Booking.com

КАК НЕ УТОНУТЬ В МЕЛОЧАХ или о по

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Информация, которую приходиться переваривать человеку, в последнее время удваивается каждые 10 лет. ..."Поспать как всегда не дали. Ровно в 7.00. собака заскулила о своем желании прогуляться. Я пнул животину ногой, в надежде, что отвяжется, но это как всегда не помогло. Надо вставать. Утром я соображаю плохо. Особенно до первой чашки кофе. Когда заливал в чайник воду из фильтра, сознание ушло в недосмотренный сон, чайник тем временем наполнился до верху и вода пошла через край. Плиту залило. Газ теперь минут 10 не зажгется. После завтрака сел за компьютер. Вызвал почтовик и щелкнул на 'удаленном соединении'. Посмотрим, что за выходные и праздники накопилось. Так, 43 новых письма. Учитывая, что в моих 'входящих' еще столько же непрочитанных осталось со старого года... В принципе если этим заниматься, то заниматься придется до обеда. Ничего не успею. Если не заниматься, то завтра 'непрочитанных писем' будет около сотни... Вешалка... На столе разбросана стопка книг. Это все мне надо прочитать. Это все интересно и нужно. В каждой от 200 до 400 страниц, если заняться только чтением то не хватит и суток. А ведь я сегодня в 'Озоне' еще одну курьером заказал. 'Камасутра для оратора' называется. Специальная литература, надо изучать... Почему так ноет голова?.. Может аспирина заглотить? Я боюсь заглядывать в еженедельник. Я знаю - там меня ждет длинный список неотложных дел, которые надо было сделать вчера и которые необходимы сегодня. Несколько звонков, которые надо совершить. Несколько писем, которые надо отправить. Почему уплывает сознание? Не могу сосредоточиться... ...Несколько лет назад пытался разогнать свою старенькую 486-ую машинку до уровня первого 'пня'. Очень хотелось посмотреть видеодиски на компьютере. 'Четверка' этого сделать при все желании не могла, задача на уровне 'пентиума'. Переставил переключатели на процессоре, поменял питание на плате, поставил новый мощный вентилятор. Компьютер проработал несколько секунд на небывало рекордной скорости, а потом выключился. Я сделал еще одну попытку и еще. А потом кажется спалил процессор. Почему такая вялость в теле? Может быть мне еще кофе себе налить? Опять притащилась собака. В этот раз за жрачкой. Она, в отличие от своего хозяина, привыкла есть по расписанию. В целях экономии останки (со вчерашнего ужина) вкусно пахнущей курицы я плюхнул в миску вместе с менее ароматным, но зато более дешевым рисом. Собака с хириругической точностью удалила мясные ингридиенты из своего меню, на остальное посмотрела с презрением и потрусила к своему коврику. Я всегда подозревал, что собаки умнее нас, но теперь я в этом утвердился. Черт, вот ведь где собака зарыта! Есть надо самое вкусное, приятное и питательное! Зачем забивать свой желудок бесполезным и невкусным рисом! Нужно есть самое главное! Собака откуда-то выучила Правило Паретто 20% еды содержат 80% питательных веществ! Озаренный этой мыслью я как лев бросился в комнату. Для начала начал шерстить рассылки. Вместо вопроса 'А может ли она быть для меня каким-то образом полезна?', который я задавал раньше, начал спрашивать себя 'А является ли она той самой нужной, в которой вся соль и без которой я не могу обойтись?' На фразу 'отписаться от рассылки' я нажал 34 раза. Я их просто убил, убил с удовлетворением и злорадством, как комарова. Воришки моего времени, похитители моей мыслительной энергии! Ату, их ату! Следующей жертвой моего нового способа жизни стали книги. Из всего развала на своем столе я оставил всего две книги: толково написанный 'Web-дизайн для чайников' и Стивена Кинга 'Как писать книги'. Пожалуй это то основное, что в ближайшие дни действительно принесет мне пользу. Очередной удар рационализации пришелся на распорядок дел. Я начал выжигать его каленым железом и шариковой авторучкой. Вычеркнув половину списка наконец успокоился. Успокоилось и что-то внутри меня. Отпустило. Полегчало. Стало легче дышать. Жизнь снова стала казаться простой и веселой. Я неожиданно поверил, что справлюсь и все сделаю. И что я еще все успею."

Изображение пользователя DANA.

Re:КАК НЕ УТОНУТЬ В МЕЛОЧАХ или о по

"Valeria" пишет:
DANA, у меня такая же ситуация. С мужем в том числе :lol:
:beer:
каждый человек по своему прав, а по моему-нет.
Изображение пользователя DANA.

Re:КАК НЕ УТОНУТЬ В МЕЛОЧАХ или о по

на работе как подумаю что надо что-то сделать сразу записываю в дневник который всегда держу открытым на столе. дома стараюсь не хранить ничего лишнего (бумаги, вещи, вообще все) но тут приходится бороться с мужем который просто не может ничего выбросить 8) а вообще есть люди которые прекрасно себя чувствуют среди жуткого бардака ничего не забывают и не теряют. главное чтоб бардак был их личный, родной. :)
каждый человек по своему прав, а по моему-нет.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:КАК НЕ УТОНУТЬ В МЕЛОЧАХ или о по

Я научилась систематизировать дела, теперь "завалы" бывают редко, в основном, как у того парня, в емейлах. Но оттуда мне надо достать "суть дела", поэтому вариант отказаться от рассылки мне не подходит. Да и случается такое редко, когда подолгу не забираю почту. Время от времени "причесываю" счета и текущие дела, сразу высвобождается столько времени и наступает облегчение. :D
Изображение пользователя Лина.

Re:КАК НЕ УТОНУТЬ В МЕЛОЧАХ или о по

Я, например, каждый день записываю пять важных дел и три второстепенных(которые можно и отложить, если что). Чтобы не утонуть в мелочах - чищу полки и комп один раз в неделю..А как вам удается организоваться, чтобы все успевать и не тратить энергию на мелочи?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии