Booking.com

стать отцом...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelical Devil.

Что ощущают мужчины, когда узнают или решают стать отцами?

Мысль первая: Теперь моя прекрасная и, по сути, беззаботная жизнь (не говоря уже о сексуальной!) никогда не будет прежней. Точно, не будет. Но одни просто боятся перемен (а кто их не боится?), другие опасаются, что появление младенца разрушит их брак, посягнет на их свободу и возможность спонтанно делать что-то, ехать куда-то. Но что самое "страшное", ребенок лишит их возможности быть эгоистами, заставит жертвовать чем-то, а то и многим. Не дай бог, кто-то из их знакомых или друзей уже имеет капризного, избалованного и склонного вечно болеть малыша, а то и нескольких, - ваш друг или супруг прочно "уйдет в отказ". Исключения составляют только те редкие экземпляры, которые… любят детей.

Мысль вторая: Я не потяну ребенка материально. Даже если раньше он и так был главным добытчиком, а вы только зарабатывали "на шпильки", парень все равно забеспокоится. Теперь-то ему точно придется "отвечать за всех", ведь вы, по крайней мере, на несколько месяцев уйдете с работы и осядете дома. Значит, теперь не скажешь шефу: "Не буду больше на вас горбатиться!" - и не хлопнешь дверью… 

Мысль третья: Я боюсь, что стану таким же, как мой отец. Даже самые "толстокожие слоны" понимают, что отцовство - это самая крутая трансформация в их жизни, и относятся к ней очень серьезно, даже слишком. Особенно этот факт мучает тех, у кого плохие отношения с собственными папашами. Насмотревшись в детстве на отцов-драчунов, отцов-тиранов, отцов-трудоголиков, отцов-хамов и т. п., будущий родитель просто не представляет, каким ему быть. На героев семейных комедий равняться все-таки трудновато. :?: Что может их переубедить? :!:

Причина первая: потеря Мы все многие хорошие вещи воспринимаем как данность. Но стоит им разрушиться или хотя бы дать трещину, как мы начинаем ценить и понимать, что пользовались ими "не по полной". Если от скупой теории к практике, то попробуйте загреметь в больницу с аппендицитом и посмотреть, как отреагирует ваш парень/муж. А если серьезно, то психологам известен такой "синдром потери": женщина "незапланированно" беременеет, потом у нее случается выкидыш. И именно на этом месте мужья понимают, НАСКОЛЬКО они хотели этого ребенка. :!:

Причина вторая: откровение Это только отдельные счастливчики с детского сада знают, что хотят стать космонавтами, иметь жену, собаку и восемь детей. К другим это знание приходит внезапно. Если ваш "второй половин" внезапно увидит картину чужого "счастливого семейства с малышами" (то есть детишки в этот момент не будут болеть, плакать, визжать, капризничать и портить папин мобильный телефон), то велика вероятность, что он тоже захочет такой глубокой эмоциональной связи, которая бывает только в "полных" семьях. :!:

Причина третья: любовь Даже завзятые циники влюбляются с первого взгляда. И если объект их страсти смотрит на мир сквозь розовые очки оптимизма и романтики, у них происходит такая ломка стереотипов, что друзья только диву даются. Через пару месяцев эти "убежденные холостяки" делают предложение, а наиболее популярной темой их разговоров с новобрачной становится выбор имен для наследников. И никаких фокусов - чистая химия! :!:

Причина четвертая: "Не хочешь - заставим!" В конце концов, если вы со "своим" занимаетесь сексом, ничто не мешает вам забеременеть (разумеется, если вы здоровы). Хотите взять на себя эту ответственность? Изучите еще раз "мысль первую" и попробуйте честно ответить самой себе на вопрос: "Он просто боится перемен или он действительно не хочет ребенка?" Если вы считаете, что первое, - можете рискнуть. Шансы на успех - 50 на 50. Потому что если вы ошиблись, его будет раздражать все - от вашего живота до собственно орущего младенца. И очень скоро вы останетесь наедине со штампом в паспорте - о разводе. Но если вы были правы, супруг только спасибо вам потом скажет за то, что вы "наполнили его жизнь смыслом". Втянется будущий папаша быстро: как только рассмотрит полоски на экспресс-тесте, как только увидит первый снимок с УЗИ, как только услышит, как малыш ворочается в вашем животе. Пока вы сама будете меняться - физически, изменится и он и его отношение к отцовству. :!:

Причина пятая: биологические часы Да-да, у них они тоже тикают. Может быть, конечно, не так громко, как у нас. Например, им приходят в голову мысли о том, что "надо заработать деньги на новую зимнюю резину" - звучит как-то несолидно и легковесно. Или что сидеть на работе до трех ночи - это подходит юнцу, но не мужу. А потом у них еще случаются почечные колики, простатит, седина и лысина. И тут-то всякий смекнет: жизнь проходит, а что я оставлю после себя? :!:

Причина шестая: власть и сила Удивительная вещь: наблюдать не абстрактного ребенка на улице, а сына или дочь твоих друзей или родных. Он хорошо знает родителей и может оценить это чудо природы: малыш - копия отца/матери. Если ему приходится общаться с ребенком, он начинает больше чувствовать себя взрослым и ответственным. Не как на работе - за сдачу проекта или отчета, - а как человек за человека. Он начнет чувствовать себя учителем - гораздо более умным, гораздо более мудрым, обладающим неким "тайным знанием", которое недоступно ребенку. А ведь мужчины так любят чувствовать власть и силу над кем-нибудь! :!:

Причина седьмая: он наконец повзрослел Вам не придется его уговаривать. Просто однажды он поймет, что готов стать отцом. :D :D :D :D Поделитесь, кто и как сообщил своим мужям о том, что скоро в семье вас будет больше, и какова была их реакция?

Изображение пользователя Лина.

Re:стать отцом...

S&er, Согласна! Но вторая и третья тоже очень влияют!
Изображение пользователя S&er.

Re:стать отцом...

Мне кажется, кроме причины 7, все остальные - это чушь!!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:стать отцом...

Мне, к примеру, мой бывший вообще сказал- девонька, если что- твои проблемы...предохранение- мои проблемы (в итоге поправилась из-за гормональных таблеток и кучу неприятностей к тому же они мне принесли) :twisted: ...ну, и в итоге, я поняла, что надо заканчивать этот цирк :ole: ... а вот насчет Mакса даже не знаю. :roll: ..я и сама пока не хочу, если честно ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:стать отцом...

Я впервые встретила мужчину, моего мужа, который сам очень хотел бы, чтобы у нас был ребенок. Остальные не то, что бы сопротивлялись, если случались задержки, но как-то вяло реагировали на происходящее. Соответственно, я делала выводы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии