Booking.com

Визы, посольства и...наши волнения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.
"Лина" пишет:
Получение визы в итальянском посольстве Наследство Хорошие анализы после подозрений всяких :lol:
_да-да, я ж говорю - главное выброс адренолина :) и на счёт посолтства ты права. Я их тоже терпеть не могу :)Даже если у тебя всё в порядке и всё есть - всё равно разговаривают не как с человеком :(. Правда на это раз (были предъявлены к визе дополнительно докеументы доечри - гражданки италии) на удивление девушка за стеклянным окошечком была очень вежлива и услужлива. ХМ

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

Tanya, любое решение посольства можно обжаловать в суде. Так гласит итальянский закон. Наверняка кто-то и подавал :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:

И так, лирическое отступление!по поводу посольства Италии в Минске :roll: когда мы с мужем улаживали там все дела после заключения брака,я навидалась в этом заведении всего!и откровенное хамство,и презрительность,и снобизм,и бюрократизм,всё там есть :roll: !я спросила у мужа для чего ВСЁ это,что оправдывает с точки зрения итальянца вот эти унижения белорусских людей!?причём почти все люди,запрашиваюшие визу были с работой,достатком.Муж ответил мне-Ну,ты же видела сколько нелегалов в Италии,от них вся преступность и т.д!Вот,мол,в посольстве и стараются пресекать по мере возможности новые потоки !ладно,OK!так случилось,что в конце прошлого года мы возврашались из Беларуси на автобусе.Господа,половина автобуса были нелегалы,едущие в Италию за длинным рублём,ну или евро! :lol: Из России,немного из Беларуси :roll: нет,конечно,визы были у всех,но полученные отнюдь не в итальянских посольствах и уж,точно без права на работу!вокруг нас сидели женщины и девушки,едущие в Италию и даже не представлявшие себе,где будут работать,как,и ,простите,ЧЕМ!? :boh: Я сказала,теперь ты видишь откуда берутся нелегалы в Италии!и,что, посольство знает хотя бы про одну из этих женщин?!Да плевать эти потенциальные нелегалки хотели на ваши правила,визы,посольства!а унижают в посольстве порядочных и не претендующих на место под прекрасным итальянским солнцем,людей! :roll:
Изображение пользователя Tanya.

Re:

А слыхал кто-нибудь о случаях, чтобы на консульство в суд подавали? Такое вообще бывает?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

Хотя Valeria может ты мне укажешь, где в законе этом указано, что имею право на такое? Мало ли что :(
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

У нас туту почему то делают "стандартные" визы. рабочая, туристич. и на воссоединение. Таквот на "воссоединение"я не подхожу. А что-то другое неделают. Я когда ещё у консула в первый раз была перед поездкой в августе, мне сказали, чтоплучается что мне туристическая виза нужна. А сейчас, когда подавала, то принимающая,тоже подумала,чтомненечтноподобное нужно (что ты говоришь), пошла даже с моими документами куда-то наверх, выясняла что-то,но вернулась ни с чем и всё равноя на обчную визу подавала :(. Ду на их. Мне не проблема другое приглашение сделать.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

ValeriAk, я не понимаю, почему ты не хочешь потребовать визу в связи с возвращением твоей дочери в Италию. Тебе обязаны в таком случае дать визу без всяких приглашений. Не поленись, сходи еще раз к этому приятному консулу и спроси его, насчет этого варианта. Coesione con figlia cittadina italiana.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

Во! Смотрю топик. Вроде такогоназвания я не писала :) а он смоего имени начат :) Дай думаю зайду. Как раз по теме :) Ходила я сегодняв посольство к консулу. Смешно так вышло... и неудобнодаже как-то. Я в июле встерчалась с консулом (Мине паспорт без присутсвия отца не хотели выдавать) поэтому я приготовилась к встрече с приятным мужчиной лет 50-ти очень добродушным. Приходжу как договорилась по телеофну с 15.30 по 17.30 :) Ну меня естесвенно прорсят подождать. Только я на кресло уселась, как вошла пара некий итальянский "падре" как я поняла, пожилдой и его переводчица-сопровождающая. И они тоже к консулу, мол 20 мин назад разговаривали, договорились. Ну всё думаю. Эти точно вперёд пойдут, они ж важнее и судя по всему надолго. Ну те конечнопошли. Я устроилась на диванчике с намерением ждать до победного. Тут по корридору прошёл мужчина (который кстати пристусвовал, когда мне паспорт с отказом выдавали) и так радужно мне улыбаясь махнул и попёрся ко мне в комнату ожидания через их проходдную. Я непоняла, думаю,видимокакой-то итальянец, видел меня с А. вот узнал, бежит поздароваться. И он так выходит. Я говорю "Бонджорно" Онулыбается, я уже готова задать вопрос: Мы с вами знакомы?", но вместо этого говорю "Здравсвуйте, а я тут жду к консулу" (на ужасном итальянском конечно, я в такие моменты думать,чтоговорю не успеваю) Мужчина такой высокий симпотичный довольно молодой лет 35-40. ОН продолжая улыбаться говорит: Я консул. Я думаю,ну засада к консулу не пускает, сам за него притворяется :) растерялась короче:"Вы консул?" икренне удивлённо переспрашиваю. Он ещё больше улыбается, да, говорит, я консул. Ой - говорю, а я вот летом была,был другой мужчина... (потом вспоминаю, думаю сейчас всё испорчу и начинаю по делу значит) - извините я по итальянски не очень. Он,мол, ничего страшного.... Вышло, как я и предполагала, по его словам визу не дали, так как муж,который прислал приглашение не свободен. Я спрашиваю,так если завтра я приду с новым приглашением, то могу подаватьдокуемнты снова? - Да. Я: "И больше никаких проблем?" - Больше никаких. То есть приношу Приглашение другого итальянца, и мне выдают визу и можноезать. - "Консул" всё также улыбается и мотает головой: "Да,да, да" Вот и поговорили. Первое, что стала делать по выходу, обзванивать знакомых итальянцев и спращивать их, знают ли они как выглядит их консул или хотя бы когда они менялись :) Никто не знает :) как выглядит их консул :) По поводу причины и визы. Один итальянец считает, что то что они мне сказали, что всё будет хорошо, опять обман. Принесу документы, а они опять откажут. Другой говорит, что может и нормально будет. Я надеюсь на второй вариант :) Выхода пока другого я всё равно невижу. Попытка не пытка. Будем носить до победного :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:

"Sergey" пишет:
"upps" пишет:
"ValeriAk" пишет:
Вот-вот. В Минске с выбоором пососльств не так. И мне кажется во всех катавасия. Самым сложным вроде говорили английское (чисто по слухам), а в немецком вроде проще...
А в Москве посольство Америки, у всех личное собеседование, на 30 мин.. И вопросики такие, что удавиться можно.
В Питере не лучше..,зато я слышал в Москве итальянскую визу проще получить..?
Да, сейчас расслабили удавку в итальянском посольстве.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Sergey.

Re:

"upps" пишет:
"ValeriAk" пишет:
Вот-вот. В Минске с выбоором пососльств не так. И мне кажется во всех катавасия. Самым сложным вроде говорили английское (чисто по слухам), а в немецком вроде проще...
А в Москве посольство Америки, у всех личное собеседование, на 30 мин.. И вопросики такие, что удавиться можно.
В Питере не лучше..,зато я слышал в Москве итальянскую визу проще получить..?
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя upps.

Re:

"ValeriAk" пишет:
Вот-вот. В Минске с выбоором пососльств не так. И мне кажется во всех катавасия. Самым сложным вроде говорили английское (чисто по слухам), а в немецком вроде проще...
А в Москве посольство Америки, у всех личное собеседование, на 30 мин.. И вопросики такие, что удавиться можно.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:

Вот-вот. В Минске с выбоором пососльств не так. И мне кажется во всех катавасия. Самым сложным вроде говорили английское (чисто по слухам), а в немецком вроде проще...
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Sergey.

Re:

"ValeriAk" пишет:
"Лина" пишет:
Получение визы в итальянском посольстве Наследство Хорошие анализы после подозрений всяких :lol:
_да-да, я ж говорю - главное выброс адренолина :) и на счёт посолтства ты права. Я их тоже терпеть не могу :)Даже если у тебя всё в порядке и всё есть - всё равно разговаривают не как с человеком :(. ХМ
Поэтому я с 97 года ездил в италию по финской мультивизе... :) ,никаких идиотских вопросов...и бюрократии... Да и сейчас пермессо получил ..приехал по финской..(правда лёгкость получения ф.визы касается только жителей Питера и северо западного региона.. :( )
читаю на sony reader -505

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии