Booking.com

РЕБЁНОК/НЯНЯ/ДЕТСКИЙ САД???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

Дочке по приезде в Италию бедт 1 год и 7 мес. Она гражданка Италии (есть паспорт). Итальянский она не понимает. Но думаю, поймёт быстро, так как во-первых дети быстро адаптируются, во вторых, основы заложены :) - с папаой она "разговаривала" первый год жизни на итальянском :).

1. ДЕТСКИЙ САД Как оформляются в детсякий сад? Берут ли таких "непонимающих" детей? Какие документы нужны? Какие медицинские требования? (прививки, осмотры врачей) Стоимость детских садов в мес.? Как быстроможно оформить дитёнка в детский сад? Например, в Минске нужно записываться за несколько месяцев, так как мест не хвататет :).

2. НЯНЯ. Реально ли найти на 3-4- часа в день? Средняя стоимость няни? Няню со знанием русского языка можно найти? Вещзде? или только в каких то регионах?

3. Какие медицинские документы я должна взять из Минска (перевести, легализировать - привики, осмотр врачей?) для того, чтобы дальнейший осмотр и плановые прививки и др. могла делать ребёнку и в Италии. И вообще как там это всё обстоит? Должен знать сам когда и куда приходить? ИЛИ Детки как и у нас на учёт ставятся где-то в "местной полликлиннике"? Пока такие вопросы. :)

Изображение пользователя Mascia.

Re:РЕБЁНОК/НЯНЯ/ДЕТСКИЙ САД???

Про цены - скопировала с сайта комуны: € 17,00 quota annuale di iscrizione - € 4,00 assicurazione € 200,00 quota mensile per la frequenza dalle ore 8,30 alle ore 13,30 (Arcoiris) € 250,00 quota mensile per la frequenza fino alle ore 14,30 € 270,00 quota mensile per la frequenza fino alle ore 15,30 Per i genitori interessati al prolungamento orario saranno comunicate direttamente le modalità organizzative e quelle di pagamento. Можно уменьшить оплату через комуну если достаток семьи маленький...
Изображение пользователя Mascia.

Re:РЕБЁНОК/НЯНЯ/ДЕТСКИЙ САД???

ValeriAk пишет:
1. ДЕТСКИЙ САД Как оформляются в детсякий сад? Какие документы нужны? Стоимость детских садов в мес.? Как быстроможно оформить дитёнка в детский сад? Например, в Минске нужно записываться за несколько месяцев, так как мест не хвататет :).
Напишу про Пистойю... Думаю везде более менее одинаково... Записываться в Ufficio Pubblica Istruzione до 31 мая (каждый год повторять). Доют модуль, который заполняешь и все. Потом ждешь письма, дали ли вам место (оценивается ситуация, подсчитывают баллы - мне 2 раза не дали - объяснение "Вы ж не работаете", а как пойти на работу если дитенка некуда отдать) - но это я про комунальные садики, есть еще частные, там проблем с количеством мест меньше, но и платить больше....
Изображение пользователя Birichina.

Re:РЕБЁНОК/НЯНЯ/ДЕТСКИЙ САД???

для моего ребенка школьницы нужна была карта прививок переведенная на итальянский.перевод делала тут,в италии,в нашем посольстве и карта учащегося.Она пошла в школу не зная языка.Думаю,что забери с собой в италию карту прививок и свидетельство о рождении,предварительно поставь апостиль( если свид.о рождении у нее на бел.языке).А по поводу языка вообще волноваться не следует,через 3 месяца заговорит,как местная :) Чем меньше дети,тем быстрее они начинают говорить.А через год она у тебя русский забудет :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: РЕБЁНОК/НЯНЯ/ДЕТСКИЙ САД???

Пока отвечу на послдние два вопроса:
"ValeriAk" пишет:
2. НЯНЯ. Реально ли найти на 3-4- часа в день? Средняя стоимость няни? Няню со знанием русского языка можно найти? Везде? или только в каких то регионах?
Няню можно найти везде, от дешево (нелегалки, которых везде хватает, студентки и т.д.) до профессиональной няни. Цены от 3-5 до 15 евро в час.
Цитата:
3. Какие медицинские документы я должна взять из Минска (перевести, легализировать - привики, осмотр врачей?) для того, чтобы дальнейший осмотр и плановые прививки и др. могла делать ребёнку и в Италии. И вообще как там это всё обстоит? Должен знать сам когда и куда приходить? ИЛИ Детки как и у нас на учёт ставятся где-то в "местной полликлиннике"?
Нет, легализованых переводов от тебя не потребуют, но, когда ты придешь на прием к своему врачу в Италии, ты должна будешь сообщить, какие прививки уже были сделаны ребенку. Кстати, большинство прививок в Италии факультативны. Дети на учет не становятся, просто ты сама регулярно его приводишь на профилактический осмотр. По детсаду поищу свежую информацию и поставлю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии