Booking.com

Правила для итальянских предлог

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя krokodilachka.
кто как запоминает где употреблять и как правильно...перечитываю в сотый раз и всё равно путаю! (таблицу предлог+ артикль ,я хорошо поняла,а вот от какого первоначального отталкиваться каша) di a da in su

Найти отель

Изображение пользователя Лина.

Re:Правила для итальянских предлог

еще da служит как бы словом "для того, чтобы" например niente da dire, niente da mangiare, niente da aggiungere а 1. перед словами, которые ты употребляешь в дательном падеже. Например дать кому dare a, сказать кому dire a 2. для связывания пары глаголов (здесь только запомнить, правила нет) сейчас попробую вспомнить основные. Итак после глаголов: continuare, cominciare, riuscire, andare, venire ... , постепенно буду добавлять.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re: Правила для итальянских предл

"Лина" пишет:
Крокодилочка, я не совсем поняла, что ты хотела...Попробую объяснить.. Например, ин употребляется, когда есть направление в место, имеющее границы. Исключение театр, кинотеатр да употребляется, когда речь идет о назначении предмета, например, тазза да цаффе, станза да летто, цостуме да сера Я стараюсь больше читать, эти предлоги сами откладываются в голове и я иногда говорю машинально, но правильно, сама не зная правила...
ты правильно поняла... теперь дальше.. то есть- если ДЛЯ чего-то то- da (da caffe) если с чем-то из чего-то то- di (di caffe) a "A" ??
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Лина.

Re: Правила для итальянских предл

Крокодилочка, я не совсем поняла, что ты хотела...Попробую объяснить.. Например, in употребляется, когда есть направление в место, имеющее границы. Исключение театр, кинотеатр da употребляется, когда речь идет о назначении предмета, например, tazza da caffe, stanza da letto, costume da sera Я стараюсь больше читать, эти предлоги сами откладываются в голове и я иногда говорю машинально, но правильно, сама не зная правила...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии