Booking.com

Простая любовная женская лирика.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

Все пишут, можнои ясовё поцитирую :)
Уж сто лет незалазила :) а тут вдруготкопала захотелось тоже поделиться :)
А частями буду подкидывать, хорошо?
начну с начала :)

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ

А я жила… Всё как в романе.
А я мечтала и ждала.
Чего? О, я сама не знала,
Пока не встретила тебя.
 
Доверчивы слова и голос,
Тогда я верила всему.
И губы тихо так шептали:
«О счастье… Боже… Я люблю».
Твой взор прекрасных ясных глаз,
Дарящий боль мне и безумье
Да, ты причина моих слёз
Моего печального раздумья.

Ты сам не знаешь, что порой
Твой взгляд меня на части режет.
Вонзает прямо в сердце нож
И душит болью. Глаза те же,
Что могут нежность разбудить
В израненной душе, что могут
Смеяться ласково искрясь,
Что, может быть, меня погубят.
Невозмутим твой милый взор.
И жест так ясен без сомненья.
И слов не надо… С каких пор?
С тех пор, как я ловлю мгновенья.

Молчи, слова испортят всё.
Желаемого мною ты не скажешь,
А я не буду вспоминать потом,
Когда меня оставишь.

Мне лишь казалось, что любима,
Что люблю. А время шло.
Мечта и первая любовь…
Давно всё в даль от нас ушло.
1993 - 15 лет :)

                    НОЧЬ
 
Исколесив и исковеркав небо,
Угас измученный последний луч.
Надежду унеся с собой в могилу,
Погиб тот день, что был несказанно могуч.

Уходит день, его сменяет ночь.
Исчезнет свет, взамен ночная тьма придёт.
И, стоя у окна, я вновь не лягу спать:
Пока всё не пройдёт, я буду ждать.

Пойди и окунись во мрак
Коль сон тебе сегодня чужд.
И смой с себя, пока не задохнулся ты,
Всю грязь от всех обид и нужд.

Сверкнёт звезда, а может звёзд совсем не быть.
И может ветер ласково подуть…
И зависть не сумею я прогнать
К всем тем,
Кто всё-таки успел уснуть.
                                             1993

                     ВЕРНУТЬ
Когда мы расставались,
Ты не сказал «Прощай»
Промолвил только тихо: «До свиданья»
Мы встретимся с тобой, но, будем уж не те…
Мы изменились после встреч и расставанья.

Прошло, от всех обид остался лёгкий дым.
Сказала я: «Прости»,
Но ты меня не слышал.
Мы виноваты оба, как же быть,
Когда в присутствии друг друга еле дышим?

Мне жаль, что всё прошло.
И как-то мимо пролетело.
Вернуть бы всё назад исправить, изменить.
Но, всё за нас решает время…
Нам будет тяжело себя простить.
                                 
                                          1993, ноябрь

                         * * *
Он пришёл и сказал: «Привет!»
Ну, а ты улыбнулась ему в ответ.
Он пришёл и сказал: «Прости!»
Сердце жалобно сжалось в внутри.
Он пришёл и сказал: «Я жду!»
Ты сказала в ответ: «Я, конечно, приду!»
Он сказал: « Я уйду и вернусь!»
Вслед  посмотришь и снова поверишь ему.
Но, всё это лишь сон и мечты,
Твои глупые, злые чуть-чуть миражи…
Он ушёл и сказал: «Прощай!»
Тщетно просишь себя: «Не осуждай…»
                                                      1993

Изображение пользователя LARA F..

Да не грущу я

Да не грущу я вовсе.И старой себя совсем не считаю...И другие мне 10 лет меньше дают...А стихи,поверишь ли ,были написаны в 1987...Так что всё ещё было только в теории.
Изображение пользователя ValeriAk.

я не при чём

О, здрасте. Чё-то "от меня". Я ж тоже непрофи,я балуюсь. И последние годы непишу :(

А вот  смотреть на первый пост не могу J с которого начинается. Это было написано в 15 лет!!!! И это ужасный кашмар!!! L. И так и не поняла чего меня в прошлом году клемануло их выставить J Даже стыдно L.  Уже думаю, может поговорить с админами чуть сократить начало :) начать с поста эдак 3-4 :)

Те что более поздние лучше, но из-за отсутствия пробелов – нечитаемые совершенно. Мало вероятно, что сейчас кто-то будет читать стихи написанные текстом. У меня самой еле хватает терпения J. И чего они блин такой «абзац» сварганили L не удобняк со стихами полный :).

А ты чегой-то так загрустила? Пофотке очень даже ничего и молода :) 15 лет назад это когда? :) И глаза-они ж умнее стали :) ценить нужно :).

Не грусти. "У природы нет плохой погоды" :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…» [i:0a71fab78f]Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя LARA F..

Спасибо

Спасибо большое.Услышать хороший отзыв от тебя-очень лестно.Многое из твоего мне очень нравится.Я-не такая "продуктивная"да и писать давно перестала,т.ч. выставлять могу только старое ,да и то лишь что вспомнится.Вот ещё: Она-худая и красивая... А я упрямою рукой Опять сама себя насилую И,изменяя облик свой, То подведу глаза восточные, То чёлку до бровей спущу- Опять ,пристрастно и настойчиво, Я сходства чёрточки ищу. Не нахожу...Как будто те же И нос,и губы...Но глаза... О,время,по живому режешь! Ведь ,это-я!..Пятнадцать лет назад.
Изображение пользователя ValeriAk.

Я сердце

Я сердце отпустила – пусть бежит

На все четыре стороны и дальше.

Во мне клокочет и стучит

Негодование от собственной же фальши….

 

2005.02.28.



«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…» [i:0a71fab78f]Харуки Мурака
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

добавка

Lara. Хорошо очень. Уменя как раз в жизни период затяжного расставанья :) меня затронуло :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…» [i:0a71fab78f]Харуки Мурака
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя LARA F..

Давно тут у вас

Давно тут у вас новенького не появлялось...Вот решила и я своё"творчество  "выставить:
Нет ни радости.Нет ни горести...
Расстованье-подобно пропасти:
Подойти невозможно к краю.
Подойдёшь-голова закружится
И сорвёшься.И вдруг разрушится
Всё что тщетно оберегаю.
Отойти невозможно напроста-
Искушением тянет пропасть та:
Так и тянет и тянет к краю...
Зябь на самом дне.Но не видно дна,
И слепит глаза синева одна...
Может быть не сорвусь,полетаю?
Сколько радости-столько горести.
Расстованье-подобно пропасти:
Так и тянет,и тянет к краю...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Пришло по рассылке:

"Страсти приводят в ад
Кроткие рай обретают..."
Но почему тогда
Страсти вперед толкают?

Сердцем покорный тих
Лучшей не ищет доли...
Но не напишет стих
Тот, кто не знает боли

Не попадешь под арест,
Переживешь несчастье
...И не пойдешь на крест
Если не знаешь страсти

***
Как глупо все мерить деньгами
И взвешивать ими успех
Как тяжко общаться с врагами
И делать врагами всех

Прости их, прости себя тоже
Обиды оставь и как птица
Взлети и почувствуй кожей
Что ты этой жизни частица

Пойми, что все в мире бренно
Злом сердце свое не трави
Прими неохватность вселенной
Лишь как океан любви

Лети, если нет больше силы
Пиши, если нечем - кровью
Держись, если лопнут жилы
Исчезни и стань Любовью

Люби и Господь поможет
Утешит, у дна поймает
Он сильный любовью. Он может.
Зачем ты живешь, Он знает.
Изображение пользователя Sheree.

Re:Простая любовная женская лирика.

Оно мое самое любимое... Я скучаю, безумно скучаю По твоим темно-карим глазам, Их томяще - бездонному раю, Их непознанным мной чудесам. Я безумно скучаю по свету, Наполнявшему их изнутри, Оживившему эту планету, Отражавшему пламя любви. Я не думала прежде, что можно Так безумно, так сильно скучать, Так бессмысленно, так безнадежно Захлебнувшись слезами, кричать... Я не думала прежде, как быстро Наша память сжигает мосты... Я не знала, что в жизни нет смысла Без моей темно-карей мечты. *** Когда в запасе кончились слова, Когда все звуки поглощает тишина, Когда весь мир становится незрим, Когда живёшь и дышишь им одним, Когда всё то, что было - уж забыто, Когда грядущее завесой тайны скрыто, Когда лишь настоящему существовать дано, Когда всё остальное не значит ничего, Когда от чувств заполнена душа... - Скрыть этого не смогут лишь глаза. *** Ты - это звёзды, что роняет небо. Ты - мой осколок от вчерашних грёз. Ты - это солнце, что над нами светит. Ты - капля смеха в океане слёз. Ты - сладость на губах от счастья. Ты - слёзы радости на глазах моих. Ты - это чувство, рвущее на части. Ты - непредсказуемое счастье... Ты - лучший сон, который снится. Ты - самый тёплый день в конце зимы. Ты - то желание, что так успело сбыться. Ты - это всё... Лишь ты мои мечты! *** Тихо звёзды кружатся под куполом мира, Тихо дождь барабанит по крыше моей, Тихо ветер поёт, как чудесная лира И я верю, я знаю – я буду твоей. И однажды так тихо душа разобьётся, Ты однажды увидишь цветных лебедей, И однажды внезапно душа встрепенётся, А я верю, я знаю – я буду твоей. И когда-то однажды ты скажешь мне тихо, Ты когда-то попросишь остаться с тобой, И ты сделаешь это так мягко, так лихо, Что поверю, узнаю – я стану твоей. *** Я жду тебя, как ждет земля восхода солнца золотого, Как ждут холодного дождя цветы в часы дневного зноя, Я жду тебя, как небо ждет звезды лучистого сиянья, Как птица любит свой полет, как грешный жаждет покаянья. Я жду, как ждет огня свеча, как ждет вокзал чужих приезжих, Как ждет в траве роса луча, ты нужен мне, как воздух свежий. Люблю тебя, как сон ночной, как звонкий ветер камыши, Я жду тебя, любимый мой, жду всеми струнами души! Я жду тебя, как звезды ждут свой ясный месяц золотой, Как ждет поэт свое созданье, в высь вознесенное мечтой. Как тишина ждет чей-то крик, как ждут, когда уж ждать не в мочь, Так жду тебя я каждый миг, шаги твои жду день и ночь. *** Это у меня была депрессия ))) Как тяжело любить, И знать, что ты его не будешь! И видеть каждый день его, И понимать, что не забудешь... Мечтать и восхищаться им... И ждать минуты той чудесной, Когда к тебе он подойдет И будет для тебя открыто его сердце. Вновь проклинать себя за то, Что ты влюбилась безответно... В того, кого красивым назвала, В того, кто никогда тебя не назовет красивой. Страдать и думать лишь о нем, И упрекать себя за это... И продолжать любить его, Пусть и надежды даже нету. Ночами плакать по нему, И понимать, что ты не в силах Стереть из памяти своей Его прекрасную улыбку! Как тяжело его с другой представить! Еще трудней поверить в то, Что он не будет с тобой рядом, Ты просто для него НИКТО!
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

ValeriAk, конечно можно!! :) хоть польза какая-то от них будет ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Простая любовная женская лирика.

ValeriAk, привет! Рада тебя видеть! Как сочтешь нужным, расскажи, как у тебя дела.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

не хухрЫ-мухрЫ, и твои тоже!!!!! Могну написать в письме одному человеку? :) "Ты знаешь, я тебя любила, Но странною любовь моя была, Не понимаю, как тебя делила... Сейчас не понимаю, а тогда могла.... " ... эти строки и про меня тоже в прошлом :) "Скажи мне правду, а тебе зачем все это? Все наши встречи, разговоры и мечты.... Ведь, утебя все это есть, тебя , ведь, ждут и любят где-то, Чего на самом деле хочешь ты?? " -а это даже про сейчас :) :) :oops:
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:Простая любовная женская лирика.

ValeriAk, Вернулась, ура!!!!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, можно использовать творчество? очень понравилось. Мне тут подходит под один диалог :) потом не получу нагоняй через суд за использование без авторских прав? :) :) :lol:
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

спасибо :) :oops: я рада, что вам понравились :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Простая любовная женская лирика.

и мне понравилось
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

не хухрЫ-мухрЫ, не скромничай))) мне очень понравилось... :!:


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, да ладно, прекрати :oops:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Лен, какие стихи... шикарно просто... я и рядом не валялась :roll: :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

а вот это было написано тому же человеку, что и первое, только много времени спустя... Тебе решилась написать все это Совсем не сразу я, и нелегко, И, знаешь, только лишь увижу тебя где-то, Как тут же понимаю, как ты далеко. Ты вот он, рядом, но не могу я прикоснуться И не могу заговорить с тобой. Возможно, все могло бы по-другому повернуться, Но никогда ты не был только мой. Запасть хотелось тебе в душу, Чтоб помнил ты меня всегда, Тебе же было все это не нужно, Какой же дурой я была тогда. Ты знаешь, я тебя любила, Но странною любовь моя была, Не понимаю, как тебя делила... Сейчас не понимаю, а тогда могла.... Хотя я знаю, что теперь о прошлом, С тобой не объяснилась я, и ты не захотел, Хочу, чтоб вспоминал ты только о хорошем: О том сплетеньи чувств, рук, губ и тел....
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

вот это из моего творчества... давно, правда, сочиняла... не претендую на шедевр, но это было от души... Я не скажу, что я люблю тебя, Ведь, я тебя еще совсем не знаю, Все необычно- ты не мой, я не твоя, Да я и воблаках особо не летаю.... Твой образ для себя сама я сотворила, Я видела тебя таким, каким хотела, чтоб ты был... "Ты лучше всех!"- себе я постоянно говорила, Но ты же сам тот образ и разбил. А оказался ты как все: не лучше и не хуже, И ничего в тебе особенного нет, Теперь не знаю я, ты нужен мне или не нужен?? И от тебя хочу услышать я ответ. Скажи мне правду, а тебе зачем все это? Все наши встречи, разговоры и мечты.... Ведь, утебя все это есть, тебя , ведь, ждут и любят где-то, Чего на самом деле хочешь ты?? Хочу все это прекратить, и не могу остановиться, Мне трудно сделать шаг назад и отступить. Но все само собой, наверно, разрешится, Сама не зная кем, мне очень трудно быть.... А ты молчишь, скрываешь свои мысли, Наверно, потому, что нечего сказать... Возможно, просто ты не видишь в этом смысла, Тогда и мне его здесь незачем искать....
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, Лилек, молодец:) давай еще что-нибудь произведи!! :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Лина, так я тоже не умела... никогда не получалось и четверостишия. Это мой третий стих))) Просто как-то изнутри идет. :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, Брависсима! Как здорово уметь через стихи выражать свои настроения, мысли и чувства! Эх...не дано мне... :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Лен, я только что это родила))) Ты забыл меня, но приходишь во сне Сколько можно так меня мучить Ты очень прочно сидишь в душе Память о тебе сложновато разрушить Я помню до сих пор твой запах Твой голос, силует, мечты Всё это потеряла махом Но это всё и есть мой "ты" Я уже не люблю, не скучаю Так к чему эти глупые грёзы Во сне все обиды тебе прощаю Но утром снова душат слёзы.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Лен, а больше нету ничего))) Я же мало пишу :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, Лиль, напиши еще что-нибудь почитать... :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

не хухрЫ-мухрЫ, такой ужас... ну конечно мой :lol:


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, Лилек, твое творчество?? :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Я смотрю в окно Там чужая весна Было и прошло Я снова одна Испугалась боли Что в тебе наблюдала и опять убежала своё сердце спасала Твой стих другой Отсек все сомнения Ты все-таки чужой И принято решение.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Простая любовная женская лирика.

В дневниках действительно много хороших стихов, нвписанных молодыми девчонками! Мне вот Бог таланта не дал...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Простая любовная женская лирика.

Она сказала: «Не люблю» А он сказал: «Не может быть» Она сказала: «Я не пью» А он сказал: «Ты будешь пить». Когда же кончилось вино, Она сказала: «Решено, иди ко мне и будь со мной», А он сказал: «Иди домой»…
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Простая любовная женская лирика.

Не парься, ты уже не нужен. Не бойся. я тебя не жду. Я вновь вперед одна иду И мой покой вполне заслужен. Заслужен радостью на день. Заслужен счастьем на мгновенье. Она исчезло, как виденье, Оставив на снегу лишь тень. Зато я силу обрела. Зато познала наслаждение, От обладания и хотения. И снова вдаль одна пошла.
Изображение пользователя upps.

Re:Простая любовная женская лирика.

Да у нас тут таланты! :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Простая любовная женская лирика.

Взято из дневников: Мне надоело быть твоим прошлым Твоей давно забытой мечтой А ты перестань быть таким сложным Иди и будь свободной рекой. Забудь потери и невзгоды Спрячь себя от мерзкой погоды Забудь любовь, забудь печаль. Забудь себя. Тебе ведь жаль? Забыть надежды и мечты С тобой теперь обречены. Будь призраком ночным Будь лучом солнца золотым Будь тем, кем ты хотел ведь быть Попробуй прошлое забыть А я останусь где-то рядом И буду ярким, горьким ядом Забудь всё то что говорил Забудь всё то что о чём молил Забудь меня какой была. Забудь зачем я тут жила. Забудь то что я тебя любила Я умерла, я всё забыла. (Автор девочка 14 лет)
Изображение пользователя Лина.

Re:Простая любовная женская лирика.

Молодцы! Какие у нас талантливые девочки! А я вот за всю жизнь только одно стихотворение написала в 22 года, посвященное несостоявшемуся любовнику, у меня ведь был муж... :lol: Вообщем, никакой лирики! Так..гормональный всплеск...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

ValeriAk, спасибо за поддержку :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Ну, в таком случае половина признанных поэтов писала не правильно :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Простая любовная женская лирика.

нет, с самого начала не верно было, Лер.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Angelical devil, Ага,я позже разобралась :) что это замена строки :) Там кстати всё нормально с этим изначально было. Стихи не были бы стихавми еслиь строки кончались "одинаково сложными" словами. Естьже ещё сочетания слов, вот у Лили получилось такое сочетание: "скучать" "...бя ждать" То есть концовка предыдущего слога компенсирует односложность последнего. Но новая строка всё равно лучше вписывается :) Лиля МОЛОДЕЦ
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Простая любовная женская лирика.

речь не об этом, а о слогах и стихописании
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

"Frisella" пишет:
Angelical devil, как насчет "Глупо уже о сказке мечтать"? :)
Я считаю, что чем дольше человек сохраняет способность "мечтать о сказке" тем он чище. Так как, как правило именно "чистые" люди более наивны. К сожалению многие этим пользуются :(
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Простая любовная женская лирика.

нет, тоже не пойдет..... :roll: да ладно, это же я с точки правильности написания, не думай об этом. Хорошие стихи :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

не хухрЫ-мухрЫ, ну так я же старалась :oops: Спасибо, Лен))))


Просто Жаба.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, ну тогда все в порядке :!:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

Лиль, мне твое стихотворение тоже очень нравится!! :)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Простая любовная женская лирика.

ValeriAk, мне тоже очень нравится, молодец!! :) просто здорово!! очень красиво!! :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Birichina, это стих написан сейчас, но он о событиях почти годовалой давности ;)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Простая любовная женская лирика.

Frisella, по твоему стиху хочется задать личный вопрос.... :oops: У тебя с аморе все в порядке?
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Angelical devil, как насчет "Глупо уже о сказке мечтать"? :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Простая любовная женская лирика.

отличные стихи, но во втором куплете диссонансик: скучать и ждать: нужно подобрать слова, состоящие из одного количества слогов, с одинаковым окончанием: ску-чать 2 слога, ждать 1 слог. попробуй! :)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Жто моё первое творение :roll: Оно, конечно, посредственное, но я им горжусь :lol: Ты ко мне не вернешься И на ночь не останешься. Ты больше рядом не проснешься, Ты той другой достанешься. Я буду по тебе скучать И стоять у окна, ожидая чего-то... Глупо теперь тебя ждать. Мне остались только фото. Зачем я всё разрушила? Зачем я отпустила? все чувства обездушила. теперь вот загрустила...


Просто Жаба.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

А тени прошлого, как палачи, Склонившись гордо-зло стояли, Расплывшись в музыке, в мерцании свечи, Но всё уверенней – не отпускали. И Анненский напрасно мне шептал Устало перевод Верлена, Рембо и Ренье – Я свой крик слышала едва, Всё больше уступая тишине. С теченьем времени, не слыша в боли перемен, Щадила я своё, бичующее себя, сердце. И схоронив себя в холодном сумраке зимы, Всё также насладиться не могла предательства и лжи умельцем. 20 апреля 2001 Письмо сопернице Забирай его и держи… Крепко так, как только можно. Видно, слабой моя любовь Оказалось для этих пророчеств. Не простить для Чужой слова, Что пол года всё льются и льются. От гипноза его голова Разрывается болью колючей. Знает он, что сказать тебе, Чтобы верила в невиновность, Чтоб любила и ждала вновь, Что решиться вопрос. А подробность, Что была у него Я, Объяснит – то была случайность… Не успела остыть постель, А уж мы с тобой поменялись… Отпускаю его к тебе, Не из слабости – не злорадствуй. Просто сердце моё уже Не горит и не ждёт остаться. Может быть он тебе нужней, Может быть тебе легче смириться, Что любил, как тебя и других, На других точно также молился, И с разрывом в пятнадцать минут Те ж слова говорил красиво, Клятвы верности предавал, Объяснял, обещал – снова лживо. Слово вечное «подожди», Хорошо нам обоим знакомо. Тоже ждала, что ты уйдёшь, Как закончишь дела. И снова… «Я люблю лишь тебя одну» Повторит он уже в сотый раз: «Без тебя ведь я жить не могу» – Про бессмертье любви рассказ. Забери его, объясни: Бесполезно стоять у дома У моего, снова ждать, умолять, И просить ещё разговора. Так смертельно предательство бьёт. В воспоминаниях – только гадко А доверие так легко потерять, А вернуть… Тяжело вернуть, что почти невозвратно/ * * * Я хотела бы не любить. Не дрожать в простыне от страха. Лучше уж в ноябре подцепить Грип, чтоб сопли текли и кашель По ночам отбирал покой, А не мыслей горьких тирада. Чтоб озноб от ветров и холодный пот, А не жар от сердечной отравы. Чтобы память не жгла виски, А компрессы на горле стыли. Унеси меня, сон, в те места, Где давно все уже простыли… 08.2001. Смеясь Смеялась календарная зима. Я, балуясь огнём, свечу на пытку обрекала. Смеялась тоже… над собой… День декабря последний, который с нетерпением ждала (Смеясь, опять таки), ушёл. Уже дней пять назад часы (смеясь) пробили полночь. А «завтра», как двойник «вчера», А впрочем, видно, это я осталась в прошлом. А ночь (смеясь) неслась как раньше по проспекту, Не оставляя времени для сна. О, прошлый ГОД, Я долго (всё ещё смеясь) и проклинать и помнить буду, За то, что верила, что ты исчез с последней цифрой своего календаря. Ну, было, было, что теперь скрывать? Заискивала пред судьбой и шла на компромисс, Спускалась дальше вниз Отбрасывая тень (заливисто смеясь!) с рогатой головой! И вот уже ПЯТЬ дней, ОН – в новом старый – смеётся надо мной! Смеюсь, греха не вижу в этом, не таясь. Чего же больше ждать? И лёд, растаяв, паром, Исчезнет в никуда (конечно, без меня)… - А ты? - А я? Нет, ничего, не страшно и привычно. - Но как? - Да как обычно… всё также как вчера – одна. 5 января 2001 Проснулась. Проснулась. День? Не очень-то похоже. Стучится дождь. В окно гляжу, Ведь, вроде, был февраль вчера, а на дорогах слякоть. Как, впрочем, и в глазах моих и, собственно, в носу. Завал с работой. Позабыто всё. Сначала от любви пьянящей, Затем похмелия укус пренеприятнейше зудящий… Пора лечиться. Где рассол? Да ну … подальше всех отправила в сердцах, Поморщилась о прошлом (будет стыдно перед внучкой). Забылась мыслями о будущей «получке», И в книжке записной найдя забытый телефон подружки, Набрала номер: - Чао, Светка, это я! Что? Как дела? Мои? Нормально. Любовь? Красавец -принц? Смеёшься, клевета! Да, просто дел по горло было. И это, как его… ай, ладно, ерунда… Послушай. Может, мы сегодня, В наш старый бар, за старый стол? Где ещё, помнишь, пиво мы разлили, Пол зала, посетителей залили… Что? Правда? Точно, мы тогда совсем не пиво пили… А что? Коньяк и ром?!? (Какая гадость). Ну? Идём?» Проснулась. День. Ещё и солнце! Снежок следы припорошил, От слякоти искристые остались льдинки. А дождь? Ну был и был. Бог с ним… Уже не страшно промочить ботинки.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

* * * Я от снов своих просыпаюсь также, Как от твоей любви. Так же что-то странно тревожит, Так же что-то болит внутри, Мысли (ну точно) сумбурно злые Всё в той же бродяжьей душе. Чувства такие же – мёртво-глухие К миру вокруг и к себе. Может, мне всё это лишь приснилось? И любовь моя и твоих обид бег? Ведь проснулась вот, огляделась вокруг… Будто не было ничего. И сейчас НЕТ. 7 декабря 2000. промах Наверно, это всё. Но нужно раньше было сотворить Всё то, что мы сегодня совершили. Возможно, что воспоминания разбудят сон И вспомнит кто-нибудь из нас ( скорее я) и спросит вновь: любили ль? Я обманулась вновь. Мираж… НЕ знаю. Так безумно Я не кидалась в омут сей уже лет сто (если б жила) Я не терзалась так, даже когда я в юности любила Безумной глупой с унижением любовью, И думая, что навсегда… Не знаю, что за ветер залетал в ту голову, Что лишь мечтами, мыслями желаньями была полна Она всегда только ждала. Ждала его! Не уставая никогда… Не знаю…Только лишь одно мне мысли пронизало: Если б я могла И если б он хотел. Я бы могла остаться в голове его и с его сердцем навсегда! Но это ложь. Мечтаний глупых плод. Я промахнулась вновь. И это – снова не моя дорога. Мне больно – это факт. Но излечима эта боль. И нужно, может быть, лишь времени немного. 27 декабря, ночь, 2000. объясненье - Зачем нужна мне эта ложь? - Я ею так давно живу, что оторваться не могу. И вновь и вновь придумываю её снова. И ветер перемен, что каждый раз, Пытаясь залететь в окно, стирает всё, Что я писала на панели милого пьяно, Покрытого былым и пылью, Пугает тем, что всё стерев, Не принесёт он мыслей новых поворот И не оставит ничего… Но кто поймёт, зачем мне эта ложь и снова эта боль? 27 декабря, ночь 2000.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Диалоги С Любовью Оставь меня Любовь. Нет в сердце места больше для тебя. Уйди. Скажи, кому ещё нужна Вся твоя прелесть, нежность, ласка… Оставь, Любовь. Тобою ноги вытирали, кидали в грязь, Так почему же ты ещё жива, Когда душа уже молчит и на лицо одета маска? Оставь, Любовь. Пустое сердце улыбается, скорбя. Оно готово от стыда сгореть И спрятаться хотело б, но куда? Куда? Не скроешься от яростного света. Любовь… Ну что? Молчишь? И правильно. Что можешь ты сказать? Когда упоминалась ты всуе Сто тысяч раз. Когда в тебя кидали камни, Когда, исписанная на листах, Ты посещала лживые карманы. Что можешь ты добавить в оправдание себе?! Зачем во мне ты родилась? И почему не хочешь умирать? Когда давно б уже пора. Умри! Но боль свою не смей мне завещать. 2 декабря 2000. С Надеждой. Ты так губительна и зла – Надежда. Зачем мне лгать самой себе, Когда мне ты лжёшь с редким постоянством. Нет сил уйти. Терпенья нет остаться. Ты гонишь боль. Мечту, готовую скончаться, Вновь возрождая к жизни. Повторю Себе ещё раз, жёстко, но опять с притворством – Ты должна! Должна. Так ненавистно это слово с детства, А сейчас – ещё губительно к тому же. Скажи, зачем опять, Надежда, Ты селишь в сердце оправдания ему? Всё. Я решила. Завтра ухожу. И снова лгу. - Могу ли отказаться Попестовать тебя мечтой… Ещё лишь раз! - О! Только раз ли? Хотела б. Но увы. Мне кажется, что все усилия напрасны. Жил Гамлет, что решал: быть иль не быть. Меня ж терзает мысль: могу иль не могу, уйти или остаться? 2 декабря 2000. С Ревностью. Зачем тебя я позвала? Хотела я тебе сказать – «Ты опоздала». Здесь уж нечего терзать. Душе и сердцу, и тем паче телу Вдруг оказалось, что уж нечего терять… Потеряно давно… Ушло… Оставлено. Хотелось б верить, что навеки. Придёшь когда-нибудь уж в другой раз В мой разум. Если пустит. Всё возможно. С тобою всё было несложно. На много проще, чем любить и ждать. Прощай. Иди своей дорогой, Выполнять свой не из лучших долг – терзать. 2 декабря 2000. С ней. Да! Веселись! Пока ещё есть время для тебя. Твоя мечта такая же голодная и злая, как моя. В одной упряжке мчим, несём свой груз. Пока не свалимся без задних лап. Не обольщайся – никто тогда не подойдёт, Что б выразить хотя бы благодарность. Только лёд Обнимет мягко. Только вьюга песнь споёт . Тогда с тоской услышишь сладко, Нежный шёпот «te tanto voglio bene» Для другой. 2 декабря 2000. С ним. Законченности ради сего цикла Мне стоило б поговорить с тобой. Но слишком уж меня тошнит сегодня… Поговорю тогда я лучше завтра… Не в этот день, не в этот час и не об этом и… лучше не с тобой… 2 декабря 2000.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Вчера и сегодня. Вчера… Ты был везде: во мне, В деревьях в заходящем солнце, И в музыке, в бокале под вином на дне, В чужих глазах, глядящих в декольте. Я проводила день В стараниях забыть тебя И в страхе следующего дня, В котором уже не было тебя. Вчера… Последний раз К теплу губами прикоснулась, Надежду глупую гоня. Сказав «пока», оставили мы Поцелуй друг другу. Последний раз хотела изучить твои глаза, Чтобы запомнить их навечно, Смешав со страхом, что можно Больше не увидеть никогда. Их – в которых так нуждаюсь, Которых так ждала. Что говорить! И жду сейчас! Как будто мир закончился вчера Сегодня лишь война и ад. Сегодня лишь похмелье и виски болят. Сегодня не могу даже мечтать. А от звонков пронзает боль: Что раздаётся в трубке голос – и не твой, Чужой… Вчера ещё мне грело солнце руки. Сегодня хмурят сердце облака. Шуршит лениво, вяло пол ногами Осенняя холодная листва. Вчера – последний день с тобой был. Сегодня – первый, без тебя. 25 сентября 2000 года Осень с ревностью. * * * Были листья огненно-рыжие. Ветер нёс их лёгкою горсткою. Но дожди уложили влагою их на землю ковром грязно-сумрачным, Не пустили по миру жёлтую, осеннюю позёмку весёлую… И я шла ночью позднею, измеряя свой путь шагом будничным. «Я устала. Так долго не выдержу» - Мне шептала душа измучившись Огнем ревности, жарким, колющим, Не дающим покоя с древности. «Я устало. Мне больше не вытерпеть» - Прошептало мне сердце с тоскливою Жалкой горечью. Не забыть её, Не отбросить во мглу холодную. «Потерпите - просила я с милостью, - Я сама как трава осенняя – Истоптанная, всеми исхоженная, До корней к земле прибитая, Не поднять головы, не поймать солнца луч, Умирать уже всеми брошена, Даже дворником парка забытая, Воронью уже даже не милая…» Ночь холодным туманом стелится, Закрывала мне звёзды тучами. Фонари не светили на тропочку… Я одна шла… Всегда одинокая. Ни шагов, ни воя собачьего я не слышала - Боль сознанье моё не тронула. Только сердце вздохнуло радостно, А душа вверх взметнулась, вытянулась… Наконец пришло избавление, Уничтожив все мысли с грубостью. Ты не вспомнишь меня этой осенью. Да и следующей…. Да и какая разница?! Я одна шла… Всегда одинокая… Измеряя свой путь шагом будничным. 18 Ноября, 2000 * * * Я не знала, как огонь этот ярок И как поцелуй его жгуч. Он дотронулся, будто ласково, Стремясь за собой потянуть. Он со мной сочинял вечером, Оправданья ему и доводы, Проливал по ночам слёзы горькие, По утру всё прощал со мной милому. Только боли всё больше сеял он. И сомненья в душе раскидывал. То звонок, то слова подслушала, То письмо чужое увидела. И всё с большею жёсткою ласкою, Тот огонь обнимал сердце слабое. И закрыл все лазейки, щёлочки, И доверие всё испил моё. И оставил одно лишь страшное, Мучающее подозрение. Научил раскрывать обман, Уличать в нём сердце любимое. А потом, объяснения слушая Он смеялся над моей верою. Ты целуешь меня, а я думаю: Как её целовал, так ли жарко же? Так же нежно сжимал запястье ей? И смотрел в глаза так же украдкою? И слова твои – только попусту. Зря потрачены жесты высокие. Упустили мы птицу доверия, И поймал её кто-то и держит безжалостно. 18 Ноября, 2000 * * * Наверное, стоит проститься, С остатками гордости, молча. Не оставляя дорожек, что приведут назад. Пусть мысли взметнуться ветром. Пусть сердце замрёт словно льдинка. Не надо. Не стоит больше Так грубо царство моё ломать. 19 Ноября, 2000
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Память В размазанных по небу ветром облаках Мне чудились багряные ночные прерии. Ветра пески взвивали ввысь, А после их рукой назад на землю сеяли… Салют – гляжу с балкона. Город. Ночь. Одна. – Уставшая, оставлена, замучена, простужена. Я возвращалась мыслями к твоим глазам И плакала навзрыд, забыв поужинать. Я думала, что если в мире всё – судьба, То для чего тогда с тобой мы встретились? Зачем в ушах моих звучат слова, Не сказанные ни тобой, ни мной… Повесились Уже давно мои костюмы все в шкафы на вешалки. Разложены по полкам огурцы, салат, лук репчатый… Подметен пол, ковёр и вымыта уже плита. Уже давно постирано, что можно было постирать… И вот – совсем уже измотана. Казалось – только б спать до петухов до завтрашних. А я всё думала, и думала, и думала, И плакала навзрыд, забыв позавтракать. Ещё вчера в намерениях была тверда: «Нет» – только «нет» и нет другого смысла этим буквам. Сегодня всё простила я. Пришли мне весточку, дай знать, Что я тебе нужна ещё и этим утром. Я вспоминала, каковы на ощупь волосы твои, Как зарывалась в них рукой. А ты, как кот, Тянулся колким подбородком в мою ладонь. Я целовала твои брови и глаза, А ты мои ресницы, губы, шею, плечи. Твой голос вспоминаю и твоё лицо. И твоё мягкое: «Ciao, tessa» и никогда «arrivederci». Пылала ревность. Ты её подогревал. Слова. Признанье чьё-то в ветре вьётся. Как прежде нежен ласков ты со мной, Но моё сердце с каждым днём Всё с большей болью и тревогой бьётся. Измучила себя я кражей веры. Сомненьям отдавая в зеркале свой вид. «Нельзя себя терять» - твердила я, собрав в одно Остатки гордости своей Забыв про сон, я снова плакала навзрыд. 5 июля 2000 г День до рождения. Сегодня странный день И странное бродило внутри чувство. А завтра будет день ещё странней. Что будет завтра? Ничего Обычный день, Дождливый, серый, тусклый и унылый. Так почему же я его гоню? Кто право дал вселять в меня испуг? От раздражения вчера я не смогла уснуть… От бешенства сегодня – не смогла проснуться. 14 июля 2000 года. * * * Опять случилось что-то. Ты не свой. И даже и не мне принадлежишь ты. Забрал тебя чужой безумный Бог. Ты всё забыл. Ещё вчера так был влюблён и жил, Сегодня просто промолчишь ты. 14 июля 2000 года. * * * Ну, вот. Однако, как-то больно. В глазах рябит, а пальцы –лёд. Я знала. Но молчала и ждала. Надежда гнала ниже в яму. Пусть мозг, когда-нибудь потом поймёт. Не здесь и в другой час. И память пусть потом тревожит, Когда смогу отбросить всё и в раз. 23 сентября 2000 г.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Тогда чтоб не утомлять особо перскачу сразу из 96 в 2000-2001 (хотя в промежутке тоже достойные есть :) Я такая дурная была. Одинмужих чисто из любви ко мне был согласен мой сборник издать (у него типография была). Но мне показалось что это не удобно. :) Я тогда уже с Августо была, а пользоваться чувсвами не хотела. К тому же ттоже издаваться просто так по прихоти нехотелось -кому нужен был бы этот сборник :(. Поэзия вообще не особо в моде :(. Но подружки зачитывались сильно когда-то :)) Ну вот! Прорвало, понеслось… ну, вот! И жизнь несётся в аромате туалетных вод. О, нет! Не тех, что так застенчиво блестят На полочке в стекле различной формы. А тех, что с часа в час по ржавым стокам и дорогам Ежедневно уносят нашей жизни правду – естество! И принято скрывать! И получает тот награду, Кто чист, опрятен И, якобы, после себя не оставляет пятен. Как смешно! В истерике согнулась пополам. И не хватило воздуха для приступа веселья. О, мать моя! Я как с похмелья. Любовь метнулась, руку мне пожала, Мы поклонились в дружбы знак, Она меня зауважала, я – её. И вот, на этой милой ноте Расстались мирно мы до встречи Где-нибудь среди стихов, Страниц, уже в другом моём блокноте. 18.04.2000 * * * И снова дура! – в который уже раз. В комедии печальной я строю взгляд Печальных глаз Себе же в ровный зеркала кусок. О, Боже мой! Когда же научусь я жить? Когда же перестану в роль входить Шекспировского юного героя: С наивным сердцем, минимум ума, И у виска приставленное дуло пистолета! О, как типаж мне этот близок, дорог и знаком. И я, как будто и не ждала лета. И тянется холодная весна… Мне наплевать. Я спать хочу. И жизнь, мелькнувшая лицом, Вернулась в прежнее и повернулась задом. Мечта! О! Как смешно ещё во что-то верить и мечтать. Мне – двадцать два. А я как школьник: Трепетала и ждала, И сердце бешено скакало, Неслась по телу вместе с дрожью кровь… И! Вот! Всё замерло, застыло и пропало. Как будто поцелуй той самой Снежной Королевы Вложил мне ледяной кусок… Мой Бог! Ты посмеёшься ещё в этой (и не только ) жизни, Ведь очень многие ещё, как я, наивны. 18.04.2000. * * * Может если слеза, то легче? Прости, я разучилась. Спасенья нет? Спасибо – я начала опять писать, Благодаря тебе. Душа не отмерла – живёт кусочек сердца. Страданья лечат от равнодушия к весне. А чёрствого хлеба кусочек – Корочка сморщенная Одинока в корзине с хлебом, Как среди свежести вещей в квартире Я. 22.04.2000 О Ж И Д А Н И Е Надоело. Липнет время к вискам: С каждой минутой всё тяжелей Колокола в голове моей. Опустело. Глоток пива помог… Ночи час. Я не сплю. Не закрыть мне глаза – я всё жду. Ах, дура! Давай. ……………… Кофе. Поешь. Всё забудь. Всё прости. Пройдёт всё – утром… 22.04.2000 * * * Ты – не позвонил. Опять. Не странно. Не важно, что ждала. Ведь знала. И тянется рука. Не дам ей. Набрать заученные цифры. Пусть так и останутся в ночи Обиды дыры. 22.04.2000. * * * Поплачь, прошу поплачь. Обидно же… И не расстелена ещё постель. Лень. И толку что, смотреть в окно? Не видно же… 22.04.2000. Ночи часа три – не сомкнуть глаз: Такова бессонницы природа. Связи нет, кажется, сто лет. Убиваешь внутреннего урода. Не жить ему – сказке ночной. Не мучить меня в связке одной. Не ждать его больше – приказывает ум. Не сниться ему, не приближаться к моему сну. Больше? Нет, не надо, не стоит. Запищит о чём-то пустое сердце. О чём – не понимает. Не словит Мысль голова. Не захочет знать, От чего не звонит. Вопрос в висках заноет, застучит. Ну вот, закрыла глаза. Умолкла музыка, что звучала: Кассета – стоп. Но она уже спала: Забыла, отбросила… Так устала. 24.05.2000. * * * Устала. К дождю ломает. Руки упали. Ноги вздохнули – уже лежали. Глаза смотрели и ждали ночи Над рекой. А рот молился: возьми с собой. (Минск, Панарама, вил на Свислочь :)) 26.05.2000. * * * Звонок? Нет. Сниться. В больное горло тоска садится. Мир чёрный здесь нагло ввалился. Ты не пришёл. К чему? Забыться б… Стучало сердце, наверно, звало. Никто не слышал – замолчало. Цветы на холм хотя бы бросишь? С наивной жалью «прости» испросишь. Душа не станет держать запястье, Отпустит сердце твоё. Несчастье Моё и только. Тебе бы – силы, Любви, покоя, добра и света – Я пожелаю дождём на землю, Ведь для тебя всё было это. 26.05.2000. (у меня ангина :), как сейчас помню, темп 40, тоска, любимогонет, видимо с другой :() * * * Осталось всё в тебе: И моя ярость, И чужая нежность. Я не стану забирать. Причиною тому – поспешность. И право выбора твоё, твоя свобода – тюремщики твои – Отнимут за меня: И лёгкость дня, и свет зари, и прелесть мягкого заката. Убеги, Что б сохранить нетронутым воспоминанье О свежести ночей, О светлых волосах, губах немых, Глазах и преданности в них И смысла незаслуженного наказанья. 17. 06. 2000.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Простая любовная женская лирика.

Валерия, не останавливайся, это же так здорово. Я зачиталась :!:


Просто Жаба.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

года 99-200... после паузына уборку квартиры и устройства вечеринки для мамы по случаю её ДР. ЕНсли конечно позволите засорить собой ещё немного эфира. Я как все поэты могу и не становиться в деломировании :) Если что вы меня остановитье :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Простая любовная женская лирика.

Молодца! Ты - талант! :!:
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Кое что из 1996 года "безлюбовного" но с мечтою о ней :) * * * Нет сил. Так пусто в мыслях. Как будто нечего терять. И я не сплю, на небо в пятнах Сквозь стёкла я смотрю опять. И кофе даже я уже не пью – оно мне надоело. И я уже не помню: когда спала, когда ела? Неужто не вернуть назад Того, что обжигало душу. Быть может кто-то наконец-то включит свет, А кто вновь его потушит? 12 июня 1996 года Не зажигай огня! Пусть в комнате моей не будет света, Пусть сумрак этих невесёлых дней Останется со мной, Я им буду согрета. Я утешение опять найду В угасшем взоре затянутого тучей неба. Пусть его серый тусклый свет Решающего мне не даст ответа. Тоскует грудь. Я, видимо, с постели встала рано. Нет больше чистоты в любви, Есть только несколько сортов обмана. 1996. * * * Целуя розы лепестки Среди холодного тумана, В борьбе с воспоминанием весны И жёсткого осеннего обмана, Оставили меня мечты. Мечты, те, что порою солнце затмевали, Они со мною ночи коротали И отметали от сознанья Вину сомнения и злость. Они во мне искоренили ненависть, Но кинули взамен самопожертвования горсть. 1996 * * * Когда опять наступит ночь, Закроет мне глаза и не подарит сон, И мне покажется, что я сошла с ума, А мои горькие мечты Растают, разобьются, встретив льды. И я пойму, что я ищу сама себя, Ищу в хаосе этих дней, Обид и ссор, негаданного счастья, лести. И выношу сама себе свой приговор, Что я повинна в горе тех И этих, и вон тех… И кто-то может в исполненье приведёт, И состоится казнь моего ума, Моей души… И я уже не вижу состраданья В себе к самой себе, С блаженством принимая все ниспосланные мною мне страданья. 1996 Осенний каприз. Осенняя любовь! Она сама как осень: Прекрасна и печальна, Желанна сердцем, отвергнута умом. Она придёт, мелькнёт и очарует. То включит свет, то выключит. То оживит, то вновь убьёт Закат опять растравит душу, Растреплет ветер волосы опять. И сердце снова горько плакать будет, А разум ты опять заставишь спать. Осенняя опустится на город ночь. Холодная, она остудит сердца пыл. И ты поймёшь, что это только сон. И это ты его так безответно, яростно любил. Осенняя любовь… Как осень всё ж непостоянна: То очарует красотой А то отвергнет холодом колючим, То вновь согреет ярким светом, теплом красок. И ты поймёшь, что ты давно уж ею мучим. 30 октября 1996 * * * А я уже не помню про любовь. А я уже не помню, как трепещет сердце. Я вижу поклонение – отпор. То чьё-то приближенье, То вдруг предательство и ложь, Что волею судьбы и глупою игрою моего воображенья Играют искренности роль, А после – роль отмщения Зачем ты открываешь мне глаза? Зачем ведёшь по правды лабиринтам? Я задаю вопрос, сомнения тая, Не слушая ответ, пронизанный Страданьем чьим-то. 1996 * * * * * * Я вновь (в который уже раз?) Вхожу в свой лабиринт. Спускаюсь и ищу. Чего? Не спрашивай меня. Сама не знаю и молчу! Молчу, боясь услышать вопль собственной души, Боюсь разрезать тишину и ночь, Боясь понять, что я уже мертва И ничего уже от жизни не хочу, И я не в силах никому уже помочь. Боюсь понять, что я права И одиночество есть мой удел. Я в нём родилась и жила, И в нём уже готова умереть... 1996 ОБИДА Отпылал закат. И песню допев, Я войду в дом и, воду согрев, Выпью кофе чашку. А по утру, я уйду в лес. Мне кто-то противный в душу залез – Только поменяю рубашку. Ну а в лесу среди сосен и елей Я закричу: «Как мне все надоели!» Не знаю от чего. Потом сверну вправо и выбегу к речке. Может свалюсь и покалечусь. Не знаю, для чего. Глупые слёзы текут ручьями, Только деревья свидетели печали Стоят и глупо моргают. И только птицы кричат надо мною Кружат над моей склонённой головою, Будто, всё знают. 1996, лето. (этомежду прочим песня,я к ней и музыку на гитаре сложила и пела её у костров. У меня вообще много песен было, многие даже себе в "песенники " переписывали, даже мальчишки. Песни такие были с претензией на РОК :))
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Рядом с тобой... Я глядела в ночь, я ласкала её, Я тонула, умирая от страсти! Я звала этот сон до хрипоты, до безумья, Глядя на зубы открывшейся пасти. Я в бездну летела со взглядом зеркальным, Со взглядом волчицы, потерявшей все когти. Потерявшей все зубы, уставшей от страсти И отречённой от грешной плоти. Я взгляды ловила в мешок памяти скользкий, Я зёрна чего-то упрямо садила, Жесты, молчанье, знакомые лица. Наверное, что-то я не уловила. Чего-то не взяв от тебя и не поняв, Идя неуверенно до поворота, Слова прошептались , повисли и не повторялись. А я потеряла безвозвратно кого-то. 1995 Сама с ужасом думаю, как я могла вот это написатьв 17 лет " Тонула,умирая от страсти" :) Я ещё даже дев-ца была :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

* * * Ничтожное влечение сердец. Связало крепко. Нет! Я оборву, возможно, нить. “Эй детка! Сколько лет и сколько зим!” - услышу крик И через поле вновь к тебе бежать я кинусь напрямик. Но между нами пропасть глубока, Я не заметила её, любуясь профилем твоим из далека. Я замечаю свою смерть, когда она уже меня в свои объятья приняла. Что делать нам? Вопрос так сложен потому Что не решила я ещё тот вечный Тот шекспировский вопрос: “Нам быть или не быть” А потому, не знаю я сама.. И эти строчки пишет как чужая, Но всё таки моя рука! 1995 Я любила закат Когда видела яркий иль бледный закат, Тусклый нежный сумрачный свет, Я, мечтая любила.... Но не закат, А, как облако лёгкий рассвет! Я готова была разорвать эту ночь Разрубить на куски эту жгучую тьму, Что б с улыбкой любви увидеть рассвет, Что сказал мне однажды “Жди, я вернусь” но, внезапно, увидев в окно свет зари, Обернувшись в смущеньи назад, Глядя, как ночь, уходя, гасит все фонари, Я с тоской поняла, что безумно любила закат! 1995, весна
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

* * * Бессонная ночь, снова кофе, тетрадка И строчки ложатся одна за другой, Ты меня не жалей, у меня всё в порядке, Ночь за ночью и день за днём. Ты придёшь помолиться к голому камню. И уронишь случайно слезу, наклонясь. Я к тебе подойду... Хм. Точней попытаюсь. Ты же вскочишь сейчас же, уйти торопясь. Ты захочешь взглянуть на любви той остатки И придёшь на то место, где лежали они. И увидишь, что их кто-то бережно спрятал, Для тебя одно слово оставив “пойми”. Ты захочешь когда-нибудь может быть вспомнить. И пороешься в памяти скудной своей, Но услышишь лишь чей-то возглас: “Никогда ни о чём не жалей!” Если вдруг ты захочешь тоской поделиться И услышишь своё, но чужое “люблю”, Ты меня разыщи в жизненных складках, Я тебе обо всём расскажу. Он сказал: “Будет лучше”. И исчез в неизвестность. Она вскрикнула тихо: “Ну и иди!” Вот и всё. Вроде это не сложно, Дикий странник в поисках дикой любви. июнь 1995 Я посмотрю в твои глаза. Увижу дерзкий острый свет. Ты не зови меня в свой ад. Я уходя оставлю след, Который яркою чертой тебе покой скомкав порвёт. Ты лишь блеснешь и улетишь в свой необузданный полёт. Ты жизнь любил, любовь щадил, Но вот столкнулся с чёрным цветом И он разбил твои мечты, тебя унёс и бросил где-то. И ты сейчас по свету бродишь, И собираешь чьи-то души, Ты стал слугою злого цвета, Но я закрою глаза, уши и не услышу твою песню, Я не пойду в ад за тобою Да, ты силён, но одинок. Ты как магнит передо мною. Я на краю. Ещё чуть шаг И я почувствую свободу, но миг, когда я упаду, Лишь подтвердит мою кошачью породу: Я мягко упаду на лапы, лишь оцарапав где-то шёрстку. И ты блеснешь мне вслед очами, Похвалишь взглядом, бросишь корку. Я отвернусь к фиале с мёдом, Подаренной мне не тобою.. В твоих глазах погиб огонь, Лишь два пятна, посыпанных золою... Но, сделав шаг тебе навстречу, Свою свободу оставляю неприкосновенной. Твой ад не смог меня привлечь. Ты остаёшься одинок, вкушая плод любви забвенной. 14.10 - 14.11 1995
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Злая истина Когда небо сливается с розовым цветом. И закат одним глазом пронзает весну. Ты возвращаешься в день, когда мы прощались, Смущённый идёшь по последнему льду. До сих пор меня помнишь и любишь. Что делать. Жизнь диктует своё, не спросив у людей. Ты грустишь о прошедшем и плачешь порою, Под аккорды не громкой любимой песни моей. Всё жалеешь. Зло губы кусаешь, Что они “Я люблю” упрямо несут. Мысль дорогу ко мне до сих пор выбирает. Рассказать бы кому... Нет, не поймут. Не понять тебе власть этой силы огромной Наливаешь вина. За столом вновь один. Сам подумай: о чём ты мечтаешь. Так разбей свой бокал, и гордо уйди. Апрель 1995,
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Birichina.

Re:Простая любовная женская лирика.

Здорово!
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Это просто осень Пройдёт сто тысяч лет. Не раз ещё листва ковром под ноги ляжет, Не раз ещё, как призрак глянув в жизнь, Вновь осень про любовь мне шёпотом расскажет. Не раз ещё осенний лёгкий бриз С реки меня утешит томным нежным поцелуем. Не раз ещё осенний ветр, Воспоминанья унося и осушая взгляд, подует. Не раз я погляжу ещё в глаза Осеннему холодному причалу. С моста, как в зеркало, я в гладь воды Не раз ещё взгляну, увидев в ней своё начало. Не раз ещё , не споря, не бранясь, Я здесь пройду беседуя с судьбою О том, что уж никак не изменить того, Что написала я своею же рукою. Не раз ещё пойму, что жизнь изменит всё! И лишь моя судьба останется нетронутой, как вечность. Тот принцип, что везде, со всеми и всегда Заметит справедливо кто-то: “Почему же снова ты одна?” А я уже, возможно, не отвечу. 13.10.95, пятница Я видела в твоих глазах Овраги на своём пути. Я видела обрыв в конце его. Я так хотела рассказать тебе о существе Любви, Но в твоём взгляде видела лишь лёд! И окрик жизни холод смерти не пробьёт. И я смогла понять: что ты уже не веришь в казнь. И ты хотел бы может полюбить, Но, ты уже не знаешь, Как… Осень 1995 года * * * Музыка, карты: вновь две дамы – “измена” Вновь пасьянс на “да” – “нет”, Надоело! Ненавижу, устала! И за чёрными стёклами Вновь глаза прячу. Может плюнуть на всё и уехать на дачу. де тебя черти носят, Почему ты не вспомнишь, Почему не позвонишь, Почему не полюбишь? А пошёл бы ты к чёрту! Не хочу! Ненавижу! Надоело! Устала! Убери свою морду из моих снов красивых, Из моих мыслей сладких… Я тебя ненавижу.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Простая любовная женская лирика.

Как ни странно, но всё-таки Расставание. Не плачу. Глаза высохли. Оставаясь, Пожелай мне удачу. Как ни больно, как ножиком Тоска режет по нежности. Я хотела сказать «Прощай», Но утонула в вечности. 1994, поезд, июнь.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии