Booking.com

Ищем оправдания? А зачем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Надо делать выводы правильно. Сколько себя помню, всегда очень "трезво" смотрела на мужчин и никогда ничего не преукрашивала, на оправдывала, не искала под рукой розовых очков. На эту тему навел разговор с подругой недавно. Как же ей хотелось оправдать своего мужчину, а я, как строгий жюри, отбрасывала в сторону все ее домыслы, оставляла только аргументы. И что? Потом все подтвердилось... Итак, ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ПРАВИЛЬНО! Например, он не звонит, не назначает встреч, не ждет вас у порога дома, не встречается с вами случайно у общих знакомых и вообще не дарит луну с неба. После нескольких свиданий он куда-то канул. Неправильный вывод . Он потерял ваш телефон, сунул визитку в дальний ящик стола и теперь, бедный, страдает, перерыл всю квартиру, но не может найти заветный клочок. Надо ему помочь! - решаете вы, звоните сами и наталкиваетесь на человека, который убегает, занят, у которого заболела мама, спустило колесо в машине и случился потоп в квартире. Вы так хотите этому верить, что верите. Вы пытаетесь рассуждать здраво: зачем ему врать? Ведь он может просто сказать: "Извини, у меня нет возможности видеться сейчас". Ох, вы обманываете себя. Ни один мужчина этого не скажет. И не потому, что трус, а по единственной причине: ему не хочется обижать женщину, которая не сделала ему ничего плохого. Еще один неправильный вывод: он очень застенчив. В принципе такое возможно, но маловероятно. Любой влюбленный начинает немедленно дарить луну с неба, в чем бы это ни выражалось. Самый робкий, даже заикаясь, постарается назначить свидание. Правильный вывод: вряд ли вы ему нравитесь.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Ищем оправдания? А зачем?

А разве мы не ждем постоянно советов (мнений)? Мы не всегда их принимаем, но мнение со стороны нас интересует постоянно, чтобы видеть свои действия в более широком понимании и, при необходимости, корректировать их. 1. Кто может взять на себя наглость заявить "все мои поступки совершенны и плевать я хотела на то, что кто-то видит их иначе"? 2. Мы против нашей воли можем ошибаться в своих расчетах (сделаю так - получится вот так) и чье-то мнение со стороны может подкорректировать наш просчет.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Советы хороши, когда их ждешь, когда они действительно нужны... когда к ним готова. и от близких людей, которые разбираются в ситуации


Просто Жаба.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Нет,я советы выслушиваю охотно ,но поступаю так,как подсказывает мне ситуация или сердце. :roll:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Советы

Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы. Д. Аддисон Я очень люблю слушать советы, меня абсолютно не раздражают они, я принимаю или не принимаю. Сама, если чувствую уверенность в знании ситуации, с удовольствием дам совет, но вчера встретилась с таким сопротивлением, даже злостью (слава Богу, я была только зрителем), затыканием ушей, а совет, кстати, был классный. Почему люди так воспринимают от всей души высказанную помощь? Я, как сказала Лера, лучше буду учится на чужих ошибках...
Изображение пользователя Sergey.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Rina" пишет:
"Valeria" пишет:
Вот она, женская верность! :) image
:!: вот только зачем же такоткрыто... мужчины ж тоже читают....
читают,читают! :)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Регин, я уже почти отлично. Возможно завтра вечером совершу вылазку из дома :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Rina.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Frisella" пишет:
Можно указывать мужчине на его недостатки, например. Постоянно над ним иронизировать в присутствии его друзей... долго не выдержит :!:
Лилёчек! как твои дела? надеюсь уже бодра, весела и готова на подвиги!?!
Изображение пользователя Olala.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

жестокая Вы :) Ладно, пойду тактику вырабатывать :twisted:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Можно указывать мужчине на его недостатки, например. Постоянно над ним иронизировать в присутствии его друзей... долго не выдержит :!:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Olala.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Лина, пробовала, это приводит только к скандалам (с его стороны - я всегда молчу). Не знаю уже что предпринять((
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Rina.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Valeria" пишет:
Вот она, женская верность! :) image
:!: вот только зачем же такоткрыто... мужчины ж тоже читают....
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Olala, Прежде всего, признаться честно, что не любишь и...быть равнодушной к нему. Вряд ли мужчина долго продержится рядом при тотальном равнодушии, когда столько вокруг красоток свободных! ;)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Olala, тут для каждого мужчины свой рецепт 8)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Olala.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Девочки, дурацкий вопрос (при моих-то годах :))): а как бы так сделать, чтоб ОН разлюбил, а? Может, есть у кого в запасе пара советов?
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Я уж точно не скажу :boh: Но если у меня что-то внутри зарождается, то всегда считаю это лишь влюбленностью :roll: А там время покажет ;)


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

вот скажите мне, как отличить любовь от влюблённости?? есть какие-нибудь признаки одного и другого?? может, в психологии есть какие-либо критерии?? :roll:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Это не стервозность. Просто влюбляешься, добиваешься человека, а потом вдруг остываешь к нему... :( И рада бы дальше быть в него влюбленной, но не получается. :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

И мне! Поскольку мне повезло - мужчины не делали мне больно, мне всегда хочется избежать обиды со стороны брошенного...Не будет из меня стервы никогда!
Изображение пользователя upps.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Frisella" пишет:
"Katim" пишет:
А то влюбить-то влюбишь, а сама потом остынешь... :boh:
Вот у меня такое часто бывает... :pork:
Почему-то мне его жалко!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Katim" пишет:
А то влюбить-то влюбишь, а сама потом остынешь... :boh:
Вот у меня такое часто бывает... :pork:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Katim.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Привет, девочки! Про "перенос", о котором писала Лина,-всё чистая правда. Действенный метод, сама применяла. Но только один совет: использовать этот метод, если уверена в своих чувствах. А то влюбить-то влюбишь, а сама потом остынешь... :boh:
[url=http://www.vsdi.net/count][img:ef350ac75a]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1304.png[/img:ef350ac75a][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"upps" пишет:
Железная логика! :!: Со мной тут итальянец пытался познакомиться, по аське. Признался, что был женат на русской, развелся и ищет себе новую жену, и обязательно русскую (какая-то склонность к мазохизму :) ). Лерочка, не твой бывший муж был? :lol: Как мужчина может признаться, что его бросила русская жена, ведь что ни говори, а наши женщины терпеливые. :boh: В одночасье испортил все картину. :pork:
Не, мой первый не имел представления, что такое компьютер. В их деревне и телефон-то не сразу провели :lol: А, если серьезно, то тот, что развелся с русской, может, как раз-таки не мазохист, а садист. Причем на этот раз решит учесть ошибки предыдущего брака (чтобы вторая так быстро не смотала удочки) :)
Изображение пользователя upps.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Valeria" пишет:
Я такая же и поэтому никогда не хотела связываться с разведенными мужчинами, т.к. во-первых не хотела его "делить" (ведь, если человек женился, чтобы он вам потом не рассказывал, он был влюблен и, возможно, ЭТА любовь, как глубокое чувство останется в его сердце навсегда). А во-вторых, однажды связавшишь, я поняла, что, если одна женщина "выбросила" такое "счастье", то для другой он (пусть даже со временем) не станет лучше. Все равно окончится тем же. За хороших мужчин жены держатся мертвой хваткой.
Железная логика! :!: Со мной тут итальянец пытался познакомиться, по аське. Признался, что был женат на русской, развелся и ищет себе новую жену, и обязательно русскую (какая-то склонность к мазохизму :) ). Лерочка, не твой бывший муж был? :lol: Как мужчина может признаться, что его бросила русская жена, ведь что ни говори, а наши женщины терпеливые. :boh: В одночасье испортил все картину. :pork:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Я такая же и поэтому никогда не хотела связываться с разведенными мужчинами, т.к. во-первых не хотела его "делить" (ведь, если человек женился, чтобы он вам потом не рассказывал, он был влюблен и, возможно, ЭТА любовь, как глубокое чувство останется в его сердце навсегда). А во-вторых, однажды связавшишь, я поняла, что, если одна женщина "выбросила" такое "счастье", то для другой он (пусть даже со временем) не станет лучше. Все равно окончится тем же. За хороших мужчин жены держатся мертвой хваткой.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Может и так. Умение "слушать" ценится и в любви и в дружбе. Но меня что-то настараживает при таком "переносе" вед мужчина может полюбить не ВАС а кого-то, ково он в вас увидит: свою старую любовь, или просто какой-то образ... Так жить потом в образе? Да ит будет ли приятно от человеккав которого вы влюблены слышать историю о том как он был влюблён без памяти в другоу. Ой, я собственница по натруе. Уже просто мысль что за 10 лет до встречч со мно й у мужа была другая жена и есть дети - уже вызывает у меня ревность :) Иногда со злости обзываю его про себя (не вслух) (когда обижусь на что-нибудь) мужчина секонд-хенд :b 8)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

А знаете как ему помочь влюбиться, чтобы потом не искать оправданий? Не очень сложно с точки зрения психологии.. "Любовь нужно развивать, укреплять доверие и находить взаимопонимание. Никогда не забывайте, что мужчины - это взрослые дети. Узнать его, понять и сделать себя незаменимой - это ваша задача. Отклоните предложение сходить в кафе, где шумно и весело. Там можно только хорошо время провести и повеселиться под звуки музыки. Это не то место. Лучше погулять в парке, где красивые аллеи и незаменимый аромат цветов. Здесь сама природа даёт вам возможность узнать лучше друг друга. Если вы уже его выбрали тоже, то сделайте ещё шаг: влюбите его в себя. Вдохните в него эмоциональные переживания, заставьте говорить о себе. Если вы будете внимательно его слушать, то у него возникнет дополнительная привязанность к вам. Его же слова и помогут ему влюбиться в вас. Если вы умеете слушать, то человек сумеет раскрыть вам свои сокровенные тайны и желания. Вы сможете завоевать его любовь, если сможете переживать вместе с ним. Но всё это имеет смысл, если вы имеете к нему серьёзные намерения. В противном случае, не стоит тратить своё время и свои эмоции. Проведите приятно время и оставьте свои затеи. Есть феномен "переноса" любви. Такой приём часто используют адвокаты, психологи, многие преподаватели, дельцы, секретари, гадалки. При помощи этого приёма можно изменить поведение человека и получить его преданность к вам. Например, психологи используют своё искусство слушать, чтобы добиться эмоционального отклика. Они поощряют такие разговоры о событиях жизни их пациентов, которые имеют эмоциональное содержание. И слушают. Слушают внимательно и с интересом, переживают тоже вместе. Как применить метод переноса? Кратчайший путь - это перехватить любовь, которую ваш избранник испытывал к другой женщине (девушке). Если мужчина когда-то любил, то он сможет полюбить снова, но на этот раз вас. Соберите всю любовь, которая живёт в сердце мужчины, и перенесите на себя. Но это можно сделать лишь тогда, если вы научитесь умело расспрашивать его и так же умело слушать. Наберитесь терпения, и у вас всё получится. Весь процесс "переноса" похож на интервью. Но тут вы его переносите от одного волнующего его события к другому. Все его чувства и переживания, все его рассказы проносите с собой, так же чувствуя и переживая. Попросите его описать все чувства, которые у него когда-то возникали. Пусть это будут чувства гнева, удовольствия, страха, скорби, ревности и любви. Просите его говорить вам всё, пусть раскрывает свои секреты, пусть делится с вами самым сокровенным без исключения. Пусть говорит всё, что приходит в голову. А вы слушайте. И, слушая его, проявляйте теплоту и внимание. На это уйдёт много времени, но это стоит того. Если вы будете открыты и доброжелательны, то ему будет приятно говорить. Доверие, совместное переживание успокаивает и привязывает. Такой перенос чувств рождает крепкую преданность к вам. " Н. Запольская психолог
Изображение пользователя Sergey.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
Лина, вся эта зависть оттого, что она не смогла удержать одного итальяшу, с которым познакомилась, а я с Mассимо до сих пор
Так уж устроен мир, что между женщинами, а также между мужчинами существует конкуренция (в эволюции это явление называется естесственный отбор), отсюда - зависть менее удачливых. Не стать завистником ни при каких обстоятельствах - это приобретенное качество под влиянием воспитания и самосовершенствования. Не каждому дано...
:applause: :applause: :applause:
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Angelical devil" пишет:
Лина, вся эта зависть оттого, что она не смогла удержать одного итальяшу, с которым познакомилась, а я с Mассимо до сих пор
Так уж устроен мир, что между женщинами, а также между мужчинами существует конкуренция (в эволюции это явление называется естесственный отбор), отсюда - зависть менее удачливых. Не стать завистником ни при каких обстоятельствах - это приобретенное качество под влиянием воспитания и самосовершенствования. Не каждому дано...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Лина, вся эта зависть оттого, что она не смогла удержать одного итальяшу, с которым познакомилась, а я с Mассимо до сих пор
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Angelical devil" пишет:
Я ПОНИМАЮ, НО ЭТО САМО РАССМОТРЕНИЕ МЕНЯ КАК КОНКУРЕНТА НАЧАЛОСь ПОСЛЕ МОЕГО ЗНАКОМСТВА С МАССИМО, ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ТАКОГО :roll:
Она вдруг в тебе увидела не серую мышку, а Личность, Женщину... и... просто тебе этого не может простить.. плюнь и забудь, не стоит она того! :D
Изображение пользователя Sergey.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Angelical devil" пишет:
Я ПОНИМАЮ, НО ЭТО САМО РАССМОТРЕНИЕ МЕНЯ КАК КОНКУРЕНТА НАЧАЛОСь ПОСЛЕ МОЕГО ЗНАКОМСТВА С МАССИМО, ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ТАКОГО :roll:
Наверное увидела в тебе конкурентку.....,лично я выслушаю мнение моего друга.....(и сделаю как я считаю правильным,но выслушаю...) Вобще...,не лучший вариант пытаться понять почему она так сделала не видя её(не имея полного представления о ней...) Мне кажется,что работая официанткой, для серьёзных отношений работа не лучшее место ..... :) (наверное бывают и исключения.....)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Я ПОНИМАЮ, НО ЭТО САМО РАССМОТРЕНИЕ МЕНЯ КАК КОНКУРЕНТА НАЧАЛОСь ПОСЛЕ МОЕГО ЗНАКОМСТВА С МАССИМО, ДО ЭТОГО НЕ БЫЛО ТАКОГО :roll:
Изображение пользователя Sergey.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"upps" пишет:
"Angelical devil" пишет:
Лина, вот ты говоришь- надо подруг спускать на землю. :roll: ..приведу пример. Подружка работает в ресторане официанткой. Ресторан при отеле....много людей приезжающих. познакомилась она с датчанином...все вроде "на мази"- видятся, все хорошо-только почему-то он на выходные в Данию ездит...Странно, сказала я...или он женат, или у него так девушка, и она вскоре станет ему женой. :roll: Люди, согласитесь!!!! :arrow: Только лежащие при смерти родители заставили вы парня мотаться туда-сюда...или жена ревнивица.. Он бы лучше с девчонками развлекся, чем в Данию-из Дании на субботу-воскресенье. И дура я дура, что сказала, что он при девушке...Что тут началось!!!! "Ты мне завидуешь ( у меня есть Макс- мне сам кто хочет позавидует), он со мной на диско ходит ( а я тоже не сама хожу), да он такой классный ( Макс не хуже)..и т.д. Короче...кто оказался прав???? Я!!! А кто остался виноватым??? Тоже я! В чем? в том, что хотела подругу с небес на землю спустить! Вот и думай, резать правду-матку или нет. :twisted:
Если подруга тебя рассматривает, как конкурента, ты ей не подруга и она тебе только приятельница. А подруга прислушается, даже если и не последует твоему совету.
:agree:
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Angelical devil" пишет:
Лина, вот ты говоришь- надо подруг спускать на землю. :roll: ..приведу пример. Подружка работает в ресторане официанткой. Ресторан при отеле....много людей приезжающих. познакомилась она с датчанином...все вроде "на мази"- видятся, все хорошо-только почему-то он на выходные в Данию ездит...Странно, сказала я...или он женат, или у него так девушка, и она вскоре станет ему женой. :roll: Люди, согласитесь!!!! :arrow: Только лежащие при смерти родители заставили вы парня мотаться туда-сюда...или жена ревнивица.. Он бы лучше с девчонками развлекся, чем в Данию-из Дании на субботу-воскресенье. И дура я дура, что сказала, что он при девушке...Что тут началось!!!! "Ты мне завидуешь ( у меня есть Макс- мне сам кто хочет позавидует), он со мной на диско ходит ( а я тоже не сама хожу), да он такой классный ( Макс не хуже)..и т.д. Короче...кто оказался прав???? Я!!! А кто остался виноватым??? Тоже я! В чем? в том, что хотела подругу с небес на землю спустить! Вот и думай, резать правду-матку или нет. :twisted:
Мне повезло с подругами. 1. мы все достаточно прогматичны :) 2. у нас негласное соглашение, чтобы никто никогда не мучался: если увидишь френда подруги с другой - сразу сказать. Мы как-то обговаривали эту ситуацию - мол многие не говорят, потому что нехотят потерять дружбу и мол может всё равно они будут счастливы несмотря на измену: всё это так, но я сказал своим подругам, что хочу, чтобы они меня уважали и не делали из меня дуру, если будут знать об измене (ну или что-то типа того). И они так же сказали. ПОэтому мы втроём можем сказать всё, любые предположения и обсудить до косточек. И даже если кто-то вспылит сразу в защииту "своего", то потомо поймёт, что так только лучше - если кто-то со стороны обратит внимание на то, на что ты в пылу "любви" не замечаешь или не хочешь замечать :). Ну это конечно близкие. А просто к знакомым я не лезу со своим мнением, потому что подумают точно:или завидую, или хочу омрачить их счастье :)
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя nikolel.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

в большинстве,человек знает,что он в розовых очках,просто ещё не готов их снять..и оправдания ищут ,когда любят..дефекты,когда перестают любить..
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

значит, ненормальная она :shock: ...не разговаривала со мной долго, и сказала, что, мол, это я НАКАРКАЛА ( надо же, я это слово со старшей группы детского сада не употребляю) :?
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Angelical devil" пишет:
Короче...кто оказался прав???? Я!!! А кто остался виноватым??? Тоже я! В чем? в том, что хотела подругу с небес на землю спустить! Вот и думай, резать правду-матку или нет. :twisted:
Нормальная подруга только поблагодарит за открытия глаз. Ведь лучше быть предупрежденной, чем потом обухом по голове...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Лина, если есть еще выводы, скинь мне по почте, я поставлю на портал.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Мое мнение,эти выводы совешенно правильные.
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Он то возникает на вашем горизонте, то пропадает невесть куда. Сначала казалось, что ради вас совершит подвиг, но подвигов пока не наблюдается. Он забывает день вашего рождения, но способен нежданно-негаданно появиться с букетом алых роз. Его слова о чувствах полны нежных намеков, но он ни разу не сказал вам "люблю" и не предложил поехать с ним отпуск. Неправильный вывод. Он вообще такой. Игрок по натуре, человек непостоянный, изменчивый, зато яркий и нестандартный, его нельзя судить по общим меркам. Вы принимаете редкие красивые жесты за знак любви, толкуете на своей лад брошенные вскользь фразы, ищите скрытый смысл в его молчанье и даже длительным исчезновениям находите оправдания. А вам не кажется, что вы просто морочите себе голову? Мужчина признается в любви обычно прямо. Не удивляйтесь, если вдруг случайно узнаете от общих знакомых, что он женился. Еще один неправильный вывод. Вы отдаете себе отчет в том, что являетесь для него забавой, удобной игрушкой, но готовы ждать, пока в нем не проснется настоящее чувство. Вы можете и "дожать" непостоянного возлюбленного своей верностью: в конце концов, он научится ценить ваш легкий нрав и нетребовательный характер. Вы даже доведете его до дверей загса. Но не удивляйтесь, когда в один прекрасный день он уйдет от вас к другой. Правильный вывод. Вы не занимаете в его жизненных планах серьезного места.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Тут Нателла большой спец, он очень хорошо в мужчинах разбирается. А я нет... не совсем дурочка, но все-таки... :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Наташа! Ты все правильно сделала. Я тоже не могу молчать, если прекрасно вижу ситуацию, а "счастливица" пребывает в радужных надеждах и ожиданиях того, что, по крайней мере на данный момент, ну никак не произойдет. Как я могу поддерживать иллюзии подруги, если потом мне же придется ее утешать? Есть масса "признаков", в том числе и тот, о котором написала Наташа, которые неумолимо ставят "диагноз" молодому человеку. И наша, я бы даже сказала, обязанность, предупредить ее об этом. Пусть даже посеять зерно сомнения в искренности этого человека, желая при этом, чтобы мы оказались неправы, а он стал ей любящим спутником жизни.
Изображение пользователя Лина.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Он врет по пустякам, не помнит, что рассказывал вчера, дает обещания и не исполняет их. О своей работе и семейном положении говорит многозначительно и неопределенно. Когда вы уличаете его во вранье, пожимает плечами и отшучивается. Неправильный вывод. Он фантазер, романтик, ему скучно довольствоваться голыми фактами. Ну да, он присвоил себе офис, в котором работает простым менеджером, разбил "Вольво", которой у него никогда не было, назначил своими друзьями знаменитостей, с которыми знаком лишь понаслышке. Его фантазии простительны - ведь это вам лично он хочет казаться лучше, чем есть на самом деле! Еще один неправильный вывод. Он вынужден обманывать, потому что скрывает какую-то тайну. Его работа связана с секретами, которые он не вправе разглашать. Возможно, у него есть жена, но она прикована к инвалидной коляске и он не хочет рассказывать о своем горе. Может быть, у него была в детстве какая-то драма. Вот почему он не торопится знакомить вас с родителями. А если он неизлечимо болен?! Напридумывать можно еще гору: обидно ведь признать, что у вашего милого нет никаких страшных секретов, он всего-навсего ненадежен и необязателен, а врет - ну, просто как дышит. Правильный вывод. Он не собирается (или не умеет) строить серьезные отношения.
Изображение пользователя upps.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Цитата:
он не звонит, не назначает встреч, не ждет вас у порога дома,
Вы ему не интересны. Это жестоко осознавать, что кому-то из мужчин Вы можете быть не интересны. Но розовые очки надо снимать, они не защищают от солнца.
Цитата:
Он то возникает на вашем горизонте, то пропадает невесть куда. Сначала казалось, что ради вас совершит подвиг, но подвигов пока не наблюдается. Он забывает день вашего рождения, но способен нежданно-негаданно появиться с букетом алых роз. Его слова о чувствах полны нежных намеков, но он ни разу не сказал вам "люблю" и не предложил поехать с ним отпуск.
Вы легко доставшийся трофей, с которым при настроении чувствует себя мужчиной, но за недостатком времени, или за азартной погоней за другой добычей забывают о Вас.
Цитата:
Правильный вывод. Вы не занимаете в его жизненных планах серьезного места.
Да бежать надо от таких отношений, потому, что они могут продолжаться бесконечно.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"Angelical devil" пишет:
Лина, вот ты говоришь- надо подруг спускать на землю. :roll: ..приведу пример. Подружка работает в ресторане официанткой. Ресторан при отеле....много людей приезжающих. познакомилась она с датчанином...все вроде "на мази"- видятся, все хорошо-только почему-то он на выходные в Данию ездит...Странно, сказала я...или он женат, или у него так девушка, и она вскоре станет ему женой. :roll: Люди, согласитесь!!!! :arrow: Только лежащие при смерти родители заставили вы парня мотаться туда-сюда...или жена ревнивица.. Он бы лучше с девчонками развлекся, чем в Данию-из Дании на субботу-воскресенье. И дура я дура, что сказала, что он при девушке...Что тут началось!!!! "Ты мне завидуешь ( у меня есть Макс- мне сам кто хочет позавидует), он со мной на диско ходит ( а я тоже не сама хожу), да он такой классный ( Макс не хуже)..и т.д. Короче...кто оказался прав???? Я!!! А кто остался виноватым??? Тоже я! В чем? в том, что хотела подругу с небес на землю спустить! Вот и думай, резать правду-матку или нет. :twisted:
Если подруга тебя рассматривает, как конкурента, ты ей не подруга и она тебе только приятельница. А подруга прислушается, даже если и не последует твоему совету.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
мне кажется, в таких случаях с подругами, важно умело преподнести правду.... не надо резко .... бывает, что, человек ( подруга в данном случае) в розовых очках, сама придумывает сказку, в которой живет..... очень важно раскрыть глаза на правду, но не обидеть человека... потому что, вероятно, именнно того, кто разрушит ее иллюзию, она и будет считать виноватым, а не того, кто виноват на самом деле.... обидно, понимаете ли, за несостоявшуюся сказку, которой-то и не было вовсе... важно найти подход и подобрать верные слова.... :roll: это мое личное мнение :D
Я как раз с такой ситуацией и столкнулась!
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

мне кажется, в таких случаях с подругами, важно умело преподнести правду.... не надо резко .... бывает, что, человек ( подруга в данном случае) в розовых очках, сама придумывает сказку, в которой живет..... очень важно раскрыть глаза на правду, но не обидеть человека... потому что, вероятно, именнно того, кто разрушит ее иллюзию, она и будет считать виноватым, а не того, кто виноват на самом деле.... обидно, понимаете ли, за несостоявшуюся сказку, которой-то и не было вовсе... важно найти подход и подобрать верные слова.... :roll: это мое личное мнение :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Ищем оправдания? А зачем?

Лина, вот ты говоришь- надо подруг спускать на землю. :roll: ..приведу пример. Подружка работает в ресторане официанткой. Ресторан при отеле....много людей приезжающих. познакомилась она с датчанином...все вроде "на мази"- видятся, все хорошо-только почему-то он на выходные в Данию ездит...Странно, сказала я...или он женат, или у него так девушка, и она вскоре станет ему женой. :roll: Люди, согласитесь!!!! :arrow: Только лежащие при смерти родители заставили вы парня мотаться туда-сюда...или жена ревнивица.. Он бы лучше с девчонками развлекся, чем в Данию-из Дании на субботу-воскресенье. И дура я дура, что сказала, что он при девушке...Что тут началось!!!! "Ты мне завидуешь ( у меня есть Макс- мне сам кто хочет позавидует), он со мной на диско ходит ( а я тоже не сама хожу), да он такой классный ( Макс не хуже)..и т.д. Короче...кто оказался прав???? Я!!! А кто остался виноватым??? Тоже я! В чем? в том, что хотела подругу с небес на землю спустить! Вот и думай, резать правду-матку или нет. :twisted:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии