Booking.com

Голодание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Я последовала Лериному примеру! :D Первый день голодания сегодня! Вчера не ужинала и выпила магнезию. Сегодня три стакана воды и один стакан чая. Только вот все осложняется тем, что мужу готовлю и обед и ужин! Даже не пробовала ничего, его звала. Он, конечно, не особенно счастлив. Любит вместе со мной кушать, а тут я сидела с чашкой чая на него тоску наводила. Решила действовать по схеме - 3 дня голодных в неделю. После - день фруктово-овощной. Потом 2 дня нормальных, перед гододными снова - фруктово-овощной. Валерия, делись советами и успехами!

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Голодание

Наверное,как и во всем ,в голодании нужна мера.Очень все индивидуально .Я  иногда голодаю,но без системы,а когда организм затребует.Голодаю по 24-36 часов.Стараюсь не насиловать организм.После голодовки есть ощущение легкости в теле.Думаю,что иногда полезно поголодать.
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Голодание

Wordparadise пишет:
Я наверное, на Кремлевку присяду. А то в прошлом нажила себе проблем в гинекологическом плане, и именно из-за голодания.
Вот почитала эту темку- снова загорелась. А потом вспомнила, до чего доголодалась.
Уж лучше медленно да верно (ИМХО).

Мне тоже кремлевская диета нравилась, а потом ноги стали отекать Насколько я поняла, переизбыток мяса и пострадали почки..... Я прекратила и постепенно, где-то через полгода восстановилась

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Wordparadise.

Ответ: Голодание

Я наверное, на Кремлевку присяду. А то в прошлом нажила себе проблем в гинекологическом плане, и именно из-за голодания.
Вот почитала эту темку- снова загорелась. А потом вспомнила, до чего доголодалась.
Уж лучше медленно да верно (ИМХО).
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Alexis.

Ответ: Голодание

Девочки , давайте голодать вместе..
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Голодание

Двадцать строк о науке

Анорексия -- это навсегда

03 декабря 2007   14:21, Оксана Молчанова. newbeauty.com newbeauty.com

Пищевые расстройства ведут к изменениям работы мозга, которые сохраняются спустя годы после выздоровления пациентов. К таким результатам пришли психиатры из Питтсбургского университета, проведшие сканирование мозга женщин, страдавших анорексией, спустя год после возвращения к нормальному весу.

Как отметил профессор психиатрии Уолтер Кей, у молодых женщин, которые смогли вылечиться от анорексии (anorexia nervosa) и в течение года удерживали нормальную массу тела, мозговая деятельность все же сильно отличается от того, что наблюдается у здоровых женщин, не страдавших пищевым расстройством.

По словам исследователя, знание о различиях в функционировании мозга бывших анорексичек поможет психологам и психиатрам понять, почему женщины, в детстве проявлявшие черты крайне неспокойных и склонных к перфекционизму индивидов, чаще страдают от пищевых расстройств, нежели их более спокойные ровесницы. И, главное, почему эти черты личности, которые спровоцировали начало расстройства, продолжают оставаться частью характера даже излечившейся женщины.

«Сканирование мозга методом функциональной магнитно-резонансной томографии (fMRI) показало, почему люди, страдающие анорексией, в состоянии отказывать себе в пище и других удовольствиях. Кроме того, теперь мы понимаем, почему больные пищевыми расстройствами являются настолько неспокойными, склонными к саморефлексии и переживаниям, личностями», – отметил профессор Кей.

В рамках исследования профессор Кей совместно со своими коллегами изучали здоровье 13 женщин, которые уже давно избавились от анорексии и в течение по крайней мере одного года демонстрировали нормальный вес и наличие регулярных менструальных циклов. Контрольную группу исследователи сформировали из 13 здоровых женщин. Участницы каждой группы должны были ответить на вопрос, представлял ли вспыхивавший на экране компьютера вопросительный знак число большее или меньшее пятерки. Те, кто правильно угадывал ответ, получал вознаграждение в $2, те же, кто ошибался, зарабатывал $1.

В это время учёные сканировали определенные участки мозга женщин, в частности брюшной стриатум, функционирование которого связано с моментальными эмоциональными реакциями на поступающие импульсы, и хвостатые ядра, помогающие переводить сенсорную информацию в мысли и действия. В итоге выяснилось, что мозг здоровой и вылечившейся женщины действительно работает по-разному.

«В то время как область мозга, отвечающая за эмоциональные реакции у здоровых женщин, функционировала по-разному в зависимости от того, выигрывала женщина или нет, работа этой же области мозга у вылечившихся женщин в аналогичной ситуации не сильно варьировалась в ситуации выигрыша или поражения. Возможно, это происходит из-за того, что анорексичкам сложно получить моментальное удовольствие от действия, если последствия выигрыша не слишком сильно отличаются от последствий проигрыша», – отметила один из авторов исследования доктор Ангела Вагнер.

В то же время хвостатые ядра оказались более активны у выздоровевших женщин, при этом большая активность наблюдалась у тех дам, которые были более нервозны и легковозбудимы, нежели остальные. Возможно, это связано с тем, что женщины, в прошлом справившиеся с пищевым расстройством, более обеспокоены последствием своих решений и тем, чтобы совершать верные поступки, которые позитивным образом скажутся на их будущем. По словам профессора Кея, в типе темперамента, который демонстрируют излечившиеся пациентки, есть позитивные черты.

«Желание обращать внимание на детали и следить, чтобы все необходимые вещи были сделаны настолько корректно, насколько возможно, – отличительные черты, необходимые многим работникам, в частности медицинским», – отметил профессор, особо подчеркнув, что доведенные до уровня одержимости эти качества не могут не нанести вред человеку

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Wordparadise.

Ответ: Re:Голодание

А что, нихто уже не голодает?
Все худые?
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Re: Голодание

Вот-вот!Бюст не хочет,а ноги заставят.Надоест им тяжесть таскать,вены появятся,отечность даже в молодом возрасте.Хош не хош,сдерживать аппетит надо.Мой рецепт постепенного снижения веса всё без сахара,жирное только до 15 00,вечером "паста"(я ее вкусно готовлю,но терпеть не могу и практически не ем),сижу за компанию с йогуртом.
Изображение пользователя Lena luna.

Ответ: Re: Голодание

По молодости голодала по Брегу. не для похудания, из "идейных " соображений

Поголодала 3 раза по 36 часов в неделю и моя пышная грудь ушла не прощаясь ( по крайней мере большая ее часть). истинный размер возвращался только в период лактации. вот и думай потом, какое же место в организме изъявит желание похудеть...

Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Re: Голодание

а у меня мама когда -то занималась голоданиями. много раз по недели (плюс неделя подготовки и неделя выхода), а потом пару зар, но с большими перерывами, голодала по 30дней и 28 дней. Забавно было с ней, я тогда маленькая была)) и она садилась с нами "принимать участие" в еде, она все нюхала! а есть и не тянуло! тогда она очень сильно и худела и здоровье поправлялось, только она делала все под присмотром и контролем врача.

она однажды даже штаны потеряла на ходу, хорошо в плаще была! а штаны соовсем сползли)

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Re: Голодание

А мне наоборот и бывший и теперешний наперебой говорили, что итак хороша Но я с этим не согласиласть, с 80 кг при росте 164 см. Я сама себе была не хороша, т.к. до 40 лет была до 60 кг

После разных вариантов оздоровительно, похудетельных систем и диет, одна знакомая посоветовала http://www.forum.origitea.ru/. Она сама прошла такое лечение и была очень этим довольна. Я почитала, почитала и стала потихонечку готовиться. Там на сайте есть рекомендации по предварительной подготовке. Ну ещё кое-чего вызнала и в результате моего не очень сильного насилия я похудела за три месяца на 10 кг. Конечно, кроме ограничений в питании были и сильные нагрузки физические, климатические и т.п. Но я размечталась вообще постройнеть до страшной красоты с помощью того метода. Начала и за три месяца похудела на 6кг всего.... И сейчас по прошествии года с начала знакомства с этим методом могу сказать, что и метод и диета, которая является его частью-хороши.

Однако, никто кроме нас самих наши мозги на место не поставит. Я имею ввиду, что  всё-равно главную проблему  -исправление своего отношения к пище, никто кроме меня не решит  Волшебный палочки, которая вместо меня исправит все, что я натворила, наела - нет. Есть или вредный для здоровья обман или в лучшем случае некая помощь, не вредящая здоровью. Про этот метод могу сказать, моему здоровью не повредило (есть прецеденты, что помогает по другим проблемам, например, зачатие ребенка), немного наметилось улучшение здоровья. Вообщем я довольна, что начала эту работу с его помощью.

Сейчас отчасти придерживаюсь диеты, ограничиваю себя в мучном и сладком. За прошедшие 4 месяца вес не набрала, сейчас вешу 64 кг. Конечно, хотелось вернуться к моей прежней стройности, но организм пока говорит другое. Посмотрим, может договоримся  с ним и пересмотрим цифры попозже

А голодать я пробовала раньше тоже, ограничилась только 10 днями, чтобы посмотреть как оно. Опыт уже некий у меня был, все необходимые очистительные процедуры, режим и потом как выходить из голодания. В результате у меня сложился вывод, что для моего типа нервной системы голодание не подходит. Если бы я продолжила, то это могло быть чревато некоторыми необратимыми изменениями (это очень субъективно), а в принципе я неплохо отношусь к постам и голоданиям, но следует всё-таки учитывать особенности каждого человека.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя касабланка.

Ответ: Re: Голодание

В этом плане мне бывший муж "помог" После родов сильно поправилась ему это жуть как не нравилось Каждый день кучу "ого-го комплиментов" выслушивала  от колобка с завышенной самооценкой Решила для себя вернуться к прежнему весу любыми путями
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Re: Голодание

касабланка пишет:
голодала 30 дней

А мне это стало не просто трудно, а почти невозможно - никак настроиться не могу  

Изображение пользователя касабланка.

Ответ: Re: Голодание

голодала 30 дней по системе  Малахова первые 5 дней было трудно потом привыкла не хотелось есть прилив сил и энергии К 20 дню мои силы понемногу стали снижаться Каждый день приходилось готовить своим хотелось есть По части еды стало клинить остатки от ужина в пакетик и в морозилку успокаивая себя потом сьем По ночам стала сниться еда Больше 200 метров без передышки пробежать не могла Решила 30 дней пришлось держаться  Выходить из голодовки начала с разбавленых соков и постепенно начала есть все Разобрала свои курковки из морозилки это было что- то куски хлеба недоеденная котлета и т.п  полный глюк

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Re: Голодание

А я не могу голодать, никогда не пыталась, потому что организм не готов, правильно Лера сказала, что нельзя заставлять себя, только когда организм будет готов.

Я сидела на японской диете 2 недели, это было мучение у меня, первые три дня очень очень хотелось есть, хотя ела все по схеме, вроде и продукты были подобраны нормально. Но организм требовал свое!!! После 3х дней, вроде нормально стала, но голова кружилась всегда, еле продержалась. Я поняла, что диета не для меня. На днях по ходила в «диагностический центр» на прочищение кишечника, надо минимум 5 сеансов пройти, во первых- организм очищается от токсинов и ядов, во вторых- по худела на 5 кг. Знакомые сказали, что лучше делать с минеральной водой, и лучше 7 раз. Результат классный. Чувствуешь себя как бабочкой, настроение хорошее, и энергии прибавляется. Да и вообще все классно. Сейчас планирую печень по чистить. Потом как заново родился. Делать это желательно 2 раза в год.

stella777

Изображение пользователя Sergeylobchenko.

Ответ: Re: Голодание

Собираю информацию о методе Омельченко. Кто голодал по его методу или чтото знает. Тут сайт: http://www.neizlechimih.net Знаю только от маминой подруги. Она говорит, что покупала у бабушки Омельченко отвар трав, который ускоряет чистку организма на голоде. Как животные когда болеют - ничего не едят, кроме травки и пьют воду. Хочу попробовать. Пока есть опыт 3-х дневного голодания: тяжело, но потом летаеш :). Думаю может на травах действительно легче?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
Лина, ну почему три? С Антоном мы еще не женаты. :)
ну.... я так понимаю, что это просто вопрос времени.... :б
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

Лина, ну почему три? С Антоном мы еще не женаты. :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Valeria, 3 раза??? Во дает! :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

Лина, ПЕРВЫЙ - итальянец. Я по-твоему только раз замужем была? :) :shock:
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Я думала, у тебя бывший муж - итальянец :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

upps, в том-то и дело, что ничего не случилось. Я хочу там купить комнату, а пока никак не получается найти возможность с минимальными затратами это сделать из-за дурацких законов в Беларуси. Мне бывшего мужа надо выписать.
Изображение пользователя upps.

Re:Голодание

Что случилось в Минске? :shock:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

Лина, а я нахожусь пока с состоянии стресса (из-за Минска) и не могу настроиться на конструктивное отношение к себе.
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Я начала пяти дневное голодание! Начался второй день. Кстати, прошло после первого 3 недели. Сначала за первую неделю я поправилась после голодания на 2 кг, потом их скинула постепенно за следующие 2 недели, не делая ну никаких усилий. Ела хлеб, сладенькое. Кстати, у меня ночью немела левая рука уже на протяжении года, вечно просыпалась и разгибала ее и массировала. После голодания все прошло! Отеки исчезли, ну это, наверное, от зеленого чая!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Голодание

и мы это :lol:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Странные вы какие-то! Развеяться не в смысле погулять, а физически встрепетнуться, а не сидеть за компом! Вот так шляпа и горит на виновнике! Я имела в виду это, а вы? :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"Birichina" пишет:
Лин,не развеяться,а по делам...А то Антон прочитает это и .... :nui: :kill: :kradus:
Умничка! Уловила на лету! :!:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"Лина" пишет:
Ты чего???? Это так здорово, развеятся на пару деньков! ;)
Не подливай масла в огонь!
Изображение пользователя Birichina.

Re:Голодание

Лин,не развеяться,а по делам...А то Антон прочитает это и .... :nui: :kill: :kradus:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Ты чего???? Это так здорово, развеятся на пару деньков! ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

А у меня депрессия. Мне в Минск надо ехать, так Антон снова нервы трепать начинает. Как ему объяснить, что такое счастье, кроме него никому не нужно?
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

После 18 не ем. Теперь решила попробовать действовать по схеме монодиеты. Понедельник - вощи(сегодня) Вторник - йогурт среда - мясо четверг - фрукты пятница - яичный суббота - рыбный воскресение -
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"Лина" пишет:
Вообщем, я поняла, наконец, что жизнь - сплошная борьба..
А выбор, собсно, невелик - или ты борешься с ожирением или с болезнями (в т.ч. и одышкой). :inv:
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
Лина, какие там новости по похуданию на Сицилии? :roll:
За три дня на минестроне и яйцах ушел кг. Итого -8 кг. Но меня уже воротит от вердуры варенной. Завтра, наконец, позволю съесть варенного мяса (молодую телятину). Сладкого не хочу, жирного не хочу, хочу картошку - я ее люблю - драники или пожарить фри. Да, да, не говорите мне, я знаю, что это очень калорийно. Теперь буду бороться с этим моим желанием. Вообщем, я поняла, наконец, что жизнь - сплошная борьба..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

Лина, какие там новости по похуданию на Сицилии? :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Продолжаю есть минестроне в обед(без соли и масла, только горстка овощей), одно яйцо на ужин. Энергия бъет через краааааааааай! Помогиииииите!!! Я такой энергичной, помню, была в молодости! Вес продолжает уменьшаться. Вчера я так танцевала на уроке танца! Музыка латиноамериканская, быстрая. Красивые танцы будем разучивать, вообщем, это лучше, чем палестра, более веселеее и задорнее. Вот.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"Лина" пишет:
Все-таки я поняла - чем больше ешь, тем больше хочется! Это как у алкоголиков - похмелился стопкой, потом захотел поллитра.
Это моя проблема - пока голодаю, хоть в ресторан ведите, я даже не посмотрю. Но, стоит сьесть хоть немного чего-то - начинается обжорство до белого друга. Я - пищевой наркоман (по-простому - обжора). :(
Цитата:
Кстати, сначала мой муж удостоверился, что обучать нас будут только быстрым танцам без партнера... 8)
:D
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

В обед съела чашку бульона овощного и две ложки овощей в бульоне и не поверите :shock: я наелась!!!!! Аппетита нет. На еду смотрю спокойно. Все-таки я поняла - чем больше ешь, тем больше хочется! Это как у алкоголиков - похмелился стопкой, потом захотел поллитра. Сегодня иду на танцы в школу данца с подругой итальянской. Первое занятие сегодня(вот почему не сделала 10 дней голодания, как планировала), после бульона без соли и масла - самочувствие бодрости, летающей походкой хожу! Кстати, сначала мой муж удостоверился, что обучать нас будут только быстрым танцам без партнера... 8)
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
Лина, как там твои успехи? Колись! :D
Уже 7 день! Муж молится на меня, просит прекратить, говорит, что лучше бы я стала есть, по материальным соображениям - это все же лучше, чем похороны..( он как всегда поросенок :uski: , а, я как всегда, :jessika: )...Девочки! Сегодня я не удержалась и взвесилась -6 кг!!! Урааааааааа!!!!!!! Живот провалился, щеки впали, появились скулы, талия похудела... Значит так, дума. завтра прекращать голодание и ровно 7 дней питаться только овощным бульоном со жменькой сваренных овощей с минимум соли, на обед, а на ужин - яйцо вареное. На завтрак для энергии на целый день - фрукт и чай с медом.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Голодание

хочу сказать,что когда я весила около 52 или 55 кг со мной случились неприятности,переживания и т..д. Я не ела ничего,иногда мама впихивала хоть кусочек чего нибудь.В общей сложности можно сказать,что я не ела НИЧЕГО в течении 2 или 3 недель.Я за месяц похудела до 44 кг и ничего со мной не случилось,хотя и лишним весом я и тогда не обладала! все в норме,чевствую себя нормально( сейчас я 45 кг) и ем все,вес не набираю.То есть хочу подтвердить,что голодание мне ничего плохого не принесло,хотя у меня было не только голодание ,но и стресс.Просто мой обмен веществ изменился и даже по приезде в Италию( когда я наедалась до отвала и днем и ночью) я набрала 5 кг,но после 4 месяцев они ушли сами,без всяких диет.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"Лина" пишет:
"Valeria" пишет:
[ Заманчиво, но я, если начинаю есть, 250 грамммами не наемся! :( Или голод на жидкости или, если что-то кинула в желудок - то буду лазить в холодильник.
И это как правило! Еда для любителей, все равно что алкоголль для пьянец, наркота для наркоманов! Постепенно развивается зависимость, потом все больше и больше хочется есть, или выпить (для алког., или уколоться для нарк.)
И кстати, забыла добавить, что остановить такую зависимость можно полным отказом от порока...
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
[ Заманчиво, но я, если начинаю есть, 250 грамммами не наемся! :( Или голод на жидкости или, если что-то кинула в желудок - то буду лазить в холодильник.
И это как правило! Еда для любителей, все равно что алкоголль для пьянец, наркота для наркоманов! Постепенно развивается зависимость, потом все больше и больше хочется есть, или выпить (для алког., или уколоться для нарк.)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
"Angelical devil" пишет:
250 сыра???а не тошнит?? он же жирный! :шоцк:
250 грамм сыра за день за 5 приемов, я его сосала во рту до одразования творога ...
ну, даже за 5 приемов....хм-...по мне, так совсем ничего не есть. :?
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Голодание

"Angelical devil" пишет:
250 сыра???а не тошнит?? он же жирный! :шоцк:
250 грамм сыра за день за 5 приемов, я его сосала во рту до одразования творога ...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
У маминой подруги знакомая ,ей 55 лет ,всыу жизни периодически голодает (всего по 3 месяца в год выходит) ,так вот за 25 лет голодания у неё образовалась масса принеприятнейших заболеваний и врач ей сказал,что именно из-за данных стрессов организма... на сегодня у неё рак желудка...
3 месяца общих дней голодания в году?????? Ну нельзя же перегибать палку! Я прочитала последние 5 дней массу книгу по голоданию. Оптимально - неделя в полгода и каждую неделю разгрузочный день. 90 дней голодания с перерывами - это психически не нормально! И потом...еще раз повторю - ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ!!! Иначе можно просто копыта отбросить, если на следующий день съесть тарелку пасты, кусок мяса, кусок торта!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Голодание

250 сыра???а не тошнит?? он же жирный! :shock:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
У маминой подруги знакомая ,ей 55 лет ,всыу жизни периодически голодает (всего по 3 месяца в год выходит) ,так вот за 25 лет голодания у неё образовалась масса принеприятнейших заболеваний и врач ей сказал,что именно из-за данных стрессов организма... на сегодня у неё рак желудка...
Я хочу посмтреть в глаза этому врачу, который утверждает, что у нее рак желудка из-за голодания.
Цитата:
Есчё раз говорыу - каждый поступает так как хочет , но в 20 лет я похудела на 15 кг за месяц употребляя в течении месяца сыр в размере 250 граммов и чай зелыуный.
Заманчиво, но я, если начинаю есть, 250 грамммами не наемся! :( Или голод на жидкости или, если что-то кинула в желудок - то буду лазить в холодильник.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Голодание

У маминой подруги знакомая ,ей 55 лет ,всыу жизни периодически голодает (всего по 3 месяца в год выходит) ,так вот за 25 лет голодания у неё образовалась масса принеприятнейших заболеваний и врач ей сказал,что именно из-за данных стрессов организма... на сегодня у неё рак желудка... В обшем каждый решает для себя как поступать... А на диетах я постоянно,у меня еьто ображ жизни ,я есть вкусно и в достаточном количестве позволяыу себе только три раза в год , в поездках домой ,на день рождение моыу и на годовшину свадьбы.. Есчё раз говорыу - каждый поступает так как хочет , но в 20 лет я похудела на 15 кг за месяц употребляя в течении месяца сыр в размере 250 граммов и чай зелыуный. Ну и достаточно успешно удерживала результат на протяжении 7 лет ,а вот переезд в Италиыу привёл к плачевным результатам,но я начала в том году плавно возврасчать результат и мне еьто удаёться ...
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Голодание

хороший совет, спасибо! :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Кстати, для того, кто поголодал недельку (+\-) очень важно один раз в неделю устраивать голодный день, таким образом, легче сохранить результаты!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Голодание

да, желудок уменьшается, по крайней мере, у меня всегда так :roll:
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
"krokodilachka" пишет:
Ведь это верный путь к анорексии (отсутствию желания потреблять пищу)!!
Если бы! Я бы в таком случае молилась бы на голодание! От врожденной хронической булемии перейти к анорексии очень сложно. :cry:
Лер! Ты читаешь мои мысли! Если было бы так...жрешь-жрешь, пожрал, и все равно голодный..потом 10 дней поголодал и...хоп...АНОРЕКСИЯ!!! Полное отсутствие аппетита...Эх, чудес, к сожалению, не бывает! Но точно могу сказать по опыту знакомых, что желудок уменьшается в размере и для его насыщения после голодовки уже не 2 кг пищи в день нужно, а вдвое меньше, значит, после голодания, огранизм продолжает постепенно худеть...И только психически больные люди могут безжалостно набивать желудок едой после голодания!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
Ведь это верный путь к анорексии (отсутствию желания потреблять пищу)!!
Если бы! Я бы в таком случае молилась бы на голодание! От врожденной хронической булемии перейти к анорексии очень сложно. :cry:
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
Что ж вы девушки творите-то!! Голодать можно только под наблыудением врача! Ведь еьто верный путь к анорезии (отсутствиыу полному желания потреблять писчыу) и начало-то бывает и с лишними килограммами,а как же горманальный срыв ( ведь может быть задержка месяцных!!)! А как же метаболизм ,который переходит в спясчий режим!! По скольким врачам после такого увлечения бегать придётся! Психоаналитик,гениколог,диетолог! Почитайте лучше вот еьту книжку http://netall.by.ru/bksu029.htm Оставь вас на месяц!!
Крокодилочка! Спасибо за заботу! :D А теперь меня послушай...Когда вес приближается к 100 кг при малом росте и при относительной каждодневной диете (без хлеба,мучного и пасты), речь идет, как мне говорил диетолог раньше, о засыпании метаболизма. Если ты ешь мало и полнеешь, значит твой метаболизм спит! Чтобы его разбудить, нужны кардинальные меры. Печень, желчный пузырь, кишечник засорены, где уж им работать активно. В таких случаях голодание помогает встряхнуть организм. Главное, правильно голодать, и еще главнее, правильно выйти из голодовки! На моем веку было 3 случая голодания моих родственников (мы все склонны к полноте), после этогго - сбалансированное питание. Поверьте! Все трое до сих пор стройные и пышащие энергией, и едят, как обычный человек, не обременненый мыслями о весе, хотя прошли годы после этого! Представьте себе работника, который работает без выходных, так много лет. Потом выдыхается и работает, спустя рукава, качество его работы желает лучшего. Потом этому работнику дают отдохнуть неделю. Он ничего не делает, наслаждается отдыхом и восстанавливает силы! После, отдохнувший, он берется за работу с удвоенной силой (не правда, что отдохнув, он не захочет работать больше, накопленная энергия возьмет свое!). Так же пищеварительная система. Можно я скромно добавлю, что имею университетский диплом анатома, физиолога и психолога человека? Это мне очень помогает разобраться во многих вопросах... П.С. Гормональный срыв возможен тогда, когда человек худой(или скажем - не такой полный, его вес превышает норму на 5-8 кг (а если на 30?)! А вот если человек полный, ему сложно забеременеть, и знаете почему? Потому как жир подавляет функцию половых гормон...Так что, до горманального срыва далеко, а вот наладить гормональный обмен можно с успехом! (Любой гинеколог скажет!)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
"Valeria" пишет:
Умница! Так держать!!! А когда худеешь - всегда мерзнешь, поэтому все ок ;)
Мёрзнеш не потому ,что худееш!! - а потому что замедляеться метаболизм!! И ничего обшего с похудением не имеет!!
и я голодаю переодически, дней 4-5 в 2 месяца, :oops: никаких проблем с метаболизмом :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"krokodilachka" пишет:
"Valeria" пишет:
Умница! Так держать!!! А когда худеешь - всегда мерзнешь, поэтому все ок ;)
Мёрзнеш не потому ,что худееш!! - а потому что замедляеться метаболизм!! И ничего обшего с похудением не имеет!!
Спасибо за консультацию, доктор. Но я сказала, что, как правило все, кто худеет на первых этапах мерзнут. Это нормально при похудании. Можешь убедиться в этом, набрав в том же Яндексе "когда худеешь мерзнешь", тебе выпадет куча ссылок на тех, кто расказывает о том, что испытывает при похудании. Крокодилочка, если ты сейчас на диете - милости просим поделиться опытом. А если нет, то не мути воду, ок?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

Крокодилочка! Перестань говорить ерунду! Я 15 лет практикую периодическое голодание и, кроме пользы до сих пор ничего не видела. Я не люблю, когда повторяют вычитаные глупости. Ты сначала сама попробуй поголодать, а потом рассуждай. Ты ЛИЧНО голодала? У тебя ЛИЧНО что-то случилось? А рассуждать "на тему" все мы мастера. Надо знать предмет, когда говоришь. P.S. А ты почитай у нас на портале раздел "Худеем вместе". Там найдешь информацию, а не воду, как на той ссылке, которую ты дала.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
Умница! Так держать!!! А когда худеешь - всегда мерзнешь, поэтому все ок ;)
Мёрзнеш не потому ,что худееш!! - а потому что замедляеться метаболизм!! И ничего обшего с похудением не имеет!!
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Голодание

Что ж вы девушки творите-то!! Голодать можно только под наблыудением врача! Ведь еьто верный путь к анорезии (отсутствиыу полному желания потреблять писчыу) и начало-то бывает и с лишними килограммами,а как же горманальный срыв ( ведь может быть задержка месяцных!!)! А как же метаболизм ,который переходит в спясчий режим!! По скольким врачам после такого увлечения бегать придётся! Психоаналитик,гениколог,диетолог! Почитайте лучше вот еьту книжку http://netall.by.ru/bksu029.htm Оставь вас на месяц!!
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

Умница! Так держать!!! А когда худеешь - всегда мерзнешь, поэтому все ок ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Сегодня 5 день! Опишу свои ощущения. Есть перестало так навязчиво хотется после 2 дня. Мужу приходится готовить 2 раза в день. Это самый сложный период. Запахи, аппетитный вид блюда, все это вызывает мысль "А может хватит уже?" Потом силой воли стараюсь не думать, отвлечься. Но однажды я все таки не выдержала (а есть сейчас очень опасно!!!), я взяла кусочек пищи, пожевала и выплюнула. Прополаскала рот и ...аппетит прошел (наверное, оттого, что приходится выплевывать - впечатление рвоты создается). Теперь муж проникся моим "страданием", уже старается мне помочь. Хотя в супермеркато вчера не захотел без меня ехать. Пришлось обходить прилавки. Не взвешиваюсь, не хочу раньше времени разочароваться, одеваю одежду специально без поясов, балахонную. Таким образом, я не вижу своего похудения, и только лицо стало худее и подбородок подобрался... Самое главное, меня осенило!!! Я часто ела, не чувствуя голода истинного. Так... для развлечения! Ведь уже пятый день и ничего..жить можно, ничего нигде не бурлит, не волнуется, организм спокоен как море в безветренную погоду! Только зябко немного...Вчера занималась уборкой квартиры (6 комнат) и немного закружилась голова в конце. Потом быстро прошло. Так что - ПРОДОЛЖАЮ!
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
[ Это ты Малахова процитировала. Ты еще мочу начни пить :blah: Лина! немедленно прекрати принимать магнезию!!! ты желудок хочешь посадить? ее нужно принять РАЗОВО перед голоданием, а не завтракать ею и ужинать. И какие яды ты собираешься увидеть? Короче, вычеркни из своей жизни все дурости, которые пишет Малахов. Ему самому надо лечиться, а не других учить. Читай лучше Брэгга. Например "Чудо голодания", раз уже тебе обязательно чем-то голову забивать. Он как раз пишет, что во время голодания у человека появляется много энергии.
Я на банке с магнезией почитала до 7 дней можно принимать перед сном. :roll: Точно! Ты права..Малахова протицировала.. Голову забивать больше ничем не буду. Обещаю!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"Лина" пишет:
Цитата:
Вы должны обеспечить себе возможность отдыхать в любое время, когда почувствуете, что яды покидают ваш организм. В этот период вы можете почувствовать себя неважно и должны иметь возможность прилечь. В постели надо расслабиться и спокойно лежать, пока яды не выйдут из организма. Лучше не читать, не смотреть телевизор, не слушать радио и тем более не общаться с кем-либо. Вы должны отправиться в спальню и оставаться там в полном покое. Этот период дискомфорта пройдет, как только яды уйдут из вашего организма.
Это я прочтила на сайте одном и что-то не поняла....У меня третий день - энергии полно, лежать, спать - не хочется...А тут советуют вообще не читать и не смотреть тв..Странно...И никаких ядов с меня не выходит :) Может, я че не правльно делаю? Кстати, магнезию пью утром и вечером.. эффекта не наблюдается. Странно все это :hm:
Это ты Малахова процитировала. Ты еще мочу начни пить :blah: Лина! немедленно прекрати принимать магнезию!!! ты желудок хочешь посадить? ее нужно принять РАЗОВО перед голоданием, а не завтракать ею и ужинать. И какие яды ты собираешься увидеть? Короче, вычеркни из своей жизни все дурости, которые пишет Малахов. Ему самому надо лечиться, а не других учить. Читай лучше Брэгга. Например "Чудо голодания", раз уже тебе обязательно чем-то голову забивать. Он как раз пишет, что во время голодания у человека появляется много энергии.
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

Цитата:
Вы должны обеспечить себе возможность отдыхать в любое время, когда почувствуете, что яды покидают ваш организм. В этот период вы можете почувствовать себя неважно и должны иметь возможность прилечь. В постели надо расслабиться и спокойно лежать, пока яды не выйдут из организма. Лучше не читать, не смотреть телевизор, не слушать радио и тем более не общаться с кем-либо. Вы должны отправиться в спальню и оставаться там в полном покое. Этот период дискомфорта пройдет, как только яды уйдут из вашего организма.
Это я прочтила на сайте одном и что-то не поняла....У меня третий день - энергии полно, лежать, спать - не хочется...А тут советуют вообще не читать и не смотреть тв..Странно...И никаких ядов с меня не выходит :) Может, я че не правльно делаю? Кстати, магнезию пью утром и вечером.. эффекта не наблюдается. Странно все это :hm:
Изображение пользователя nikolel.

Re:Голодание

"Valeria" пишет:
"nikolel" пишет:
могу предложить диету,при которой можно есть..
Давай! И побольше!!!
у меня только одна!уверяю.голодной не останешься..напишу через часок-пришёл милый,надо накрывать на стол..
Изображение пользователя Лина.

Re:Голодание

"nikolel" пишет:
могу предложить диету,при которой можно есть..
Я всю жизнь на диете! Так что мне только голодовка для уменьшения размеров! Кстати, девочки! Вдруг меня "отпустило"! У меня к концу второго дня появилась энергия, зябкость во всем теле прошла! Ураааааааааа!!!!!Есть перестало хотеться!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Голодание

"nikolel" пишет:
могу предложить диету,при которой можно есть..
Давай! И побольше!!!
Изображение пользователя nikolel.

Re:Голодание

могу предложить диету,при которой можно есть..
Изображение пользователя Лина.

Re: Голодание

"Valeria" пишет:
[ . Нет смысла грузить форум статьями, которые будут на портале, а после на форуме уже их обсуждения. Я со временем поубираю статьи с форума и поставлю все (самое интересное) в портал с ссылкой на обжудение в форуме. А ты как считаешь?
Пральна! Так же и планировалось делать? В форуме только обсуждения и разговоры на всякие темы, а на портале - интересная инфо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Голодание

"Лина" пишет:
"Valeria" пишет:
Цитата:
Дата: 27/01/2005 ... ИТОГО: ...
Это дает общее количество пунктов. На следующий день я снова све заполняю и вижу, сколько ушло, т.к. то уходят кг, то см. Держись Лина!
Спасибо за поддержку! Я забыла совсем, что можно замеряться! Пойде сделаю такую таблицу! Только вот не поняла, что значит "Итого"...Сколько см в день уходит? Забавно...
Лина, все числа, которые у тебя получились суммируешь и условно называешь пунктами. На следующий день снова замеряешься и смотришь, сколько "пунктов" ты потеряла. Туда входят и см и кг.
Цитата:
Кстати, как тебе мои материалы о похудении? Я, если не подошли, частично поставлю в форум, как ты считаешь?.
Я пока их разбираю и систематизирую. На форум ставить не стоит, т.к. у нас есть специальный раздел на портал. Нет смысла грузить форум статьями, которые будут на портале, а после на форуме уже их обсуждения. Я со временем поубираю статьи с форума и поставлю все (самое интересное) в портал с ссылкой на обжудение в форуме. А ты как считаешь?
Изображение пользователя Лина.

Re: Голодание

"Valeria" пишет:
Цитата:
Дата: 27/01/2005 ... ИТОГО: ...
Это дает общее количество пунктов. На следующий день я снова све заполняю и вижу, сколько ушло, т.к. то уходят кг, то см. Держись Лина!
Спасибо за поддержку! Я забыла совсем, что можно замеряться! Пойде сделаю такую таблицу! Только вот не поняла, что значит "Итого"...Сколько см в день уходит? Забавно... Кстати, как тебе мои материалы о похудении? Я, если не подошли, частично поставлю в форум, как ты считаешь?.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Голодание

"Лина" пишет:
Валерия))))))) А у тебя процесс идет? Ты уже прекратила голодать? Как восстанавливаешься? Сколько кг скинула?
Скинула 5 кг, начала слегка кушать, но очень отекаю из-за простуды (чихаю так, что уши отрываются :)). Зато ушло много см. Ставлю таблицу, по которой я веду замеры, тогда становится ясно, что в данный момент уходит кг или см.
Цитата:
Дата: 27/01/2005 Вес ... Бедра ... Шея ... Ляжка ... Рука ... Колено ... Грудь ... Голень ... Живот ... ИТОГО: ...
Это дает общее количество пунктов. На следующий день я снова све заполняю и вижу, сколько ушло, т.к. то уходят кг, то см. Держись Лина!
Изображение пользователя Лина.

Re: Голодание

"Birichina" пишет:
ой,Лина,курить бросила :smoke: ,кушать бросила :golod: ....На кой такая жизнь? :nono: :crazy2: :D :ah: :P :D
Тяжело, конечно...двух удовольствий себя лишила... :( Вчера готовила мужу цыпленка под чесночно-майонезным соусом и даже не лизнула! И с мужем сидела за столом, когда он поедал мое творение, смакуя, облизываясь, с жирным от жира подбородном (специально чявкал и измазался- поросенок! :twisted: ) Но я и виду не подала, что задушить его хочу. Сегодня на весах - минус 100 гр! Вот где разочарование! :cry: Поэтому весы запрятала в кладовку! Взвешусь после голодания! Валерия))))))) А у тебя процесс идет? Ты уже прекратила голодать? Как восстанавливаешься? Сколько кг скинула?
Изображение пользователя Birichina.

Re: Голодание

"Лина" пишет:
Я последовала Лериному примеру! :D Первый день голодания сегодня! Вчера не ужинала и выпила магнезию. Сегодня три стакана воды и один стакан чая. Только вот все осложняется тем, что мужу готовлю и обед и ужин! Даже не пробовала ничего, его звала. Он, конечно, не особенно счастлив. Любит вместе со мной кушать, а тут я сидела с чашкой чая на него тоску наводила. Решила действовать по схеме - 3 дня голодных в неделю. После - день фруктово-овощной. Потом 2 дня нормальных, перед гододными снова - фруктово-овощной. Валерия, делись советами и успехами!
ой,Лина,курить бросила :smoke: ,кушать бросила :golod: ....На кой такая жизнь? :nono: :crazy2: :D :ah: :P :D
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Голодание

"Лина" пишет:
Он, конечно, не особенно счастлив. Любит вместе со мной кушать, а тут я сидела с чашкой чая на него тоску наводила.
Я, во время голодания, к счастью, на кухню не захожу. Но, было время, когда и мне приходилось готовить мужу (пока он на работе), но смотреть, как он ужинает, лично у меня мужества не хватило бы. Старайся держаться подальше от соблазнов, особенно от запахов. А вообще начинать голодание можно и нужно только тогда, когда "душа попросила". Заставлять себя - бесполезно, все равно сорвешься. При соответственном настрое на голодание у тебя 5 дней пролетают "на ура" и нет мысли "планирования", т.к. кажется (в это время), что можешь так хоть всю жизнь. Главное, чтобы в первые 2 дня не думать о еде применительно к себе.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии