Booking.com

Критика

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Бывает критика конструктивная. Она так называется, потому что кроме того, что критикует, она еще и созидает, т.е. предлагает какой-то другой вариант поведения/действий/отношения и т.д. В противоположность конструктивной критике, существует критика разрушающая, т.е. такая, которая отвергает то, что есть, не предлагая ничего взамен. Я стараюсь никого никогда не критиковать, но если приходится, то использую только конструктивную. Но на своей шкуре испытала разрушительную, когда опускаются руки и теряется стимул. И вообще, я часто замечаю, как люди любят критиковать других. Откуда это? Ведь мало кто использует правильно критику...Чаще бывает, что ее добивают человека. Высказывают сомнение в способностях, в интеллекте...Это бесполезная критика, оставляет нам чувство, что нас побили палкой. Как правило, ее тон уничижающий и стыдящий; содержание двусмысленное; осуждение выражается общими словами, без уточнений и с переходом на личности. Из безответсвенной критики нельзя извлечь ни одной полезной крупицы Я от критики такой остолбеваю. А как вы относитесь к критике и что делаете, если вас критикуют? (если мне попадает такая стуация - я начинаю шутить, стараюсь смягчить ситуацию)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Критика

рaньше вообще не воспринимaлa критику,кaк теперь понимaю выручaло лидерство,но кaк ни покaжется стрaнным в Итaлии стaлa прислушивaться к критике,рaзбирaться в себе,прежде,чем ответить,зaдумaюсь,стaрaюсь подбирaть словa, в России мои знaкомые,друзья в один голос твердят,что очень изменилaсь,стaлa спокойнее

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Критика

Лина пишет:
И вообще, я часто замечаю, как люди любят критиковать других. Откуда это? )
Не заметил что-то. Наоборот, люди все врнемя льстят. А если уж разкритиковали, то обижаются как в детском саду. А вот другой вопрос. Почему люди так любят лесть?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Критика

"Лина" пишет:
Твоя критика не конструктивна! Нет обоснования почему тебе не понравился мой новый облик? Не подходит под звание? :roll:
Моя критика конструктивна с моей точки зрения, т.к. МНЕ та аватара нравилась больше... :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

"Valeria" пишет:
Лина, уже прочитали :lol:
Я думала_ что только я такая умная... :shock: :lol:
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

Valeria, Твоя цитата из психологии объясняет поведение наших друзей :twisted: (читайте между строчек)
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

"Valeria" пишет:
Кстати о критике (конструктивной): Лина, твоя предыдущая аватара мне нравилась намного больше. :roll:
Твоя критика не конструктивна! Нет обоснования почему тебе не понравился мой новый облик? Не подходит под звание? :roll: Кстати, Антон аватару сменил на лучшую
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Критика

Из психологии: "Если вас демонстративно не замечают, значит вами серьезно интересуются." (Скрытое управление человеком. Психология манипулирования. Шейнов В.П.)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Критика

Я раньше безумно злился, когда меня критиковали, даже если и на обоснованных фактах. Теперь я прислушиваюсь к критике, но только к той критике, что имеет под собой основание. А не просто «Сделай так, ибо мне так больше нравится» или, если человек хочет показать, что он знает много в области, в которой он на самом деле чайник – это бесит особенно. Когда меня критикуют неконструктивно, так сказать, то я просто игнорирую. Никаких эмоций (визуально), просто игнор…
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

"Valeria" пишет:
Кстати о критике (конструктивной): Лина, твоя предыдущая аватара мне нравилась намного больше. :roll:
Прально! :) Та была фоткой, а эта картинка
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Критика

Кстати о критике (конструктивной): Лина, твоя предыдущая аватара мне нравилась намного больше. :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

"Valeria" пишет:
"Лина" пишет:
Мои правила позитивной критики (готовлюсь к управлению людьми)...
Не знаю, читала ли ты Карнеги, но ты прироженный психолог! :!:
Спасибо. Читала Карнеги, когда мне было 23-25. И еще в университете психологи. изучали, так что я неприрожденный, а приобретенный психолог. :rev:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Критика

"Лина" пишет:
Мои правила позитивной критики (готовлюсь к управлению людьми)...
Не знаю, читала ли ты Карнеги, но ты прироженный психолог! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Критика

Глупец может критиковать, осуждать и высказывать недовольство. И большинство глупцов так и делают. Ho чтобы понимать и прощать необходимо овладеть характером и выработать самоконтроль. " Великий человек обнаруживает свое величие, - сказал Кардейл, - тем, как он обращается c маленькими людьми". Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их. Постараемся постичь, почему они поступают именно так, a не иначе. Это бесконечно более выгодно и интересно. Это порождает взаимное понимание, терпимость и великодушие. "Bce понять - все простить". Как сказал доктор Джонсон: "Сам бог не судит человека, пока не окончатся дни его". Правило 1. Начинайте c похвалы и искреннего признания достоинства человека. Правило 2. Обращайте внимание людей на их ошибки, делая это в косвенной форме.э Правило 3. Прежде, чем критиковать другого, скажите o своих собственных ошибках. Правило 4. Задавайте вопросы вместо того, чтобы отдавать приказы. Правило 5. Дайте возможность человеку спасти свое лицо. Правило 6. Хвалите человека за каждый даже самый скромный успех и будьте при этом искренни в своем признании и щедры на похвалы. Правило 7. Создайте человеку доброе имя, чтобы он стал жить в соответствии c ним. Правило 8. Пользуйтесь поощрением. Сделайте так, чтобы недостаток, который вы хотите в человеке исправить, выглядел легко исправимым, a дело, которым вы хотите его увлечь, легко выполнимым. Правило 9. Делайте так, чтобы людям было приятно исполнить то, что вы хотите. Дейл Карнеги
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

Мои правила позитивной критики (готовлюсь к управлению людьми) 1-е правило: Критикуй конкретное действие, а не всю деятельность человека в целом. Вырази уверенность в том, что человек способен сделать это конкретное действие хорошо. Если считаешь, что он не способен - подумай, какой смысл критиковать? Ведь никому в голову не придет критиковать 5-летнего ребенка за то, что он не может водить машину. 2-е правило: Вспомни какое-нибудь задание, которое успешно им было выполнено, напомни ему 3-е правило: Давай человеку такой путь для исправления своей ошибки, чтобы он мог сохранить свое лицо и уважение к себе. Цель в том, чтобы ошибка была исправлена, а не в публичном унижении человека и, скажем, признании моего превосходства.
Изображение пользователя Лина.

Re:Критика

Я вот тоже раньше грешила разрушительной критикой...А потом заметила, что люди, попавшие под такую критику хотят защищаться/противостоять/уклоняться... А потом и избегать человека, который подверг критике.. Сама же я защищаюсь так.. 1. Перевежу разговор на другую тему (уход) 2. Проигнорирую (ничегонеделание) 3. Перенесу обсуждение на самого критикующего (отпор) 4. Доведу до абсурда (обман) 5. Постоянно возвращаю внимание на нужную мне тему. "Ага. А какое это отношение имеет к моей проблеме?"
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Критика

Меня, наверное, многие отнесли бы к критиканам, т.к. деликатности в моей критике - 0, а напора валом. Я знаю, это не только неправильно, но и хуже. Только вот ничего с собой не могу поделать... :cry: Завожусь с полоборота, если меня что-то искренне тронуло и доказываю до упора (или я права или надо убедиться, что именно я не права), как обстоят дела на самом деле. Как правило я критикую (я так думаю) конструктивно, т.к. стараюсь говорить о том, что я знаю, а не птичка на хвосте принесла. А сама я отношусь к критике средне, т.е. принимаю, как и все, в штыки. Но, если понимаю, что я не права, признаю это на 100% и стараюсь не только сделать выводы, но и больше не повторять, насколько это возможно.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Критика

критика, если она обоснованна и подана в форме :было бы лучше, если бы....надо бы..и т.д.-всегда отличное средство уличшить начатое тобой дело, но, конечно, критика близких людей не всегда более обьективна

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии