Booking.com

Хроническая нехватка времени

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Это я себе такой диагноз поставила! Я так хочу успеть много чего сделать за день и не получается! Только не говорите мне о том, что я должна выбросить комп. За ним я провожу 4-5 часов в день(не каждый!) и то, одновременно работая и пиша письма. А еще работа, дом.работа, внимание мужу, книга, итальянский, прогулки, встречи, тв, итальянский, уход за собой любимой, магазины, сон, спорт, периодика, хобби... Кто как экономит время? Стала задумываться об этом очень часто, как только поняла, что дни летят как мгновенья! :? Для себя вывела пару правил.. 1. Очень часто можно совмещать 2 дела. Например, смотреть ТВ и протереть пыль в зале, или зашить-подшить что-нибудь, обычно я глажу. 2. Пока готовлюсь принять ванну, сделаю маску, помою раковину, застираю что-нибудь, протру зеркало. 3. Готовлю (что можно на два дня) Кстати, мой муж был поражен тем, что блюда на второй день более ассапорити(вкусные). Когда готовлю, могу протереть шкафчики, навести порядок в полках. А вы как экономите время?

Изображение пользователя Palina.

Re:Хроническая нехватка времени

:oops: да прось ты ;)
Изображение пользователя Palina.

Re:Хроническая нехватка времени

У меня обычно, совмещая приятное с полезным, больше за день сделать получается. Пример: смотрю любимый фильм, что приятно, одновременно глажу белье, что нудно, и в то же время... электростимулятором терзаю свои ягодицы! :bis: После вечеров такого типа чувствую себя героиней! Возможно я распыляюсь, но работая 8 часов, имея ребенка, мужа, дом иначе не получается, по крайней мере, у меня.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Хроническая нехватка времени

"Natasha" пишет:
то есть обычно слышу про нехватку веремени именно от тех у кого его навалом. Возможно из-за его неправильного использования? :?
Вот это я и имела в виду. Надо просто на распыляться. А делать что-то важное и основательно. Тогда результат будет :!:
Изображение пользователя Лина.

Re:Хроническая нехватка времени

"ValeriAk" пишет:
[ А ты не Близнец по гороскопу? Обычно я такое у Близнецов наблюдаю :) Я советую планировать дела реально, так проще. Распиши всё на неделю и "не лезь вперёд батьки в пекло":)
Я-стрелец! Знак Огня, поэтому и хочу, чтобы весь день гореть! А муж - Близнец, он, наоборот, основательно ко всему подходит, и что можно сделать завтра - не делает сегодня. Я живу с органайзером уже много лет! Но все равно - спасибо за совет!
Изображение пользователя Natasha.

Re:Хроническая нехватка времени

А зачем время экономить? И что значит экономить время? По-моему его надо не экономить, а использовать с выгодой для себя. Например, в итальянском я практикуюсь на работе...ежедневно! Домашнюю работу откладываю на выходные. Читаю вечером...телевизор смотрю редко и только редкие программы - остальное - это забивание головы ерундой. Покупки делаю, возвращаясь с работы домой...Мужа, как правильно заметила Валерия, можно приласкать и уделить внимание вечером за ужином или же в постели перед сном...опять-таки муж, работающий, не то, что жаждет повыгенного внимания от работающей жены. А еще мне нравятся выходные (часть которых убираю и готовлю, а часть посвящаю себе родной, прогулкам, встречам или книгам, творению.... Компа дома нет, посему время без тольку не расходуется... Вообще, по-моему, важно получать удовольствие от того, что успел сделать, а не заострять внимание на том, чего не успел....так как в противном случае, все постепенно превратится в "неуспевание и нехватку". Но это мое личное мнение!
Изображение пользователя Лина.

Re:Хроническая нехватка времени

Знаете, я, когда открывала тему, имела ввиду научится успевать как можно больше за день! См мой первый пост! И просила вас поделится как вы экономите время! Я пишу каждый день пункты, что желательно успеть сделать, даже когда не работала писала - так научилась ценить время, ведь когда сидишь дома, думаешь, как много времени имеешь и ничего в результате не успеваешь! Наташ, привет! Давно тебя не слышно! Почему не звонишь? ;)
Изображение пользователя Natasha.

Re:Хроническая нехватка времени

"Valeria" пишет:
Лина, научиться отделять котлеты от мух - это произвести переоценку ценностей. Как этому можно научить? Отличать главное от второстепенного. Прекратить суету, возню и пустое времяпровождение.
Молодец!!!! Золотые слова!!! А еще я по жизни заметила (да и не только я, наверное)....что, чем более загружен мой день, тем....и в этом парадокс, больше времени появляется для осуществеления всех запланированных дел. И наоборот, чем меньше дел, тем, все время кажется, что не хватает времени, то есть обычно слышу про нехватку веремени именно от тех у кого его навалом. Возможно из-за его неправильного использования? :?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Хроническая нехватка времени

"Лина" пишет:
Я поняло одно - все всё успевают и только я одна такая увлекающаяся натура, что хочу успеть прожить жизнь в одни сутки и так каждый день! Кстати, сплю я пять -шесть часов... :(
У меня подруга примерно такая же :) Просто нет чувсва времени, она "планирует" несколько дел сразу и не видиит, что они между собой не увяжутся, потому что 2-3- встречи в разных частях города разделениы всего 30-минутами - уже изначально понятно, что она не успеет - а потом носится как угорелая и все остаются недовольны - и те с кем она встречалась -так как не ожидалди что она заскочит на минутку и побежит дальше (договаривались то посидеть). У нас обычно так: Давай встретимся в 4-5 - хорошо - (через час) в 6 - (в реальности) я в 6 - она в 6.30 :) А ты не Близнец по гороскопу? Обычно я такое у Близнецов наблюдаю :) Я советую планировать дела реально, так проще. Распиши всё на неделю и "не лезь вперёд батьки в пекло":)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Хроническая нехватка времени

Лина, вы такие грязнули, что приходится ежедневно делать уборку с мытьем полов? А порядок на полочках тоже каждый день? Маску на лицо, я вообще за "дело" не считаю, т.к. ее можно наносить при любом занятии. А сколько ты гладишь? Все постельное белье? Из вещей у нас в семье носят большинство таких, которые не гладят. Готовить на пару дней - прекрасный выход. Ты права, большинство блюд, когда "настоятся" гораздо вкуснее. Если твой муж работает, то внимание ты ему можешь уделить за ужином, а потом в постели и на выходные, так? В магазины каждый день не ходи, и денег потратишь меньше и научишься планировать покупки. Можно долго продолжать, но смысл в этом.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Хроническая нехватка времени

Лина, научиться отделять котлеты от мух - это произвести переоценку ценностей. Как этому можно научить? Отличать главное от второстепенного. Прекратить суету, возню и пустое времяпровождение. Когда я полгода лежала, прикованная к постели, мне пришлось многое переосмыслить. Я отказалась от "дани традициям" (твои хождения по родне мужа), я стала относиться к людям "зеркально", т.е. отвечать на их отношение ко мне (я им должна столько же, сколько и они мне). Те проблемы, которые еще вчера мне казались весомыми в моей жизни, при вопросе "умри я сейчас", оказывались пустыми хлопотами. Я стала делать только важные и необходимые вещи (вот научиться определять, что важно и необходимо - этому никого не научишь), а "пустые хлопоты" делаю, когда "посетит муза или вообще о них забываю. Сумбурно, но где-то так... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Хроническая нехватка времени

"Valeria" пишет:
Лина, я сама раньше пыталась прожить жизнь за час, за день. А потом нервишки стали ни к черту. Теперь я тороплюсь неспеша. Когда я научилась отделять котлеты от мух, моя жизнь расцвела розами! :!:
Научи отделять! Прего!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Хроническая нехватка времени

Лина, я сама раньше пыталась прожить жизнь за час, за день. А потом нервишки стали ни к черту. Теперь я тороплюсь неспеша. Когда я научилась отделять котлеты от мух, моя жизнь расцвела розами! :!:
Изображение пользователя Лина.

Re:Хроническая нехватка времени

Я поняло одно - все всё успевают и только я одна такая увлекающаяся натура, что хочу успеть прожить жизнь в одни сутки и так каждый день! Кстати, сплю я пять -шесть часов... :(
Изображение пользователя upps.

Re:Хроническая нехватка времени

А у меня не получается, постоянно откладываю, что-нибудь на следующий день. Вот сегодня я должна была съездить на склад, встретиться с портнихой, попасть в парикмахерскую, и встретиться с Региной в кинотеатре. По-моему только кино сегодня посмотрю. :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии