Booking.com

КОГДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ - сегодняшним дн

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Я вдруг обнаружила, что среди моих знакомых фактически нет счастливых людей. Все ходят с хмурыми лицами и на разные голоса поют одну и ту же арию из оперы 'Вот когда это наконец случиться, я буду счастлив'... Я слышу их постоянно: - Когда я наконец-то сделаю эту работу, вот тогда можно будет немножко порадоваться и отдохнуть... - Когда я наконец у меня будет своя квартира, вот ктогда начнется настоящая жизнь... - Вот через пару месяцев я наконец уйду в отпуск и поеду куда-нибудь отдыхать... Все живут завтрашним днем. У одних он совсем отдаленный, у других достаточно близкий, но у всех завтрашний. Сегодня жить никто не желает. Кстати, когда искомая дата в календаре настанет все повториться сначала - новая цель и новое 'вот когда будет оно, тогда все и начнется'. Радость от достигнутой цели либо не испытывается вовсе, либо настолько молниеносна, что невооруженным глазом фактически незаметна. Впрочем, подобный способ жизни имеет свои плюсы - все мои знакомые мотивированы на то, чтобы к своим целям двигаться. Они хотят что-то делать и делают. Ощущение движения отчасти заменяет им радость жизни. Хотя какая-то это радость? Так, одна суета. Все равно что взять натуральный свежесваренный кофе и вместо того чтобы наслаждаться его ароматом, впитывать всеми фибрами и маленькими глоточками - заглотить залпом. Счастье как несбыточный мираж. Постоянно отодвигается, постоянно просачивается между пальцами. - Я буду счастлив, когда... ДА НЕ БУДЕШЬ ТЫ СЧАСТЛИВ НИКОГДА! Потому что не умеешь. Ты забыл как радоваться жизни! А вообще я задумалась, получается либо ты радуешься тому что есть и никуда не стремишься, либо постоянно куда-то стремишься, но не можешь этому радоваться, потому что его еще не достиг... Или счастье - это внутреннее комфортное состояние? И радоваться жизни в принципе можно начинать прямо сейчас. Время пошло. В конце-концов его не так-то много нам и выделено.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: КОГДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ - сегодняшним

"Лина" пишет:
Цель должна быть, но должны быть и остановки в погоне к достижению цели, иначе жизнь становиться марафоном, когда нет не времени, ни сил наслождаться всем тем, что нас окружает!
Мне, с моим комплексом неполноценности, никак не осилить радости жизни, т.к. все настолько хорошо, что хочется стать достойной всего этого. Поэтому и счастье в жизни воспринимаешь чуть ли ни как аванс за будущие заслуги. Сумбурно пишу, но, надеюсь, что понятно.
Изображение пользователя Лина.

Re: КОГДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ - сегодняшним

"Valeria" пишет:
"Лина" пишет:
Все живут завтрашним днем. У одних он совсем отдаленный, у других достаточно близкий, но у всех завтрашний. Сегодня жить никто не желает.
Лина, а как же без цели в жизни? Другое дело, если мы стали быстрее бежать к этой цели, не замечая прелестей сегодняшнего лня. Запросы возросли, видимо. Поэтому люди и не довольствуются тем, что день насущный им заготовил.
Цель должна быть, но должны быть и остановки в погоне к достижению цели, иначе жизнь становиться марафоном, когда нет не времени, ни сил наслождаться всем тем, что нас окружает!
Изображение пользователя upps.

Re:КОГДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ - сегодняшним дн

Я живу только настоящим, радуюсь каждому дню. Солнышку, снежку.… :oops: Не воспринимайте меня сумасшедшей. Мне нравиться моя жизнь даже неприятности мне нравятся( мазохистка), так почему ей не радоваться.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: КОГДА ЛУЧШЕ ЖИТЬ - сегодняшним

"Лина" пишет:
Все живут завтрашним днем. У одних он совсем отдаленный, у других достаточно близкий, но у всех завтрашний. Сегодня жить никто не желает.
Лина, а как же без цели в жизни? Другое дело, если мы стали быстрее бежать к этой цели, не замечая прелестей сегодняшнего лня. Запросы возросли, видимо. Поэтому люди и не довольствуются тем, что день насущный им заготовил.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии