут любить люди, которые не понимают слова "любовь"? В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - чудо. Сказать человеку "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - это чудо. Просто сказать "Я ЛЮБЛЮ…" - это поступок. Сколько раз мы хотим сказать "Я ЛЮБЛЮ…" и не решаемся?

Давай наберём номер телефона и скажем "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…". Всегда найдётся тот, кто ждёт этих слов. Потому что мы тоже ждём. Мы всегда ждём. Нам должно пригодиться время, которое мы провели вместе. Нам нужна чья-то рука, и многим людям нужна наша рука. Одни мы не сможем взлететь. Я поняла, что я одна не взлечу, что опустить руки - это значит чуть-чуть умереть, и я подняла их к небу, потому что небо существует только для ангелов. Мы можем дотронуться до него кончиками пальцев только опираясь на слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…". Это даёт нам крылья и превращает нас в ангелов.

Говорят, сказочных принцев не бывает, как и принцесс. Просто так их не видно, но их можно найти и познакомиться с ними. Они в наших душах, они - творения наших сердец. Их можно встретить на футбольном поле, в магазине, в автомастерской или на улице за рулём автомобиля. Они - повсюду. Их можно встретить. Поверь. Всё, что для этого нужно - это ЛЮБИТЬ. Очень сильно-сильно ЛЮБИТЬ. И увидишь, что ЛЮБОВЬ - не сказка…

Знаешь, то, что кажется невозможным, случается чаще всего; нельзя отталкивать любовь только из-за отсутствия гарантий. И, главное, помни, что честно признаться в любви ради самой любви - это настоящее спасение, а не унижение.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

В тот день, когда вы устыдитесь того, что любите, вы погибли... Погибли для самого себя.
Ф. Саган

Любовь - это когда чувство достигает такой силы, что то и дело переходит границу и может превратиться в свою противоположность - ненависть. Когда счастье граничит с горем, наслаждение - с болью, и одно способно мгновенно смениться на другое.
М. Веллер

Если судить о любви по обычным ее проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу.
Франсуа Ларошфуко

Любовь всегда обещает несбыточное и заставляет верить в невозможное.
Оскар Уайльд
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мысли о Любви

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а тот, кто заслуживает, не заставит тебя плакать.

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям и просто быть чуть осторожнее.

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде, чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

На тех, кому твой шарм не мил, не трать ни времени ни сил. А кто тебя не полюбил, тебя же не достоин.

image

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

Когда с мужчиной нет рядом женщины, он начинает делать глупости.
Когда с женщиной нет рядом мужчины, она начинает делать пакости.
***
Легче быть любовником, чем мужем, ибо труднее быть остроумным каждый день, чем шутить от случая к случаю.
***
Любовь - это коэффициент соотношения к объекту сношения до и после сношения. Если результат мееньше нуля - это любовь, если больше нуля - похоть, а если он равен единице - вы женаты.
Изображение пользователя Serg.

Re:Высказывания о любви

В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осел, хоть не носит ослиных ушей!
                                                Омар Хайям


sit venia verbo
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Высказывания о любви

"Любовь с первого взгляда"

Это немалая экономия времени - влюбиться с превого взгляда.
Я. Ипохорская.

Я верю в любовь с первого взгляда, но всё-таки лучше взглянуть ещё раз.
NN

Не всякая девушка верит в любовьс первого взгляда, потому что трудно на глаз точно оценить, сколько кто зарабатывает.
NN

Любовь с первого взгляда часто кончается разводом с первого взбрыка
Ж. Голоногова
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Высказывания о любви

"Birichina" пишет:
почему говорят, что лучше любить, чем быть любимым? - Потому что это надёжнее. а мне кажется,что наоборот.Надежнее, когда тебя любят :boh:
Имелось в вивду, мне показалось так, что, когда САМ любишь - о СЕБЕ точно знаешь. А когда ДУМАЕШЬ что тебя любят - то всё равно ТОЧНО не знаешь. :) Поэтому и "надёжнее" :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:Высказывания о любви

Valeria, То есть, лучше быть влюбленной парой! :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Высказывания о любви

Caesar, лучше быть любимыми, это греет душу. Особенно, если это взаимно.
Изображение пользователя Caesar.

Re:Высказывания о любви

Birichina, Лучше любить, потому, что чужую любовь меньше ценим...
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Высказывания о любви

почему говорят, что лучше любить, чем быть любимым? - Потому что это надёжнее. а мне кажется,что наоборот.Надежнее, когда тебя любят :boh:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Высказывания о любви

Любовь – это история жизни женщины, эпизод в жизни мужчины.
Жермена де Сталь

Любовь – это игра в карты, в которой блефуют оба: один , чтобы выиграть, другой, чтобы не проиграть.
Анри Ренье

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
Поль Жеральди

Надежду на истинную любовь не следует терять с кем попало.
Януш Рось

С любовью дело обстоит так же , как с маслом. Немного холода – и она дольше останется свежей.
Марсель Ашар

Женщина слабее всего, когда любит, и сильнее всего – когда любима.
Эрих Остерфельд

1.
- Что лучше – любить или быть любимым?
- Любить. Тут у вас хотя бы есть выбор.
2.
_почему говорят, что лучше любить, чем быть любимым?
- Потому что это надёжнее.

Для мужчины нет ничего досаднее, чем обещание любить его «всегда», в то время как он предпочёл бы быть любимым недели две или три.
Хелен Роуленд

Так легко быть любимым, так трудно люить.
Ф. Скотт Фицджеральд
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Birichina.

Re:Высказывания о любви

upps, :boh: :) :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Высказывания о любви

Birichina, :applause:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Высказывания о любви

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. Хелен Роуленд (США) Как здорово сказано.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Высказывания о любви

Весна пришла и в наш форум.."Высказывания о любви", "Типы любви", "Флирт"...Я вот тоже написала свою историю о том, как я нашла любовь свою. Забавно!

Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь.
Ларошфуко

Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина.
Ф. Добридж

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Хелен Роуленд (США)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Высказывания о любви


Любовь -  это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.

Л. - это то, что случается с мужчинами и женщинами, которые не знают друг друга.

Л. - это неизвестно что, которое приходит неизвестно откуда и кончается неизвестно когда.

Л.- как война: легко начать, но очень трудно кончить.

Л. - это всё. И это ВСЁ, что мы знаем о ней. :)


Продолжение следует :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии