Booking.com

Самая большая человеческая ценн

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Все больше стала замечать за собой боязнь пустой траты времени. Даже спать стала по 6 часов. Очень хочется много чего успеть, прочитать, сделать... А тут еще статья попалась на глаза... "Представь, что есть банк, который каждое утро открывает на твоё имя счёт с 86400 долларами. Там день изо дня не делаются никакие балансы. Каждый вечер уничтожается тот остаток денег, которыми ты не сумел воспользоваться днём. Что бы ты делал? Конечно, снял бы все деньги сразу! Каждый из нас имеет такой банк. Это ВРЕМЯ. Каждое утро оно даёт тебе 86400 секунд. Каждый вечер оно вычёркивает то, что ты не использовал для хороших целей. Здесь нет никаких балансов. Каждый день тебе открывается новый счёт. Каждый вечер закрываются остатки счета. Если ты не сумел воспользоваться депозитом дня, это твои убытки. Здесь нет дороги назад, нет предупреждений на завтра. Ты должен жить настоящим - депозитом этого дня. Инвестируй так, чтобы был счастливее. Часы тикают. Сделай сегодне как можно больше... Чтоб понять цену одного года, спроси студента, который в конце года не получил ожидаемую оценку... Чтоб понять цену одного месяца, спроси мать, у которой были преждевременные роды...Чтоб понять цену одной недели, спроси редактора еженедельной газеты... Чтоб понять цену одного часа, спроси влюблённых, которые ждут встречи... Чтоб понять цену одной минуты, спроси человека, который только что опоздал на поезд... Чтоб понять цену одной секунды, спроси человека, который только что избежал аварии... Чтоб понять цену одной миллисекунды, спроси спортсмена, который на олимпиаде выиграл серебро, а не золото... Цени каждый момент! Цени его, потому что ты делишься мгновениями, с кем-то кто тебе очень дорог и любим, с тем, кто достоин, чтоб ты делил с ним своё время. И запомни, время никого не ждёт. Вчерашний день - уже история, завтра - ещё загадка. Нету ничего настоящего - исключая сегодняшний день. Этот день есть ПОДАРОК. Делись с ним друзьями. Они заставляют тебе улыбaться, поддерживают, чтоб тебе повезло. Они выслушивают, делятся своим миром, открывают свои сердца. Желаю удачно использовать весь депозит дня, и чтоб меньше было бы убытков. Найди время для друзей - это дорога к счастью. Найди время помечтать - достанешь звёзды на небе. Найди время любить и быть любимым - это привилегия богов. Найди время осмотреться вокруг - день слишком короток, чтобы искать пользу только для себя. Найди время смеяться - это музыка души."

Изображение пользователя слава.

Re:Самая большая человеческая ценн

Лина, любовь - понятие размытое, неконкретное, ты можешь конкретно пояснить любому человеку что это такое ? например, многие говорят - мы любим животных, а когда задаешь им вопрос - вы едите животных ? смущаясь отвечают - да. Едят тех кого любят!? любовь к детям - это одни чувства, эмоции, рефлексы. любовь к родителям - это другие. любовь между женщинами и мужчинами - это тоже другие. А в итоге все эти чувства, эмоции грани одного чувства удовлетворения или радости (кому как больше нравится). я так думаю (понимаю что могу ошибаться, но ещё никто это не опроверг) ;) Angelical Devil, умение любить это уже наука. :)
Изображение пользователя Лина.

Re:Самая большая человеческая ценн

слава, тогда уж возьмем глобальней - любовь народный психолог
Изображение пользователя слава.

Re:Самая большая человеческая ценн

Я думаю чувство удовлетворения, радости во всех проявлениях. Заберите у человека это чувства и смысла жить не будет. И надо стараться радуясь немешать радоваться другим людям!!! народный философ :)
Изображение пользователя Nika.

Re:Самая большая человеческая ценн

"Лина" пишет:
А жизнь - это дни, а дни - это часы и минуты...А это и есть наша жизнь...И, как мне кажется, я писала в этой статье, прожить ее насыщенно - это и есть самая большая ценность!
Знаешь Лина, в идеале оно должно быть и так...но, ведь не всем людям на свете Бог дал здоровье, ум, красоту...да мало-ли привилегий нам простым смертным дано? Вопрос состоит в том, что не ВСЕ могут прожить свою жизнь насыщенно, как им бы хотелось .Естесственно, хотят - ВСЕ! :) ДАВАЙТЕ ВЫПьЕМ ЗА ТО, ЧТОБЫ НАШИ ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЛИ С НАШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ!(С) ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Самая большая человеческая ценн

А жизнь - это дни, а дни - это часы и минуты...А это и есть наша жизнь...И, как мне кажется, я писала в этой статье, прожить ее насыщенно - это и есть самая большая ценность!
Изображение пользователя Nika.

Re:Самая большая человеческая ценн

Самая большая человеческая ценность - жизнь...imho.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Самая большая человеческая ценн

умение любить

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии