Booking.com

Как контролировать гнев?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Это продолжение топика "Как стать терпеливым", ведь гнев необязательно может быть направлен на других, но и на себя самого.. Какие способы есть умерить свой гнев или подавить гнев человека, который находится рядом с вами? Я, кроме как досчитать до 10, больше не припоминаю... Ах, вот еще - глубоко дышать и заняться уборкой..

Изображение пользователя Юрий_В.

Ответ: Как контролировать гнев?

Вот несколько простых советов:

Если Вы часто гневаетесь (раздражаетесь) дома или на работе:

Держите дома или если есть возможность и на работе, в холодильнике, мороженное и если чувствуете, что начинаете гневаться (раздражаться), достаньте из холодильника мороженное и съешьте его. Можно заменить мороженое - шоколадкой.

Обратите внимание на обои Вашей комнаты или рабочего кабинета. Если они красного или розового цвета, та замените их, на салатовый, белый или светло-серый цвета.

Создайте в Вашей комнате прохладную (не выше 18 °С) и влажную (не ниже 70%) атмосферу. Для создания влажности на рабочем месте достаточно, чтобы на Вашем столе стоял постоянно стакан с чистой, прохладной водопроводной водой. Воду периодически менять.

Если Вас раздражает (вызывает гнев) речь Вашего собеседника, старайтесь молча “пропустить” ее мимо своих ушей и не реагировать на нее. При этом спокойно смотрите собеседнику прямо в глаза с так называемой “внутренней улыбкой”.

 В моменты гнева прикройте свою правую ноздрю большим или указательным пальцем и дышите только через левую ноздрю до тех пор, пока гнев не пройдет. Такое дыхание “охладит” Ваш пыл.

При гневе подойдут следующие эфирные масла: кардамон, кориандр, лотос, мускус, роза, ромашка аптечная, шафран.

 

Если Вы раздражительны, используйте следующие эфирные масла: роза, ладан, лаванда, иланг-иланг. Из этого списка выберите наиболее приятное для Вас масло. Возьмите маленький пузырек, насыпьте в него 1 ч ложку обычного мелкого речного песка, 1 ч ложку соли и добавьте несколько капель выбранного эфирного масла. Носите такой пузырек в кармане или сумочке. При первом появлении раздражения, откройте крышку, поднесите пузырек к носу и подышите до момента успокоения.

Если Вы сами слишком часто раздражаетесь, то подумайте о том, не пора ли начать обливаться холодной водой, т.е. есть “закалить” свои нервы.

 
Изображение пользователя apetukhov.

Про себя

делаю с обидчиком все что угодно, возращаюсь и при встрече обращаю внимание - да он вроде ничего. Представляю сколько бы было потом проблем, если бы я это все осуществил. Последнее, что мне опять выпало - опять наехали из темного подвала выживают. Это все, но главное не сорваться, некоторые провоцируют специально. Всегда нужно оставаться на расстояние, тем более, что противник опасен и силен. Кулаки не наш язык. Один раз дома стену разбил со злости, два года пахал как лошадь, а мне под новый год сказали, что твой сосед рядовой теперь зам нач и соответственно твой нач. А мне хрен с редькой. Вот это был гнев. Но на работе я и глазом не повел.

Отомстил я класно до сих пор икается. Тайно под новогоднюю ночь изрядно выпив я позвонил кому надо. Через три месяца мне обьявили, что мой старый начальник мне теперь никто, и я в другом отдела.  

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как контролировать гнев?

Одна очень мудрая женщина посоветовала в момент конфликта или чего-то неприятного сложного,  когда трудно переломить ситуацию, то нужно "срочно" пойти в туалетА ведь помогает и логика в этом есть.

Мы не можем остановиться внутри, т.е. есть внутреннее напряжение, так в туалете наступает расслабление и вообще-то реальная переоценка  своего поведения и другого человека. Кстати и он остается на некоторое время один, не сердится на это (все-таки это объективная потребность пойти в туалет) и возможно также что-то в нем изменится

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как контролировать гнев?

Интересно а что думают по этому поводу Nailya и Litta-Lo.
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Ответ: Как контролировать гнев?

А я всегда говорю сама себе,что я-цивилизованный человек и что не буду опускаться до того, чтобы орать на какого-нибудь придурка.

В данном случае использую вышеописанную тактику "ледяного голоса"))

(Хотя иногда так  и подмывает выплеснуть весь гнев...)

Еще всегда думаю, как со стороны это смотрится. Если ничего - могу разыграть "маленькую неополитанскую сценку"))) 

 

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Как контролировать гнев?

Это порок - однозначно! С которым помогают боротся другие!

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Re:Как контролировать гнев?

Гнев? А по принципу "А хто не спряталси , я - не виноватттт!!!!" (шутю , шоб всем настроение поднять), гыыы!!

"О - балет !" 

Изображение пользователя HaaG.

Re:Как контролировать гнев?

ну , бороться с ним и проч.
Изображение пользователя HaaG.

Re:Как контролировать гнев?

вот недавно посмотрел "Бэтмен - Начало" , там оч хорошо про это сказано - что такое гнев и что с ним делать
Изображение пользователя DADO.

Re:Как контролировать гнев?

в Италии я уже как-то привыкла к вежливости,а только сходишь с самолёта в Беларуси... :roll: начинается...единственное,на что не могу пожаловаться-это на работу кассиров Минского ЖД вокзала,вежливость постоянная,остальные же...хамки совковой поры!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как контролировать гнев?

DADO, точно! Можно таким ледяным голосом сказать, что дрожь будет бить целый день, покруче крика :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Как контролировать гнев?

а со мной сложно...если на меня накричали-всё!общения с человеком больше для меня не будет,никогда... :roll: и так с детства,мама намучилась,она у меня огонь,часто голос повышает,но только с ней я отходчивая,с остальными не припомню... :boh: я сама никогда ни на кого голос не повышаю и требую того же от других,включая продавщиц,кассиров и проводниц,знаете,действует!вежливая просьба сказать то же самое,но спокойно действует на психов как холодный душ! :!:
Изображение пользователя vela89.

Re:Как контролировать гнев?

гнев нельзя подавлять, иначе он уйдет в наше бессознательное и,накопившись,даст мощный и опасный взрыв. лушше его осознанно не выражать. есть практики
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Как контролировать гнев?

воти у меня эта черта...и не говорите, что гороскопы тут не причем, Овны все такие вспыльчивые... :boh: И как себя сдержать? накричу, а потом блин, как жалею! :oops:
Изображение пользователя Лина.

Re:Как контролировать гнев?

А еще один способ...Представьте, что это происходит не с вами. Что вы наблюдаете за ситуацией со стороны. Как выглядят участники спора, если смотреть на них с потолка? Сосредоточьтесь на деталях - лучше всего смешных и нелепых.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как контролировать гнев?

Лина, главное в момент гнева вспомнить, что его надо оценивать, а не бить морду обидчику :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Как контролировать гнев?

Положите в карман терпеливый камешек. Это может быть большая круглая пуговица или кольцо. Главное, чтобы предмет был гладкий и приятный на ощупь. Это - ваш тайный вариант четок. Когда почувствуете, что вот-вот взорветесь, спрячьте руку в карман и потрогайте камешек. Оцените ваше раздражение по 10-балльной шкале. От одного до пяти - вы практически в порядке. От шести до восьми - вы сердитесь, но в состоянии себя контролировать. Девять или десять - сейчас будет буря. Что дальше? А ничего: пока вы размышляли над своим состоянием, то наверняка немного успокоились.
Изображение пользователя upps.

Re:Как контролировать гнев?

Anton Gross, Вот и я тоже. Так как себя усмирять? :boh:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Как контролировать гнев?

Я могу накричать без повода, а потом сильно об этом жалеть. :(
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как контролировать гнев?

Подавить гнев человека можно сделав вид, что ты с ним согласен (психопатам перечить нельзя, помните?). А вот свой собственный в первый момент.... не знаю, я сама очень вспыльчивая. Хотя потом жалею, но это уже потом :(
Изображение пользователя Birichina.

Re:Как контролировать гнев?

думаю,просто надо убежать по комнатам и дать некоторое время придти в себя
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Как контролировать гнев?

"Valeria" пишет:
Сесть и разобраться в причинах гнева и найти способы решения проблемы, вызвавшей гнев. Помогает 100% :)
На это нужно время, а с первого момента, как сдержать себя? ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как контролировать гнев?

Сесть и разобраться в причинах гнева и найти способы решения проблемы, вызвавшей гнев. Помогает 100% :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии