Booking.com

закон бумеранга

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.
2005.03.18. Закон бумеранга? Примерно 3,5 года назад я, наконец обрела свою машину и стала ездить на ней на работу. В первую же неделю разбила чужую машину. К слову сказать это была первая и последняя за это время «аврия». Я выруливала с парковки (наискосок машины стояли) возле завода, где работаю, слишком увлеклась проблемой, чтобы не задеть машину с лева (выруливала задом вправо) и совершенно не заметила старенький 20-ти летний бледно бежевый «москвич» на фоне бетонной строительной стены. В результате на моей машине ни царапины, а дверь пластилинового Москвича хорошенько смялась…. Автомобиль принадлежит одному из сотрудников – все у нас на заводе друг друга знают. В милицию обращаться не стали. Здесь нужно заметить, что я была совершенно не опытна во всём, что касается машин. Хороших своих ремонтников у меня ещё не было. Отец лежал в больнице перед операцией на сердце, и мы ему вообще ничего не говорили, так как даже простой наклон над раковиной умыться – уже мог стать для него смертельным, не то что какие-то волнения… Короче советчиков рядом тоже не оказалось. К тому же я жутко переживала, понимала, как я виновата, боялась разговоров типа «ну вот очередная баба за рулём». Поэтому когда хозяин машины «по-дружески» «без накруток» посчитал за дверь 100 дол я ему их быстренько отдала и постаралась забыть эту историю (несмотря на то, что муж был на 0 в то время, а на операцию папе нужно было 2000 д). При этом ни один мужик с завода (а свидетелями происходящего были все) ничего не высказывал на момент свершения всех операций. Зато потом, когда деньги были уплачены и мой папа вышел из больницы и стал с них спрашивать : «Куда смотрели, почему моей дочери не помогли разобраться нормально?» (он работает там же на заводе), то все конечно стали говорить и соглашаться, что Ю. (хозяин машины) меня надурил, так как весь его Москвич еле-еле тянет на 500 баксов, а он за одну дверь взял все 100. Но после драки, как говориться, кулаками не машут. И тут сегодня приезжаю на работу. В том же парковочном дворе перед входом, милиция, незнакомая машина и… та же машина этого Ю. И в ней снова смята ТА САМАЯ ДВЕРЦА! При этом, судя по всему, в аварии виноват сам этот Ю. Все сотрудники, которые были в курсе той старой истории сказали: что это те 100 «неправильных» долларов на ЭТУ дверь – теперь ему аукнулись. А я подумала, что неужели всё таки правда, что ВОЗМЕЗДИЕ ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ всё таки существует? Как говорят :"Не делай другому то,чего себе нежелаешь"? А вы придерживаетесь такого принципа?

Изображение пользователя vela89.

Re:закон бумеранга

Лина, не зная внутренних глубинных отношений между сестрами, мне трудно судить. знаешь, я думаю, что изначально была допущена ошибка, имею в виду момент покупки квартиры, твоя мама и тетя должны были купить эту квартиру в долях, исходя из финансового участия. при этом тетя могла прописаться. а твоя мама после смерти тети легко бы распорядилась своей долей. это с юридической стороны. повторюсь, не знаю о взаимоотношениях между сестрами и других семейных нюансов. я сама знаю огромное количество историй на эту тему \это моя стезя!!!!!!!!!!!\.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя yasmina.

Re:закон бумеранга

Лина, извени за вопрос а младшая сестра восприняла это нормально? Она ведь знает как была куплена эта квартира :boh:


Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:закон бумеранга

Лина, а было чему завидовать? (ты же вроде говорила, что к Италии тогда не имела еще никакого отношения)
Изображение пользователя Лина.

Re:закон бумеранга

Valeria, :boh: Кроме обчной человеческой зависти ей на ум ничего не приходит...Да ладно, главное, чтобы у нас была совесть чиста, а другие пусть думают о своей карме сами...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:закон бумеранга

Лина, сложно с ходу сказать, чем она могла руководствоваться. Но разумное объяснение должно быть и твоя мама наверняка что-то предполагает :boh:
Изображение пользователя vela89.

Re:закон бумеранга

Трудно объяснить несправедливость и предательство. увы, ксожалению, это встречается в жизни :boh:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Лина.

Re:закон бумеранга

"Кто людям помогает, лишь тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя!" (Шапокляк) "Не делай добра, не будет и зла!" (автор неизвестен) Скажите, почему так бывает? Почему мы делаем кому-то хорошо, проходит время и человек нам делает подлость, предает? Расскажу случай из жизни. Жили три сестры. Одна, старшая, замужем, в Минске, другая, средняя, осталась в поселке с родителями, третья уехала и вышла замуж в Витебске. Средняя тоже хотела перебраться в Минск. Старшая попыталась сделать ей квартиру гос., не получилось, потом кооп. Набо было платить много. Родители умирают к тому времени. Остается завещание на трех сестер, продать дом и разделить на три части. Младшая взяла свою долю и уехала. Старшая и средняя соединили свои доли и купили квартиру средней в престижном районе. Обговорили устно, что квартира их общая, но она будет там жить, если задумает продавать - сумма пополам. Прошло 40 лет. Средняя не вышла замуж, не имела детей, стала странно-религиозной (изучала эзотерику, знала законы кармы, бумеранга и др) Она умирает первой и оставляет завещание - всю большую квартиру в одни руки - младшей сестре. Моя мама еле пережила это! От боли предательства чуть в больницу не попала. Адвокат сказал, что ничего нельзя сделать... Что это такое? Как можно объяснить это? Завещание было составлено три года назад, когда я еще не думала уезжать в Италию...В душе что-то обламилось, как теперь пойти на могилу к тете, которая проповедовала и учила меня быть доброй, справедливой, не иметь зависти и не делать подлости...
Изображение пользователя vela89.

Re:закон бумеранга

Лина, :!: верно на 100%
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Лина.

Re:закон бумеранга

ValeriAk, Если помню хорошо, это зависит от духовного уровня человека. Скажем, человек прекрасен душой, следует законам христианским.. но и на старуху бывает проруха, расплата обычно приходит сразу, если человек далек от всего этого, душа его не занята работой, он ничего не делает для своего самосовершенствования, расплатятся за его ошибки дети...
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:закон бумеранга

Лина, о "существовании" такого закона слышала. Но к сожелению до сих пор всегда наблюдала ситуацию наоборот: чем наглее был человек,чем больше гадостей сделал окружающим -тем лучше было благосостояние, здоров и счастлив....
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:закон бумеранга

была тут подобная темка вроде. да, естественно, все гадости, что сделали тебе, тому, кто сделал аукнутся с двойной силой ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:закон бумеранга

Я уже лет так 10 знаю об этом законе! Мне все время про него тетя рассказывала...О всяких жизненных ситуациях в луче этого закона.
Изображение пользователя upps.

Re:закон бумеранга

Frisella, Тут уклон другой, легко доставшиеся деньги, так же легко уходят в никуда. А смысл бумеранга в том что, однажды поступив непорядочно, жди ответной реакции.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:закон бумеранга

upps, это тоже о том, что есть равновесие в природе... Легко достались деньги, например, они так же в никуда и уйдут...


Просто Жаба.
Изображение пользователя upps.

Re:закон бумеранга

Frisella, Это чуть-чуть другое. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:закон бумеранга

Easy come, easy gone :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:закон бумеранга

Я это называю законом равновесия. Если что-то украдешь - то тебя обязательно оштрафуют, если потерал, то будет премия на работе и т.д. Вот мужик поимел лишнее - у него и отнялось.
Изображение пользователя upps.

Re:закон бумеранга

ValeriAk, Значит, все-таки срабатывает закон бумеранга!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии