Booking.com

Странные манеры любить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
"Если вас демонстративно не замечают, значит вами серьезно интересуются." (Скрытое управление человеком. Психология манипулирования. Шейнов В.П.) Если судить о любви по обычным ее проявлениям, она больше похожа на вражду, чем на дружбу. Франсуа Ларошфуко. Кто так любит? Зачем? Кого из вас так "любили"? Почему? И что из этого получилось?

Изображение пользователя Лина.

Re:Странные манеры любить

Вот поэтому миром правят женщины, даже если они домохозяки! :roll:
Изображение пользователя S&er.

Re:Странные манеры любить

"Valeria" пишет:
S&er, а что именно, с твоей точки зрения?
Ну как сказать, в одно предложение это тяжело уместить. Можно судить по Фрейду, можно по серебрянному веку российской поэзии... :)
Изображение пользователя S&er.

Re:Странные манеры любить

Ну то есть, хотел сказать, что мужчину и женщину изначально притягивает друг к другу нечто иное, чем взаимопонимание и терпение. И это именно и есть сила притяжения...
Изображение пользователя S&er.

Re:Странные манеры любить

"Valeria" пишет:
S&er, отсутствие взаимопонимания и терпения одновременно предполагает только F отталкивания.
Не совсем так, ИМХО. Сила притяжения именно в самом взаимном притяжении ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

"Мы настолько одинаковы, что спотыкаемся на одном и том же камне… не в силах преодолеть свой страх… Что между нами происходит? Ты знаешь и я знаю, но мы никогда не признаемся в этом… Мы большие дети, но мы не любим играть в игрушки… Ты ждёшь от меня чего-то? Не стоит. Хотя может ты не специально… и я жду от тебя. Всё время чего-то от тебя жду. А не стоит! Зачем усложнять себе жизнь… Мы не умеем жить… Не умеем жить с самими собой… Иногда мне кажется, что ты поднимаешь во мне все самые отрицательные черты… Почему? А я… Неужели у тебя так же? Что же нам делать? Вместо того чтобы сближаться мы всё больше отдаляемся друг от друга… Отдаляемся потому что боимся… Отталкиваем… Хотя со временем мы лучше узнаём друг друга, и ничего не стоит просто полюбить то что мы узнаём… Полюбить себя через тебя…"
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

S&er, отсутствие взаимопонимания и терпения одновременно предполагает только F отталкивания.
Изображение пользователя S&er.

Re:Странные манеры любить

"Valeria" пишет:
У кого еще есть соображения по теме? :roll:
У меня есть, мне кажется, что все дело в отсутствии взаимопонимания и терпения одновременно. Вот так вот!!!
Изображение пользователя S&er.

Re:Странные манеры любить

"Serg" пишет:
upps, вы страшно эмоциональны! А может рациональны? Если везде писать-везде не успеть! :crazy2:
5 баллов!!!!!
Изображение пользователя Serg.

Re:Странные манеры любить

Valeria, :oops:


sit venia verbo
Изображение пользователя Serg.

Re:Странные манеры любить

upps, я думаю это сила притяжения! :) Я пока ничего не успеваю-все наскоком! :( :( :(


sit venia verbo
Изображение пользователя upps.

Re:Странные манеры любить

Serg, Качественно отслеживаю форум, а особенно Ваши сообщения. А в промежутках даже стирать умудряюсь. :lol:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Serg.

Re:Странные манеры любить

upps, вы страшно эмоциональны! А может рациональны? Если везде писать-везде не успеть! :crazy2:


sit venia verbo
Изображение пользователя upps.

Re:Странные манеры любить

Serg, :!:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Serg.

Re:Странные манеры любить

По моему самое худшее, когда ни любви, ни ненависти-одна пустота! Тогда надо срочно начинать кого-нибудь любить или ненавидеть!


sit venia verbo
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Странные манеры любить

Caesar, я так и знала!!!
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Caesar.

Re:Странные манеры любить

Юшенька, Врут.... это от страсти(которая любовь) до страсти (которая ненависть) действительно шаг. А от настоящей Любви по-моему ненависть очень далеко...
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Юшенька.

Re:Странные манеры любить

от любви до ненависти говорят... а может все-таки врут?
уютная...кареглазая...питерская...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

Natasha, ух как завернула! :) А теперь еще раз и по-русски (детально).
Изображение пользователя Natasha.

Re:Странные манеры любить

А я думаю, что такое может быть от контекста отношений: 1) от переизбытка чего-либо, что с одной стороны приносит удовлетворение, а с другой, оченб сильно напрягает 2) от полного неприятия тех или иных качеств 3) от индивуальных изменений 4) от слишком сильного приближения....когда, часто на подсознательном уровне, возникает сильное желание немедленного отдаления.... 4) но.....что-то остается на химическом уровне (и не обязательно физиологическом), что-то....что мешает, возможно, отпустить человека.....
Изображение пользователя roma.

Re:Странные манеры любить

"Лина" пишет:
Valeria, Очень интересная тема! У меня была такая связь после развода и я до сих пор не нашла этому правдоподобное объяснение! Чаще всего, мне кажется, такое происходит, когда есть физический интерес, но на ментальном уровне нет взаимопонимания...
Склонен согласиться.
Изображение пользователя Лина.

Re:Странные манеры любить

Еще такое бывает, когда люди не хотят открыться друг другу, чего-то бояться, ждут первого откровенного шага друг от друга...Намеки, загадки - интерес - сближение - боязнь - разочарование - отталкивание... Эволюция такой связи...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Странные манеры любить

У моей подруги такое. дралась со своим парнем, били друг друга до потери сознания, ссорились, разбегались, кляли друг друга, торжественно обещали никогда и ни за что вновь...и через месяц-два опять сбегались..... нервы друг дружке потрепать. видимо, скучно людям жить нормальной жизнью. У моей мамы подруга- жила с мужем, он ее бил, она его п***здила похлеще мужика. так и живут. а она говорит- ее прет такая жизнь. зато чуйства у людей, панимаишь :lol:
Изображение пользователя Лина.

Re:Странные манеры любить

Valeria, Очень интересная тема! У меня была такая связь после развода и я до сих пор не нашла этому правдоподобное объяснение! Чаще всего, мне кажется, такое происходит, когда есть физический интерес, но на ментальном уровне нет взаимопонимания...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

PITBULL, я не совсем это имела в виду. А когда не могут завязаться нормальные отношения из-за того, что и врозь плохо и сблизиться невозможно.
Изображение пользователя PITBULL.

Re:Странные манеры любить

Просто когда люди все время рядом они начинают требовать невозможно, подобно всем любящим. Думаю в этом вся проблема. Нужно давать друг другу свободу действий, тогда все будет прекрасно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Когда F(притяжения)= F(отталкивани

«Вместе — тесно, врозь — скучно». В состоянии ли мы объяснить сами себе столь непонятную "закономерность" в отношении с любимыми? С чем это связано? Почему именно так происходит? Каков выход? и т. д...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

Нет, ну я могу понять, когда так поступает женщина. А мужчина? Какие-то гей-славяне в его крови должны быть для такой стервозности :twisted:
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Странные манеры любить

:lol: :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Странные манеры любить

ValeriAk, Спасибо! Ты все объяснила очень здорово! Как психолог! Я добавлю немного юмора "Женщина иногда хочет казаться равнодушной, что бы не вспугнуть и другую добычу случаем, если она неожиданно появится в поле зрения..."
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Странные манеры любить

А мне кажется, речь идёт не столько о уже сложившихся отношениях, сколько о начальной стадии влюблённости. И потом, есть же народная русская мудрость, только чуть грубее "Кто кого чубит, тот того и любит". Например, в школе, мальчишки дёргали за косички (ну в современное время, наверное, уже другие "гадости") не любую девочку, а ту, которая вызвала интерес, а как привлечь внимание, ещё не знает. Потом, попробую ответить за Лину, как понимаю, почему более характерно для женщин. Я в каком-то роде такая. История отношений в обществе такова, что считается, что женщина не можеет сама первая проявить свои чувства. Это вроде как унизительно или как слабость, ну и вообще, просто не прилично :) Так вот, мне это в детстве и юношестве очень сильно вбили в голову. Поэтому, когда однажды в студенчестве призналась подружке, что обижаюсь на неё, потому что она лезет к парню, который нравится МНЕ, она искренне удивилась: "Я думала, ты его ненавидишь". Потому что моя к нему симпатия проявлялась именно тем, что я постоянно отпускала колкости в его адрес и всем видом показывала, что он мне не интересен - чем собственно его очень задела, в итоге и "оставила неизгладимые воспоминания" :) И потом, из моей практики: чем более равнодушия ты высказываешь, тем более заинтересовывается партнёр. (повторюсь, что это более характерно не для семейных отношений, а для отношений "до семейных" :)). А потом ещё где-то кто-то сказал очень известный, но не помню: "Женщина и мужчина, как кошка с собакой - пока кошка сидит и собака спокойна, кошка бежать - собака за ней" - так вот в чём-то он был прав :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

"Лина" пишет:
Действительно, странно! Усложняют жизнь сами себе! Для женщин, кстати, эта тактика более популярна..
Так, народный психолог! Вот от вас я не ожидала такого ответа! :boh: Немедленно подготовьтесь и расскажите все, как на духу! :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Странные манеры любить

Действительно, странно! Усложняют жизнь сами себе! Для женщин, кстати, эта тактика более популярна..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

У меня тоже такие поклонники бывали. С одним я полгода встречалась, он постоянно говорил, что не любит меня. При этом делал недешевые подарки и однажды подарил 51 розу (50 красных и 1 синяя), и все утверждая, что никаких чувств нет. Я рассталась с ним, т.к. не могла поддерживать такую "любовь" и сделала выбор в пользу человека, который не боялся признаться в своих чувствах ко мне. А тот до сих пор впечатляется, когда говорит со мной (мы иногда контачим по работе). Вопрос: и нафига, если любишь так делать?
Изображение пользователя Лина.

Re:Странные манеры любить

Первый афоризм мне очень знаком! По жизни меня окружали люди, которые старались проявить ко мне максимум равнодушия. Выжидали, присматривались. Просто, я очень открытый и добродушный человек (это не хвастовство, это уже диагноз!), так вот многие не могли этого принять сразу, пытались "раскусить". Слава Богу, умные люди попадались, которые и мне в ответ улыбались после...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Странные манеры любить

Меня так бывший начальник любил :lol: Действительно враждовали ;) А он в итоге замуж позвал :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Caesar.

Re:Странные манеры любить

Valeria, Угу.. примерно так... без всяких шуток
Я славно пожил, я видел небо!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

S&er, вот такие мы нехорошие :boh: Пользуемся вашей слабостью, вводим в заблуждение и быстренько загоняем в ЗАГС :)
Изображение пользователя S&er.

Re:Странные манеры любить

"Valeria" пишет:
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.
Мдяя... Печально... Неужели слабый пол совсем не слаб по отношению к сильному? :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Странные манеры любить

Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии