Booking.com

Меж ними прошла та невидимая судорога

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя roma.

В одном недавно прочитанном рассказе я встретил фразу, если хотите определение, которое полностью совпадает с моей точкой зрения, по крайней мере сейчас: "Меж ними прошла та невидимая судорога, которая связывает мужчину и женщину уже навсегда. И независимо от всего дальнейшего: скорой или дальней судороги тел, брака или небрака, продолжительности или краткости романа, или даже того, что вовсе никогда ничего больше не будет, не станется с ними в паре, они сделаются до могилы нечужими друг другу людьми."

Согласны? Интересно Ваше мнение.

Изображение пользователя Nika.

Re:Интересно Ваше мнение

"Лина" пишет:
Ника, Обычно такое случается раз в жизни, а не периодически! ;)
Все люди разные, а женщины тем более имеют разный темперамент. Так что, я бы не стала говорить ,, за всю Одессу,,...У кого-то раз в жизни случается,а у кого-то чаще. Обычно! ;)
Изображение пользователя ALE.

Re:Интересно Ваше мнение

"Valeria" пишет:
ALE, а теперь вспомни... у тебя с кем-то были отношения... их больше нет, но ты уверена, что если обратишься с просьбой, этот человек без лишних вопросов ее выполнит. Есть такое?
конечно есть... я поняла прекрасно о чём вы тут.. я только хотела добавить, что это ощущение некоей невидимой связи с другим человеком, основанной на том описании.. может вполне быть перекрыто более тяжелыми абстоятельствами.. и желание обращаться к этому человеку и просить помощи.. сами понимаете..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Интересно Ваше мнение

ALE, а теперь вспомни... у тебя с кем-то были отношения... их больше нет, но ты уверена, что если обратишься с просьбой, этот человек без лишних вопросов ее выполнит. Есть такое?
Изображение пользователя ALE.

Re:Интересно Ваше мнение

"Valeria" пишет:
ALE, у тебя в жизни только один мужик был? :shock:
нет конечно... я не о том вообщем то .. просто хотела сказать, что даже такое ощущение легко затмивается.. это не правило.. надеюсь это исключение.. :rain:
Изображение пользователя ALE.

Re:Интересно Ваше мнение

ну нееееет.. вот еще.. на всю жизнь... я тут испытала такое.. но после произошла цепь неприятных событий.. что сейчас я вспоминаю только её.. никак уж не эти судороги и то что это человек мне близок.. спасибо, но чувствовать его близким это странно..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Интересно Ваше мнение

"roma" пишет:
"Меж ними прошла та невидимая судорога, которая связывает мужчину и женщину уже навсегда. И независимо от всего дальнейшего: скорой или дальней судороги тел, брака или небрака, продолжительности или краткости романа, или даже того, что вовсе никогда ничего больше не будет, не станется с ними в паре, они сделаются до могилы нечужими друг другу людьми."
Насчет судороги не скажу (я в другую душу не залезу), но то, о чем здесь написано лично мне знакомо.
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Интересно Ваше мнение

roma, на все сто согласна!!!
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Лина.

Re:Интересно Ваше мнение

Nika, Обычно такое случается раз в жизни, а не периодически! ;)
Изображение пользователя Nika.

Re: Интересно Ваше мнение

"roma" пишет:
В одном недавно прочитанном рассказе я встретил фразу, если хотите определение, которое полностью совпадает с моей точкой зрения, по крайней мере сейчас: "Меж ними прошла та невидимая судорога, которая связывает мужчину и женщину уже навсегда. И независимо от всего дальнейшего: скорой или дальней судороги тел, брака или небрака, продолжительности или краткости романа, или даже того, что вовсе никогда ничего больше не будет, не станется с ними в паре, они сделаются до могилы нечужими друг другу людьми." Согласны? Интересно Ваше мнение.
Согласна. Я до сих пор вспоминаю тех немногих мужчин, к которым у меня было подобное чувство, начиная со школы и заканчивая сегодняшней зрелой жизнью. :roll: То были магические моменты, непередаваемые и незабываемые, по-крайней мере, мной. Кто знает, может и те люди, на другом конце света, вспоминают о той невидимой вспышке молнии влюбленности, произошедшей между нами когда-то.... :kiss1:
Изображение пользователя upps.

Re:Интересно Ваше мнение

"Caesar" пишет:
Valeria,
Цитата:
Потому, что люди, склонные к множественным привязанностям, достаточно быстро забывают то, что им сегодня кажется "на всю жизнь". ИМХО.
верно, забывают!!! Но так же верно и то, что то что сейчас им кажется "минутным увлечсением" может не забыться всю жизнь....
:!:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Caesar.

Re:Интересно Ваше мнение

Valeria,
Цитата:
Потому, что люди, склонные к множественным привязанностям, достаточно быстро забывают то, что им сегодня кажется "на всю жизнь". ИМХО.
верно, забывают!!! Но так же верно и то, что то что сейчас им кажется "минутным увлечсением" может не забыться всю жизнь....
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Интересно Ваше мнение

Потому, что люди, склонные к множественным привязанностям, достаточно быстро забывают то, что им сегодня кажется "на всю жизнь". ИМХО.
Изображение пользователя roma.

Re:Интересно Ваше мнение

"Valeria" пишет:
roma, это субъективно. Если ты по своей натуре однолюб (в своих привязанностях вообще, а не только в любви), то это изречение верно для конкретно твоего случая.
Интересно - а почему такой вывод - я отнюдь не однолюб ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Интересно Ваше мнение

roma, это субъективно. Если ты по своей натуре однолюб (в своих привязанностях вообще, а не только в любви), то это изречение верно для конкретно твоего случая.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии