Booking.com

Стерпится-слюбится?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Мудрецы древности говорили, что любовь приходит черед три года жизни в браке. А того, кто говорит о любви раньше этого срока, они называли лжесвидетелем. У евреев есть такое понятие -- "шидУх". Это когда парня с девушкой специально знакомят с целью создать семью. Кстати традиция довольно известная среди народов мира. Они знакомятся, встречаются несколько раз (столько, сколько сами считают нужным), а потом решают -- или они женятся, или больше уже никогда не увидятся. То есть вариант "остаться друзьями" исключается. Шидух почти никогда не складывается с первой попытки -- то есть девушка никогда не выходит замуж за первого парня с которым ее познакомили. Разумеется, ни о какой "страсти" в таких условиях не может быть и речи. Но я прошу вас обратить внимание -- такие семьи обычно счастливы (хотя бывают и исключения), и очень редко распадаются (хотя и в этом бывают исключения).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стерпится-слюбится?

Хотя... действительно... Человек может быть тебе изначально приятен, а со временем, ты открываешь в нем такие качества, которые тебя восхищают и ты боишься его потерять, начинаешь ревновать и понимаешь, что любишь его. :wub:
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

Я другой смысл бы вложила...Иногда человек может полюбить другого, живя вместе. Вспомните "Анжелика - маркиза ангелов" Вы думаете, если умный мужчина, приятен женщине и это он видет, не может в себя влюбить? И наоборот. Но не 100%, конечно, тут может многое повлиять!
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

Любой хоть один из этих пунктов говорит о многом! Например, когда мне не спится - он никогда не отвернется и не предложит, как здесь сказано, снотворное! Сколько раз я не могла заснуть. он обнимал меня, мы разговаривали, вспоминали что-нибудь и мне засыпалось очень быстро. Именно участие и тепло объятий, а первый муж предлагал...ну сами понимаете, чем заняться или почитать :? Все таки есть разница!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стерпится-слюбится?

Возможно это индивидуально, но для меня стерпится-слюбится не работает. Буду себя убеждать, может даже какое-то время буду думать, что люблю, но потом все равно все рухнет. И, кроме отвращения, ничего не останется.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Стерпится-слюбится?

Зачитала все и пришла в восторг от того, что не было ни одного совпадения! :banana:
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

Почему мужчины часто жалуются, что женщины слишком много болтают, что у них язык "без костей"? Не потому ли, что мы сами выставляем себя? И показываем не в лучшем виде. Задумайтесь над этим. И уже позже, когда начинаете завоёвывать его сердце, запомните то, что вам не следует делать: Не принижайте заслуги вашего избранника. Не выставляйте его промахи напоказ. Не насмехайтесь над мужчиной. Не хвалите его соперников. Не критикуйте его хобби (это святое для них). Не критикуйте вообще никогда. Не показывайте своё превосходство
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

Запомните, если вы хотите очаровать мужчину, если вы хотите иметь успех, то научитесь вовремя прикусывать свой язычок. Не спешите демонстрировать его тупость. Пусть тормозит немного. Может, в остальном, он хороший человек. Если вас не попросили, то не стоит без разрешения входить в душу с советами. Помните, что все мужчины - это взрослые дети, а те часто делают всё наоборот. Не опускайтесь до материнского присмотра. Опека им надоела ещё при матери. Пусть думает, что стал самостоятельным. Не считайте, что вы имеете право высказать всё прямо и вслух. Это бестактность. Нельзя быть безжалостной и жестокой. Всё хорошо в меру. И не стоит показывать себя в дурном свете. Золотое правило общения заключается в умении выслушать.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Семь причин несчастной любви

С ума сойти, какие мелочи могут разрушить наше семейное счастье. Исследуя причины разводов, психологи выявили любопытную закономерность. Оказывается, что большинство семей распадаются потому, что имеют неправильное представление о том, на чем основывается счастливый брак… Для создания счастливой семьи достаточно одной лишь любви Неправильно. Только влюбленность не должна быть причиной женитьбы. Важнее другое - совпадают ли у вас представления о жизни и о том, чего хотелось бы достичь вместе. Прежде чем решиться на брак, задумайтесь, что вас объединяет помимо любви. Противоположности притягиваются Тоже не верно. Вначале, застенчивая девушка, например, будет восхищена своим смелым, раскованным избранником, который всегда в центре внимания. Но, со временем, так как она предпочитает уютные домашние вечера вдвоем, наверняка не будет счастлива с человеком, которому больше нравиться допоздна кутить с друзьями. Меня сделает счастливой он, а я его Не думайте, что муж обязан сделать вас счастливой. Это значит, что свое счастье должны создавать и вы. Ведь если будете счастливы вы, то и ваш муж тоже! А он, в свою очередь, тоже должен работать над своим счастьем. Если в сексе хорошо - значит все хорошо Страсть сама по себя - очень непрочный фундамент. Важнее доверие, понимание, на которых и должны строиться семейные отношения. Люди привыкают друг к другу Это не так. Если какие-то черты характера вашего избранника (к примеру, скупость) вас раздражают, то, расписываясь в ЗАГСе, вы, тем самым, подписываете себе приговор на развод. Вначале, внутреннее недовольство затмевается влюбленностью, но, со временем, оно будет проявляться ярче. Ведь характер не изменишь. Муж должен соответствовать моему идеалу В своем стремлении подогнать мужа под созданный вами идеал, вы отказываетесь принимать любые качества супруга, не соответствующие придуманному образу, а тем более - слабости. Деньги - это неважно, главное - любовь Неправильно. Постоянные заботы о хлебе насущном разрушительны для семейных отношений. И даже большая любовь этой тяжести может не выдержать. Финансовые проблемы отбирают то пространство, которое необходимо для внимания друг другу. А ведь чтобы жить в согласии, женщинам необходимо помнить всего о 5 правилах. Да и к мужчинам некоторые из них тоже относятся.. 1. Не придирайтесь к мелочам. Очень часто за подобными придирками кроется более глубокое чувство обиды: ты разбрасываешь вещи, потому что не уважаешь мой труд, ведь мне потом приходится их собирать. Не предупреждаешь о своем позднем возвращении - значит, тебе наплевать на то, что я беспокоюсь. Постарайтесь нейтрализовать истинные причины недовольства: научитесь не обращать внимания на беспорядок, не сидите, сложа руки, ожидая мужа по вечерам. Наоборот, придумайте для себя систему поощрений: если он не позвонит, я пойду в магазин и куплю новую блузку (наконец-то схожу в гости к подруге, в кино, на дискотеку)... 2. Доверяйте своему мужу. Если он говорит, что подарил секретарше цветы, потому что у той был день рождения, значит, так оно и было. И не нужно подозревать его в неверности, шпионить, устраивать сцены ревности. Большинство женщин утверждает, что предпочли бы не знать о похождениях мужа. Так зачем же осложнять себе жизнь? 3. Не мешайте, когда он работает. Карьера для мужчины святое. В конце концов, все его старания обернутся более высокой должностью и зарплатой. И все это опять-таки для вас. 4. Не критикуйте. Мужчины очень самолюбивы и откровенную лесть всегда предпочтут конструктивной критике. Своим ворчанием, недовольством вы только заставите его защищаться: отстаивать собственную правоту. 5. Не обижайтесь, если он оказывает вам мало знаков внимания. Мужчины считают, что их постоянство, преданность и зарплата, которая регулярно приносится в дом, куда важнее роз, которые через пару дней завянут, или поданного в прихожей пальто. Так считают все мужчины. Разница лишь в том, сумел им кто-нибудь объяснить, что для женщины подобные мелочи очень важны, или нет.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Стерпится-слюбится?

"galKa" пишет:
"Лина" пишет:
А. Если вы найдёте два утвердительных ответа, то вы вправе думать, что он козёл. Б. Если вы найдёте утвердительных ответов больше двух, то можно сказать вслух, что он козёл. В. Если таких утвердительных ответов будет больше пяти, то спросите у себя: А зачем он вообще нужен? Г. Если утвердительные ответы переползли за число десять, то смело соберите его вещи и выставите за порог, не забыв добавить всё по пункту Б. и В. Надеюсь, подняла вам настроние! ;)
Хмм, теперь я поняла, почему мы развелись... За 10 зашкалило!
:shock:
Изображение пользователя galKa.

Re:Стерпится-слюбится?

"Лина" пишет:
А. Если вы найдёте два утвердительных ответа, то вы вправе думать, что он козёл. Б. Если вы найдёте утвердительных ответов больше двух, то можно сказать вслух, что он козёл. В. Если таких утвердительных ответов будет больше пяти, то спросите у себя: А зачем он вообще нужен? Г. Если утвердительные ответы переползли за число десять, то смело соберите его вещи и выставите за порог, не забыв добавить всё по пункту Б. и В. Надеюсь, подняла вам настроние! ;)
Хмм, теперь я поняла, почему мы развелись... За 10 зашкалило!
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

А. Если вы найдёте два утвердительных ответа, то вы вправе думать, что он 'козёл'. Б. Если вы найдёте утвердительных ответов больше двух, то можно сказать вслух, что он 'козёл'. В. Если таких утвердительных ответов будет больше пяти, то спросите у себя: ' А зачем он вообще нужен?' Г. Если утвердительные ответы переползли за число десять, то смело соберите его вещи и выставите за порог, не забыв добавить всё по пункту Б. и В. Надеюсь, подняла вам настроние! ;)
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

Итак, попробуем разобраться. ...И посчитать утвердительные ответы по-честному! 1. Он забыл взять ребёнка из детского сада, так как просидел с друзьями в пивной. 2. Он приносит денег домой меньше, чем его жена, и не старается что-либо изменить. 3. Он не любит подавать кофе в постель своей жене. 4. Он идёт в магазин за продуктами и приходит пустой, потому что не может выбрать то, что подходит для его кошелька. 5. Он просит жену надеть узкую юбку, когда идут на вечер, но при этом знает, что на улице мороз, а машины у него нет. При этом он не думает, что жена будет долгие дни посещать некоторых врачей, к которым ходить у неё нет желания. 6. Он просит приготовить ему на обед котлеты по-киевски, зная, что денег до получки не осталось и без этих котлет. 7. Он не может решить задачу сыну, который ходит в 1-3 класс. 8. Он часто разводит руками в постели и дарит обещания, что такого не повториться больше никогда. 9. Он завывает поздравить жену с днём бракосочетания. 10. Он не пытается свозить жену и детей на юг, считая, что отпуск можно провести и у телевизора. Денег на юг он тоже не выделяет. 11. Он приносит домой всю зарплату, а сам заводит тетрадь, где записывает все расходы жены. 12. Он ничего не просит для себя, но тратит при этом на свои увлечения больше, чем зарабатывает (в ход идут все средства семьи). 13. Он одолжил свою зарплату другу, и семья остаётся голодной на месяц. 14. Он не может одолжить немного денег у друзей, чтобы купить лекарство для заболевших детей (жены). 15. У него постоянно воруют кошелёк. 16. Он просит жену обходиться без макияжа и духов, при этом говорит, что вся косметика раздражает и нервирует его. 17. Он постоянно сидит у телевизора и смотрит программы, которые не интересуют остальных членов семьи. 18. Он на тёщу, которая подарила квартиру и машину, говорит, что она дура, и всячески старается её унизить и оскорбить. 19. Он ставит в неудобное положение жену при друзьях, рассказывая про неё разные разности из их семейной жизни. 20. Он думает, что только он самый лучший в этом мире, поэтому он сам, как подарок, для своей жены. 21. Он считает, что ему невозможно изменить, потому что он неотразим в любви. 22. Он считает, что если он стоит нагой перед зеркалом, то жена млеет от счастья. 23. Он постоянно попрекает жену, что она была не девушкой до свадьбы. 24. Он хочет, чтобы жена была довольна 'постелью', ещё до того, как он успел раздеться. 25. Он считает, что все женщины - это 'стервы'. 26. Он говорит, что женился из жалости к жене. 27. Он не хочет мыть посуду, считая, что эта процедура унизительна для мужика. 28. Когда у жены пропадают 'критические дни', он стонет от огорчения и повторяет, что как она могла до такого допустить. 29. Он забывает поздравить жену с праздником 8 Марта. 30. Он на день рождения жены покупает ей одеколон, считая при этом, что если она не выбросит, то сам будет пользоваться. 31. Он говорит, что ещё не вечер, когда жена встречает его с объятиями в прихожей с явными намёками на что-то. 32. Он не хочет узаконить совместную жизнь, хотя живёт здесь уже 2 года, а тапочки и зубную щётку принёс на следующий день после проведённой ночи безумной любви в квартире любимой (мол, место занято). 33. Он постоянно рассказывает о своих бывших девушках. 34. Он предлагает жене выпить снотворное, когда она не может уснуть. 35. Он считает, что вы мало работаете дома.
Изображение пользователя Лина.

Неудачный брак

Если брак неудачный, то мы часто не знаем, кого винить: себя или его. Как разобраться? И почему мы должны подстраиваться, терпеть и молчать? Может, он вообще только прикидывается главой семьи, а на самом деле ноль без палочки? Может, он вообще козёл? Почему мы иногда так думаем и молчим? Молчим и думаем. А вслух ничего не говорим. Но мысли есть. И почему мы должны молчать, если это так?
Изображение пользователя Лина.

Re:Стерпится-слюбится?

Очень часто люди создают такие браки, когда из-за визового режима нет возможности лучше узнать друг друга, пожить друг с другом. Когда я выходила замуж, я любила своего мужа, точнее говоря, думала, что люблю. Но прошло время, и я поняла, что это все --туфта. Была влюбленность... Истинная же любовь действительно приходит только после того, как поживешь с мужем(женой). И только тогда я поняла, насколько правы были древние мудрецы, как бы ни звучало это картинно и высокопарно. А как вы думаете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии