Booking.com

Женская походка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
"Как вы ходите!? Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак - и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает... А мы как ходим?.. "(С) Давно хотела эту тему поднять. Я никогда не придавала значения, как я хожу (конечно, всегда стараюсь держать корпус с достоинством), но вот как-то стала присматриваться к походкам женщин здесь в Италии и заметила, что они ходят как-то "важно" и неспеша, я же, даже гуляя с мужем, пытаюсь пуститься в бег. Привычка работающей всю жизнь женщины. Мне казалась, что вилять бедрами крайне неприлично, но потом заметила, как это женственно и уж точно лучше, чем идти как солдат. Инсомма, есть у меня знакомая, полнее меня, но она идет так женственно и мягко, не сутулясь, что ее полноты почти не видно. Она как бы танцует плавно... Как научится спокойной грации пантеры, походке "от бедра", ведь "Мужчины такую женщину не пропускают"(С)?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
Кстати, еще совет для тех, кто хочет ходить красиво. Идя по улице, представьте, что за вами идет мужчина вашей мечты и вы должны его увлечь за собой (совет не мой, а из космополитена). В таком случае, я боюсь, что моя походка станет крайне неприличной :shepot:
:lisa: Я себе это представила!
Изображение пользователя Лина.

Re:Женская походка

Кстати, еще совет для тех, кто хочет ходить красиво. Идя по улице, представьте, что за вами идет мужчина вашей мечты и вы должны его увлечь за собой (совет не мой, а из космополитена). В таком случае, я боюсь, что моя походка станет крайне неприличной :shepot:
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
Эх вы...Красота требует жертв! Нателла, а ты должна идти к врачу! Спина спиной, но ведь там есть еще позвоночник. Ты же такая молодая!
Я от врача не вылезаю, так он мне сам говорит, что надо разрабатывать мышцы спины, чтоб они поддерживали позвоночник, но резвые виды спорта мне запрещены.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Rina.

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
Дышать не забываем! Дыхание глубокое, ровное... Висим на веревочке - спокойно и расслабленно. Так плащик на вешалке висит.
Кстати про ДЫШАТЬ! надеюсь все правилно дышат. Дышать нужно животом, а не грудью. когда вдыхаем - выпячиваем (только не оч. старательно) живот, когда выдыхаем - втягиваем. я раньше дышала грудью и при этом у меня были задействованы плечи. т.е. при вдохе плечи поднимались, а при выдохе опускались. Так вот, так дышать не правильно.
Изображение пользователя Лина.

Re:Женская походка

Эх вы...Красота требует жертв! Нателла, а ты должна идти к врачу! Спина спиной, но ведь там есть еще позвоночник. Ты же такая молодая!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская походка

"upps" пишет:
"Лина" пишет:
Итак, есть две веревочки(воображаемые). Одна привязана к макушке и тянет вверх, вторая - к груди, она тянет вперед. Пробуем. Прикрепили первую веревочку, и вот она уже тянет нас ввысь - к небесам. Позвоночник вытягивается, появляется талия (даже у тех, кто давно уже и думать забыли о ее наличии), подбородочек чуть-чуть уходит вниз (веревка привязана к макушке!) - так и хочется встать на цыпочки... Правильно - мы действительно стали чуть более воздушными. Но на земле стоим плотно - на полной ступне - струнка. Каблуки здесь, понятное дело, только приветствуются - мы же моделей из себя делаем! Теперь - расслабляемся! А веревочка продолжает тянуть вверх. Все тело расслаблено, позвоночник - вытянут. Дышать не забываем! Дыхание глубокое, ровное... Висим на веревочке - спокойно и расслабленно. Так плащик на вешалке висит. Пробуем. Вторая веревочка. Она тянет нас вперед. Она задает нам первичный импульс к движению: веревочка натянулась - грудь за ней, плечи чуть приотстали, и вот уже все тело поплыло, поддерживаемое двумя веревочками. Главное здесь - не удивляться, когда заметите, что грудь словно бы увеличилась... Плечи-то сами собой расправились! Расслабление... Только не надо пытаться улететь! Прыгающая походка способна украсить разве что пятилетнюю девочку - вам же пристала "спокойная грация пантеры" (или как там в подобных случаях говорят). Делаем шаг сразу на полную ступню - заодно и голеностопные суставы разминаем. И плавнее, медленнее... С достоинством!
Попробовала, спина болит, в компе ничего не вижу, дышать трудно.
отставить издеваться над собой! :!:
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
Итак, есть две веревочки(воображаемые). Одна привязана к макушке и тянет вверх, вторая - к груди, она тянет вперед. Пробуем. Прикрепили первую веревочку, и вот она уже тянет нас ввысь - к небесам. Позвоночник вытягивается, появляется талия (даже у тех, кто давно уже и думать забыли о ее наличии), подбородочек чуть-чуть уходит вниз (веревка привязана к макушке!) - так и хочется встать на цыпочки... Правильно - мы действительно стали чуть более воздушными. Но на земле стоим плотно - на полной ступне - струнка. Каблуки здесь, понятное дело, только приветствуются - мы же моделей из себя делаем! Теперь - расслабляемся! А веревочка продолжает тянуть вверх. Все тело расслаблено, позвоночник - вытянут. Дышать не забываем! Дыхание глубокое, ровное... Висим на веревочке - спокойно и расслабленно. Так плащик на вешалке висит. Пробуем. Вторая веревочка. Она тянет нас вперед. Она задает нам первичный импульс к движению: веревочка натянулась - грудь за ней, плечи чуть приотстали, и вот уже все тело поплыло, поддерживаемое двумя веревочками. Главное здесь - не удивляться, когда заметите, что грудь словно бы увеличилась... Плечи-то сами собой расправились! Расслабление... Только не надо пытаться улететь! Прыгающая походка способна украсить разве что пятилетнюю девочку - вам же пристала "спокойная грация пантеры" (или как там в подобных случаях говорят). Делаем шаг сразу на полную ступню - заодно и голеностопные суставы разминаем. И плавнее, медленнее... С достоинством!
Попробовала, спина болит, в компе ничего не вижу, дышать трудно.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Rina.

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
...Теперь - расслабляемся! А веревочка продолжает тянуть вверх. Все тело расслаблено, позвоночник - вытянут. Дышать не забываем! ...
уже тренируемся:) Дышать не забываем! .... Cпасибки что напомнила ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Женская походка

Итак, есть две веревочки(воображаемые). Одна привязана к макушке и тянет вверх, вторая - к груди, она тянет вперед. Пробуем. Прикрепили первую веревочку, и вот она уже тянет нас ввысь - к небесам. Позвоночник вытягивается, появляется талия (даже у тех, кто давно уже и думать забыли о ее наличии), подбородочек чуть-чуть уходит вниз (веревка привязана к макушке!) - так и хочется встать на цыпочки... Правильно - мы действительно стали чуть более воздушными. Но на земле стоим плотно - на полной ступне - струнка. Каблуки здесь, понятное дело, только приветствуются - мы же моделей из себя делаем! Теперь - расслабляемся! А веревочка продолжает тянуть вверх. Все тело расслаблено, позвоночник - вытянут. Дышать не забываем! Дыхание глубокое, ровное... Висим на веревочке - спокойно и расслабленно. Так плащик на вешалке висит. Пробуем. Вторая веревочка. Она тянет нас вперед. Она задает нам первичный импульс к движению: веревочка натянулась - грудь за ней, плечи чуть приотстали, и вот уже все тело поплыло, поддерживаемое двумя веревочками. Главное здесь - не удивляться, когда заметите, что грудь словно бы увеличилась... Плечи-то сами собой расправились! Расслабление... Только не надо пытаться улететь! Прыгающая походка способна украсить разве что пятилетнюю девочку - вам же пристала "спокойная грация пантеры" (или как там в подобных случаях говорят). Делаем шаг сразу на полную ступню - заодно и голеностопные суставы разминаем. И плавнее, медленнее... С достоинством!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
ходьба с соединенными за спиной руками служит для тренировки гордого ношения корпуса.
А как быть тем, кому горбик мешает их там соединить? :roll: :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Женская походка

"upps" пишет:
[ Я ужасно сутулая, из-за болезни спины. Но могу полностью ладони за спиной соединить. Я художественной гимнастикой в детстве занималась. Это нe показатель.
Это тебе гимнастика в прошлом помогла! ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Женская походка

"Birichina" пишет:
"Лина" пишет:
Очень часто наши женщины стали носить брюки и кроссовки. От этого походка становится спортивной, если они одевают каблуки - походка меняется на женственную. Вывод - носить чаще каблукаи Кстати, проверьте свою осанку. Левую руки отведите за спину, а правую закиньте сверху за плечо. Попробуйте соединить пальцы. Если не получается :cry: , а если вы ухватились почти всей ладонью :D
Лин,я думаю,что если пальцы не соединяются,то это не от походки зависит,а от гибкости.Знаю,что полным людям сделать это трудно,но походка у них может быть шикарная :) А хотя....может я и ошибаюсь :roll:
Нет, конечно, это не от походки зависит, так проверяется осанка, которая делает походку красивай. Такое упражнение и ходьба с соединенными за спиной руками служит для тренировки гордого ношения корпуса.
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

У меня тоже идеальная осанка была, и дело не в том, что я перестала заниматься. У меня вылетел один позвонок, и стер диск. От боли я переносила тяжесть с поясницы в плечи, поднимая их к верху и сутулясь. А теперь надо тренировать мышца спины, что держали позвоночник. Причем спортом мне можно заниматься в ограниченном количестве и только плаваньем или йогой. А то я тут решила поиграть в гольф, из Нахабино прямиком уехала на прием к доктору. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Женская походка

"upps" пишет:
Да важный пунктик, приматывается скотчем в районе груди и талии. :Д
......и шеи ,обучение пойдёт быстрее .. :ole: я в молодости (с 14 лет) тренеровала походку таким образом - Книгу на голову и по одной досточке как можно дольше ,не пропускала случая ходить по бордюрам тротуаров , обязательно держать живот и шею ,но и не перегибать поясницу.. В техникуме я носила корректор осанки (специальная резиновая штука одеваеться на плечи и соеденяет их под одеждой) кстати очень хорошо при больной спине ,но плохо для мышц ,расслабляет ... А вообще красивая осанка зависит от натренерованности мускульного корсета тела....(так кажеться) ... в обшем ходить так как будто вы всегда рядом с зеркалом и не давать себе расслабиться ,если так контролировать себя,то быстро идти у вас врядли получиться.
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Rina.

Re:Женская походка

Я ужасно сутулая, из-за болезни спины. Но могу полностью ладони за спиной соединить. Я художественной гимнастикой в детстве занималась. Это на показатель. и я и я занималась! привет гимнасткам! по своему опыту могу сказать, хотя это и известный факт, что все нужно поддерживать. без регулярных занятий спортом увы оч. сложно быть в форме. У меня такая осанка была! все вокруг восторгались. хватило на много много лет, но сейчас... тоже оч сильно сутулюсь:((
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

Это у меня болезнь спины, всякий остеохондроз …. Доктору плачу по 50 баксов за сеанс, а из-за того, что сутулюсь, и сижу криво, опять проблемы начинаются. Ну, я по совету врача, «то бишь стараться не сутулится» и решила исправить осанку. Палку длиной с позвоночник приматываешь вдоль позвоночника и занимаешься своими делами. Раз от раза палка будет о себе напоминать, врезаясь в позвоночник. Да важный пунктик, приматывается скотчем в районе груди и талии. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская походка

"upps" пишет:
Мне помогает только один способ исправить осанку. Когда дома занимаешься своими делами, палку к спине изолентой приматываешь, и когда сутулишься, она ТАК в позвоночник впивается, что сразу чувствуешь что сидишь не прямо :D . И так часика 4 или5. ;) Но делаю я, это ну очень редко, времени и сил не хватает.
Про палку поподробнее, плз.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская походка

"upps" пишет:
Палку длиной с позвоночник приматываешь вдоль позвоночника и занимаешься своими делами. Раз от раза палка будет о себе напоминать, врезаясь в позвоночник. Да важный пунктик, приматывается скотчем в районе груди и талии. :D
Как поправлюсь - займусь этим вопросом. Хочу попробовать.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Женская походка

"upps" пишет:
"Birichina" пишет:
я тоже занималась художественной гимнастикой ;)
Класс! :D И, наверное, у тебя туки за спиной с легкостью соединяются, независимо от веса или сутулости? ;)
ага :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

"Birichina" пишет:
я тоже занималась художественной гимнастикой ;)
Класс! :D И, наверное, у тебя туки за спиной с легкостью соединяются, независимо от веса или сутулости? ;)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Женская походка

"upps" пишет:
"Birichina" пишет:
"Лина" пишет:
Очень часто наши женщины стали носить брюки и кроссовки. От этого походка становится спортивной, если они одевают каблуки - походка меняется на женственную. Вывод - носить чаще каблукаи Кстати, проверьте свою осанку. Левую руки отведите за спину, а правую закиньте сверху за плечо. Попробуйте соединить пальцы. Если не получается :cry: , а если вы ухватились почти всей ладонью :D
Лин,я думаю,что если пальцы не соединяются,то это не от походки зависит,а от гибкости.Знаю,что полным людям сделать это трудно,но походка у них может быть шикарная :) А хотя....может я и ошибаюсь :roll:
Я ужасно сутулая, из-за болезни спины. Но могу полностью ладони за спиной соединить. Я художественной гимнастикой в детстве занималась. Это на показатель.
я тоже занималась художественной гимнастикой ;)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

Мне помогает только один способ исправить осанку. Когда дома занимаешься своими делами, палку к спине изолентой приматываешь, и когда сутулишься, она ТАК в позвоночник впивается, что сразу чувствуешь что сидишь не прямо :D . И так часика 4 или5. ;) Но делаю я, это ну очень редко, времени и сил не хватает.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

"Birichina" пишет:
"Лина" пишет:
Очень часто наши женщины стали носить брюки и кроссовки. От этого походка становится спортивной, если они одевают каблуки - походка меняется на женственную. Вывод - носить чаще каблукаи Кстати, проверьте свою осанку. Левую руки отведите за спину, а правую закиньте сверху за плечо. Попробуйте соединить пальцы. Если не получается :cry: , а если вы ухватились почти всей ладонью :D
Лин,я думаю,что если пальцы не соединяются,то это не от походки зависит,а от гибкости.Знаю,что полным людям сделать это трудно,но походка у них может быть шикарная :) А хотя....может я и ошибаюсь :roll:
Я ужасно сутулая, из-за болезни спины. Но могу полностью ладони за спиной соединить. Я художественной гимнастикой в детстве занималась. Это нe показатель.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Женская походка

Это зависит даже не от полноты. Я, например, могу сесть на шпагат и стать на мостик. А вот руки за спиной не соединю :( А вот насчет хотьбы... толку от каблуков, если ходишь, как вопросительный знак?
Изображение пользователя Birichina.

Re:Женская походка

"Лина" пишет:
Очень часто наши женщины стали носить брюки и кроссовки. От этого походка становится спортивной, если они одевают каблуки - походка меняется на женственную. Вывод - носить чаще каблукаи Кстати, проверьте свою осанку. Левую руки отведите за спину, а правую закиньте сверху за плечо. Попробуйте соединить пальцы. Если не получается :cry: , а если вы ухватились почти всей ладонью :D
Лин,я думаю,что если пальцы не соединяются,то это не от походки зависит,а от гибкости.Знаю,что полным людям сделать это трудно,но походка у них может быть шикарная :) А хотя....может я и ошибаюсь :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Женская походка

Очень часто наши женщины стали носить брюки и кроссовки. От этого походка становится спортивной, если они одевают каблуки - походка меняется на женственную. Вывод - носить чаще каблукаи Кстати, проверьте свою осанку. Левую руки отведите за спину, а правую закиньте сверху за плечо. Попробуйте соединить пальцы. Если не получается :cry: , а если вы ухватились почти всей ладонью :D
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
Подняла Мою больную тему. Я тоже хочу, наконец, переделать свою походку, а то в Италии все у меня в хвосте тащатся, а я их подгоняю, что они копаются. Подняла Мою больную тему. Я тоже хочу, наконец, переделать свою походку, а то в Италии все у меня в хвосте тащатся, а я их подгоняю, что они копаются. Отголоски торопливей жизни, они то все делают не спеша, а мы все боимся не успеть.
Повторение строки- мать учение? или это для непонятливых? :lol:
Копировать случайно нажала. :oops:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Женская походка

"upps" пишет:
Подняла Мою больную тему. Я тоже хочу, наконец, переделать свою походку, а то в Италии все у меня в хвосте тащатся, а я их подгоняю, что они копаются. Подняла Мою больную тему. Я тоже хочу, наконец, переделать свою походку, а то в Италии все у меня в хвосте тащатся, а я их подгоняю, что они копаются. Отголоски торопливей жизни, они то все делают не спеша, а мы все боимся не успеть.
Повторение строки- мать учение? или это для непонятливых? :lol:
Изображение пользователя upps.

Re:Женская походка

Подняла Мою больную тему. Я тоже хочу, наконец, переделать свою походку, а то в Италии все у меня в хвосте тащатся, а я их подгоняю, что они копаются. Подняла Мою больную тему.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии