Booking.com

Наглость

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Объясните, что такое наглость - средство защиты или нападения? Мне очень неприятны наглые люди, но иногда встречаются...Причем, иногда не подозреваешь в людях этой способности. Потом разочаровываешься :( Иногда даже хочется оправдать человека...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

"upps" пишет:
"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
"Лина" пишет:
Очень часто люди не видят разницы в этих понятиях - наглость и напор(целеустремленность) - потому как в обоих случаях присутствует эмоциональная сила и желание добиться цели
А разве вы не замечали, что людей с такими проявлениями характера, тоже называют наглецами?
Целеустремленность и наглость отличаются целями.
Но для завистников это одно и тоже.
Полностью согласна.
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
"Лина" пишет:
Очень часто люди не видят разницы в этих понятиях - наглость и напор(целеустремленность) - потому как в обоих случаях присутствует эмоциональная сила и желание добиться цели
А разве вы не замечали, что людей с такими проявлениями характера, тоже называют наглецами?
Целеустремленность и наглость отличаются целями.
Но для завистников это одно и тоже.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

"upps" пишет:
"Лина" пишет:
Очень часто люди не видят разницы в этих понятиях - наглость и напор(целеустремленность) - потому как в обоих случаях присутствует эмоциональная сила и желание добиться цели
А разве вы не замечали, что людей с такими проявлениями характера, тоже называют наглецами?
Целеустремленность и наглость отличаются целями.
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Лина" пишет:
"Valeria" пишет:
На всякий случай закончу мысль: по словарю Сергея Ивановича Ожегова, наглость - это крайне нахальное, дерзко-бесстыдное поведение. Не думаю, что это может рассматриваться нормальным человеком, как "сила, упорство, целеустремленность и напор, открытая демонстрация своего отношения к тем или иным людям".
Очень часто люди не видят разницы в этих понятиях - наглость и напор(целеустремленность) - потому как в обоих случаях присутствует эмоциональная сила и желание добиться цели
А разве вы не замечали, что людей с такими проявлениями характера, тоже называют наглецами?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

Да люди многие понятия не могут отличить. Например, кто еще помнит, чем отличается хамство от наглости?
Изображение пользователя Лина.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
На всякий случай закончу мысль: по словарю Сергея Ивановича Ожегова, наглость - это крайне нахальное, дерзко-бесстыдное поведение. Не думаю, что это может рассматриваться нормальным человеком, как "сила, упорство, целеустремленность и напор, открытая демонстрация своего отношения к тем или иным людям".
Очень часто люди не видят разницы в этих понятиях - наглость и напор(целеустремленность) - потому как в обоих случаях присутствует эмоциональная сила и желание добиться цели
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

На всякий случай закончу мысль: по словарю Сергея Ивановича Ожегова, наглость - это крайне нахальное, дерзко-бесстыдное поведение. Не думаю, что это может рассматриваться нормальным человеком, как "сила, упорство, целеустремленность и напор, открытая демонстрация своего отношения к тем или иным людям".
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

Ребята! У вас произошла подмена понятий! Откройте словарь и прочитайте, что такое наглость. Иначе здесь нечего обсуждать. 2 Barks: к тебе это относится в первую очередь, чтобы не сбивал остальных с толку. :D
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Frisella" пишет:
Все хорошо в меру. Наглость в том числе.
А что такое наглость в меру?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Наглость

Все хорошо в меру. Наглость в том числе.


Просто Жаба.
Изображение пользователя barks.

Re:Наглость

"upps" пишет:
Силу, упорство, целеустремленность и напор, открытая демонстрация своего отношения к тем или иным людям, обычно люди переиначивают в наглость, потому что сами на это не способны. :D
Уппс))) Вот я тоже так как ты думаю о наглости. Слово поганое конечно. Но очень часто наглецами клеймят просто сильных личностей. ПС- вот единственно чего я не терплю и что считаю настоящей наглостью в плохом смысле: это когда личность- не сильная а просто хитроделанная, лезет нахрапа- расчитывая попасть на чужую слабость и прокатить на этом. Мне такие люди напоминают толи рыб толи насекомых- специализацией которых является маскировка под хищников: принимать окраску ядовитой змеи, издавать чисто декоративное громкое шипение и тд.
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
Цитата:
А наглость не второе счастье, это удача.
Я бы не хотела иметь такую "удачу", чтобы в памяти людей ассоциироваться с мерзостью.
Barks написал достойные примеры, думаю многие застенчивые позавидуют такой наглости.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
Цитата:
У наглецов хватает сил, и смелости бороться открыто.
Открыто они только в трамваем локтями пихаются. .
Силу, упорство, целеустремленность и напор, открытая демонстрация своего отношения к тем или иным людям, обычно люди переиначивают в наглость, потому что сами на это не способны. Еще наглецами часто называют людей, которые афишируют свои достижения, и происходит это из зависти. P.S. Часто меня наглой называют за то, что я в глаза правду высказываю, ту которую никто слышать не хочет. А с трамваем я не сталкивалась. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
Не согласна, не наглецы уводят мужей и подсиживают на работе, возьмите любой случай и злодеем окажется тихоня или человек казавшийся другом.
Странно, что ты никогда не слышала о любовницах, разваливающих семьи, заявившись к супруге с заявлением о том, что у нее будет ребенок или о том, что муж якобы стесняется сказать жене, что давно любит другую. .
Слышала и видела в кино, но в реальности никогда не встречала.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя barks.

Re:Наглость

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
По трупам пройдут такие люди- очень метко сказано... пусть все и все вокруг рушится, а им пофигу... Знакома я с такой дамой- пренеприятнейшая личность-за ВСЕ, что она нахрапом получила жестоко расплатилась. :twisted:
А кстати, вы верите в закон бумеранга, смысл которого - зло вернется к человеку, его породившему, в трехкратном размере?.
Вот! Сразу повели тему по жесткоопределенному руслу: наглец= подонок :) Я бы наглость охарактеризовал не так: наглый.. это тот который всилу врожденныых качеств или приобретенных наавыков, не ограничивается и не останавливается там, где бОльшая часть статистического гражданина- остановится. ТО есть. Там где застесняется или просто спассует не наглый человек: там наглец одержит верх. Если не вдаряться сразу в крайности то подумайте сами: директор-нагец. Благодаря своей наглости такой будет пробивать и побеждать там- где человек скованный обязательно надломается. Наглец- подойдет и пригласит девушку танцевать, а ненаглец- так и останется мечтать о той девушке. Так что полукриминальные описания "наглости" мне кажутся не всегда уместными Что касается бумеранга... то ведь когда какая-то бяка вернется обратно к наглецу... он окажется наиболее подготовленным к борьбе с той бякой))) ТАкчто возмездие наверняка касается и наглеца, но он скорее всего имеет больше шансов претерпеть его относительно безболезненно. Мягкий застенчивый и чувствительный человек- при всей моей симпатии к таким типажам- в этой поганой жизни обречен либо проигрывать. либо с особой остротой переживать. либо играть подсобную не ведущую роль
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

"upps" пишет:
Не согласна, не наглецы уводят мужей и подсиживают на работе, возьмите любой случай и злодеем окажется тихоня или человек казавшийся другом.
Странно, что ты никогда не слышала о любовницах, разваливающих семьи, заявившись к супруге с заявлением о том, что у нее будет ребенок или о том, что муж якобы стесняется сказать жене, что давно любит другую. А про казусы на работе уже писала здесь Лина. И таких примеров масса.
Цитата:
У наглецов хватает сил, и смелости бороться открыто.
Открыто они только в трамваем локтями пихаются.
Цитата:
А наглость не второе счастье, это удача.
Я бы не хотела иметь такую "удачу", чтобы в памяти людей ассоциироваться с мерзостью.
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
"Лина" пишет:
А кстати, вы верите в закон бумеранга, смысл которого - зло вернется к человеку, его породившему, в трехкратном размере?
Не верю. Жизнь показывает, что наглецы в этой жизни редко получают по заслугам.
Я верю, всегда получают, может не касаемо нас или не на наших глазах. Но закон бумеранга действует. Иной раз это успокаивает, когда сам затрещину дать не можешь. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наглость

редко, но метко, Лер!!! Я же говорю, та девица- по самые помидоры...как же мне было приятно!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

"Лина" пишет:
А кстати, вы верите в закон бумеранга, смысл которого - зло вернется к человеку, его породившему, в трехкратном размере?
Не верю. Жизнь показывает, что наглецы в этой жизни редко получают по заслугам.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

"Лина" пишет:
им не отнимать уверенности в себе,
Ты путаешь понятия уверенность в себе и наглость. Наглые идут ва-банк - или пан или пропал. Если что, спросят: а что такое? (с круглыми глазами). Прикидываться дураками - это основная черта наглых. Есть даже такое народное понятие "Пройти на дурницу".
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наглость

да, да и да! :!: :!: Верю! не верила до последнего... но вот месятца 2 назад я убедилась. ;) Та самая дама, писала о ней выше, получила по самые помидоры за все пакости, что сделала мне! ( хотя я ее простила и даже искренне желала здоровья, дабы мне оно пришло в троекратном размере ;) )
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
По трупам пройдут такие люди- очень метко сказано... пусть все и все вокруг рушится, а им пофигу... Знакома я с такой дамой- пренеприятнейшая личность-за ВСЕ, что она нахрапом получила жестоко расплатилась. :twisted:
А кстати, вы верите в закон бумеранга, смысл которого - зло вернется к человеку, его породившему, в трехкратном размере? Кстати, мне неинтересна месть, но воспитанная на добрых наших сказках, люблю справедливость.
Я не злой человек, но издевательства над собой не допущу, я себя слишком уважаю. Я себя не чувствую мстителем, как раз себя ощущаю бумерангом.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:Наглость

"Angelical devil" пишет:
По трупам пройдут такие люди- очень метко сказано... пусть все и все вокруг рушится, а им пофигу... Знакома я с такой дамой- пренеприятнейшая личность-за ВСЕ, что она нахрапом получила жестоко расплатилась. :twisted:
А кстати, вы верите в закон бумеранга, смысл которого - зло вернется к человеку, его породившему, в трехкратном размере? Кстати, мне неинтересна месть, но воспитанная на добрых наших сказках, люблю справедливость.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наглость

молодец, ставить надо на место, если задолбали :D
Изображение пользователя upps.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
(увести чужого мужа), и работу (подсидеть коллегу). .
Не согласна, не наглецы уводят мужей и подсиживают на работе, возьмите любой случай и злодеем окажется тихоня или человек казавшийся другом. У наглецов хватает сил, и смелости бороться открыто. А наглость не второе счастье, это удача. Пишу в таком ключе потому что скоро воспользуюсь своей наглостью и поставлю пару людей на место ( к вам это не относится). :twisted: :oops:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наглость

не мeшает совесть...совсем не мучает... и после своих злодеяний и пакостей, даже если что-то пошло не так, встают, отряхиваются и по новой-людям пакостить. :twisted:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Наглость

По трупам пройдут такие люди- очень метко сказано... пусть все и все вокруг рушится, а им пофигу... Знакома я с такой дамой- пренеприятнейшая личность-за ВСЕ, что она нахрапом получила жестоко расплатилась. :twisted:
Изображение пользователя Лина.

Re:Наглость

"Valeria" пишет:
Мне сразу пришло на ум "Наглость - второе счастье" .
И действительно, часто так и бывает, что наглые, им не отнимать уверенности в себе, достигают многого. В Италии я такой наглости, как у нас, не встречала. А у нас - это своеобразный способ выжить. Я никогда не забуду (хотя, конечно, простила давно), когда директрисса присвоила лавры за ученика, которого я выдвинула на международный уровень по научной работе. И она даже премию за меня получила! Так как вписала в документ о том, что она научный руководитель. И совесть ее совсем не мучила. Жаль, я не имела тогда никого желания вскрыть интригу - я тогда разводилась и мне было не до того - и ведь знала же о моих проблемах... Кстати, неужели их совесть не мучает? И есть ли она вообще у них?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Наглость

Мне сразу пришло на ум "Наглость - второе счастье" И "Плюй в глаза - божья роса". Это я к чему? А вот к чему: Наглостью "одарены" люди, лишенные моральных принципов и совести. Но делают неплохую карьеру "на чужой крови". Под карьерой я подразумеваю и личную жизнь (увести чужого мужа), и работу (подсидеть коллегу). Причем не все наглецы идут на таран, многие "под шумок" делают свои дела. Соответственно, наглость - это качество людей, обделенных талантом, целеустремленностью, не способные другими способами достичь чего-либо в жизни. ИМХО.
Изображение пользователя nikolel.

Re: Наглость

"Лина" пишет:
Объясните, что такое наглость - средство защиты или нападения? Мне очень неприятны наглые люди, но иногда встречаются...Причем, иногда не подозреваешь в людях этой способности. Потом разочаровываешься :( Иногда даже хочется оправдать человека...
наглость- это образ жизни..но не со всеми он срабатывает..неприятно ,но надо давать отпор..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии