Booking.com

Я больше не люблю его

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Я помню свой развод, меня поймут те, кто проходил через это...

«Я больше не люблю его. Когда я просыпаюсь утром, он уже не является для меня проблемой. Вылезти из постели - вот проблема. Отсутствие чистых и мало-мальски целых колготок телесного цвета - вот проблема, а он - нет. Это большое счастье - волноваться насчет колготок, а не о том, правильно ли я сделала, что рассталась с ним. Я заслужила это счастье. «Каждое новое знакомство, книга, фильм и просто житейские события, которые вы пережили не с ним, будут вас понемногу разделять и однажды разделят», - прочла я в какой-то книжке. И я специально «загуливала» наши места.

Я поперлась с подругой на Красную площадь в полночь, чтобы послушать бой курантов, как это когда-то делали мы. Я ходила в парк и кормила уток - одна среди влюбленных парочек и бабушек с детьми. Я полчаса сидела возле фонтана, где он когда-то говорил: «Во мне столько нежности, что я даже не знаю, как ее выразить!» Я три раза обедала в кафе, в котором мы ждали наш заказ и, разглядывая людей, придумывали им истории. «Вон тот парень, что пьет кофе, наверняка работает оформителем витрин, - говорил он. - У него есть бойфренд, который постоянно воюет с ним из-за телевизионного пульта. И эти ссоры так его достали, что сейчас он подумывает о том, чтобы оформить еще больше витрин и купить новый телевизор»...

Я вернула себе Красную площадь, пруд, фонтан и кафе. Они теперь мои, а не наши.

Я составила список того, чего мне не надо делать:

а) пить алкоголь (все равно не поможет);
б) принимать наркотики (никогда не пробовала, нечего и начинать);
в) звонить по ночам друзьям (им уже и так обрыдли все мои бла-бла-бла на эту тему);
г) отчаиваться;
д) бесконечно прокручивать песню «Гуд бай, май лав...»;
е) обещать себе, что я больше никогда никого не полюблю.

Я сделала все, что в таких случаях советуют психологи, - уничтожила его следы в моей жизни. Выстирала все вещи, которые пахли его одеколоном. Выбросила букетик засохших роз. Стерла из записной книжки все номера его телефонов. Собрала в большую коробку его забытые вещи, подарки и фотографии. Заклеила скотчем и убрала на антресоли.

Но я не могу убрать на антресоли память о нем.

Я заполняю свои дни делами, встречами, работой, планами. Я мою окна, драю полы и даже зачем-то вышиваю крестиком. Но у меня все равно остается время, чтобы думать о том, как мне его не хватает. Нельзя просто закрыть сердце, как водопроводный кран, и ждать, что оно не будет беспокоить. Нет, я нисколько не жалею, что мы теперь не вместе. И у меня уже не портится настроение, когда кто-то говорит: «А может, ты поторопилась?» Я все сделала правильно. Наши пути окончательно разошлись, и мы расстались, «как цивилизованные люди». Но мне все равно его недостает.

«Ты должна все забыть», - говорит подруга. Но я не собираюсь ничего забывать. Зачем? Это моя жизнь, и я не хочу вычеркивать из нее драгоценные куски. Также я не собираюсь сосредотачиваться на его недостатках, лишь бы уменьшить ценность потери. Я не хочу, как некоторые женщины, медитировать: «У него были плохие зубы... Он говорил глупости... Он отвратительно чавкал...» Нормально он чавкал. Он был хорошим парнем. Мне совершенно не хочется убеждать себя в том, что я любила идиота. С этим человеком связаны одни из самых приятных моих переживаний, а теперь и самые горькие. Неужели можно так просто взять и забыть это?

А вот изменить свое отношение к случившемуся вполне в моих силах. У всех есть воспоминания. Просто мне нужно время, чтобы мой бывший возлюбленный стал воспоминанием.

Каюсь, одну зацепку я все-таки оставила: его голос на моем автоответчике: «Привет. Ну, ты где? Возьми трубку!» Иногда я залезаю с телефоном под одеяло и слушаю: «У вас одно прослушанное сообщение. Прослушать - нажмите единицу... Привет. Ну, ты где? Возьми трубку! Прослушать еще раз - нажмите «три». Привет! Ну, ты где?» Я пока не могу нажать «шесть» - стереть. Потому что тогда у меня не останется ничего...

Вообще-то еще у меня есть лимон. Эдакое маленькое странное деревце. Несколько месяцев назад мы пили чай, и он засунул свое лимонное зернышко в землю рядом с кактусом. Через месяц появился росточек. Мы пошли и купили ему отдельный горшок и даже специальный грунт «Для цитрусовых». «Такие вот дела, - сообщила я лимону, когда

мы расстались. - Тот, кто тебя посадил, в принципе отличный человек... (В этом месте я начала истерически хохотать.) Просто он мне не подошел. Так бывает». А про себя подумала: «Ужас. Я разговариваю с лимоном». Наверное, так обычно разговаривают с ребенком после развода.

Я пытаюсь найти положительные моменты в том, что со мной произошло. И нахожу: у меня это было! Мне удалось испытать то самое чувство, о котором пишут книги, слагают стихи и снимают фильмы с Гвинет Пэлтроу в главной роли. Мне будет, о чем на старости лет рассказать внукам. Тот, кто посадил лимон, подарил мне много счастья. Острое счастье и закономерная боль его утраты, надежды и разочарования, радость и печаль. Одно не бывает без другого, в этом и есть полнота жизни, разве не так? Испытать такие ощущения намного лучше, чем не испытать ничего вообще. Почти все взрослые люди через это прошли, и мне было бы даже обидно не иметь в своей жизни ничего подобного.

Я больше не люблю его. Но мне все еще больно.»

Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Valeria" пишет:
Viktorija, нет, я это сказала к тому, чтобы ты не "циклилась", а чувствовала себя свободной в своем выборе и решениях. ;)
Valeria, ты права! Я слишком циклюсь на мелочах! Вроде бы и надо на них обращать внимание, ведь вся жизнь состоит из мелочей, а с другой стороны так заострать внимание, как делаю я-не стоит. Честное слово, мне очень помогли твои размышления и мысли девченок! Я действительно обратила внимание на кое-какие важные вещи, на которые раньше даже время тратить не хотела. Всё таки надо иногда и на себя критичным глазом посмотреть и на того кто рядом. Главное понять саму себя, а я как это сейчас поняла-с собой разобраться не могу. Во мне две "я" живут, вот они вечно и соревнуются за лидерство, вот я и мучаюсь от самой себя.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, нет, я это сказала к тому, чтобы ты не "циклилась", а чувствовала себя свободной в своем выборе и решениях. ;)
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Валерия, извиняюсь за неясность :)
"Valeria" пишет:
Viktorija, оглядись вокруг, может рядом ходит твое счастье?
Я так поняла, что ты мне рекомендуешь обратить внимание на других людей, я правильно поняла? Вот я и спросила: Valeria, а ты счетаешь, что я ошибаюсь? Ошибаюсь, в том, что помирились, замяли, может я чего-то не допонимаю...
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Valeria, а ты счетаешь, что я ошибаюсь? :roll:
Изображение пользователя vela89.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, я буду рада, если у тебя все будет жорошо!!!! :)
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Огромное спасибо всем участвующим в моей истории! Благодаря вашим советам, я пересмотрела кое какие вещи, на которые раньше даже внимания не обращала! Очень многие ваши мысли совпали и с советами мамы, я действительно перевернула ход дела на 90 градусов! Я выделила ваши мысли над которыми ОСОБЕННО задумалась: Valeria Твои мысли я очень ценю! Я их обдумываю и благодарю тебя за эти советы! На данный момент мы снова живём в мире, но твои "прямые фразы" например о "Ему явно нужна итальянка, которая при каждом удобном случае будет бить посуду и орать, как оглашенная. Мне кажется, что вы разойдетесь, но вовсе не по причине прошлых провалов, а из-за разницы менталитетов." мне тоже помогли открыть глаза на некоторые вещи, такие как менталитет! Почему-то раньше я не задумывалась об этом... Думаю так же и над этими словами: Могу тебе с уверенностью сказать, что ЛЮБЯЩИЙ человек никогда не станет тебя унижать, ни прилюдно, ни наедине. Ведь любить - это отдавать и получать от этого удовольствие, а не требовать чего-то, тем более в тоне "ДОЛЖНА". "не хухрЫ-мухрЫ" надо вести диалог...молчанием ничего не добьешься... останутся недосказанности, а они только все усугубляют "vela89" отмалчиваться не стоит, я думаю всегда есть смысл вести диалог, потому что , когда ты молчишь , другой человек, к сожалению не может прочитать твои мысли, говорить надо. не расстраивайся. все, что не делается - к лучшему. поверь. "Мартыша" Viktorija, вот ты пишеш:"
Цитата:
И хочу быть с ним и боюсь! Боюсь опять разочарований!
А ты думаешь, он этого не чувствует? Ты бы смогла жить с человеком, который постоянно строит вокруг себя крепостные стены? Поверь, это очень непросто прожить год с человеком, который от тебя прячется :boh: Я, конечно, не знаю вашей ситуации и потому не могу судить, но Галина (vela89) права, стоит поковыряться в себе. Это очень страшно, снова раскрыть кому-то душу после разочарования, я знаю, но без этого невозможно построить сколь-бы то ни было серьезные отношения "nikolel" ваши прошлые отношения оставили такой болезненный след в душе,что вы ,заранее думайте о негативе,начиная отнишения с дригим..пока вы не избавитесь от прошлых страхов,от прошлых комплексов,(работая с собой, либо с помощью психолога),вы будете повторять свои истории..возьмите ответственность! Слова DADO тоже в моей голове прошли не незамеченными, очень весомые и дельные! Спасибо ВАМ всем за советы!!! :respect:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

я согласна с vela89, что надо вести диалог...молчанием ничего не добьешься... останутся недосказанности, а они только все усугубляют. Viktorija, ты сама говоришь, что в принципе обид у тебя не осталось, так как раньше все выносилось на обсуждение. мое мнение, что и сейчас надо поступать так же. Я не знаю, будите ли вы вместе, сможете ли вы быть вместе, но поговорить все же надо. Надо , чтоб вы поняли друг друга... Чтоб вы поняли, что именно думает и чувствует каждый из вас. А это можно сделать только поговорив. Все зависит, конечно , еще и от того, чего ты сама хочешь. Если он тебе дорог, и ты бы хотела с ним быть, и не просто быть, а быть счастливой, то за свое счастье надо бороться. Разрушить- легче, чем построить. Я думаю, что когда вы поймете друг друга, только тогда все наладится...но это при условии наличия взаимоуважения.
Изображение пользователя vela89.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, я просто уверена, что внутри себя ты знаешь ответы на все свои вопросы. а наши тебе ответы - это только мнения и не больше , принимать решение будешь ты сама и никто больше. и решение ты уже знаешь. мне понравилось мнение DADO, это близко моим мыслям, и еще доброе пожелание: ну смотря ни на что, никогда не обвиняй себя. и еще отмалчиваться не стоит, я думаю всегда есть смысл вести диалог, потому что , когда ты молчишь , другой человек, к сожалению не может прочитать твои мысли, говорить надо. не расстраивайся. все, что не делается - к лучшему. поверь.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Вот и я Лерочка так думаю, только не хочу верить самой себе! :( Эти мысли закрались в мою голову и мешают мне жить спокойно! Я действительно понимаю разницу а темпераментах, он "детё вулкана" , я "льдышка" ... Его бесит моё спокойствие, меня эти идиотские нервы по любому пустяку! Он не только со мной такой, со всеми. А ещё привык в баре всех гонять, он ведь хозаин и ни кто ему слова сказать не может, а тут на тебе -"гОлос поднимает!" Я всегда помню одну очень ВАЖНУЮ вещь, что сказала мне мама -"в семейной жизни СВЕГДА должно быть уважение друг к другу, если оно пропадает-пропадает и семья!"
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Могу тебе с уверенностью сказать, что ЛЮБЯЩИЙ человек никогда не станет тебя унижать, ни прилюдно, ни наедине. Ведь любить - это отдавать и получать от этого удовольствие, а не требовать чего-то, тем более в тоне "ДОЛЖНА". Мне кажется вы очень разные. Ему явно нужна итальянка, которая при каждом удобном случае будет бить посуду и орать, как оглашенная. А тебе нужен современный мужчина, юморной, с теплым отношением к женщине... Мне кажется, что вы разойдетесь, но вовсе не по причине прошлых провалов, а из-за разницы менталитетов. :roll:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Valeria" пишет:
Viktorija, не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что проблема не только (или не столько) в тебе :roll:
Валерия, ну рассуди пожалуйста! Началось всё с мелких фраз. Я уже говорила,что у него бар и он ПОСТОЯННО работает! Я соответственно с ним. Был банкет и мы повезли заказ,приехали все разгрузили,поздравили хозяев с праздником и я спросила тихонько -"поехали?". Он никогда не оставляет на долго бар без его присутствия, поэтому я и подумала что пора ехать. На мой вопрос последовал пренебрежительныц ответ -"zaurda",что в переводе с сицилийского диалекта-деревеньщина,что-то в этом стиле, прямо напротив нас стояли 2 человека,которые это услышали.Я себя почувствовала с ног до головы облитой ... Конечно же я обиделась,я ждала пока он извинится. Нет. На другой день приревновал меня к интернету, увидел как я переписываюсь в чате, а он по-русски не понимает, я даже не поняла от куда ссора произошла, но произошла. У меня когда я ссорюсь блок какой-то появляетсья!Я начинаю молчать, я выскажу ТО,что думаю и всё,потом просто язык не "работает" Это уже годами :) а его бесит что я молчу,он счетает,что я специально это делаю, он зато....палец в рот не клади,может ГОВОРИТЬ за двоих!Итальянец южный! Я решила уйти в другую комнату,потому как уже обстановка стала "поганой" мне вслед полетели ключи. Не в смысле уходи, просто первое что под руку попалось. "tu DEVI rispondermi, quando sto parlando con te!" День молчания,а потом сказал что иногда полезно ссориться, что мы мол практически не ссоримся. За год действительно на пальцах посчетать, вот только сейчас... Ровно через день, я у кассы работаю, он в зале с клиентами,приходит наш знакомый, солидных лет мужчина и просит у него один номер телефона.В разгар работы я на кассе, он рядом, я наступаю ему на ногу....И смех и грех! На глазах у того мужчины он с такой злостью сказал -"Sonto Crissssto! Vittoria, spostati". Как буд-то я там ногти сижу крашу!!!! Через пару часов извинился, видел что я надулась. Но в этот же вечер, меня начал подкалывать со своим двоюродным братом, шутить.Я уже не помню, что кто сказал, но меня зацепило то,что он перед своим братом-идиотом говорил со мной в таком тоне -"ты ДОЛЖНА мне отвечать когда я с тобой разговариваю!" Я так подумала "мы что в Арабских странах?" Где женщина ДОЛЖНА! 2 дня Я с ним не разговаривала. Он ничего не спрашивал в чём дело, но хотел сгладить всё это. Принёс мои любимые сладости, приготовил ужин пока я была в душе, но всё это соправождалось гробовой тишеной,так-только самое главное скажем друг другу...Типа "я в бар не еду" "ладно, вечером увидимся" в таком духе. Тут уже я себя "накрутила" не разговаривала с ним. Не специально,просто всё моё тело и душа не хотели с ним общаться из-за всех этих его словечек. Вчера наконец-то вроде помирились, но ничего не обсуждали, сегодня ушёл на работу,я сделала вид что сплю, чтобы не разговаривать.Не знаю как себя вести. Он не глупый, взрослый человек,меня старше на 10 лет, всегда проблемы если и были выносил на "разборку" поэтому впринципе обид нет. Но вот эта неделя, меня сильно насторожила! У нас характеры...Он лидер, а я никогда не смогу быть "боксёрской грушей", которая всё вреня терпит. Я не смогу быть "под каблуком" и он тоже. Ничего страшного не произошло, просто много мыслей пришло,которых раньше даже не допускала. Любовь типа, а сейчас поняла,что сложно будет нам сжиться. Как ВЫ счетаете в чём наша проблема? Я себя настраиваю? Не судьба? Обсудить с ним всё, что написала ВАМ? Проблема во мне? Помогите советом!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, не знаю почему, но что-то мне подсказывает, что проблема не только (или не столько) в тебе :roll:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"vela89" пишет:
Viktorija, я не хочу тебя обидеть, но я совершенно точно знаю, что когда у человека похожие неудачные отношения, начинать надо с себя.
Галина, я совершенно не обижаюсь, я уважаю критику, ведь сам себя особо не накритикуешь! Возможно проблема кроится во мне, я уже не знаю кто виноват... Но правильно форумчане сказали-я себя программирую, вот и сейчас программирую. После этой "серой недели" между нами, я уже мылсенно обдумываю как вещи везти в Латвию... Странно, что это меня больше волнует, чем наша сложившаяся ситуация!
Изображение пользователя Мартыша.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, вот ты пишеш:"
Цитата:
И хочу быть с ним и боюсь! Боюсь опять разочарований!
А ты думаешь, он этого не чувствует? Ты бы смогла жить с человеком, который постоянно строит вокруг себя крепостные стены? Поверь, это очень непросто прожить год с человеком, который от тебя прячется :boh: Я, конечно, не знаю вашей ситуации и потому не могу судить, но Галина (vela89) права, стоит поковыряться в себе. Это очень страшно, снова раскрыть кому-то душу после разочарования, я знаю, но без этого невозможно построить сколь-бы то ни было серьезные отношения :boh:
Изображение пользователя vela89.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, я не хочу тебя обидеть, но я совершенно точно знаю, что когда у человека похожие неудачные отношения, начинать надо с себя.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя DADO.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

всё же как бы не было больно, Viktorija, найди в себе мужество здраво и честно, прохладным глазом (очень нравится это выражение Токаревой :) ) оценить создавшуюся ситуацию! Поверь в возможность разрыва, хочется верить, что до этого не дойдёт, но исключать возможность такую нельзя! И ничего страшного, если окажется,что он "не то самое" :boh: ! ну значит и не то самое, а твой действительно НАСТОЯЩИЙ человек ещё ожидает встречи с тобой! :)
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Я искренне рада за тебя Валерия!!!! Приятно, что кто-то "натерпевшись", наконец-то обрел любовь, спокойствие, понимание и надёжность! Мне просто так не хочется верить в возможность разрыва! Я ехала сюда только с одной целью-быть с ним и не "прыгать" как говорит моя мама! Аж в голове не укладывается, что всё это время могло быть напрасным и все мои убеждения, моих близких и самой себя, в том, что ОН - это ТО самое! :(
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

nikolel с одной стороны вы правы! Очень многое зависит от меня, не может быть что все такие плохие мне попадаются, где-то значит и мой "грешок" есть. Полностью согласна, но КАК в себе разобраться? Кажется, что "я" всегда прав и менять в себе нечего. И как можно избавиться от старых неудачь? Ведь не даром пословица есть: -"обжогшийся, тёплого боиться" :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Viktorija" пишет:
И как можно избавиться от старых неудачь?
У меня это получилось только тогда, когда у меня появился любимый человек, который не допускал возвращения моих "призраков" прошлого. Всегда утешал меня и говорил, что у нас все будет хорошо и что я самая лучшая :)
Изображение пользователя nikolel.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

виктория,вы никогда не задумывались,почему отношения повторяют себя?думаю,вы,подсознательно притягивайте определённый тип мужчин,который вас заставляет страдать..неважно,сколько времени вы будете одна,важно-как вы изменитись за это время..ваши прошлые отношения оставили такой болезненный след в душе,что вы ,заранее думайте о негативе,начиная отнишения с дригим..банально,если я скажу,что случается имеенно то,чего мы опасаемся,т.е. наши страхи..пока вы не избавитесь от прошлых страхов,от прошлых комплексов,(работая с собой, либо с помощью психолога),вы будете повторять свои истории..возьмите ответственность за свою жизнь, свои отношения,свои знакомства и увидете -у вас всё моментально наладиться..удачи вам!
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Наташа и Валерия, огромное спасибо за внимание, понимание и опыт! Просто даже не у кого совета спросить, маме не хочу звонить, пусть она думает что всё хорошо, она так за меня переживает вечно, что лучше её не травмировать! Поживу, время покажет нужны ли мы друг другу, если так оно и пойдёт, то что уж поделаешь, не судьба :(
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, полностью присоединяюсь к словам Наташи (DADO), у меня тоже теперь прекрасный муж, который дарит мне счастье любить и быть любимой, а ссоры так редки и такие пустяковые, что я даже не смогу вспомнить когда и почему мы ссорились. Дело может быть и в баре. Мы свой недавно закрыли. Он съедает все личное время, когда у людей выходные и праздники - у тебя основная напряженка начинается. Это накладывает отпечаток на характер. Да, без тебя ему никак... но, если он любит, то безусловно должен найти способ дать тебе заниматься чем-то другим. Это если причина его привязанности к тебе - не в потребности иметь бесплатную помощницу в баре. Что тоже может быть. Поговори с ним, скажи, что хочешь иметь свое жизненное пространство и посмотри, как он отреагирует, насколько он дорожит тобой, как человеком. Есть вещи, которые только ты можешь понять, никто однозначного рецепта не может дать.
Изображение пользователя DADO.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

а для меня стала ключевой твоя фраза о том,что ты по натуре человек спокойный,в муж постоянно вынуждает тебя скандалить!(ну или не муж,а жених,не в этом дело)так вот!если человек заставляет нас быть хуже,чем мы есть на самом деле,если постоянно складываются ситуации,когда из тебя вдруг начинает лезть "чернота",и ты вдруг замечаешь,что сталт появляться какие-то совершенно несвойственные тебе,дурные черты-это всё!начало конца!железное правило-если любовь настоящая,истинная-она всегда конструктивна!она созидает,а не растаскивает тебя по частям!ты делаешся лучше,гармоничнее!я,к примеру,выйдя замуж забыла,что когда-то нервничала жутко из-за пустяков,даже сигарету могла взять на этой почве в руки-теперь этого нет! :boh: теперь у меня есть прекрасная опора в виде моего мужа,который на все мои "дёргания"знает,что и КАК сказать,чтобы я стала опять улыбаться!это очевидные и непреходящие,Viktorija,истины !
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Да, но кроме его родственников и друзей я никого не знаю. Родственники говорят, что она просто стерва была и при том все. Я могу только сама выводы делать, так как не с кем поговорить. Все на его стороне. Никто из родственников и друзей мне не скажет истинной причины их разрыва. Причиной же наших проблем может быть и то, что мы работаем вместе, видим друг друга почти 24 часа в сутки. Я ему сказала, что хочу найти другую работу, а он аж затрясся - "нет, тогда смысля нет работать, тогда можно бар закрывать" У него бар, я помогаю во всём, я и бухгалтер и кассир и дизайнер и всё что надо помочь делаю. Я конечно же понимаю, что он бар никогда из-за женщины не закроит,да я этого и не хочу, но говорит довольно убедительно. В смысле, что он во мне там нуждается. Но в бытовой жизни-ерунда получается. Valeria, а у тебя почему развод получился? Вы женились в Италии?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Viktorija, было бы неплохо, если бы ты смогла поговорить с теми, кто знает о его прошлой семейной жизни (но только не его ближайший друг, т.к. информация может быть искажена). Не исключено, что проблема в нем самом, в его характере, в его отношении к женщине, к жизни...
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Вот я и думаю! Всё думаю, думаю, вот только понять не могу в чём причина или в ком причина? То, что итальянцы такие эмоциональные и любят посплетничать с преувеличением - я уже поняла, вот только не знаю смогу ли жить с этим человеком? На счёт женидьбы-я уже ТОЧНО подожду, либо это просто момент в жизни такой, либо симптон к расстованию, просто год друг друга понять из-за языка не могли, а сейчас как говориться "слову воля" и пошло поехало! Я вроде не скандальный человек, те кто меня знают, на оборот говорят-само спокойствие. Но почему же всё так на перекосяк идёт? И хочу быть с ним и боюсь! Боюсь опять разочарований! Это так поршиво, особенно когда себя настроил на серьёзное. А что же делать? Не ужели действительно он ещё "живёт" старыми воспоминаниями о той неудаче и срывается подсознательно на наших отношениях?
Изображение пользователя DADO.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

знаешь,ссоры каждый день по пустяковым причинам-это очень серъёзный симптом того,что в семье далеко не всё в порядке!вот эти вот житейские мелочи на самом деле-грандиозный индикатор истинного благополучия в доме!если их не замечают(а тем паче не устраивают скандалы по их поводу)-всё ок!и потом... :roll: конечно,итальянцы народ эмоциональный,но в твоём случае у мужчины по-моему не всё в порядке с нервами! :boh: и ещё не известно по каким причинам у них был неудачный брак!многие любят рассказывать сказки,что им было плохо с паскудой-женой(а итальянцы с их патологической страстью "пожалеться"особенно),но не известно,кто реально был причиной развода!может как-раз его нервный характерец!мой совет,если хочешь,подумай!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Я была в такой же ситуации. И с "навязчивой любовью" и замужем за разведенным (хотя это противоречит моим принципам), который повел себя точно так же. Результат - развод. Замуж (особенно, если тебя уже жизнь потрепала в плане несчастной любви), надо выходить только за человека, не имеющего груза прошлых потрясений. Иначе, твоя и его боль разочарований, так или иначе будет мешать вам любить без оглядки на возможные обострения отношений. Лучше, если хотя бы один не имел бы таких негативных впечатлений и тогда гораздо больше шансов на полноценную семью. Но это только мое субъективное мнение. :boh:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

А у меня девочки ситуация такая :ah: У себя, в Латвии была с человеком 6 лет! Первая любовь, больше себе придумываешь чем есть на самом деле, становишься беззащитным и маленьким существом! Жаждешь заботы, тепла, хочешь раствориться в своих чувствахи иллюзиях, тобой же созданных! Я до сих пор не могу ответить была ли эта любовь взаимна, но я любила! Так любила, как себе и представляла любовь, а меня с замен топтали, били и морально и физически. Я прощала, я так сильно его любила, что смогла закрыть глаза на свои принципы в жизни. Я терпела его отсутствия по ночам, он как говорила моя мама, меня "раздавил" полностью. А я всё ждала когда он повзрослеет, нагуляется, но взамен на мои просьбы получала ответ -"что ты всё усложняешь?В чём прблема?Мы просто с мужиками в баню схобим" или -"истеричка". Конечно истиричка! Сколько слёз! :pork: Он мною "крутил" как хотел, буквально пальцем поманил и я всё забыла, но вот только сердце не забыло, оно просто так было измучено, что просто "закаменело" в один день. Я как будто проснулась и во мне родилась огромная сила. Я резко и решительно оборвала эту "валынку", я как "раненная птица вдруг взлетела в небо" ощутила свободу и облегчение! Но ОН, как это так?Его бросили! Я уехала в другой город, где он все равно меня нашёл! Ползал на коленях, умолял вернуться, пожениться, я поверила в очередной раз, думала "вдруг он меня оценил наконец-то, попробую ещё раз, если нет-уйду, уже не больно как раньше" Неделя рая и снова по-старому, потом снова я уходила, возвращалась, уже было как-то всё равно. Я начала другую жизнь, в другом городе, с другими людьми, с другими знакомствами... Я подсонательно мстила ему, знакомилась с другими, в душе понимая что это мне не надо, я самоутверждалась, вернула себе уверенность в себе! Мужчины мне помогли поднать мою "затоптаную" самооценку. Вы будете смеяться, а может и нет, но я его бросала раз 10 и только после того, как я навытералась ноги, я обрела спокойствие и силу! Я боялаль впускать в сердце мужчин, строила борьеры, краткосрочные отношения и всё... Через какое-то время "остыла" от этой ярости и решила попробовать найти себе не любовь, но хотя бы "отдушину" и снова разочарования. Мама мне говорила -"ты магнит для уродов" :) :( Постоянно то уже женатые, то самовлюблённые, то алкоголики... так дошло до дипрессии. Но Бог есть! Он мне послал человека, который меня "вытащил" из этого болота! Я его не любила, он это знал, но он был счастлил от того, что я начала улыбаться. Он занял всё моё свободное время поездками по разным городам, по сказачным местам и у меня действительно не было время думать ни о чём! Так прошёл год. Но я и он прекрасно понимали, что это бессмысленно! Однажды мы выпив довольно-таки не мало, начали тяжёлый для обоих разговор. В трезвом состоянии мы бы его ещё ДОЛГО не начали бы. Мы расстались.Снова серые дни, но я уже знала что надо самой себя "вытягивать".Я поехала в Милан к подруге. Поменять обстановку, обдумать жизнь и т.д. Вот подруга послушав меня, познакомила с моим "аморэ". Я вернулась в Латвию, уволилась с работы, закончила все свои дела, он ждал меня, каждый день звонки, волнения и представление счастья! Он был ОЧЕНь не удачно женат, примерно такой же опыт как был у меня, только не гуляла, но "уничтожала". Вот и он обжогшийся и хочет и боиться любви... Вот мы год вместе. Первое время вроде ТО, а сейчас я НЕ ЗНАЮ :wall: Мы начали ссориться каждый день не из ничего. Раньше, по-моему, не ссорились потому, что я по-итальянски не говорила совершенно, а сейчас я вищу, что мы оба с не простыми характерами. Я долго отхожу от ссоры, а он 2-3 часа и всё ок, идёт мириться и через час снова ссора. Из ничего! Стул не там поставила, на ногу натпупила и т.д. Я к нему ехала "чиста" освобождённая от всего "груза", с мыслью создать счастливую семью. Может я себе опять замки рисую?! Я в ратерянности, я не знаю что делать :boh:
Изображение пользователя Viktorija.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Линачка, как грустно.
Изображение пользователя vela89.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Valeria, добавлю, я ведь не исключение, я развелась давно, до сего момента были романы, в которых оставляла я , но и меня оставляли. и что такое боль и страдание знаю не по наслышке. очень больно, когда рушится твоя надежда. еще способ ЖИТЕЙСКИЙ. надо попытаться заполнить пустоту, которая вдруг обступает. каждый может найти что - то свое. в моем случае это была работа, работа, работа и безудержное желание "отомстить", доказав, что и одна я многого стою и многое могу, что и получилось. еще согласна с девочками, что клин клином выбивает. но чтобы найти второй хороший клин, который тебя устроит, нельзя быть страдающей, иначе привлечешь такого же страдальца. поэтому думаю, что гораздо лучше пожить немного без мужчины, чтобы все окончательно перегорело. хотя жизнь очень многолика, и каждому свое. все вышесказанное относится ко мне и мне помогает. а ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ способ действительно помогает, особенно когда есть эмоциональнаяч зависимость. ЮРИЙ ЛОНГА - известный белый маг. много лет назад я смотрела по телевизору одну девчоночью передачу, сейчас даже не вспомню, какую, не помню его другие советы, а вот этот остался в моей памяти. :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Valeria, проверяла на себе. :) :!: :!: :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Есть замечательный ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ способ восстановиться после разрыва. Знаю, потому что когда-то опробовала на себе. Способ рекомендован Юрием ЛОНГА. Если вы твердо решили:"Все кончено. Нет дороги назад. Хочу побыстрее забыть его \ее\ . Не хочу больше страдать.", тогда читайте дальше и делайте. Необходимы огонь, любой нож желательно с острием, чашечка с холодной водой. Итак, начинаем. Надо нагреть кочик ножа в пламени до красного цвета, а затем резко опустить в чашку с водой со словами:"Как остывает этот нож, так остывает мое сердце от \имярек\". Кстати со словами можно импровизировать! Попробуйте! Вам понравится! :!:
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Birichina.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

:lol:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Roman'ola.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Любовь- это когда ты идешь в Макдональдс и отдаешь кому-то больше половины своей жареной картошки, а у него за это ничего не забираешь" :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Roman'ola, не бери дурного в голову, а тяжелого в руки :) Если чувствуешь, что не твое - расставайся без сожаления. Его место займет более подходящая кандидатура. Тем более ты в Италии и в этом плане здесь проще, т.к. нет такого огромного количества альфонсов. (если, конечно, ты не миллионерша) :)
Изображение пользователя Roman'ola.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Valeria" пишет:
Романьола, у меня такое было, пока я в Минске жила. В Италии все прошло, т.к. условия здесь почти на равных и мне не приходится думать, что кому-то нужны мои деньги или квартира.
Спасибо! Читаю твою (можно на ты?) заметку в дневнике, "О мужчинах", мне уже легче :). Да и я уже давно живу в Италии, и вроде не приходится об этом думать, но у меня какой-то условный рефлекс уже выработался. Ведь и к нему аппетит во время еды пришел: поначалу мы были одинаковы...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Roman'ola, у меня такое было, пока я в Минске жила. В Италии все прошло, т.к. условия здесь почти на равных и мне не приходится думать, что кому-то нужны мои деньги или квартира.
Изображение пользователя Roman'ola.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Помните Алису Фрейндлих в фильме "Служебный роман": "...Я Вам не верю..- Почему?- Ну, не верю". Я до сих пор (три года), не верю. Никому. Даже понимая, что это, может быть, хороший парень. Но он будет хорошим со всеми, кроме меня. Нет, у меня не заниженная самооценка: я- высокая, стройная, привлекательная девушка, только что перевалившая тридцатник:). Вот только за 5 лет совместной жизни, никак не могла разглядеть, что любит он "мои миллионы". Даже к сексу желание пропало, то есть вообше к любому общению, кроме вербального. Понимаю, что это замкнутый круг, но ничего не могу сделать. :ah: Aiuto!
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"millie" пишет:
повезет обязательно! :)
Любовь нечаянно нагрянет когда её совсем не ждешь :boh:


Просто Жаба.
Изображение пользователя millie.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
знакомое чувство... у меня тоже все длилось 3 года...привычка... но первый шаг сделала я сама... хотя попыток к етому шагу оба предпринемали огромное количество раз... потом тоже ейфория, моя жиснь прекрасна, и всё такое прочее...новые знакомства на какой-то момент заполнили пустоту... потом неудачный роман... и вот после неудачи ностальгия по прошлому накатила с большей силой... но , потом, новая всреча ... и вё ок ;) просто со временем, я думаю, наша память не хочет сохранять неприятные воспоминания, и мы оставляем только хорошее.... поетому , и ноcтальгия накатывает, и сожаления какие-то.... а ведь, если оценить реально, то расстались, потому что была тому причина.... потому что отношения себя изжили..ну или по какой-либо другой причине... но всё забывается тогда, когда приходит время новым отношениям, и тогда о прошлом уже вспоминаешь с доброй улыбкой...
Вот и у меня остались только теплые воспоминания, хотя я понимаю что это отчасти от того, что сейчас все ОК и радом человек которого любишь
Изображение пользователя millie.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Frisella" пишет:
millie, очень знакомая ситуация. та же видимость "красивой пары", тяжело решиться на расставание, разрыв, эйфория, пустота... Надеюсь, мне повезет и встреча не заставит себя долго ждать. :)
повезет обязательно! :)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

знакомое чувство... у меня тоже все длилось 3 года...привычка... но первый шаг сделала я сама... хотя попыток к етому шагу оба предпринемали огромное количество раз... потом тоже ейфория, моя жиснь прекрасна, и всё такое прочее...новые знакомства на какой-то момент заполнили пустоту... потом неудачный роман... и вот после неудачи ностальгия по прошлому накатила с большей силой... но , потом, новая всреча ... и вё ок ;) просто со временем, я думаю, наша память не хочет сохранять неприятные воспоминания, и мы оставляем только хорошее.... поетому , и ноcтальгия накатывает, и сожаления какие-то.... а ведь, если оценить реально, то расстались, потому что была тому причина.... потому что отношения себя изжили..ну или по какой-либо другой причине... но всё забывается тогда, когда приходит время новым отношениям, и тогда о прошлом уже вспоминаешь с доброй улыбкой...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

millie, очень знакомая ситуация. та же видимость "красивой пары", тяжело решиться на расставание, разрыв, эйфория, пустота... Надеюсь, мне повезет и встреча не заставит себя долго ждать. :)


Просто Жаба.
Изображение пользователя millie.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Я не могла уйти только из-иа привычки, наши отношениия длились 3 года, 2 из которых были просто иллюзией нормальных отношений. Я понимала что наши отношения абсолютно пустые, со стороны все выглядело красиво, но на самом деле за словами "красивая пара" ничего не стояло. Никто не мог набраться смелости уйти первым, отказаться от привычки. Он ушел, а я его вернула, чтобы уйти самой. Глупо. Прсто когда тебя "бросают", хотя на самом деле просто озвучивают твое желание расстаться, вдруг хочется все попробывать спасти еще раз. Прсто сложно когда не за тобой последнее слово, мучает комплекс. Странно, первые 2 недели была эйфория, непрекращающиеся знакомства, подружки, дискотеки, чувство свободы и вседозволенности. А потои пришла пустота, стало так плохо и больно, и что самое главное - безгранично пусто. Апатия. А потом через 5 месяцев случайная втреча, которая переворачивает всю жизнь. И вот думаешь: жизнт - странная штука.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

У меня в жизни всё кувырком вышло. И все те чувства, что сверху описаны я пережила... но и не рассталась. Точнее сначала ушла... а потом он ушёл за мной :). Хотя наверное, если бы мне кто-то сказал, что возможно простить то, что было, я бы с юношеским максимализмом выкрикивала : "Никогда! Такое простить невозможно!" За какой-то период жизни я поняла самоубийц. Я поняла, что ожидание и бессилие могут быть страшнее смерти, а смерть - счастливым избавлением - но лично я никогда не пробовала, просто поняла тех, кто попробовал... Я не ела: кофе, пиво, сигареты - дневной поёк... Зато такой стройной и красивой я никогда ещё не была :D Поотом смогла набраться сил и исчезла. А потом позволила себя найти. Я очень много думала: с одной стороны гордость кричала: ты не можешь его простить, такое не прощают, если простишь - тогда ты как тряпка, позволяющая вытирать об себя ноги, если ты его простишь - ты никто! А сердце уже здалось и шептало: ты можешь поступить как говорит твоя гордость, мне всё равно, но жить я уже не буду". Всё это коненчо -высокий пафос :D Так трудно выбрать "прощение" если до этого вы уже прощали раз 50 - безрезультатно. Но на этот раз всё было слишком героически и благородно - я мучалась месяц. А потом всё таки выбрала "прощение" - мне повезло: за 4 года последующей совсместной жизни практически никогда не жалела об этом. За всё это время муж не дал повода для подозрений и обвиненй. И отдаёт, пусть не особенно много, относительно других - но зато все 100% всего, что у него есть (во свсех смыслах и матер. и духовном и ментальном). Но всё равно ОЧЕНЬ понимаю те чувсва, что описаны. Не один день была обладательница таких же мыслей :cry:
«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Лина.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Franочка! Во-первых, успокойся. Ведь не случилось ничего плохого! Он учится. Скажи, а он будет рад, если ты его найдешь? Ведь так много раз уже было обговорено, что не женщина должна брать нахрапом мужчину, а наоборот! Почему ОН не ищет с тобой связи?
Изображение пользователя Frana.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

я извиняюсь, что не пишу по теме форума, но правда сейчас очень плохо. у меня наоборот я не развелась и не бросила я пытаюсь найти его в Италии. дело в том что познакомилась с ним в Англии в этом году и влюбилась впервые как маленькая хотя я и есть маленькая-18 лет всего. у меня есть его телефоны-моб, домашний но он учится в военной школе и дома не бывает. единственным ср-вом общения был инет, но счас какая-то хрень случилась и я не могу ему мэйл отправить. я в отчаянии! как можно найти его в Италии???? я знаю где он учится в Милане-Scuola Militare Teulie Milano но на их сайт попасть не могу. может хоть кто -нибудь что-нбудь посоветует???? пожалуйста!!! если сможете пиши на alenanasta@mail.ru
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Я думаю, что в общем мы все переживаем одинаково, но для каждой свой рецепт. Я наоборот сразу стала знакомиться с новыми мужчинами. Раньше я считала что алкоголь и травка - это почти преступление. Я очень на многое и на многих смотрела свысока. Только сейчас я стала понимать, что каждый имеет право на ошибку. И я сама. Раньше я никак не могла с этим смириться. Я вообще очень сильно пересмотрела свои взгляды на жизнь, на людей, на поступки. Я стала спокойнее наверное и снизила планку прежде всего для себя самой. Сразу стало легче.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

я реанимировалась долго после разрыва, год, наверное. :cry: Минусы- не смотрела на мужчин, плюсы- прочитала много книг, познакомилась с интересными людьми, лучше узнала себя, стала думать и жить своим я, а не тем, что он мне навязывал, кинула спорт, его любимое занятие, которым он заставлял меня заниматся через силу, и полюбила себя. Честно! Я уверена, до тех пор, пока мужчина не стукнет "фейсом об тейбл" морально и физически, (у меня было морально, слава Богу) то очень слoжно понять себе цену :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Frisella" пишет:
Лина, вот сейчас прочитала эту историю и поняла, что все делала наоборот. Но от боли избавилась быстро. Наверное, надо просто смириться и отпустить. Я отпустила. Ударилась в алкоголь и даже попробывала травку. Стала делать то, что раньше себе не позволял. Убрала границы. Стала курить больше, завязывать много новых знакомств. Только приходит момент и ты понимаешь, что утала от новой жизни, но к старой возвращаться тоже не хочется и находишь для себя средний вариант, но в нем уже нет места прошлой любви.
Лиль, курить травку еще не значит опустится, не преувеличивай... и алкоголь, если не зависишь- тоже не беда. :roll:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

я думаю, перестаешь страдать тогда,когда находишь замену,лучшую во всех отношениях,тогда прошлое вспоминается в плохих красках и ты счастлива,что поступила так.А вот если не нашла достойную замену или нашла,но худшую ,тогда вспоминаешь прошлое в лучших красках и страдаешь,что все таки ,тот бывший был лучше.Это естественно,если ты не любила.А вот когда любила....тогда наверное все по другому. Хотя ,я думаю ,что не возможно любить человека,который делает тебе больно в чем то,хотя,может, в чем то он и был лучше...
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Birichina" пишет:
"Лина" пишет:
Если у вас есть опыт восстановления покоя в душе после разлуки, поделитесь свом советом...
Лина,после разлуки или после развода? У меня наступил покой в тот день,когда я ушла от него.К разводу была готова и знала,как только получу развод буду в более полном покое душевном. Хотя переживала только из за того,что ему будет плохо без меня,но и это быстро прошло :)
И после разлуки, и после развода! Мне развод также принес душевный покой, а вот потом был неудачный роман...В любом случае, развод - ведь тоже разлука! Говорят, клин клином вышибают...Мне помогло..Так, я поняла, что по-настоящему не любила. А значит, и страдать не стала.
Изображение пользователя Birichina.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

"Лина" пишет:
Если у вас есть опыт восстановления покоя в душе после разлуки, поделитесь свом советом...
Лина,после разлуки или после развода? У меня наступил покой в тот день,когда я ушла от него.К разводу была готова и знала,как только получу развод буду в более полном покое душевном. Хотя переживала только из за того,что ему будет плохо без меня,но и это быстро прошло :)
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Если у вас есть опыт восстановления покоя в душе после разлуки, поделитесь свом советом...
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Я больше не люблю его, но мне все

Лина, вот сейчас прочитала эту историю и поняла, что все делала наоборот. Но от боли избавилась быстро. Наверное, надо просто смириться и отпустить. Я отпустила. Ударилась в алкоголь и даже попробывала травку. Стала делать то, что раньше себе не позволял. Убрала границы. Стала курить больше, завязывать много новых знакомств. Только приходит момент и ты понимаешь, что утала от новой жизни, но к старой возвращаться тоже не хочется и находишь для себя средний вариант, но в нем уже нет места прошлой любви.


Просто Жаба.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии