Booking.com

Контрацепция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.
В ответ топику "как забеременеть" вопрос как НЕ забеременеть. Ситуация: предполагается секс редкий и не регулярный и не заплонированный, так как не известны точно порядки на "фирме" мужа :) И вообще всякое бывает. Всякие презервативы дают раздражение мне. Спираль внутриматочная не подходит по мед показателям. "местные" средства не удобны в применении, так как нужнов водить за опред время, а когда точно знаешь это "определённое время"? и с ними жутко не удобно: текут, мажут, раздражаютщиплют и т.д.... остаются ГК (гормональные). Пьёт ли кто и какие и покаким соображениям? Для меня проблема не забыть выпить ровно в нужное время (иначе сразу месячныеначинаются:(). С другой стороны обидно мучаться и пить каждый день ради возможного-невозможного 1раза :) Но выхода другого не вижу :( :boh: :roll: (ещё надо сказать, что методы подсчёта "опасных" и "неопасных" дней не подходят 1. по обстоятельствам (не я ж выбираю возможный день :)) 2. природный цикл был 40 дней между. Поэтому не контролируемая овуляция. Раз забеременела на 4 день месячных. Беременею от "плевка" - на простыне посидеть,где ЭТО произошло - уже хватит :( (бывают и такие проблемы :)) Прочитала о новом (в РОссии, за границей возможно дано известно) "влагалищном кольце"- тоже гормональный контрацептив. Описывают только достоинста: Вводится внутрь 1 раз в мес, минимальное кол-во гормонов, не мешает ни прикаких делах иобстоятелсьтвах, легко вводить и выводить... и т.д В России называется "Новоринг" В Минске даже неуверена что уже есть.... Девушки те что за границей (и нетолько :))- вы слышали о таком? Кто-нибудь пользовался? Реально удобно? В Италии просто такой достать? Или поискать здесь?

Изображение пользователя Augusta.

Таблетки-дрянь,

Таблетки-дрянь,даже самые продвинутые.В лучшем случае желание пропадет,в худшем-с бюстом начинаются проблемы,боли,увеличение и.т.п. Спираль-класс!Только партнер всё время об неё колется.Короче,оптимальное решение-разовое предохранение свечками типа Патентекс-Овал.Они и разогревают и пену дают,которая держится в любой позиции.
Изображение пользователя Kacey.

Вопрос к тем, кто принимает ОК

Я уже месяц как принимаю ОК Диане-35, вроде организм переносит нормально, зато непонятно куда пропало сексуальное желание. Хочу и не могу. Не могу возбудиться. Вот и где смысл прнимать таблетки для секса, не омраченного мыслями о предохранении.. У кого-нибудь были такие же трудности с потенцией? 

Grazie ed a presto!
Grazie ed a presto!
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

я писала только про свой опыт и опыт подруги!как видишь ничего хорошего! :boh:
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Контрацепция

Valeria, яв поиск слово"контроцепция" послала и все такие вотстатьи прочитала. И про ГКтам очень красиво написано - я всегда пила до рождения МИны. И с многими гинеколагами разговаривала, и у меня никаких проблем особо небыло. Только вот что забываю иногда. Нодевочки тут какие-тоужасы говорят. Я всегда считала, что это предрассудки - тем более с новым поколкнием ГК... Но может ошибаюсь я?.....
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Контрацепция

Методы и новинки контрацепции

Идеального способа контрацепции, одновременно стопроцентно надежного и абсолютно безвредного, нет. Но современные контрацептивы все больше приближаются к идеалу.

Прерванный половой акт

Самым распространенным видом контрацепции в нашей стране остается прерывание полового акта перед семяизвержением. Прерванный половой акт — это так называемый естественный метод. К естественным методам относятся еще измерение влагалищной температуры и вычисление безопасных дней. Достоинство этих способов — полная безопасность для здоровья. Мнение о том, что прерванный половой акт вреден для мужчины, медики считают предрассудком. Медики уверены: чем безопасней метод контрацепции, тем меньше можно ему доверять. Например, из-за внешних причин (таких, как перелет в другой климатический пояс) или болезни может меняться продолжительность менструального цикла. К тому же некоторые сперматозоиды проникают во влагалище задолго до семяизвержения. В лучшем случае — если вы будете очень тщательно вести записи, постоянно измерять температуру, если мужчина будет сверхосторожен — эффективность естественных методов приближается к 50%.

Презервативы

Презервативы — почти стопроцентное надежное средство. Они относятся к барьерным методам, удерживающим второе место по популярности. Презерватив — единственный способ не получить половым путем ВИЧ-инфекцию. Но презервативы будут вас защищать от беременности и СПИДа только при их правильном использовании. Между тем, далеко не все это умеют. Например, многие не знают, что надевать презерватив надо сразу же после наступления эрекции. Подходят либриканты только на водяной основе (water-based). Презерватив надо уметь надевать правильно: непременно зажать «носик», чтобы выпустить воздух. Не употребляйте «просроченные» презервативы! Даже хорошие презервативы теряют прочность из-за высокой температуры. Не пользуйтесь презервативом, пролежавшим несколько недель в автомобильном бардачке или в бумажнике. К барьерным контрацептивам относятся и диафрагмы, перед использованием которых лучше получить консультацию у специалиста. Эффективность диафрагм — 85-97%. Имейте в виду, что диафрагму можно вынимать не раньше, чем через 6 часов после полового акта. Кроме того, ее надо всегда обрабатывать спермицидом.

Спермициды

Спермициды защищают от беременности, убивая сперматозоиды. Спермициды — это химические вещества, выпускаемые в виде вагинальных кремов, свечей или губок. Можно использовать их вместе с колпачком или как отдельный способ контрацепции. Это довольно эффективный — 85-90% — метод, но неудобный. После введения спермицида во влагалище уже нельзя вставать. Перед каждым половым актом нужно вводить новую порцию спермицида. В течение восьми часов после полового акта желательно не принимать душ или ванну и категорически нельзя спринцеваться. Преимущество метода — отсутствие противопоказаний и побочных эффектов. Спермицид все же способен вызвать аллергию. В этом случае можно попробовать другой его вид, так как они различаются по химическому составу. Не спринцуйтесь марганцовкой и другими растворами «по вашему усмотрению». Это не только не гарантирует от беременности, но и наносит нежной слизистой влагалища вред.

Гормональные средства

Основная причина, по которой зачатие при использовании гормональных противозачаточных средств невозможно - подавление овуляции поступающими извне гормонами. А раз нет готовой к оплодотворению яйцеклетки, то нет и беременности, даже если в маточные трубы попали сотни сперматозоидов. Оральные гормональные средства чаще всего бывают комбинированными: монофазными, двух- и трехфазными. В каждой пилюле монофазного средства содержатся одновременно оба гормона. В упаковке двухфазного препарата два вида таблеток: с эстрагеном для первой половины цикла и с гестагеном для второй. Если добавляется третий вид таблеток — с двумя гормонами, которые надо пить в середине цикла, — это трехфазный препарат. Недавно появились новые таблетки, в которых эстроген полностью отсутствует, например "Микролют", "Чарозетта". Единственный их минус - более строгий график приема. Из последнего поколения комбинированных препаратов врачи отмечают "Жаннин" и "Ярина", обладающие антиандрогенным действием, то есть сдерживающие рост нежелательных волос на теле, улучшающие состояние склонной к жирности кожи и волос. Гормональные контрацептивы применяют не только с целью предотвращения нежелательной беременности, но и для оказания лечебного воздействия, когда, например, нарушена гормональная регуляция менструального цикла или синтез половых гормонов в организме недостаточен.

Достоверно доказано, что противозачаточные таблетки могут снижать риск развития доброкачественных опухолей молочной железы, рака матки и яичников, кист яичников, миомы матки, эндометриоза и воспалительных заболеваний органов малого таза. Прием гормональных контрацептивов в детородном возрасте может существенно помочь и впоследствии, уменьшив болезненные проявления при климаксе, снизив риск возникновения остеопороза. У оральных гормональных контрацептивов есть свои «но». А потому их нельзя применять самостоятельно. Во-первых, эстрогенные компоненты (составная часть таблеток) несколько повышают свертываемость крови. Поэтому оральные контрацептивы не рекомендуются женщинам с тромбозами, варикозным расширением вен, тяжелыми заболеваниями сердца.

Во-вторых, эти средства «тяжелы» для печени. Не следует ими пользоваться при гепатитах, холециститах и, конечно, ни в коем случае при злокачественных опухолях в женской сфере. Оральные контрацептивы могут навредить и больным сахарным диабетом. Ведь они активно «вмешиваются» в обмен углеводов. Многих женщин удерживает от гормональной контрацепции боязнь пополнеть. Некоторая опасность прибавления в весе действительно существует. Гормональные таблетки могут уменьшить чувство сытости, то есть женщина, съев свою обычную порцию, может не почувствовать себя сытой и, соответственно, станет несколько больше есть. Опытный врач обязательно предупредит пациентку о том, что она должна следить за количеством и калорийностью съедаемой пищи, если не желает поправиться. К недостаткам можно добавить необходимость регулярного приема препарата и риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем, от которых таблетки не в коей мере не защищают.

При применении оральных контрацептивов необходимо учесть ваш возраст. Гормональные контрацептивы, которые пойдут молодой женщине, не обязательно помогут женщине в годах. "НоваРинг" - гибкое, упругое колечко, сделанное из гипоаллергенного материала этинилвинилацетата, который широко используется в медицинской практике для изготовления различных имплантов, пластырей, офтальмологических приспособлений. Оно также оказывает на организм гормональное воздействие, только гормоны поступают не через желудочно-кишечный тракт, как в случае приема таблеток, а через слизистую влагалища. Это позволяет избавить от дополнительной нагрузки печень. При трансдермальной контрацепции гормоны поступают в кровь, всасываясь через кожу. Для этого на определенные участки тела (грудь, ягодицы, живот) наклеивают специальный пластырь "Евра".

Спирали

Внутриматочные спирали (ВМС) и удобны, и высокоэффективны. Они вводятся один раз и предохраняют вас от беременности в течение 3-5 лет (срок действия указывается на упаковке). Затем спираль надо удалить. Она может оставаться внутри сколь угодно долго, но есть вероятность, что рано или поздно такая спираль вызовет воспаление. Врачи считают, что для того, чтобы поставить новую спираль, лучше дождаться следующей менструации, а в промежутке пользоваться другим контрацептивом. Ставить спираль можно не всем. Она больше подходит тем, кто хотя бы раз беременел. У тех, кто не беременел никогда, матка обычно недостаточно большая, и им требуется мини-спираль. У нас в аптеках мини-спирали бывают редко. И даже самые маленькие из существующих спиралей чаще всего велики для девушек, которым еще нет девятнадцати лет. Кроме того, есть много противопоказаний к использованию спиралей, включая предрасположенность к воспалительным и гинекологическим заболеваниям. Медики утверждают, что особенно большой риск получить такие заболевания при использовании ВМС у женщин, имеющих сразу несколько партнеров. Спирали иногда вызывают боль и кровотечения. В первые месяцы после введения спирали менструации могут стать обильными и болезненными. Устанавливать и удалять спираль должен только специалист. Есть спирали из чистого пластика, есть с серебряным или медным покрытием, которое предотвращает воспаления. Форма спиралей бывает самой разной. Однако нет данных о том, что кто-либо исследовал, как она влияет на эффективность и безопасность спиралей. Считается, что у всех спиралей показатель надежности составляет 98%. Гормоносодержащие спирали представляют собой своеобразный синтез внутриматочных и гормональных противозачаточных средств. Будучи помещенной в полость матки, такая спираль ежедневно выделяет определенную дозу гормонов, которые проникают в кровь через слизистую оболочку. Гормоносодержащая спираль не только предохраняет от нежелательной беременности, но и обладает лечебными свойствами. К тому же, по сравнению с другими препаратами, ее гормональное воздействие не распространяется на весь организм, а строго ограничивается полостью матки.

Лаборатория в пудренице

Не одну сотню лет медики пытаются найти средство предотвращения беременности, которое было бы надежным, безболезненным и безвредным. Как ни странно, успех пришел в процессе решения совсем другой проблемы. Михаил Беркенгейм, главный врач медицинского центра «Брак и семья», занимаясь лечением бесплодия, работал над методом определения точного времени выхода созревшей яйцеклетки из яичника женщины. Традиционный способ - анализы - занимал слишком много времени. 15 лет поиска принесли результат - прибор размером с пудреницу, быстро и точно показывающий, наступила ли овуляция. Работа с прибором не требует никаких специальных навыков: женщине достаточно поместить на датчик капельку слюны, чтобы получить ответ. Загорелась красная лампочка - овуляция наступила, время для зачатия самое благоприятное, загорелась зеленая - срок еще не настал. Во время испытаний прибора в московских клиниках обнаружилось, что он может использоваться и для другой цели показывать дни, когда секс, без всяких дополнительных средств действительно «безопасен». По простоте использования, надежности и долговечности прибор, получивший название «Ева-тест», не имеет себе равных. Американский аппарат такого же назначения делает подобный тест по моче, и для него необходимо каждый месяц покупать специальные стрипы (по 50 $ за штуку), а нашей «Еве» достаточно раз в 3 года менять батарейку. Не удивительно, что «Ева-тест» получил золотые медали на выставках в Брюсселе и Париже.

Стерилизация

Самым радикальным методом контрацепции считается стерилизация. Она дает 100% гарантию, но, увы, необратима. Если у вас есть малейшее сомнение в необходимости стерилизации, откажитесь от нее. Стерилизовать можно и мужчину, и женщину. Но, например, в США, где этот метод достаточно широко распространен, мужчины стерилизуются намного реже.

Аварийная контрацепция

Как избежать нежелательной беременности, если во время полового акта вы не предохранялись? Банальный совет — не попадать в такие ситуации — бесполезен. На этот случай существует посткоитальная контрацепция (ПК): надо принять "ударную" дозу таблеток в течение 72 часов после полового акта. Во многих странах для этого выпускаются специальные упаковки гормональных контрацептивов под названием Morning after ("На следующее утро"). В идеале следует немедленно проконсультироваться с гинекологом: можно ли в этом случае вам применять КГК? Но если смотреть российской действительности в глаза, то придется признать, что шанс попасть на прием к квалифицированному специалисту в течение ближайших трех суток после злополучного полового акта весьма невелик.

Поэтому помните:

• Хотя ПК безопаснее аборта, при частом применении она более вредна, чем постоянный прием КГК.
• Нельзя регулярно использовать ПК вместо других методов предохранения. Она гораздо менее надежна: при однократном применении ПК вероятность возникновения беременности — 2%, при регулярном (раз в месяц в течение года) — уже 24%!
• Необходимая доза варьирует от 2 таблеток (для высокодозированных препаратов) до 4 (для низкодозированных). Заранее посоветуйтесь с врачом о дозе для ПК.
• Нельзя применять ПК, если у вас были или есть тромбоэмболия (закупорка артерий тромбами), инсульт, ишемическая болезнь сердца (стенокардия или инфаркт миокарда), рак молочной железы. А если после последней менструации у вас уже был половой акт без предохранения и вы:
1) не знаете, беременны вы от первого партнера или нет;
2) в случае беременности от этого партнера хотите сохранить ребенка, — тогда использовать ПК после акта с другим партнером нельзя. Таблетки пагубно скажутся на состоянии плода.
• Если после применения ПК беременность наступила, лучше сделать аборт. Организм получил высокую дозу эстрогенов, и это может вызвать серьезные врожденные болезни плода.

Выбор метода контрацепции не всегда зависит только от нашего желания, иногда он диктуется чисто медицинскими показаниями. Препарат, идеально подходящий именно для вас, может подобрать только врач. Ваше собственное здоровье лишь в ваших руках. Не доводите дело до аборта. Ведь есть множество способов его избежать.

Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

:lol: :lol: Мартыш,не сомневаюсь ни минуточки! ;)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Но-но-но, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!!! ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

Конечно,с бухты-барахты решать не надо,но и тянуть тоже...мне нравится у древних греков:"с браком до 30 не спеши,но и за 30 не медли"!мудро,правы!с возрастом лучше становится только вино и коньяк,а вот женщина изнашивается,как ни крути... :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Умница ты,DADO, красиво сказала. Я ж понимаю, что ты права, но я телец-тугодум, мне созреть надо :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

Мартышечка,не бойся!тут нечего абсолютно бояться,поверь!главное,чтобы была любовь и уважение,а остальное всегда прилагается!но даже если и ошибёшся,во-первых на ошибках учатся,а во-вторых не ошибается только тот кто ничего не делает!путь к счастью бывает разный,но пройти его всегда стоит! :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Честно говоря, я подошла к тому моменту, когда семья скоит на первом месте, но я такая трусиха...
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

ааа! :italy: понятно в таком случае!но может за время беременности можно вопрос с работой как-нибудь уладить?мне кажется всё же нет ничего главнее семьи и детей,всё остальное второстепенно! :) хотя у каждого,безусловно,свой путь!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Потому, что амоэ - итальянец
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

а почему имено в Италию?
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Ой не пугай,DADO, и без того страшно, мне ведь уже тридцадка стукнула! И чем дальше, тем страшнее... А еще чтобы рожать мне нужно уйти с работы и уехать в Италию :boh: Вот такая вот диллема...
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

не думай а приступай! :) я раньше думала родить лет в 27,а теперь думаю,что 24 самое время,а в 27 можно и о втором подумать! :) уже созрела для материнства!да и здоровье наше с годами,увы,лучше не становится :boh: как пишет Токарева:"Ведь дальше будет ещё больше"Имея ввиду возраст :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Удачи тебе, DADO, я вот тоже об этом задумываюсь :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

кстати я раньше пользовалась свечами Контрацептин,продаются в Беларуси,вроде примитивные самые дешевые,а воспаление у меня за неделю вылечили,я даже не ожидала! :!: ну а теперь ничем не предохраняюсь,потому как малышика хочу! :bebe: :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

bravo! :!: :)
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

да и фиг с ними, я завязала года 2 назад, да и аморэ против таблеток, говорит - не смей портить здоровье моей женщине!
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

и подруга моя тоже принимала Логест,тоже говорила,что были сильные загрудинные боли,а менструация шла почти весь месяц,тоже бросила :roll: свечи оптимальный вариант,к тому же многие обладают лечебным эффектом.А при приёме гормональных ОК существует слишком много противопоказаний,причём не все они могут быть учтены гинекологом.Принимать ОК должна практически здоровая женщина,а где такую сейчас возьмёшь? :boh: Кстати,Мартыша,при варикозе ОК тоже противопоказаны категорически :(
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

да уж... :(
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

ерм...есть... оральный секс и это чудо не совместимы... :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

А я фаратексом мучаюсь, надо будет поискать в аптеках это овальное чудо, от него правда никаких неприятных ощущений?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

:yes: и мне так кажется... вот у меня был Фарматекс- по- моему, как по мне, очень сухой, все щиплет.. но все же лучше чем таблы
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

ааааа! :pork: с этим делом мы знакомы - по-моему оптимальный вариант
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

ой, значит где-то в другом топике. Короче, я пила таблы, и поправилась силäно, начались проблемы- головные боли, цикл нарушился, ну и тому подобное. а патентекс Овал это вагинальные свечи, контрацептив
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

Нэту :boh: . А что такое Patentex Oval?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

почитайте там вначале моя история о приеме таблов.... в смамом начале топика, вроде. :roll:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

И это препарат с наименьшим содержанием гормонов, представляешь что может быть от других!?
Изображение пользователя DADO.

Re:Контрацепция

а я принимала одно ,очень короткое правда ,время Логест,так у меня организм такие штуки страшные начал выкидывать! :shock: и удушье и простите,понос и сонливость,испугалась-прекратила! :boh:
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Контрацепция

я ГК принимала довольно долго И Логест в том числе, плюсы, конечно, очевидны, 100% гарантии от беременности, полное отсутствие ПМС, никаких болезненных ощущений... НО! Во-первых все-таки гормоны, черт его знает как они на твой организм подействуют, ведь чтобы выписать препарат, врач должен сделать обследование гормонального фона - это очень долго и дорого, поэтому никто такой "ерундой" не занимается. А во-вторых у меня от них вес скачет как подорванный, я за зиму однажды набрала 8 кг, как завязала с ГК максимум +/-1.5 кг
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

ну..надо думать..но я бы сделала вазектомию после 45 :boh:
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Контрацепция

"Angelical devil" пишет:
я слышала, есть еще пластыри, которые крепят на плечико, тоже раз в месяц. По сути, те же гормоны, просто не надо их пить, они сами к тебе идут... :) Еще есть табла, которую ...пардон, под попу зашивают. та, вроде, на 6 мес. Подумай, надо ли тебе оно, у меня проблемы со здоровьем потом были после них... :( В финских аптеках есть лишь одно средство, кроме презервативов и гормональных таблеток- Patentex Oval- я пользуюсь им. конечно, запах, вкус противный, но для менай это куда лучше, чем кормить себя гормонами либо делать аборты. :roll:
Таблетки или уколы длительного действия мне не нужны. Это скорее для профессиональной деятельности. Чё то не помню что за Patentex Oval и как оно работает. ГК не вредны совсем. На самом деле это не проблема. Проблема таблеток лишь в неудобности "не забыть выпить вовремя" Горм Контр (ГК) последних поколений не только не приносят вреда, а наоборот улучшают состояние женщины. " сегодня создано уже 3-е поколение ГК и с каждым разом концентрация гармонов уменьшается. ГК1-го поколения уже вообще не используется." ГК- самый надёжный способ. - нормализуют менструальный цикл - снижают кровопотерю при мц - облегчают ПМС :) - снимают боль, плаксивость, раздражительность; - яичники "отдыхают" от овуляции, что даёт лечебный эффект, снижает риск развития рака матки и яичников и обеспечивает профилактику воспалительных заболеваний; - возможность БЕЗОПАСНО задержать месячные (например ради большого праздника или активного отпуска, отдыха). -приём пилюль уменьшает жирность кожи, в результате чего исчезает угревая сыпь и перхоть, но замедляет рост волос над верхней губой ( у некоторых такая проблема есть с возрастом). Поэтомувот это горманальное "вагинальное кольцо" мне и понравилось....Думала, может кто уже испробовал....:)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Контрацепция

Angelical devil, а если он в 65 еще одного захочет? от молодой да красивой?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

ну, будет тебе 40 лет, и будет ребенок или два- самое время сделать. ну или если один есть ребенок, и больше не хочешь, то то почему бы и нет? :boh:
Изображение пользователя S&er.

Re:Контрацепция

Angelical devil, к сожалению, не дорос до этого возраста, когда уже совсем не хочется детишек, поэтому не могу квалифицированно ответить на твой вопрос.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Контрацепция

Angelical devil, Мда,но мне бы ещё хотелось мальчика.... А жизнь покажет, вдруг от него же придётся:)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

нет, S&er, если серьeзно, если ты не хочешь иметь детишек, то why not?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

С&ер, а тебя и не спрaшивают :b :b :lol: :lol:
Изображение пользователя S&er.

Re:Контрацепция

"Angelical devil" пишет:
слушай, предложи сделать мужу вазэктомию, если вы не планируете больше детей :boh:
Я бы не согласился.
Изображение пользователя S&er.

Re:Контрацепция

"Angelical devil" пишет:
S&er, спираль, может? :lol: :lol:
Без разницы... :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

слушай, предложи сделать мужу вазэктомию, если вы не планируете больше детей :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

S&er, спираль, может? :lol: :lol:
Изображение пользователя S&er.

Re:Контрацепция

ValeriAk, единственное что знаю про это кольцо, так это анекдот :off: : Мужик заходит к гинекологу, та удивленно: -мужчина, вам не ко мне -это вы ставили такой-то такой-то кольцо? -ну я -а теперь снимите (спуская штаны) :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

я слышала, есть еще пластыри, которые крепят на плечико, тоже раз в месяц. По сути, те же гормоны, просто не надо их пить, они сами к тебе идут... :) Еще есть табла, которую ...пардон, под попу зашивают. та, вроде, на 6 мес. Подумай, надо ли тебе оно, у меня проблемы со здоровьем потом были после них... :( В финских аптеках есть лишь одно средство, кроме презервативов и гормональных таблеток- Patentex Oval- я пользуюсь им. конечно, запах, вкус противный, но для менай это куда лучше, чем кормить себя гормонами либо делать аборты. :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Контрацепция

по мне, так херня-мурня это все, хотя перепробовала многое :boh:
Изображение пользователя ALE.

Re:Контрацепция

я пользуюсь ГК.. называются Логест .. проблему с не забыванием решила просто.. установила ежедневный будильник на телефон на 15:02.. звонит и напоминает- выпей - выпей.. и пока не забыала.. кстати логест это как раз те таблеточки что помогают и коже и волосам и болям.. к томуже их легко можно забыть выпить на 16 часов - без последствий.. ну а если больше то.. придется всё таки чудок по предохраняться резиночкой.. кстати о гормональных таблетках говорят специалисты как о самом надежном средстве.. по поводу жутких разговоров о том что с ними поправляются, так это исключения и то из-за особенностей строения организма.. это какой то мизирный процент.. а еще мне нравится в них что не надо постоянно быть при бутылочке воды.. глотаются они непринужденно.. жалоб не имею.. если только в среднем 300-330 рублей 21 таблетка.. и 7 дней перерыв.. а потом занова.. еще вот плюс - если без перерыва пить, то месечные не настают.. можно заниматься личной жизнью и отдыхать на море.. или на соревнованиях.. если вы спортсмен(ка) :roll:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии