Booking.com

Carta di soggiorno

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nat.
Поделитесь пожалуйста опытом кто получал carta di soggiorno. если я замужем за итальянцем и живу здесь почти год, могу ли я рассчитывать на carta или только на permesso :?:

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Svetla.

Для информации:

Для информации: справки из Трибунала (о которых говорилось выше) делались ровно 10 минут и стоили 27 евро. И мои документы никого не интересовали...  Просто фантастика..

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."

Изображение пользователя Svetla.

Спасибище вам

Спасибище вам за ценную информацию..! А муж - то, вот, не верит, что ничего плохого не будет, если я одна пойду... Вот приведу его щас и прочитаю ему все!

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."

Изображение пользователя Nat.

Справки

Справки делаются элементарно и стоят недорого, примерно 15 Евро за марки, 3,10 канцелярии, 3,10 за срочность. Первую дали в тот же день, вторую через неделю.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Думаю, что ты

Думаю, что ты можешь запросить все сама, а если ты замужем за итальянцем, то бояться чего-то там с просроченной визой нечего, т.к. супруги граждан италии не подлежат депортации.

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Svetla.

Я тут в одно

Я тут в одно агенство в Риме позвонила, так они модут сделать за 2 недели по 100 евро за каждую.. думаю вот,  не дороговато ли?  мне  из двух трибуналов сказали принести по две справки... а что, если возьму вот и пойду сама..? Интересно только,  пройду ли я дальше ingresso т.к. может, кто-то документы мои проверить захочет, а там - только паспорт с просроченной визой и справка о браке...

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я для запроса

Я для запроса гражданства их получала, но запрашивала через адвоката. Но у меня не было спешки, а адвокату я платила и по другим вопросам, поэтому с точностью не скажу сколько стоили сами справки и сколько времени их делали Smiley

Мир Настоящего - это результат наших прошлых мыслей. А какое будущее ты придумываешь себе сейчас?
Изображение пользователя Svetla.

Re: По последним

Nat пишет:
По последним сведениям, чтобы получить carta di soggiorno не надо ждать 6 лет, после замужества выдают сразу. Мне дали после 2 лет легального пребывания в Италии.

Да, это правда. Сразу после росписи с гражданином Италии можно запрашивать. Смущат меня только один факт: нужно предьявить две сравки из Трибунала о том, что в данный момент вы не находитесь под следствием и не были осуждены (certificato del casellario giudiziale и certificato delle iscrizioni relative ai procedimenti penali in corso). Может, кто нибудь поделится опытом, как долго они делаются,  сколько стоят...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Здесь ничего об

Здесь ничего об этом не сказано Smiley

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий
Изображение пользователя Nat.

По последним

По последним сведениям, чтобы получить carta di soggiorno не надо ждать 6 лет, после замужества выдают сразу. Мне дали после 2 лет легального пребывания в Италии.
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Carta di soggiorno

:holiday:
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Carta di soggiorno

Valeria, sei fantastica :!: :!: :!:
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Carta di soggiorno

Valeria, Augusta aveva ragione su di te :)
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя Augusta.

Re:Carta di soggiorno

У меня сомнения,как и у Ели.Вот поженимся,он вернётся в Рим,дальше я без дочки еду подтвердить брак там,а далее должна вернуться и работать.Надо ехать на дней 10,чтобы в квестуру подать на пермессо?Или больше..... Вот хитрый итальянец в посольстве в москве не ответил мне по платной справке.Сказал,выйди замуж,а там другие сроки и правила попроще..Так ли это? :shock:
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Carta di soggiorno

Valeria, non molto, si capisce qualche cosa qui e la'
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя Eli.

Re:Carta di soggiorno

Понятно. Спасибо! Значит, никуда уезжать не буду! :о)
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Carta di soggiorno

Valeria, vero, peccato che la maggior parte delle cose nella traduzione venga distorta :( :(
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя hobihuan.

Re:Carta di soggiorno

peccato, qui non capisco niente...
[i:b441f69cdc]"Anche i ranocchi hanno un'anima!!!"[/i:b441f69cdc]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Carta di soggiorno

у нас до получения вида на жительство ( 4 года с приезда) человек имеет право уезжать не более, чем на 3 месяца... и то, будушь чaсто ездить- будут проблемы.. не думаю, что в италии очень отличаются правила...
Изображение пользователя Birichina.

Re:Carta di soggiorno

Eli, я думаю,что можешь уехать,но не совсем надолго
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Eli.

Re:Carta di soggiorno

Upps, спасибо! но я о другом: Когда я получу permesso, я могу уехать в Россию? Мне нужно находиться в Италии постоянно ( или хотя бы полгода), отмечаясь в квестуре? Или достаточно "отмечаться" раз в год? Я уточняю, потому что если папашка даст временное разрешение, то придется 4 года, пока ребенок учится в начальной школе, жить в Ижевске.. Надеюсь, что да этого не дойдет, но знать надо..
Изображение пользователя upps.

Re:Carta di soggiorno

Eli, В течении трех дней ты должна зарегистрироваться в полицейском участке, в течении восьми дней сдать документы на пермесо. А когда получишь, это зависит непосредственно от квестуры. Но, сдав документы на пермессо ди соджерно, ты уже официально находишься на территории государства, и спокойно можешь перемещаться по ричевуте (ну это, что-то вроде квитанции).
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Eli.

Re:Carta di soggiorno

А есть ли необходимость находится в стране полгода, когда получишь вид на жительство? Какие правила в Италии?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

мила, CARTA D'IDENTITA - это всего лишь удостоверение личности. Для того, чтобы жить в Италии, нужно делать вид на тельство (Permesso di soggiorno) по одному из направлений: http://www.italia-ru.it/index.php?t=3&ci=4... http://www.italia-ru.it/index.php?t=3&ci=4... (общие вопросы по иммигрции)
Изображение пользователя Birichina.

Re:Carta di soggiorno

мила, может карта соджорно? так если она до 2008 года действия,то почему нельзя приехать? думаю,что ничего бояться не нужно
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя мила.

Re:Carta di soggiorno

моя подруга жила в италии,получила CARTA D'IDENTITA,срок действия до 2008,работала там,потом уехала во францию. Теперь хочет вернуться в италию. Что её там ждёт? сможет ли она там работать и жить легально?подскажите,от вашего ответа зависит её жизнь...года-то идут....зарание благодарю
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"Sergey" пишет:
ещё можно уточнить :oops: где делать эти справки в россии или где то здесь надо сделать..? Справка из полицейского архива. (привлекался - не привлекался) Справка об отсутствии незакрытых уголовных дел.
Это наша справка об отсутствии судимости (там указывается, что и в настоящее время не находишься под следствием). Ее можно запросить и через консульство.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Carta di soggiorno

"Birichina" пишет:
"Valeria" пишет:
"Birichina" пишет:
Эта карта зачем нужна? Я могу без этой карты гражданство получить или после пермессо,я должна буду подать док. на карту,а потом уже на гражданство? Что то я запуталась :oops:
Для гражданства не нужна.
а для чего она нужна? :oops:
что-бы не бегать очень часто в квестуру :)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Birichina.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"Birichina" пишет:
Эта карта зачем нужна? Я могу без этой карты гражданство получить или после пермессо,я должна буду подать док. на карту,а потом уже на гражданство? Что то я запуталась :oops:
Для гражданства не нужна.
а для чего она нужна? :oops:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Sergey.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"Sergey" пишет:
ещё можно уточнить :oops: где делать эти справки в россии или где то здесь надо сделать..? Справка из полицейского архива. (привлекался - не привлекался) Справка об отсутствии незакрытых уголовных дел.
Это наша справка об отсутствии судимости (там указывается, что и в настоящее время не находишься под следствием). Ее можно запросить и через консульство.
спасибо Валерия :) ,если можно через консульство..то :) (а то мне знакомые сказали ,что в россии надо делать..)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Birichina.

Re:Carta di soggiorno

"Sergey" пишет:
что-бы не бегать очень часто в квестуру :)
понятно :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Sergey.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"Sergey" пишет:
если можно через консульство..то :)
Я лично делала через консульство.
спасибо, попробую :)
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"Sergey" пишет:
если можно через консульство..то :)
Я лично делала через консульство.
Изображение пользователя Sergey.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"Sergey" пишет:
Помогите пожалуйста перевести :roll:(почти всё понятно...просто хочу на 100% знать что мне надо на карту..)спасибо...
Если запрос касается членов семьи граждан Италии или европейского сообщества, то необходимо представить следующие документы: Гербовую марку за 11 евро Nr.4 недавние одинаковые фотокарточки разрешение на жительство (пермессо) Ксерокопию страниц паспорта, содержащие: фотографию, личные данные (фамилию, имя, дата рождения), дата выдачи и срок годности, (если имеется) въездная виза, печати въезда и выезда Индивидуальный налоговый номер Документы, относящиеся к средствам существования семьи, равные хотя бы -размеру валового годового социального пособия на семьи из 1-2 человек (на 2004 год, 4783.61 евро) -двойному размеру такой суммы в случае семьи из 3-4 человек (на 2004 год, 9567.22 евро) -Тройному размеру, если семья состоит из более 4-х человек (на 2004 год, 14350.83 евро) Будут приняты во внимание документы, касающиеся последних 12 месяцев и в особенности: -последняя декларация о доходах, поданная в территориальное налоговое управление Зарплата Документы, относящиеся к возможным другим доходам. Справка из полицейского архива. (привлекался - не привлекался) Справка об отсутствии незакрытых уголовных дел. Справка, пожтвержающая положение супруга или несовершеннолетнего ребенка или родителя гражданина Италии или европейского сообщества, постоянно проживающего в Италии (для прибывших из-за границы, долна быть переведена и легализована итальянским дипломатическим представительством) НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕПОЛНЫЕ ДЕЛА
Спасибо большое :) ещё можно уточнить :oops: где делать эти справки в россии или где то здесь надо сделать..? Справка из полицейского архива. (привлекался - не привлекался) Справка об отсутствии незакрытых уголовных дел.
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"Birichina" пишет:
Эта карта зачем нужна? Я могу без этой карты гражданство получить или после пермессо,я должна буду подать док. на карту,а потом уже на гражданство? Что то я запуталась :oops:
Для гражданства не нужна.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Carta di soggiorno

Эта карта зачем нужна? Я могу без этой карты гражданство получить или после пермессо,я должна буду подать док. на карту,а потом уже на гражданство? Что то я запуталась :oops:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"Sergey" пишет:
Помогите пожалуйста перевести :roll:(почти всё понятно...просто хочу на 100% знать что мне надо на карту..)спасибо...
Если запрос касается членов семьи граждан Италии или европейского сообщества, то необходимо представить следующие документы: Гербовую марку за 11 евро Nr.4 недавние одинаковые фотокарточки разрешение на жительство (пермессо) Ксерокопию страниц паспорта, содержащие: фотографию, личные данные (фамилию, имя, дата рождения), дата выдачи и срок годности, (если имеется) въездная виза, печати въезда и выезда Индивидуальный налоговый номер Документы, относящиеся к средствам существования семьи, равные хотя бы -размеру валового годового социального пособия на семьи из 1-2 человек (на 2004 год, 4783.61 евро) -двойному размеру такой суммы в случае семьи из 3-4 человек (на 2004 год, 9567.22 евро) -Тройному размеру, если семья состоит из более 4-х человек (на 2004 год, 14350.83 евро) Будут приняты во внимание документы, касающиеся последних 12 месяцев и в особенности: -последняя декларация о доходах, поданная в территориальное налоговое управление Зарплата Документы, относящиеся к возможным другим доходам. Справка из полицейского архива. (привлекался - не привлекался) Справка об отсутствии незакрытых уголовных дел. Справка, пожтвержающая положение супруга или несовершеннолетнего ребенка или родителя гражданина Италии или европейского сообщества, постоянно проживающего в Италии (для прибывших из-за границы, долна быть переведена и легализована итальянским дипломатическим представительством) НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕПОЛНЫЕ ДЕЛА
Изображение пользователя Sergey.

Re:Carta di soggiorno

"Лина" пишет:
Лучше скажи точнее, в чем ты сомневаешься!
нужен мне контракт на работу...? или только справка о несудимости. и можно подавать документы на карту? что это значит..?:Certificato dei carichi pendenti
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Лина.

Re:Carta di soggiorno

Лучше скажи точнее, в чем ты сомневаешься!
Изображение пользователя Sergey.

Re:Carta di soggiorno

Помогите пожалуйста перевести :roll:(почти всё понятно...просто хочу на 100% знать что мне надо на карту..)спасибо... Se la richiesta riguarda familiari di citadini italiani o comunitari occorre portare la seguente documentazione: Marka da bollo da 11 euro Nr.4 fototessera uguali e recenti permesso di soggiorno Fotocopia delle pagine del passaporto contenenti: fotografia, dati personali(cognome,nome e data di nascita),data di rilascio e scadenza,(eventuale)visto di ingresso,timbri di entrata ed uscita Codice Fiscale Documentazione relativa ai mezzi di sostentamento del nucleo familiare,pari almeno -All"importo annuo lordo dell"assegno sociale per nuclei familiari di 1 o 2 persone(per il 2004,4783.61euro) -AL doppio di tale importo per nuclei familiari di 3 o 4 persone(per 2004, 9567.22 euro) -Al triplo per nuclei familiari composti da piu di 4 persone (per il 2004,14350.83) Sara presa in considerazione la documentazione concernente gli ultimi 12 mesi ed in particolare: -Ultima dichiarazione dei redditi presentata all"Agenzia delle Entrate territoriallmente competente Buste paga Documentazione relativa agli altri, eventuali redditi. Certificato del casellario giudiziale. Certificato dei carichi pendenti Certificazione comprovante lo stato di coniuge o di figlio minore o di genitore di cittadino italiano o di uno Stato membro dell"Unione europea residente in Italia (se proveniente dall"estero,dev"essere tradotta e legalizzata dall"autorita diplomatica italiana) NON SARANNO ACCETTATE PRATICHE INCOMPLETE
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re: Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"ValeriAk" пишет:
А чем карта от пермессо отличается? Карта это когда гражданство уже? Пермессо как наш просто "вид на жительство"? Я полный профан :) в этихъ вопросах но скоро придётся столкнуться
Это следующая ступень после пермессо. Для получеиня Карты, надо легально проживать в Италии с пермессо не менее 6 лет, быть не судимым и иметь стабильный доход. La carta di soggiorno è a tempo indeterminato (senza scadenza), ma deve essere vidimata entro 10 anni dal rilascio. E’ valida come documento di identificazione per 5 anni dal rilascio, al termine dei quali deve essere rinnovata.
или иметь ближайшего родственника (гражданина италии) и контракт на работу......
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"dimetrius" пишет:
Спасибо Что ответила !!!
Пожалуйста! Жаль, что особо порадовать не смогла :( Но это закон :(
Изображение пользователя dimetrius.

Re:Carta di soggiorno

Спасибо Что ответила !!!
Не смотри назад- это не самая красивая часть тела
Изображение пользователя upps.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
:shock: А она замужем за итальянцем, или нет?
Нет, у нас своя фирма (она по lavoro autonomo здесь).
Ничего себе, я думала по lavoro autonomo все намного проще! :shock:
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"upps" пишет:
:shock: А она замужем за итальянцем, или нет?
Нет, у нас своя фирма (она по lavoro autonomo здесь).
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"upps" пишет:
Ну, я же написала то же самое, что и ты только в двух словах. :D
Ага, только забыла уточнить, что надо проработать год, показать, что зарабатываешь на ВСЮ семью, имеешь достаточно просторную квартиру (по легальному контракту). Нателлочка, ты прелесть! Если бы все было так просто... Моя сестра уже третий год детей забрать не може :(
Изображение пользователя upps.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
Получи permeso, и делай воссоединение семьи.
Шутница! :D
Ну, я же написала то же самое, что и ты только в двух словах. :D
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Carta di soggiorno

"Valeria" пишет:
"upps" пишет:
Ну, я же написала то же самое, что и ты только в двух словах. :D
Ага, только забыла уточнить, что надо проработать год, показать, что зарабатываешь на ВСЮ семью, имеешь достаточно просторную квартиру (по легальному контракту). Нателлочка, ты прелесть! Если бы все было так просто... Моя сестра уже третий год детей забрать не може :(
:shock: А она замужем за итальянцем, или нет?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"upps" пишет:
Получи permeso, и делай воссоединение семьи.
Шутница! :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"dimetrius" пишет:
Привет Валерия! Спасибо за сайт ... просто супер! Мне 28 лет я из Кишинёва. Двое красивых детишек Дим Димыч и Фил Димыч и супруга Татьяна. В апреле 2005 еду в Рим (контракт на 1 год). Посоветуй пожалуйста как мне побыстрее увидеть моих родных как можно быстрее после приезда ...Заранее спасибо!!!!!!!
Привет! Добро пожаловать к нам в компашку! По твоему вопросу вариантов 2: 1. Воссоединение семьи может быть востребовано иностранцем, имеющим вид на жительство продолжительностью не менее года, в отношении своиего супруга и/или детей, а также родителей, если у них нет других детей в своей стране или, если другие дети не могут содержать своих родителей по серьезным причинам, подтвержаемым документально. Запрос на воссоединение семьи должен быть сопровожден документацией, подтверждающей следующее: * Годовой доход, в количестве, соотносимым с составом семьи; * Наличие жилья, соответствующего параметрам жилого строительства; * Справки, подтверждающие родственные связи, переведенные и легализованные в итальянском консульстве в стране выезда 2. До момента предоставления документов на воссоединение семьи, приезд может быть организован только по туристической визе.
Изображение пользователя upps.

Re:Carta di soggiorno

Получи permeso, и делай воссоединение семьи.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя dimetrius.

Re:Carta di soggiorno

Привет Валерия ! Спасибо за сайт ... просто супер! Мне 28 лет я из Кишинёва. Двое красивых детишек Дим Димыч и Фил Димыч и супруга Татьяна. В апреле 2005 еду в Рим (контракт на 1 год). Посоветуй пожалуйста как мне побыстрее увидеть моих родных как можно быстрее после приезда ... Заранее спасибо!!!!!!!
Не смотри назад- это не самая красивая часть тела
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Carta di soggiorno

"ValeriAk" пишет:
А чем карта от пермессо отличается? Карта это когда гражданство уже? Пермессо как наш просто "вид на жительство"? Я полный профан :) в этихъ вопросах но скоро придётся столкнуться
Это следующая ступень после пермессо. Для получеиня Карты, надо легально проживать в Италии с пермессо не менее 6 лет, быть не судимым и иметь стабильный доход. La carta di soggiorno è a tempo indeterminato (senza scadenza), ma deve essere vidimata entro 10 anni dal rilascio. E’ valida come documento di identificazione per 5 anni dal rilascio, al termine dei quali deve essere rinnovata.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Carta di soggiorno

"Nat" пишет:
Поделитесь пожалуйста опытом кто получал carta di soggiorno. если я замужем за итальянцем и живу здесь почти год, могу ли я рассчитывать на carta или только на permesso :?:
А чем карта от пермессо отличается? Карта это когда гражданство уже? Пермессо как наш просто "вид на жительство"? Я полный профан :) в этихъ вопросах но скоро придётся столкнуться
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

"Nat" пишет:
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что такое certificato del casellario giudiziale :roll:
Это наша справка о несудимости.
Изображение пользователя Nat.

Re:Carta di soggiorno

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, что такое certificato del casellario giudiziale :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Carta di soggiorno

Carta di soggiorno per cittadini extracomunitari La richiesta di rilascio della carta di soggiorno per cittadini extracomunitari deve essere presentata personalmente presso la Questura, ove l’interessato provvederà; a compilare l’apposito modulo con l’assistenza del personale in servizio allo sportello. La carta di soggiorno prescinde dall’attività; svolta, ma potrà; essere rilasciata solo se il richiedente: 1. è regolarmente soggiornante da almeno 6 anni; 2. possiede, all’atto della richiesta, un permesso di soggiorno che consente un numero non predefinito di rinnovi (lavoro subordinato a tempo indeterminato, lavoro autonomo, famiglia, motivi religiosi se l’attività; pastorale è a tempo indeterminato, eccetera); 3. ha un reddito sufficiente al sostentamento proprio e dei familiari conviventi; 4. non è stato denunciato e rinviato a giudizio per gravi reati. Oltre all’istanza, l’interessato deve produrre: * copia del passaporto o documento equipollente; * copia della dichiarazione dei redditi dell’anno precedente; * certificato del casellario giudiziale; * 4 fotografie. La richiesta può essere presentata anche in favore del coniuge e dei figli minori conviventi. In tal caso, occorre anche: * documentazione attestante il rapporto di parentela. I documenti esteri devono essere autenticati dalla Rappresentanza diplomatica italiana; * disponibilità; di un alloggio. La carta di soggiorno è a tempo indeterminato (senza scadenza), ma deve essere vidimata entro 10 anni dal rilascio. E’ valida come documento di identificazione per 5 anni dal rilascio, al termine dei quali deve essere rinnovata. http://www.poliziadistato.it/pds/cittadino...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии