Booking.com

Свершилось

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelical Devil.
Свершилось! летом, думаю, в июле, еду к Максу. :!: начинает бить мандражка: что везти родителям, как себя вести, короче, мама родная даже не знает ответов! поможите!!! как " первый раз" был у вас? :boh:

Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

"Лина" пишет:
Angelical devil, Они сами знаешь как волнуются? Не ты одна...Так что дожно легче стать.. :lol:
Не говори, в первый день моего приезда, мама такую поляну накрыла… Мы жили в доме на море, минут 20 езды от города. Так на мой первый обед в Италии, она привезла не только лазанию, и всю ее стряпню в количестве 3 трех блюд, так собрала всех своих сыновей плюс всех золовок. Вся семья присутствовала. Это теперь я знаю, как происходит процесс подготовки к каким либо событиям в семье. И по масштабам, которые устроили мама, это было события, боялись ударить лицом в грязь перед русской.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Лина" пишет:
Ангелицал девил, Они сами знаешь как волнуются? Не ты одна...Так что дожно легче стать.. :лол:
точно, Лина права... так что утешай себя этой мыслью :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Свершилось

Angelical devil, Они сами знаешь как волнуются? Не ты одна...Так что дожно легче стать.. :lol:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
ух, хорошо бы, чтоб и я не напрягла :лол: :лол:
да с чего ты их будешь напрягать ?? ты ж не "как снег на голову" сваливаешься..твой приезд запланированный, и они, наверняка, в курсе.. так что волноваться не о чем.. :) ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

ух, хорошо бы, чтоб и я не напрягла :lol: :lol:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Свершилось

Angelical devil, я привезла только водку. Перед этим Матрешек отсылала. И приехала на 2 недели, а осталась н а 4. Правда, жила не с ними. Но каждый день обедала с его семьей, это было обязательно. Я не заметила, что сильно их напрягла...


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"upps" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"upps" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, Я тоже отцу бутылки вина привозила.
ну и как?? оценил?? понравилось ему вино?? :)
Да, он вино коллекционирует. :)
мне кажется, любому итальянцу вино лишним не будет ;) ;)
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"upps" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, Я тоже отцу бутылки вина привозила.
ну и как?? оценил?? понравилось ему вино?? :)
Да, он вино коллекционирует. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

millie, Что везла, как тебя принимали? Жила с родителями?
Изображение пользователя millie.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
ух, ты меня успокоила... :) ты, может, нe с ними живешь? И на сколько ты ехала в первый раз? :boh:
Я тоже в первый раз на месяц ездила, все сложилось отлично. Все будет хорошо! :!:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"upps" пишет:
не хухрЫ-мухрЫ, Я тоже отцу бутылки вина привозила.
ну и как?? оценил?? понравилось ему вино?? :)
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

не хухрЫ-мухрЫ, Я тоже отцу бутылки вина привозила.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

ну, у меня еще 4 месяца, а я уже на иголках :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
Блин, так страшно ехать..... как первый раз в первый класс. тебе не страшно было встречаться с родителями? как они тебя приняли?
ну конечно я нервничала.... но в прошлый раз, когда я сюда приезжала, мы ездили к ним на обеды и ужины... так что, в етот раз, когда ехала, я их уже знала... но ето меня не особо успокаивало... нервничала немного, конечно, как без етого?? :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

Блин, так страшно ехать..... как первый раз в первый класс. тебе не страшно было встречаться с родителями? как они тебя приняли?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
угу...надо по магазинам начинать шарится. кстати, я же думала, что Макс ко мне приедет, то я уже ему свитерок легкий на лето купила, у нас летом, в июле, может быть 15-18..так вот, как он отреагирует на свитерок-то? В Итальянскую-то жару.... :лол: :лол:
пригодится в хозяйстве :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

угу...надо по магазинам начинать шарится. кстати, я же думала, что Макс ко мне приедет, то я уже ему свитерок легкий на лето купила, у нас летом, в июле, может быть 15-18..так вот, как он отреагирует на свитерок-то? В Итальянскую-то жару.... :lol: :lol:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
не, гжеля нету...думаю, какую-нить типичную финскую терельку.... :лол:
ну неважно.... :) что-нибудь типично финское... :) почему нет?? :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

не, гжеля нету...думаю, какую-нить типичную финскую терельку.... :lol:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
так..теперь я от тебя не отстану< :лол: :лол: ... а маме чего везла? и везла подарки всем родственникам, или только близким?
маме я привезла вазочку гжелевую под ту тарелку и книгу русской кухни на италянском языке... книга такая иллюcтрированная... там и блинчики изображены в лучшем виде, и крендельки всякие... и борщ, и окрошка... и картинки очень красивые... а подарки я везла маме, папе, родной сестре, ее мужу и их маленькой дочке... и никаких там двоюродных-десятиюродных..... :) ;) ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

так..теперь я от тебя не отстану< :lol: :lol: ... а маме чего везла? и везла подарки всем родственникам, или только близким?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
уговорили.... еще знаю, что его мама тарелки настенные коллекционирует... надо бы купить :)
по поводу тарелок, так у мамы моего аморе такая же слабость.... я ей гжелевую еше раньше присылала-она в восторге была... а в этот раз привезла к той тарелке гжелевую вазочку.... :) и тоже угодила :) правда, не знаю, возможно ли гжель купить в финляндии :boh:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
ух, ты меня успокоила... :) ты, может, не с ними живешь? И на сколько ты ехала в первый раз? :бох:
очень даже с ними ;) :) и с ними я живу в ПЕРВЫЙ РАЗ!! :) до етого ездила не к ним, жила отдельно... и вообше-ето предрассудки... люди бывают разные, и не надо всех под одну гребенку... :)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
Кстати, девочки, что можно папе в подарок? т.к папы не имеется, я в затруднении :бох:
ну лично папе я привезла бутылку грузинского вина, итальянцы винчик очень уважают, так что мне кажется, ето вполне уместный подарок... :) и очень кстати :) и еше ему я привезла кружку огромную, что -то типа пивной, всю такую глиняную, с лепкой... там какие-то казаки с гармошками, деревня с соломенными домами, подсолнухи , ну и так далее, и вся ета лепка ярко раскрашенна... очень понравилась кружка... :) а вообше, главное-внимание ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

ух, ты меня успокоила... :) ты, может, нe с ними живешь? И на сколько ты ехала в первый раз? :boh:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Свершилось

Наташ, по поводу того, что нужно ехать непременно на неделю, так каждая ситуация индивидуальна... я тут уже месяц. и все мне только рады... и это не показуха, и за моей спиной про меня гадости никто не думает, и не желает моего скорейшего отчаливания отсюда... все зависит от семьи и от конкретных людей... не надо жить стереотипами!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

Кстати, девочки, что можно папе в подарок? т.к папы не имеется, я в затруднении :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

вообще, уместно ли везти алкоголь? :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

"ValeriAk" пишет:
Ангелицал девил, Я по этому поводу прикол вспомнила. Когда сестра и дочь мужа приезжали к нам в Беларусь,то они были в восторге от ... меховых шапок!!! :) Поехали на рынок "прогуляться, посмотреть" и осчастливили одного мужика :) купили у него 9 !!!!!! меховых шапок всевозможных разновидностей, с хвостами,ушами и т.д. :) Даже старую армейскую - это они себе понабрали и в подарок родственникам :). По повду подарков родственникам. В товём случае, наверное, хватит только родителям. Просто вот у нас, например, когда Мина родилась, то тётя и дядя мужа присылали подарки и деньги и письма писали, тоже с приветами для меня, и мы были заочно знакомы как бы. ПОэтому я когда ехала на "смотрины" (с годовалой Миной уже :)) то всем подарочком понакупила, мелких : куколки, шкатулдочки, солфеточки народные и т.д. - чтоб не дай Бог никого не обидеть обделив :) Ещё на всякий случая я брала мелочей всяких по больше... Часто возникают какие-то непредвиденные случаи, знакомства, ситуации, когда даже мелкий, но подарочек, приносит всем удобство, радость и комфорт :)
ГДЕ Ж Я ТЕБЕ В фИНЛЯНДИИ НАЙДУ ШАПКИ МЕХОВЫЕ?? я максимун, что видела это шубы :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

"Лина" пишет:
Если будешь жить у них - едь максимум на неделю!
я уже билeты купила на месяц. Макс сказал, чтоб не приезжала меньше чем на 3 недели :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

"Anton Gross" пишет:
Ангелицал девил, А где Макс живет? В Италии? Где именно?
В Триесте
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Свершилось

Angelical devil, А где Макс живет? В Италии? Где именно?
Изображение пользователя millie.

Re:Свершилось

"upps" пишет:
"Birichina" пишет:
Привези "Рижский Бальзам",если найдешь конечно.А так же чисто символические сувениры,как русские ,так и местные. А вообще,не волнуйся,они такие же люди,как и мы :lol: Меньше нервничай ;)
А какое отношение мы имеем к латышской культуре? В Москве вообще невозможно найти Латышский бальзам. Два года назад была в Литве, так мне сказали, что даже там его найти очень трудно.
Если не найдешь бальзам - не переживай :) Я как "латышка" привезла аж 2 штуки, народ не оценил. Будет стоять как сувенир, хотя может это мои итальянцы такие ;)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Свершилось

Angelical devil, Я по этому поводу прикол вспомнила. Когда сестра и дочь мужа приезжали к нам в Беларусь,то они были в восторге от ... меховых шапок!!! :) Поехали на рынок "прогуляться, посмотреть" и осчастливили одного мужика :) купили у него 9 !!!!!! меховых шапок всевозможных разновидностей, с хвостами,ушами и т.д. :) Даже старую армейскую - это они себе понабрали и в подарок родственникам :). По повду подарков родственникам. В товём случае, наверное, хватит только родителям. Просто вот у нас, например, когда Мина родилась, то тётя и дядя мужа присылали подарки и деньги и письма писали, тоже с приветами для меня, и мы были заочно знакомы как бы. ПОэтому я когда ехала на "смотрины" (с годовалой Миной уже :)) то всем подарочком понакупила, мелких : куколки, шкатулдочки, солфеточки народные и т.д. - чтоб не дай Бог никого не обидеть обделив :) Ещё на всякий случая я брала мелочей всяких по больше... Часто возникают какие-то непредвиденные случаи, знакомства, ситуации, когда даже мелкий, но подарочек, приносит всем удобство, радость и комфорт :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Свершилось

Купи несколько мелких сувенирчиков (брелки, интересные ручки), если будут дети в окружение - произведешь впечатление! Если будешь жить у них - едь максимум на неделю!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Свершилось

"upps" пишет:
"Birichina" пишет:
[ В малюсеньком Могилеве я видела этим летом... .
Это что?
Это Рижский бальзам
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

спасиб upps, , я того же мнения :)
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

Angelical devil, Мне кажется, привези только родителям, ты все-таки едешь знакомиться с ними. А с отдаленной частью семьи ты еще не знакома, значит, ничего им не должна. А в будущие поездки может, внесешь их в свой список.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

Нателл, сестер-братьев у него нет. зато есть много двоюродных. ОЧЕНь много.. что делать?
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

"Birichina" пишет:
[ В малюсеньком Могилеве я видела этим летом... .
Это что?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

"Angelical devil" пишет:
братьям- сестрам, и двоюродным тоже? просто не хочется прослыть скрягой, Нателл :boh:
Если везти, то всем, или не везти никому. Не знаю, как северяне, а южане, когда тебя на первый обед приглашают, они будут в полном составе, если кого-то обделишь, получится не красиво. А когда уйдешь, будут обсуждать, кому что подарила. Такой уж народ, им сразу надо сделать вывод Brava или Cativa.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

уговорили.... еще знаю, что его мама тарелки настенные коллекционирует... надo бы купить :)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Свершилось

Angelical devil, как это не пьют! Вино они все пьют,а если не пьют вообще,то думаю по рюмочке водки или бальзама после ужина попробуют :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Birichina.

Re:Свершилось

кстати,не ЛАТЫШСКИЙ,а именно РИЖСКИЙ...Может это два разных? :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

понимаете, я не знаю, как его родители- пьют или нет...
Изображение пользователя Birichina.

Re:Свершилось

upps, просто,когда мой был в Риге,купил, и ему очень очень понравилось... Как не найти в Москве??? В малюсеньком Могилеве я видела этим летом... Стоил по моему около 10 долл.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

братьям- сестрам, и двоюродным тоже? просто не хочется прослыть скрягой, Нателл :boh:
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

"Birichina" пишет:
Привези "Рижский Бальзам",если найдешь конечно.А так же чисто символические сувениры,как русские ,так и местные. А вообще,не волнуйся,они такие же люди,как и мы :lol: Меньше нервничай ;)
А какое отношение мы имеем к латышской культуре? В Москве вообще невозможно найти Латышский бальзам. Два года назад была в Литве, так мне сказали, что даже там его найти очень трудно.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

Angelical devil, Первый раз я ехала на 2 недели, но я никогда не жила с его семьей. Да была сконфужена от знакомства с родителями, но мне кажется, при знакомстве с родителями твоего парня всегда себя чувствуешь не удобно и не знаешь как себя вести. Так как я была в Италии 5 раз, то за это время, что только не привозила. Родителям: Белорусские национальные плетения из соломки, гжель, маски в русском стиле, шкатулки… Братьям, сестрам: часы, шарфы, запинки … даже шарфы и майки Российских футбольных команд. ( Но для этого, надо знать их пристрастия) Друзьям всегда водку. P.S. Матрешек я вообще не считаю, сколько туда переправила.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

"Valeria" пишет:
Ангелицал девил, пока не выгонят :) Этот вопрос лучше обсуди со своим любимым.
чем дольше- тем лучше- это был его ответ...но, с точки зрения вежливости, недели не много?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Свершилось

Angelical devil, пока не выгонят :) Этот вопрос лучше обсуди со своим любимым.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

спасибо всем за советы! очень познавательно. :!: Расскажите, на какой срок лучше ехать в первый раз? :)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Свершилось

Привези "Рижский Бальзам",если найдешь конечно.А так же чисто символические сувениры,как русские ,так и местные. А вообще,не волнуйся,они такие же люди,как и мы :lol: Меньше нервничай ;)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Свершилось

Согласна с Валерией. Привези что-нибудь из спиртного и шоколадного. Максу чего-нибудь тоже. За 3 месяца ты успокоишься, продумай программу подготовки - ит. язык, похудеть, прикупить к ит. жаре что-нибудь из одежды и т.д. Время летит, самое приятное - это подготовка! Окунись в приятные хлопоты и не накручивай себя!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Свершилось

Angelical devil, в первый раз лучше привезти что-то нейтральное, не обязывающее. Бутылочку финкой клюквенной, например, которой в Италии и в глаза не видывали. И не волнуйся, она еще больше волноваться будут, чтобы не разрушить счатье своего сына непонятым жестом. Расслабься и получай удовольствие. Во второй раз, когда ты уже будешь с ними на "ты", то можно уже и что-то более существенное.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Свершилось

Я везла белорусские национальные "творения". Потому что видела,что когда они были здесь, им очень понравились наши соломенные куклы и некотрые др. поделки из льна и соломы. Ну и национальные наборы (скатерть и салфетки) в народном стиле из льна. Но у меня была и совсем др. ситуация. Мы давно были знакомы заочно. Конфуза не было. Хоть и предполагалось, что я еду надолго (насовсем может быть),но чётко знали,что жить мы будем не очень то и рядом с его родственниками. А гости на пару часов выдержать было нормально. Даже несмотря на некотрые щепетильные обстоятельства :) Не волнуйся. До июля ещё масса времени :) успеешь ещё всё обдумать, обговорить и настроиться на нужное тебе поведение :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

КСТАТИ, ЧТО ВО ВТОРОЙ РАЗ ВЕЗЛА?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Свершилось

и не была сконфужена? :boh: И кстати, на сколько ехала?
Изображение пользователя upps.

Re:Свершилось

Первый раз я вообще ничего родным не везла. Но встретили меня нормально, первую неделю себя чувствовала неудобно, а потом привыкла их манере поведения. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии