Booking.com

Расчет или все-таки любовь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Вот случайно попались на глаза 2 письма по теме...На месте какой героини вы бы хотели оказаться? Можно вслух не отвечать..По мне так лучше, когда расчет точный, а еще и основанный на любви! Или это из мира фантастики?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Расчет или все-таки любовь?

"Angelical devil" пишет:
со своим= с русским, я правильно тебя поняла? :D
Правильно! :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Расчет или все-таки любовь?

со своим= с русским, я правильно тебя поняла? :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Расчет или все-таки любовь?

"Angelical devil" пишет:
Лер, я честно за тебя рада.. :D это же так здорово, что муж такой...с таким все невзгоды по барабану :D
Со своим человеком как-то естественнее... При случае ругнешься, так он тебя хоть правильно поймет! ;) Среди итальянцев есть прекрасные люди (правда редкость по моим понятиям), но я с ними не уживаюсь под одной крышей.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Расчет или все-таки любовь?

Лер, я честно за тебя рада.. :D это же так здорово, что муж такой...с таким все невзгоды по барабану :D
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Расчет или все-таки любовь?

Я в своей жизни проходила, как первый вариант, так и второй. Оба лично мне не подходят. Я нашла третий: у меня внимательный, заботливый, зарабатывающий русский муж в Италии! :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Расчет или все-таки любовь?

первый вариант однозначно верен, так как я думаю, что безденежье и жизнь впроголодь могут быть гораздо сильнее любви и всепоглощающей страсти :? :!:
Изображение пользователя upps.

Re:Расчет или все-таки любовь?

"Лина" пишет:
"Конечно, тогда я и представляла какие проблемы нас ждут. Его не прописывают, потому что нет гражданства. А нет прописки, не берут на постоянную и хорошую работу. Когда родилась наша дочка, я так же не могла её прописать, получить мед.полис, встать в очередь на детский садик. Потребовалось полгода, чтобы подтвердить, что ребенок является гражданином России. "
По Российскому законодательству она имеет право прописать к себе мужа, независимо от того гражданином какой страны он является. Не говорю уже о ее собственном ребенке. В загсе, где регистрируют ребенка, спрашивают справку из роддома, ИФО родителей и паспорта. Если справка из роддома того же города где прописка матери, свидетельство выдают моментально.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:Расчет или все-таки любовь?

"" Здравствуйте! Меня зовут Наталья. очень захотелось ответить на предыдущее письмо. Я не осуждаю ее, разве можно осуждать женщину в том, что она счастлива, и это счастье она сама себе организовала. И я, больше, чем уверена, что многие женщины хотели бы для себя и своих дочерей именно такой судьбы. Ведь Kitten счатлива, и это оправдывает всё. Этого себе желала и я, и я всегда себе представляла, что выйду замуж за мужчину состоятельного и состоявшегося, образованного, доброго, внимательного и любящего. Сейчас мне 24 года, в 21 вышла замуж. Когда я познакомилась со своим мужем, я даже и представить себе не могла, что это и есть мой суженый. Он был нелегалом с Украины, жил вместе со своими земляками, жили весело, и он в свои 27, еще не собирался жениться, но как меня увидел, сразу решил, что он женится именно на мне. Он звонил мне две недели каждый день и предлагал встретиться, а не представляла себе, зачем я буду заводить отношения, изначально не перспективные. Но потом, все-таки, он меня уговорил и я влюбилась. После работы неслась к нему на крыльях, и конечно, не о чем не думала, некогда было. А через месяц он начал строить планы и как-то само собой получилось, что мы уже говорили о нашей свадьбе. И я была счастлива от того, что мы сможем уже постоянно быть вместе. А ещё через неделю, он попросил руки у моих родителей, с цветами и кольцом. И тут мне стало страшно... Как мы будем жить? У него нет ничего: ни Российского гражданства, ни квартиры, ни машины, ни постоянной работы, на что мы будем жить? И я готова была вернуть ему кольцо, стала просить подождать немного год-два, когда что-то измениться, но он был непреклонен, обижался, упрекал, что не люблю. И еще через неделю, я узнаю, что жду ребенка, ребенка которого я очень хотела, и Толик, когда узнал, примчался сразу же с цветами и закружил меня на руках. И мне ничего не оставалось, как покориться судьбе и выйти замуж. Я не могла лишить нашего ребенка самого лучшего отца. Через два месяца мы поженились... И даже в день свадьбы я не была уверена, что все делаю правильно. Ведь это не тот человек, которого я себе представляла, да он заботливый, любящий, самый лучший, но, на что жить? Да, я работала, параллельно заочно училась, и сама оплачивала свое обучение, мне моей зарплаты хватало на всё, и на развлечения, на одежду, на учебу, на питание. А тут муж, будущий ребенок. Через три недели после свадьбы мы поехали к нему на Украину, знакомиться с его родней, и ... венчаться. Я до последнего дня, также,не была уверена, что это правильно, ведь это навсегда! Но Толик меня уговорил. И мы венчались в церкви, где еще три дня назад меня покрестили. Вот так. После этого мы поехали на море, и я была такой счастливой, я забыла обо всем, о всех проблемах, о мыслях, как жить дальше. И в один прекрасный момент поняла, что я всё сделала правильно, ведь рядом со мной настоящий мужчина, на которого я могу положиться всегда, которому я верю, и которого просто безумно люблю. И я сказала: "Толик, если бы мы не были женаты, то я сейчас, сама бы предложила тебе на мне жениться!" Конечно, тогда я и представляла какие проблемы нас ждут. Его не прописывают, потому что нет гражданства. А нет прописки, не берут на постоянную и хорошую работу. Когда родилась наша дочка, я так же не могла её прописать, получить мед.полис, встать в очередь на детский садик. Потребовалось полгода, чтобы подтвердить, что ребенок является гражданином России. Ведь у нее папа не россиянин. И сейчас если мы ссоримся, то только потому, что я нервничаю, что не хватает денег. Я часто вспоминаю о том, как жила, когда еще не была замужем, у меня не было финансовых проблем. А сейчас, я еще в отпуске по уходу за ребенком, нашей дочери два года. Я очень хочу выйти на работу, чтобы было полегче мужу, чтобы я знала, что если муж ничего не заработает, то будет хотя бы моя зарплата на питание. Но нам еще не дают садик, а никакой няне я не доверяю. Так что, сейчас я как раз, та самая домохозяйка, о которой пишет Kitten, и которая ищет новые кулинарные рецепты, чтобы ублажить своего любимого мужа, и это не есть плохо. Просто я сейчас выполняю эту роль, и мне это сейчас приятно и легко, конечно, когда через полгода я выйду на работу, то мои интересы немного изменятся, но не кардинально. Потому что, сейчас у меня есть семья: мой муж, наш ребенок, моя мама, и я буду делать в первую очередь, то что приятно им, мой муж - делать то, что приятно нам. Вот и всё. Я уже никогда не смогу жить так, как до замужества, когда я думала обо всем, но только не о готовке, каких-то обязанностях. И каждый день я не устаю благодарить Бога, за то, что у меня есть Толик, есть моя маленькая доченька, и мы счастливы. И я уже не могу представить, что смогу жить с другим мужчиной, я и не смогу. И у меня есть одно тайное желание: умереть раньше него, потому что, я сойду с ума без него, а лучше - умереть в один день. И если это правда, раз мы повенчаны, то быть и после смерти вместе всегда. Спасибо, за то, что прочитали мое, немного сумбурное, письмо. И ни в коем случае не думайте, что я жалуюсь, как мне трудно, я просто рассказала о том, почему вышла замуж. С уважением, Наталья. "
Изображение пользователя Лина.

Re:Расчет или все-таки любовь?

"Я вышла замуж, чтобы иметь мужчину рядом, который задаёт вопрос: «Что ты хочешь на завтрак/обед/ужин/?», а не «Почему ты не порезала хлеб?», который встаёт в 6.00 утра (хотя ему на работу на 14.00), чтобы приготовить мне завтрак, который может провести весь свой выходной натирая мою машину (если я на работе), мужчину, в обьятьях которого я чувствую себя котёнком, а не мамочкой. Звучит «необычно»?! Но это правда, потому что мой муж британец и мы живём в Англии. Я вышла за НЕГО замуж, чтобы оставаться женщиной, стройной, ухоженной и интересной. А не преврвтится в домохозяйку, у которой нет времени ни на спорзал, ни на маникюр, ни на weekend вне дома, у которой интересы сводятся к поиску новых кулинарных рецептов, чтобы ублажить своего суженого и пробежке по магазинам в поисках продуктов для этих рецептов. Мой муж далако небогат , но я получила возможность найти работу, которая приносила бы мне удовольствие и деньги одновременно, возможность профессионального роста, возможность ездить на работу на машине, а не в переполненной электричке, пользоваться дорогой косметикой, а не подделками с базара, я могу продолжать этот список ещё очень долго. Может это всё мелочи, но я счастлива. И я не имела бы и приблизительного шанса иметь всё это работая учительницей на родине. И я уверена, что наши дети будут мне благодарны. Может я вышла замуж по холодному расчёту, но ведь все мы расчитываем: некоторые на любовь, некоторые на деньги.. Но я люблю своего мужа за то, что он дал мне шанс жить, а не существовать. И я счастлива с ним. Уверена, что многие из вас осудят меня, и будут по-своему правы, но я не жалею о своём решении. Хотя имела очень неплохой выбор женихов на родине, помоложе и посимпатичнее. Но он - Мужчина."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии