Booking.com

Наша жизнь задает нам вопросы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ValeriAk.

ПЕРМЕССО

всем здравсвуйте. Я у вас первый раз и не очень ориентируюсь в форумах. может вы меня направите в уже имеющийся форум. Суть дела: моя дочь (1,5 года) гражданка Италии. С её отцом официально мы не расписаны. Более того, он сейчас в тюрьме в Италии (но не строгого режима, скорее всего будет на условном через недолгое время). Муж хочет чтобы я с ребёнком приехала и жила с ним рядом в Италии. Я живу в Минске в Беларуссии. В итал. посольстве в Минске информации о необходимых документах для пермессо не дали - это не их дела. В нашем МИДе знакомы сказал, что всё равно всё делается уже от туда (из Италии) через запросы через наше бел. посольство. - В этом случае возникает вопрос - я должна сразу сделать визу на долгое время? Муж утверзждает, что он проконсультировался (на сколько может от туда, где он сейчас), что я могу сделать визу на 3- недели. И когда обращусь в Квестуру, они сами дадут мне "разрешение" или "продление" визы на срок пока будет готовиться пермессо.

ИТОГО 2 вопроса:

1. чего ожидать: что может понадобиться, какие документы и какие подводные камни при формление пермессо.

2. точно ли мне не обязательно делать визу здесь на 3 мес., а достаточно просто визу,а там квестура сама продлит разрешение на моё пребывание в Италии.

Сразу объясню почему сложно делать визу на 3 мес (некоторые могут сказть, проще сделать и потом не волноваться): посольство Италии в МИнске признаёт ТОЛЬКО ТРАВЕЛ ЧЕКИ - никакие карточки, сведения из банка или поручительства не берёт. Мне в таком случае нужно сразу только на чеки почти 3000 евро. Конечно их можно потом обменять снова на деньги - но сразу именно на этот момент такой суммы у меня не будет. Тем более с учёитом расходов переезда с ребноком, билетов, необходимых покупок и т.д.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя pushkina.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"pushkina" пишет:
Валерия,так что,наши дипломы действуют в Италии?И не надо их здесь признавать?Достаточно перевода и легализации? А я слышала,что этого недостсточно,надо записываться в универ и доздавать какие-то экзамены.По-крайней мере мне так сказали в центро дьимпиего.У тебя есть более точная информация?(может это касается не всех дипломов?
Нет, информация у тебя правильная. Просто, если устраиваться не по своей специальности, а просто в той же области, это может сыграть какую-то роль. А, если по специальности, то конечно нужно приравнивать.
Скажи,пожалуйста,а есть ли топики,где обсуждалась бы эта проблема приравнивания?
Изображение пользователя pushkina.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Извините,пожалуйста,это я напортачила(это я гость) :oops: .Это мой вопрос насчёт дипломов.(см.выше)(немного не поняла,почему так получилось?).Постараюсь исправиться.В настоящее время посещаю компьютерные курсы. :pc: Ответите на вопрос?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"pushkina" пишет:
Валерия,так что,наши дипломы действуют в Италии?И не надо их здесь признавать?Достаточно перевода и легализации? А я слышала,что этого недостсточно,надо записываться в универ и доздавать какие-то экзамены.По-крайней мере мне так сказали в centro d'impiego.У тебя есть более точная информация?(может это касается не всех дипломов?
Нет, информация у тебя правильная. Просто, если устраиваться не по своей специальности, а просто в той же области, это может сыграть какую-то роль. А, если по специальности, то конечно нужно приравнивать.
Изображение пользователя Anonymous.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
1. У меня высшее образование "Журналистика" имеет ли это какое-то значений в Италии и стоит ли заниматься переводм и легализацией этого документа перед отъездом?
Стоит. Мало ли где-то понадобится, хотя дипломы здесь спрашивают редко. Здесь больше ценятся специалисты высшего уровня, вне зависимости от образования. Есть такие самородки, которых отрывают с руками, а есть масса специалистов с дипломом без работы.
Валерия,так что,наши дипломы действуют в Италии?И не надо их здесь признавать?Достаточно перевода и легализации? А я слышала,что этого недостсточно,надо записываться в универ и доздавать какие-то экзамены.По-крайней мере мне так сказали в centro d'impiego.У тебя есть более точная информация?(может это касается не всех дипломов?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Отвление от языковой темы. Первый блин комом - первый шаг с заковыкой: поехала травел чеки покупать. А у меня 500ев одной купюрой было. Так блин попала: как раз, на днях (то ли вчера толи когда) у кого-то украли деньги- как раз пачки 500 евровых купюр :shock: - и теперь на каждого кто сдаёт такую купюру в банке обязаны вызывать милицию для проверки и выяснения, откуда эта купюра :( . Ну да, знаю я их. Сначала спросят "откуда" а потом, " у вас все доходы задекларорованы" :( Да даже если и сказать что отдолжила на чеки, тотоже морока, то жди их час пока приедут, потом объясняйся, потом человека подставляй - кто отдолжил, ещё не дай бог, купюру "временно конфискуют" для проверки.... И как назло все кругом бедные - никто разбить 500 по "мелочи" так и не смог. Завтра попробую по ларькам по таскаться и др. банкам :) Хотела с карточки купить, так в том банке только в 1 кассе из 10 есть "машинка" чтоб с карточки деньги снять :). - Вот такая вот "развитая" страна блин.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

А я с Итальянцем 4 года под одной крышей, а итальянский так и не выучила :) Правда уменя одностороння проблема: я могу говорить (видимо просто успеваю думать) но на слух НЕ ПОНИМАЮ ничего :). Пготому что мой муж выучил русский за пол года и мы общались в основном здесь в русскоязычной среде и у меня не было сильного стимула учить :) То работа много времени отнимала, потом ребёнок:) ну и лень, конечно. Потом приехла в Италию. Всё конечно облегчалось тем, что муж был рядом и даже не отпускал одну (хоть я пыталась вырваться :)) в магазин (якобы боялся что я не смогу объясниться :), знаем, знаем, чего он боялся на самом деле ;) )- и не было экстренных ситуаций, чтобы я "заговорила" :). А потом случилось несчастье и я осталась совсем одна в обсалютно итальянской среде :) 5 дней мне приходилось говорить и понимать только по итальянски - и ОКАЗАЛОСЬ я понимаю итальянский :) и даже очень хорошо говорю :D :D :D . Конечно не абсолютно легко, но для сносного общения вполне подходило :) Потом вернулась в Беларусь и теперь пишу письма - пишу ОЧЕНЬ хорошо по итальянски :) но ни читать, ни на слух воспринимать - снова не могу :) Вот надеюсь по приезде в Италии снова окажусь в чисто итальянской среде - вот и буду осваивать :) А то тоже жутко СТЫДНО :oops: - ни одного языка не знаю. (кроме русского да и тот на 3 с ошибками пишу, если б не родной ВОРД :D ).
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Sergey.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Лина" пишет:
"Sergey" пишет:
[ третий месяц в италии...говорить не могу... :( ,(хотя ..не скажу что я зубрю язык :D ) да и общаюсь в основном с русскоязычными.......
Действительно, печально..Ни телевизор посмотреть, ни новых тебе знакомств...такая ситуация напоминает глухонемого или инопланетянина :D . А почему бы тебе не взяться за изучение по самоучителю или с друзьями, которые говорят лучше тебя по-итальянски? Мне кажется, ты писал, что временно не работаешь? Валерия права. Язык очень важен, он открывает новые перстпективы. Например, вдруг ты завтра захочешь познакомиться с итальянкой...
Учу немного по самоучителям ,хожу на двое курсов...,небольшой прогресс есть конечно (просто ленивый..,надо дома учить себя больше заставлять :D ) С итальянкой даже если захочу познакомиться :D :( ....(жена в Питере осталась :D ) Понятно что без знания языка ничего интересного здесь сделать не получится....
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"Sergey" пишет:
"Лина" пишет:
Сергей, а почему слезки капают? Что случилось?
третий месяц в италии...говорить не могу... :( ,(хотя ..не скажу что я зубрю язык :D ) да и общаюсь в основном с русскоязычными.......
А ты чаще смотри итальянское тв, тогда начнешь запоминать выражения целыми фразами. Да и произношение нормальное будет. В свое время мне это здорово помогло, правда русских тогда тут практически не было и я общалась на (ужасном) итальянском.
тв итальянское смотрю(когда мама русское не смотрит :D ) специально даже Sky подключили... :D
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Sergey" пишет:
"Лина" пишет:
Сергей, а почему слезки капают? Что случилось?
третий месяц в италии...говорить не могу... :( ,(хотя ..не скажу что я зубрю язык :D ) да и общаюсь в основном с русскоязычными.......
А ты чаще смотри итальянское тв, тогда начнешь запоминать выражения целыми фразами. Да и произношение нормальное будет. В свое время мне это здорово помогло, правда русских тогда тут практически не было и я общалась на (ужасном) итальянском.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Лина" пишет:
"Sergey" пишет:
"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
а меня мама назло врачам в лингвистический лицей пихнула!!! :twisted: и не прогадала! ;)
Правильно сделала, мало ли что жизнь для тебя припасла... А знание иностранных языков всегда облегчит твое пребывание в любой стране.
дааа уж :cry:
Сергей, а почему слезки капают? Что случилось?
третий месяц в италии...говорить не могу... :( ,(хотя ..не скажу что я зубрю язык :D ) да и общаюсь в основном с русскоязычными.......
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Лина.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Sergey" пишет:
"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
а меня мама назло врачам в лингвистический лицей пихнула!!! :twisted: и не прогадала! ;)
Правильно сделала, мало ли что жизнь для тебя припасла... А знание иностранных языков всегда облегчит твое пребывание в любой стране.
дааа уж :cry:
Сергей, а почему слезки капают? Что случилось?
Изображение пользователя Sergey.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
а меня мама назло врачам в лингвистический лицей пихнула!!! :twisted: и не прогадала! ;)
Правильно сделала, мало ли что жизнь для тебя припасла... А знание иностранных языков всегда облегчит твое пребывание в любой стране.
дааа уж :cry:
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Лина.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Sergey" пишет:
[ третий месяц в италии...говорить не могу... :( ,(хотя ..не скажу что я зубрю язык :D ) да и общаюсь в основном с русскоязычными.......
Действительно, печально..Ни телевизор посмотреть, ни новых тебе знакомств...такая ситуация напоминает глухонемого или инопланетянина :D . А почему бы тебе не взяться за изучение по самоучителю или с друзьями, которые говорят лучше тебя по-итальянски? Мне кажется, ты писал, что временно не работаешь? Валерия права. Язык очень важен, он открывает новые перстпективы. Например, вдруг ты завтра захочешь познакомиться с итальянкой...
Изображение пользователя Лина.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
"Лина" пишет:
Мы тут так оффтопим, я подумала, может переименовать этот топик в "Жизненные перепитии(ситуации)", к примеру...Или как-то по-другому :roll:
Я, как "автор" не против совсем :D . Я даже сама, ещё раньше предлагала, потому что с юридической темы съехали совсем. :D Вот только как назвать и куда перенести? ;)
Уже сделано! :D
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Лина" пишет:
Мы тут так оффтопим, я подумала, может переименовать этот топик в "Жизненные перепитии(ситуации)", к примеру...Или как-то по-другому :roll:
Я, как "автор" не против совсем :D . Я даже сама, ещё раньше предлагала, потому что с юридической темы съехали совсем. :D Вот только как назвать и куда перенести? ;)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

а меня мама назло врачам в лингвистический лицей пихнула!!! :twisted: и не прогадала! ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Angelical devil" пишет:
а меня мама назло врачам в лингвистический лицей пихнула!!! :twisted: и не прогадала! ;)
Правильно сделала, мало ли что жизнь для тебя припасла... А знание иностранных языков всегда облегчит твое пребывание в любой стране.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Лина" пишет:
Мы тут так оффтопим, я подумала, может переименовать этот топик в "Жизненные перепитии(ситуации)", к примеру...Или как-то по-другому :roll:
Я только "за"! Сама об этом подумывала, но раз уж ты подняла этот вопрос, то честь переименования предоставляем тебе! :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Мы тут так оффтопим, я подумала, может переименовать этот топик в "Жизненные перепитии(ситуации)", к примеру...Или как-то по-другому :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Но поступать он собирается на юридический факультет. P.S. Если бы я была вашей мамой, вы бы уже, как птички щебетали на всех языках и на всевозможные темы! :D (моя подпольная кличка фюрер) :lol: На самом деле я просто объясняю сыну, что ему может РЕАЛЬНО пригодиться в жизни, мы обсуждаем и, если он согласен с моими аргументами, но усиленно это изучает.
Я с тобой пообщалась по телефону и могу сказать, что твой голос выдает в тебе волевого человека, ты умеешь хорошо говорить, шутить и мне кажется, знаешь что сказать, кому сказать, когда сказать и в каком тоне! Так что не удивительно, что для твоего сына ты являешься авторитетом! :D
Изображение пользователя Sergey.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Но поступать он собирается на юридический факультет. P.S. Если бы я была вашей мамой, вы бы уже, как птички щебетали на всех языках и на всевозможные темы! :D (моя подпольная кличка фюрер) :lol: На самом деле я просто объясняю сыну, что ему может РЕАЛЬНО пригодиться в жизни, мы обсуждаем и, если он согласен с моими аргументами, но усиленно это изучает.
обидно,что меня моя мама не прессовала лет 20 назад :beat: :D
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Но поступать он собирается на юридический факультет. P.S. Если бы я была вашей мамой, вы бы уже, как птички щебетали на всех языках и на всевозможные темы! :D (моя подпольная кличка фюрер) :lol: На самом деле я просто объясняю сыну, что ему может РЕАЛЬНО пригодиться в жизни, мы обсуждаем и, если он согласен с моими аргументами, но усиленно это изучает.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
У меня ворпос к Валерии: Лер, оффтопик, но просто интересно, твой сын по русски хорошо понимает и говорит, или предпочитает итальянский?
Для моего сына родной - русский, по итальянски и по английски он говорит очень хорошо, а французский, немецкий и латинский знает чуть хуже. Он учится в лингвистическом лицее :D
:applause: итальянский бы хоть выучить... :(
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
У меня ворпос к Валерии: Лер, оффтопик, но просто интересно, твой сын по русски хорошо понимает и говорит, или предпочитает итальянский?
Для моего сына родной - русский, по итальянски и по английски он говорит очень хорошо, а французский, немецкий и латинский знает чуть хуже. Он учится в лингвистическом лицее :Д
ага...классно! я тоже пытають до многолингвистичности дорваться- английский, французский, финский; шведский и итальянский на начальной стадии, ну и русский с украинским- родное. :D
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
У меня ворпос к Валерии: Лер, оффтопик, но просто интересно, твой сын по русски хорошо понимает и говорит, или предпочитает итальянский?
Для моего сына родной - русский, по итальянски и по английски он говорит очень хорошо, а французский, немецкий и латинский знает чуть хуже. Он учится в лингвистическом лицее :D
Bravo
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Angelical devil" пишет:
У меня ворпос к Валерии: Лер, оффтопик, но просто интересно, твой сын по русски хорошо понимает и говорит, или предпочитает итальянский?
Для моего сына родной - русский, по итальянски и по английски он говорит очень хорошо, а французский, немецкий и латинский знает чуть хуже. Он учится в лингвистическом лицее :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

У меня ворпос к Валерии: Лер, оффтопик, но просто интересно, твой сын по русски хорошо понимает и говорит, или предпочитает итальянский?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Создай топик, изложи все вопросы на которые ты хочешь получить ответы, а мы подберем последние новости по этим вопросам.
http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.php?p=8071#8071
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
1. У меня высшее образование "Журналистика" имеет ли это какое-то значений в Италии и стоит ли заниматься переводм и легализацией этого документа перед отъездом?
Стоит. Мало ли где-то понадобится, хотя дипломы здесь спрашивают редко. Здесь больше ценятся специалисты высшего уровня, вне зависимости от образования. Есть такие самородки, которых отрывают с руками, а есть масса специалистов с дипломом без работы.
Цитата:
2. Я занимаюсь корпаративной рекламой + самоучка в комп графике (не сложный дизайн и сейчас осваиваю вёрску). При случае моего "выучивания" языка, думаешь возможно найти что-то по этой специальности в плане работы и "стройки" карьеры?
Это сложный вопрос. Работу найти можно и неплохую, но вот возьмут или нет, это будет зависеть от того, какой ты специалист и как себя покажешь в пробный период.
Цитата:
У вас есть топики о детях?
Еще нет. Создашь - поддержим :D
Цитата:
В частности меня волнуют вопросы медицины (прививок) для детки и как устроить ребёнка в дет сад если он не понимает по итальянски?
Создай топик, изложи все вопросы на которые ты хочешь получить ответы, а мы подберем последние новости по этим вопросам.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Какие еще вопросы? :D
Да есть: 1. У меня высшее образование "Журналистика" имеет ли это какое-то значений в Италии и стоит ли заниматься переводм и легализацией этого документа перед отъездом? 2. Я занимаюсь корпаративной рекламой + самоучка в комп графике (не сложный дизайн и сейчас осваиваю вёрску). При случае моего "выучивания" языка, думаешь возможно найти что-то по этой специальности в плане работы и "стройки" карьеры? Всё таки ты там давно, атмосферу чуешь... У вас есть топики о детях? В частности меня волнуют вопросы медицины (прививок) для детки и как устроить ребёнка в дет сад если онне понимает по итальянски?
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
ну это и ежу понятно :( А муж русский был? И сейчас я так понимаю русский? А с первым расходилась в Италии что ли? И чего вообще в Италии оказались? А дети есть? И сколько тебе лет? Про меня ты уже всё знаешь :)
Ну, про тебя далеко не все знаю, более того, чем больше пишешь, тем больше вопросов возникает. Муж у меня был итальянец. Я приехала в Италию 26 мая 1987 года. Сильвано (сын) родился уже здесь. В этом году моему сыну будет 18. Сейчас у меня замечательный (будущий) муж Антон. Он этнический немец, приехавший с Украины через Израиль в Италию :D Мы вместе уже 2 года, скоро повенчаемся. Наши фотки есть в галерее: мой альбом и Anton Gross. Какие еще вопросы? :D
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
Но только лишь из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и чьих-то предостережений - я не стану его бросать сейчас.
Бросить тоже не так просто. Я, когда уходила от мужа, работала на 2-х работах, квартиру заранее сняла, да и мама была еще жива. В никуда тоже не уйдешь...
ну это и ежу понятно :( А муж русский был? И сейчас я так понимаю русский? А с первым расходилась в Италии что ли? И чего вообще в Италии оказались? А дети есть? И сколько тебе лет? Про меня ты уже всё знаешь :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
Но только лишь из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и чьих-то предостережений - я не стану его бросать сейчас.
Бросить тоже не так просто. Я, когда уходила от мужа, работала на 2-х работах, квартиру заранее сняла, да и мама была еще жива. В никуда тоже не уйдешь...
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
Будущее покажет. А пока всё равно всё так как оно есть. С уважением.
Лер, мы тебя не загрызть хотим, а просто всколыхнула твоя ситуация и твой подход к ней. Просто хотим предостеречь от того, что мы (приехавшие с твоими же мыслями) уже прошли. На благодарность, конечно не рассчитываем, но хотя бы прислушайся...и задумайся...
неволнуйтесь :D . Я много о чём думала и думаю :D Ведь, сама понимаешь, не вы первые, не вы последние все эти мысли высказываете, и в первых рядах, была я сама. Я неотрицаю, всё может получиться. Но пока за 5 лет у меня не было повода усомниться в этом человеке, по поводу его отношения и намерений ко мне. Может это было пока. Но только лишь из-за ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и чьих-то предостережений - я не стану его бросать сейчас.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
ну сейчас я всё равно еду 25 в Италию и делаю документы. А жизнь, она ж такая штука, сегодня так, а завтра эдак. :D :D :D Жизнь, она потом покажет, как должно было быть... :D :D :D Вот и посмотрим....
Ты подумай, может не стоит бросить безбедную жизнь в Беларуси на неопределенное будущее? Все-таки лишишься работы... потом могут и не взять обратно. А он за это время подумает над тем, что не надо скрываться в Беларуси от проблем, выйдет на свободу с чистой совестью, вот тогда и станет ясно твое будущее с ним. Ведь не исключено, что ты была его поддержкой в трудное время, а когда проблемы исчезнут, к тебе останется теплое чувство благодарности. Ведь ребенком еще ни одна женщина не смогла мужика к себе привязать...
Лер. Я живу на ЕГО деньги. Моя зарплата вместе с пособием едва 200 у.е. выходит. Я работу не меняла только потому что пока с маленькой дочкой и всё равно в Италию уезжать. Не исключено всё. не исключено даже , что твой муж найдёт в скором будущем симпатичную итальянку, влюбиться в неё и с тобой разведётся - это тоже не исключено. Так может, чтобы потом боли самой не испытываать ты это сама первая его бросишь?
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Дочка между прочим его. И пока он её соджержит. Почему же мне должно быть её жалко? Может наоброт в италии ей точно было бы лучше чем в Минске. И не важно как бы ни относились его родсвенники ко мне, Мину они очень любят. Вот кому-кому, а е й плохо точно не будет.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Цитата:
2. Виза была на 3 мес. ПОэтому не сразу обратились в квестуру, так как в первой меня вообще отправили в Минск в посольство, как я уже писала. А на 20-ый день моего там пребывания его арестовали.
Видимо в их планы не входило твое дальнейшее пребывание, т.к. иначе они бы тебя проинформировали, что по прибытию в 8-дневный срок ты должна обратиться в Квестуру за пермессо.
Может, они не интересовались, что должно зарегистрироваться. Мой например и не знал пока я ему не сказала о регистрации.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
Будущее покажет. А пока всё равно всё так как оно есть. С уважением.
Лер, мы тебя не загрызть хотим, а просто всколыхнула твоя ситуация и твой подход к ней. Просто хотим предостеречь от того, что мы (приехавшие с твоими же мыслями) уже прошли. На благодарность, конечно не рассчитываем, но хотя бы прислушайся...и задумайся...
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
1. жениться он не мог , непонятно,что он скрывался? А в ЗАГСЕ в Минске требуют справку, чтоонне судим из посольства, - так прямо понятно?
Это он тебе такую глупость сказал или сама придумала? В ЗАГСе требуют справку о том, что он не женат. Им плевать, если ты хочешь стать женой уголовника или порядочного человека. Это для гражданства требуется справка о несудимости, т.к. это вопрос государственный, в отличие от личного замужества.
Согласна, справка о несудимости нужна только при подачи документов на гражданство. В Загс не требуют, хоть за террориста выходи.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
ну сейчас я всё равно еду 25 в Италию и делаю документы. А жизнь, она ж такая штука, сегодня так, а завтра эдак. :D :D :D Жизнь, она потом покажет, как должно было быть... :D :D :D Вот и посмотрим....
Ты подумай, может не стоит бросить безбедную жизнь в Беларуси на неопределенное будущее? Все-таки лишишься работы... потом могут и не взять обратно. А он за это время подумает над тем, что не надо скрываться в Беларуси от проблем, выйдет на свободу с чистой совестью, вот тогда и станет ясно твое будущее с ним. Ведь не исключено, что ты была его поддержкой в трудное время, а когда проблемы исчезнут, к тебе останется теплое чувство благодарности. Ведь ребенком еще ни одна женщина не смогла мужика к себе привязать...
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Angelical devil" пишет:
хотя нет...а впрочем, какая разница? просто жаль девушки- обманывается ведь! :(
давайте воздержимся, вы меня незнаете, Я вашей жизни незнаю. У каждого своё. И мне не очень приятно "Ах жаль девушку (почти "дурочку")..." Вы простите, может вам так и кажется, но вы не думаете, чтоможет я совсем не дурочка? Укаждого свои обстоятельства и своя жизнь - и каждый их решает по-своему - кто-тоиз рассчёта, кто-то руководсвуется чувсвами, кто-то вобще просто плывёт по течению. Может я и обманываюсь, а может вы обманываетесь, вы ведь может тоже не профессор в жизненных вопросах... Правда? Будущее покажет. А пока всё равно всё так как оно есть. С уважением.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
Какой-то топик не юридический получается :D :D Его наверное нужно переназвать и в "знакомства" отправить ? Потому что сейчас всю свою личную жизнь расскажу :D :D :D
Меня радует твой оптимизм, хотя по жизненному опыту скажу, что не вижу ничего радостного в твоих перспективах... :(
ну сейчас я всё ранво еду 25 в Италию и делаю документы. А жизнь, она ж такая штука, сегодня так, а завтра эдак. :D :D :D Жизнь, она потом покажет, как должно было быть... :D :D :D Вот и посмотрим....
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
"Valeria" пишет:
. А вот за наркоту могли привлечь.
вот толко надуманных мифовне надо, прошу вас. :( Я не сильна. Но 100% у него экономическое преступление. В Италии по-моему даже "отделения" в тюрьмах - кто за что, или нет? К тому же сестра бы не скрывала ничего :). Она очень прямой человек.
Есть разделения в тюрьмах: отдельный этаж для больных СПИДом, отдельный для осведомителей, отдельный для голубых. Но больше никаких разделений нет. А насчет открытости его сестры... я тебе просто удивляюсь.. видимо ты не имела дела с итальянцами. И кто ты ей такая, чтобы она тебе всю подноготную про него выложила? итальянцы очень скрытные люди. Ты постоянно обманываешь себя. Ты можешь на меня обижаться, но в твоей жизни от этого ничего не изменится, так выслушай хотя бы правду. Подумай над этим.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
1. жениться он не мог , непонятно,что он скрывался? А в ЗАГСЕ в Минске требуют справку, чтоонне судим из посольства, - так прямо понятно?
Это он тебе такую глупость сказал или сама придумала? В ЗАГСе требуют справку о том, что он не женат. Им плевать, если ты хочешь стать женой уголовника или порядочного человека. Это для гражданства требуется справка о несудимости, т.к. это вопрос государственный, в отличие от личного замужества.
Цитата:
2. Виза была на 3 мес. ПОэтому не сразу обратились в квестуру, так как в первой меня вообще отправили в Минск в посольство, как я уже писала. А на 20-ый день моего там пребывания его арестовали.
Видимо в их планы не входило твое дальнейшее пребывание, т.к. иначе они бы тебя проинформировали, что по прибытию в 8-дневный срок ты должна обратиться в Квестуру за пермессо.
Цитата:
3. А почему ты решила что у него есть счёт в банке на который он может оставить мне доверенность?Все итальянцы богаты? Или нельзя быть с небогатым человеком вместе? Всё что он мог, он мне оставил. И тоже как уже писала и я и ребёнок живём практически за ЕГО деньги.
Богаты - нет, но практически вся Италия состоит из среднего класса (квартира, машина, счет в банке).
Цитата:
5. Его родственники поступили как разумные люди. Лично у А. средств нет. Со мной они знакомы 1 неделю ( до этого как я уже писала, мы не ездили в Италию) - они меня не знают. Здесь у меня дом, мама, работа, усроенная жизнь. На сколько точно и с какими возможностями будет А. - не было известно - поразмыслив я бы всё равно снова поступила бы также: вместо того, чтобы сводить концы с концами используя оставленные мне деньги в Италии- прожить их здесь достаточно хорошо, не ущемляясь ни в чём.
Так если у тебя зажиточная жизнь в Беларуси о чем тогда вопрос по поводу Италии? Жить с милым в шалаше?
Цитата:
По поводу наивности и обычной влюблённости - на это можно было спихнуть , если бы я познокомилась с "дядей" вчера. Но мы за 5 лет лет пуды соли съели. Поэтому я смотрю на вещи достаточно трезво. Не надо мыслить стереотипно.
Сплошная авантюра. А дочку не жалко?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

вот толко надуманных мифовне надо, прошу вас. :( Я не сильна. Но 100% у него экономическое преступление. В Италии по-моему даже "отделения" в тюрьмах - кто за что, или нет? К тому же сестра бы не скрывала ничего :). Она очень прямой человек.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

хотя нет...а впрочем, какая разница? просто жаль девушки- обманывается ведь! :(
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
"Valeria" пишет:
А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Ты тоже быстро сделала такие выводы :) Разве от того,что человек в тюрьме он уже законченный негодяй? При всём при этом он может быть хорошим мужем и отцом :).
А почему ты не хочешь посмотреть на все трезвым взглядом? За 5 лет он на тебе не женился, даже когда ты забеременела, хотя на заключение брака в Минске уходит максимум 3 месяца. За то время (3 месяца), что ты была в Италии, можно было сделать пермессо на год с продлением и не мучаться с визами. Он мог снять тебе квартиру и выписать доверенность на счет в банке, чтобы вам было на что жить, пока он "решает проблемы". Как-никак ты считаешь себя его женой, но не факт, что он (откровенно) тоже так считает. Что, кстати, подтверждает отношение его родственников к тебе. Ты сама пишешь, что его сестра и мать заняты его бывшей семьей, но, как только его отправили в места не столь отдаленные, тебя тут же выперли обратно домой. Лера, ты в самом деле такая наивная?
На большую часть вопросов я тебе уже ответила: 1. жениться он не мог , непонятно,что он скрывался? А в ЗАГСЕ в Минске требуют справку, чтоонне судим из посольства, - так прямо понятно? 2. Виза была на 3 мес. ПОэтому не сразу обратились в квестуру, так как в первой меня вообще отправили в Минск в посольство, как я уже писала. А на 20-ый день моего там пребывания его арестовали. 3. А почему ты решила что у него есть счёт в банке на который он может оставить мне доверенность?Все итальянцы богаты? Или нельзя быть с небогатым человеком вместе? Всё что он мог, он мне оставил. И тоже как уже писала и я и ребёнок живём практически за ЕГО деньги. 4. его только-арестовали, никого непускали каким образом сразу он мог "снять мне кв и т.д. ? Сейчас, как я уже тоже написала выше, он всё это уже сделал с помощью друзей: снял квартиру, нашёл деньги и ждёи нас там. 5. Его родственники поступили как разумные люди. Лично у А. средств нет. Со мной они знакомы 1 неделю ( до этого как я уже писала, мы не ездили в Италию) - они меня не знают. Зздесь у меня дом, мама, работа, усроенная жизнь. На сколько точно и с какими возможностями будет А. - не было известно - поразмыслив я бы всё равно снова поступила бы также: вместо того, чтобы сводить концы с концами используя оставленные мне деньги в Италии- прожить их здесь достаточно хорошо, не ущемляясь ни в чём. 6. Я живу не с его родственниками а с Ним. По поводу наивности и обычной влюблённости - на это можно было спихнуть , если бы я познокомилась с "дядей" вчера. Но мы за 5 лет лет пуды соли съели. Поэтому я смотрю на вещи достаточно трезво. Не надо мыслить стереотипно.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
Этоя непаравильно выразилась в прошлый раз :оопс: я не совсем точно всё знаю, так как я не понимаю хорошо итальянский на слух особенно. Точно - "банкрот" фирму сделал (не сам, а "по совместительству" в компании), плюс что не знаю, может что скрывался - но даже со всем этим за всё 3 года.
Для наивных поясняю: у нас ВО ВТОРОЙ РАЗ взяли владельца табачного магазина (заметьте, торгует государственной монополией) за торговлю наркотиками. И в этот раз ему дали 6 месяцев УСЛОВНО. А теперь вопрос: за что же твоему "мужу" дали 3 года?
за торговлю белым :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
Этоя непаравильно выразилась в прошлый раз :oops: я не совсем точно всё знаю, так как я не понимаю хорошо итальянский на слух особенно. Точно - "банкрот" фирму сделал (не сам, а "по совместительству" в компании), плюс что не знаю, может что скрывался - но даже со всем этим за всё 3 года.
Для наивных поясняю: у нас ВО ВТОРОЙ РАЗ взяли владельца табачного магазина (заметьте, торгует государственной монополией) за торговлю наркотиками. И в этот раз ему дали 6 месяцев УСЛОВНО. А теперь вопрос: за что же твоему "мужу" дали 3 года?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

беги от него :?
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
смотря из-за чего попал туда...если ошибка- то не страшно, если не чист на руку или на мозги, то я бы задумалась :roll:
Неуплата налогов.
Этоя непаравильно выразилась в прошлый раз :oops: я не совсем точно всё знаю, так как я не понимаю хорошо итальянский на слух особенно. Точно - "банкрот" фирму сделал (не сам, а "по совместительству" в компании), плюс что не знаю, может что скрывался - но даже со всем этим за всё 3 года.
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
Какой-то топик не юридический получается :D :D Его наверное нужно переназвать и в "знакомства" отправить ? Потому что сейчас всю свою личную жизнь расскажу :D :D :D
Меня радует твой оптимизм, хотя по жизненному опыту скажу, что не вижу ничего радостного в твоих перспективах... :(
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Какой-то топик не юридический получается :D :D Его наверное нужно переназвать и в "знакомства" отправить ? Потому что сейчас всю свою личную жизнь расскажу :D :D :D
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"Angelical devil" пишет:
неуплата налогов- я бы задумалась, стоит ли мне с таким жить или нет.. :? . Что ни говори, а тюрьма накладывает свой отпечаток на человека :ролл:
Что-то я не верю про неуплату налогов. Я сама предприниматель в Италии и знаю, что до тюрьмы за неуплату налогов, как до Марса. Государство денег от тебя хочет, а не проживания за госсчет. Навалят кучу штрафов. А во-вторых, это сколько же надо заработать, чтобы накопить столько неуплаченых налогов, чтобы гос-во пошло на такую крайнюю меру? Но, судя по рассказам он не миллионер. А вот за наркоту могли привлечь.
да, я что-то не подумала... наркота, может, воровство, да мало ли чего.. :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Angelical devil" пишет:
неуплата налогов- я бы задумалась, стоит ли мне с таким жить или нет.. :? . Что ни говори, а тюрьма накладывает свой отпечаток на человека :roll:
Что-то я не верю про неуплату налогов. Я сама предприниматель в Италии и знаю, что до тюрьмы за неуплату налогов, как до Марса. Государство денег от тебя хочет, а не проживания за госсчет. Навалят кучу штрафов. А во-вторых, это сколько же надо заработать, чтобы накопить столько неуплаченых налогов, чтобы гос-во пошло на такую крайнюю меру? Но, судя по рассказам он не миллионер. А вот за наркоту могли привлечь.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"upps" пишет:
Сложная у тебя ситуация. Итальянцы обычно сначала женится, потом заводят детей. А он с севера или с юга? если с юга на тебя будут косо смотреть даже родственники.
я пока в географии Италии не разобралась :) Сам они из городка Фоссомброне, мать живёт в Фанно. Это что? средина? я тут читала,что для многих это уже юг :). Ну этап знакомства с семьёй уже прошёл... А вообще я не из робкого десятка - этораз, а во вторых Аугусто (ну муж :)) не большой превержениц "традиций и правил" - поэтому не думаю, что это станет проблемой. Да и мать его рано потеряла мужа (Аугу было только 12 лет) и с тех пор за муж официально невыходила но отношений на своём веку много разных заводила, так что не ей меня обсуждать, даже если б собралась. А вообще она пока очень дружественно себя ведёт: тоже письма пишет и денег не жалеет на внучку. Сестра родила в 40 лет первую дочь и живёт без мужа - трудоголичка, занимает выскоий пост в ФАО каком-то. В общем замечательный человек, несмотря ни на что. К тому же всем ясно, чтоонне мог жениться на мне "до" - его родственникам. Что касается его вины, то к сожалению, не ошибка :( :( :( :twisted: Точно всё не поняла, но кажется "Банкрот"провернул давно очень неудачно :twisted: Но, думаю переживём. :) ;)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

скорее всего, наивная, или влюбленная.... :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
"Valeria" пишет:
А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Ты тоже быстро сделала такие выводы :) Разве от того,что человек в тюрьме он уже законченный негодяй? При всём при этом он может быть хорошим мужем и отцом :).
А почему ты не хочешь посмотреть на все трезвым взглядом? За 5 лет он на тебе не женился, даже когда ты забеременела, хотя на заключение брака в Минске уходит максимум 3 месяца. За то время (3 месяца), что ты была в Италии, можно было сделать пермессо на год с продлением и не мучаться с визами. Он мог снять тебе квартиру и выписать доверенность на счет в банке, чтобы вам было на что жить, пока он "решает проблемы". Как-никак ты считаешь себя его женой, но не факт, что он (откровенно) тоже так считает. Что, кстати, подтверждает отношение его родственников к тебе. Ты сама пишешь, что его сестра и мать заняты его бывшей семьей, но, как только его отправили в места не столь отдаленные, тебя тут же выперли обратно домой. Лера, ты в самом деле такая наивная?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

неуплата налогов- я бы задумалась, стоит ли мне с таким жить или нет.. :? . Что ни говори, а тюрьма накладывает свой отпечаток на человека :roll:
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Мда... дело ясное, что дело темное... :roll:
ну всякое в жизни случается :) :roll:
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Angelical devil" пишет:
смотря из-за чего попал туда...если ошибка- то не страшно, если не чист на руку или на мозги, то я бы задумалась :roll:
Неуплата налогов.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

смотря из-за чего попал туда...если ошибка- то не страшно, если не чист на руку или на мозги, то я бы задумалась :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Сложная у тебя ситуация. Итальянцы обычно сначала женится, потом заводят детей. А он с севера или с юга? если с юга на тебя будут косо смотреть даже родственники.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Ты тоже быстро сделала такие выводы :) Разве от того,что человек в тюрьме он уже законченный негодяй? При всём при этом он может быть хорошим мужем и отцом :).
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Ну теперь-то все понятно! ;)
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
Ты, собственно, ничего о себе толком и не рассказала... Почему он на тебе не женился? Почему ты не живешь (раз вы вместе так давно) с ним в Италии? Что означает определение "довольно подходящий муж"? Те сведения, которые сейчас есть на данном этапе рисуют не очень красивую картину.
Ну конечно, я ж только появилась :) А во вторых не станешь же с бухты баразхты всё выкладывать внутреннее.:) Я ж о девочках здесь вообще ничего не знаю тоже :) О тебе например - ничего кроме того,что впрофиле указано :) а указано там очяень не много :). Живу не в Италии, так как мы жили вместе в Минске :) всегда. Ездить в Италию, Жениться, и многое другое не могли по той самой причине, по которой он теперь там, а я ещё здесь. :) А то, что я сразу там не осталась - кто бы там меня содеражл сразу? Его семья? А почему она обязана? Его сестре хватает итак забот (я ж говорила, что есть бывшая жена и дети :)). Меня, как всё случилось, быстренько сестрица его отправила в Минск. (я приехала по визе на три мес.,думали тогда и делать документы, но не успели,так вышло ... :)). И сразу ни я ни он - ничего не могли сделать. И разумнее правда было ехать в Минск и ждать прояснения ситуации здесь, так как здесь жить дешевле, чем в Италии ( я сама тоже не хочу жить за счёт его мамы и сестры, только сами). А теперь, когда муж разобрался, списался с друзьями, нашёл как обеспечить наше с Миной там пребывание без помощи сестры и матери - мы можем приехать. По-мему это наоброт признак "присутсвия головы". Разве нет? Было бы лучше, если бы он меня навязал своим родственникам? Или чтобы я приехала (или осталась) сама? И жила там на какие деньги? А Так пишемписьма и разговариваем по телефону каждую неделю :). Романтика, короче :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
"Valeria" пишет:
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....
:D Да ладно. Все мы такие умные. Я конечно никаких исходов не отрицаю в принципе- пути Господни неисповедимы и неизвестно что нам Господь готовит :).Но я ж с ним не вчера познакомилась: мы 5 лет вместе 4 из которых живём вместе, давно уже как семья - и про всё: и про семью, и про детей, и про виновность... знала сразу. Так что обвинить его в том, что он меня в чём то обманул нельзя - сама решила так. за эти 5 летон зарекомендовал себя лучшим отцом для ребёнка и довольно подходящим мужем :D , если бы не некоторые "но" как сейчас :).
Ты, собственно, ничего о себе толком и не рассказала... Почему он на тебе не женился? Почему ты не живешь (раз вы вместе так давно) с ним в Италии? Что означает определение "довольно подходящий муж"? Те сведения, которые сейчас есть на данном этапе рисуют не очень красивую картину.
Цитата:
Ты мультик про итальянцев получила?
Я же уже писала, что эти мультики у нас уже давно есть: http://www.italia-ru.it/forum/viewtopic.ph...
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....
:D Да ладно. Все мы такие умные. Я конечно никаких исходов не отрицаю в принципе- пути Господни неисповедимы и неизвестно что нам Господь готовит :). Но я ж с ним не вчера познакомилась: мы 5 лет вместе 4 из которых живём вместе, давно уже как семья - и про всё: и про семью, и про детей, и про виновность... знала сразу. Так что обвинить его в том, что он меня в чём то обманул нельзя - сама решила так. за эти 5 летон зарекомендовал себя лучшим отцом для ребёнка и довольно подходящим мужем :D , если бы не некоторые "но" как сейчас :). Ты мультик про итальянцев получила?
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"ValeriAk" пишет:
"Valeria" пишет:
А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Да нет, он не такой уж и плохой :) в принципе ничего дурного мне не сделал :). А от сумы и от тюрьмы не зарекайся :)
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух....
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Да нет, он не такой уж и плохой :) в принципе ничего дурного мне не сделал :). А от сумы и от тюрьмы не зарекайся :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Ой девочки НЕ СПОРЬТЕ!!!!!!!!! Мой муж хоть и там где он находится, но "порядочный" человек насколько это возможно. Я прожив в Беларуссии, преступление против гос-ва (неуплату налогов или каких либо пошлин или чего в этом роде) вообще за преступление не считаю :) Это раз. А во вторых,живу я на деньги именно этого человека, даже здесь (моя зарплата в 200 у.е. гне позволила бы мне ездить на машине, ордевать и кормить фруктами ребёнка, пользоваться мобильным и интернетом как минимумм по часу в день, покупать себе одежду и ещё иногда посидеть в кафе - это всё конечно не роскошь, но без его "субсидии" я бы и этого не смогла). Даже находясь там, он умудряется решать некоторые мои проблемы и вопросы и... оплачивает мои расходы по переезду и проживанию там. Именно он вытягивает меня в Италию (я собиралась "ждать" его здесь), но он хочет чтобы мы были рядом (несмотря на то что есть бывшая жена и 2 взрослых детей: дочь 23-24 года и сын 19 кажется. С сыном я правда никогда не виделась. А с его дочерью в нормальных отношениях :) Может быть я его люблю :) (вы это не учли ? :) ) Но даже если бы было не так...По сути он мне не сделал ничего плохого (может не так много хорошего, как хотелось бы, но и ничего особо плохого :)). И теперь, когда ему нужна моя поддержка, приехать, воспользоваться его деньгами и помощью его семьи, а потом взять, найти другого мужика и выйти за другого замуж? Это непро меня, я старого воспитания :) Скорее даже если влюблюсь в кого-нибудь, то не смогу так поступить. :oops: :( :) :):)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"upps" пишет:
Ты представляешь, сколько времени ей понадобиться для того, чтоб освоиться, найти работу со стабильным заработком. И это все с ребенком, и без поддержки. От него я думаю, средства на существования будут поступать в мизерном количестве. Если сравнивать Беларусью и Италию то да, Но стабильное положение на призрачное будущее…Если есть желание все можно сделать, но надо готовиться к трудностям в ближайшие годы.
Да, дочка еще очень маленькая, но ведь можно приехать с ней, сделать пермессо, а затем отвезти дочку маме на время и укрепить свои позиции в Италии. Сняьт квартиру, устроиться на работу, обзавестись серьезными отношениями...
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
Очень трудно жить в Италии с мужчиной уголовно осужденным, да и в России не легко, я бы обдумала еще раз, стоит ли собирать документы.
А я бы (на ее месте) быстро бы собрала чемоданы из радиоактивной Беларуси и рванула в Италию (раз есть такая святая возможность). Тем более девочка симпатичная, легко бы вышла здесь замуж на порядочного человека, который бы и о дочке заботился и ее бы любил. А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Ты представляешь, сколько времени ей понадобиться для того, чтоб освоиться, найти работу со стабильным заработком. И это все с ребенком, и без поддержки. От него я думаю, средства на существования будут поступать в мизерном количестве. Если сравнивать Беларусью и Италию то да, Но стабильное положение на призрачное будущее… Если есть желание все можно сделать, но надо готовиться к трудностям в ближайшие годы.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

"upps" пишет:
Очень трудно жить в Италии с мужчиной уголовно осужденным, да и в России не легко, я бы обдумала еще раз, стоит ли собирать документы.
А я бы (на ее месте) быстро бы собрала чемоданы из радиоактивной Беларуси и рванула в Италию (раз есть такая святая возможность). Тем более девочка симпатичная, легко бы вышла здесь замуж на порядочного человека, который бы и о дочке заботился и ее бы любил. А такого "мужа" (лично я) послала бы подальше. Как в принципе и сделала со своим первым супругом. И ни на минуту не пожалела об этом. :D
Изображение пользователя upps.

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

Очень трудно жить в Италии с мужчиной уголовно осужденным, да и в России не легко, я бы обдумала еще раз, стоит ли собирать документы.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наша жизнь задает нам вопросы

1. Твоя дочь, как гражданка Италии имеет полное право проживать в своей стране. Сходи в Посольство и скажи, что дочь поедет в Италию, а ты будешь ее сопровождать. Посольство ОБЯЗАНО дать ей проездные документы (если ее паспорт не на руках). Тебе, как ее матери они ОБЯЗАНЫ дать визу, т.к. никто не имеет права лишать твою дочь права жить с матерью. Это написано в законе. 2. По приезду в Италию (даже, если дали временную визу, что скорее всего и дадут), ты идешь в Квестуру и делаешь COESIONE FAMIGLIARE. Это тебе сделают пермессо по стаьте закона (воссоединение с прямым родственником-гражданином Италии). Я сама так делала (у меня сын гражданин Италии), поэтому все так хорошо знаю. :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии