Booking.com

РИМ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sapphire.
А есть ссылочка на метро Рима? и вообще на внутренний транспорт?

Изображение пользователя Sapphire.

Re:

А существуют карты достопримечательностей в Риме где-нить в инете? Я понимаю, что она продаются на вокзале Termini, но прежде чем туда попасть хотелось бы немного представить маршрут. И как и во сколько можно попасть в собор святого Петра?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:

да что там? просто поезжай в Рим, выходи и иди себе, иди...на каждом шагу что-нибудь интересное :)
Изображение пользователя upps.

Re:

Я могу только сказать, как бы я построила свой день. Приезжаете на ст. метро Piazza Spania, выходите, вот вам Испанская лестница, потом с испанской площади идете в сторону Колизея, по правую сторону у Вас Палаццо, дальше археологические раскопки с обеих сторон, потом Колизей, прямо мимо Колизея Триумфальная арка. Только это все обойти вам понадобится часа четыре. А про Ватикан я вообще молчу, только на Сикстинскую Капеллу часов 6, и выйдете оттуда полумертвой, потому что присесть там негде. Дальше, я не имею представления, как Вам строить свой тур, потому что все остальные достопримечательности, находятся в разный частях города. Но обязательно доберитесь до фонтана Треви. Единственное могу посоветовать ужинать на площади Навона, так исторические шоу по вечерам.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Sapphire.

Re:

Нет, ну с этим не поспоришь, но хоть что то можно успеть! Возможно что удасться еще разок приехать. За один день вообще ни один музейный исторический город невозможно посмотреть. Но для первого раза, я думаю, мне впечатлений хватит :) Я потому и спрашиваю, как лучше провести маршрут в данной ситуации, поскольку я не знаю на каких станциях метро, например, все находится. Как я понял, то можно ехать до Termini и просто выходить и гулять, куда глаза глядят. Так что если есть конкретные короткие маршруты, то буду рад о них узнать! Спасибо!
Изображение пользователя upps.

Re:

Sapphire, :boh: Рим невозможно обежать за один день, там столько достопримечательностей. Да и сил у Вас не хватит.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Sapphire.

Re:

upps, приехать из Assergi утром и туда же уехать вечером. Поскольку оставаться в Риме негде, к сожалению :-( данная дорога занимает приблизительно 2 часа на автобусах
Изображение пользователя upps.

Re:

Sapphire, Трудная задачка. За какое время?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Sapphire.

Re:

Еще раз спасибо! А есть какой нибудь стандартный план прохождения основных достопримечательностей за ограниченное время? Может есть какие нибудь ссылки на эту тему, а то мне что то не попадаются, а у вас на форуме опыт большой!
Изображение пользователя Sapphire.

Re:

Огромное человеческое спасибо! А может еще и ссылочки есть, по которым будет просто прогуляться по достопримечательностям Рима, а то что то никто не горит желанием меня сопровождать в данном процессе :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии