Booking.com

Верите ли Вы в судьбу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
С годами я еще больше верю в что-то: кто-то говорит, что это Бог, кто-то называет это судьбой, третий ... Но я действительно верю, что существует какая-то сверхестественная сила, которая управляет нами. Если бы человек был один на земле, всё бы зависело только от него САМОГО. А так, он вступает "в реакцию" с окружающей средой и каждый "атом" (со своей скоростью и способностью) имеет какое-то влияние на него. Я верю, что у каждого из нас есть своя миссия и мы не уйдем из этого мира пока не выполним её. Человек сам своими руками строит свою жизнь, свою судьбу? Да, наверное. Есть же пословица "Как себе постелишь, так и будешь спать". Но, мой МОЗГ, мое ТЕЛО, моя ЭНЕРГИЯ - всё это НЕ МОЯ ЗАСЛУГА. Весь этот ПОТЕНЦИАЛ был уже вложен во мне еще в момент моего рождения. Выходит, что моё дальнейшее поведение уже определено еще с рождения. Выходит, что мы РОБОТЫ, в которых вложили оп ределенную программу? Опять что-то не то. Где-то я ошиблась, но где? Помогите разобраться.

Изображение пользователя Elvira.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

:cry: грустная истроия.....эх,у меня тоже много примеров,что судьба,все-таки,где-то предначертана! есть выражение-хочешь рассмешить Бога,скажи ему о своих планах


true magic is in your heart
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Верите ли Вы в судьбу?

Makiavelli, дело не в фатализме, а в том, что некоторые совпадения, кроме как "судьбой" не объяснишь. Пример: У моего отца был друг летчик-испытатель, работал в 70-е годы. Становится понятно, что в те годы и обычными лайнерами летать было небезопасно, что уж говорить об испытателе. Он, как обычно поехал в отпуск в деревню к своей престарелой матери, с утра пошел, как обычно искупаться на пруд, где вырос и... утонул. Вот чем объяснить? Ведь он мог разбиться на любом испытании, тем не менее... :boh:
Изображение пользователя Makiavelli.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

я не верю в так называемую судьбу... человек сам кузнец своего счастья. если конечно фаталист - то флаг в руки))
Странная телеграмма : "Бобруйск переполнен, возвращаемся." подпись "жывотные"
Изображение пользователя chert.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

Нет в жизни случайностей, просто есть процессы, начальные условия возникновения которых мы не знаем ;) Как в диф. уравнении, жизнь каждого одно и то же уравнение, но с разными начальными условиями, соответственно и решения отличаются :) А начальные условия задаем не мы, наверное :))
Изображение пользователя Лина.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

В Тайланде, в зоне стихийного бедствия, был найден живой ребенок . Ребенку ПОЛГОДА, родители его погибли. Это же БЕСПОМОЩНОЕ СУЩЕСТВО, от которого в тот момент ничего не зависело. Как Вы можете объяснить эту ситуацию, как не Судьбой? ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
А я заметила, что действительно дети повторяют судьбу своих родителей. И это печально.
много примеров приведу тебе, обратных твоему утверждению :?
Знаешь, я тоже не согласна, но то, что родители дают толчок к успешности - это точно! Достаточно говорить ребенку, что он идиот, ничего не умеет, сравнивать его с другими не в его пользу :беат: , и все! Уже вряд ли получится человек с широкой душой, в которой найдется место для счастья и любви, от которых складывается счастливая судьба!
угу...вот это верно! ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
А я заметила, что действительно дети повторяют судьбу своих родителей. И это печально.
много примеров приведу тебе, обратных твоему утверждению :?
Знаешь, я тоже не согласна, но то, что родители дают толчок к успешности - это точно! Достаточно говорить ребенку, что он идиот, ничего не умеет, сравнивать его с другими не в его пользу :beat: , и все! Уже вряд ли получится человек с широкой душой, в которой найдется место для счастья и любви, от которых складывается счастливая судьба!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

"upps" пишет:
А я заметила, что действительно дети повторяют судьбу своих родителей. И это печально.
много примеров приведу тебе, обратных твоему утверждению :?
Изображение пользователя upps.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

А я заметила, что действительно дети повторяют судьбу своих родителей. И это печально.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Верите ли Вы в судьбу?

И я верю, но пытаюсь все рано как-либо влиять на ход событий....ну не по душе мне мысль, что уже все решено за меня :?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Верите ли Вы в судьбу?

Я верю. Верю однозначно. Но живу по принципу "на Бога надейся, но сам не плошай".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии