Booking.com

А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.
ниже приведу текст, который прочитала.... у меня аж мурашки по спине пробежали... :? что вы об этом думаете?? Прости ПРОЛОГ Мы рождаемся и умираем, влюбляемся и забываем, находим и теряем; на ошибках мы учимся, а от простых человеческих радостей получаем ощущение простого человеческого счастья на душе - все что мы не делаем, идет нам на пользу; главное, чтобы человек был хороший. ЗВОНОК -Алло. -Привет... - пауза и немного неуверенно - эй, ты что молчишь... -Здравствуй. - как-то сдержанно. -Рад тебя слышать, - и со сменившейся интонацией, - давно не болтали. -Да уж, с тобой поговоришь... - в голосе слышится злость. -Если очень захотеть, можно в космос улететь! Я вот решил тебе позвонить... -Узнать как дела? - она перебивает с иронией. -Да нет, просто... - задумавшись, - извиниться. -Поздно. - как выстрел - Все что ты мог сделать, ты сделал и теперь уже не о чем разговаривать. -Ну это как сказать... - мечтательно - например о погоде... -Ну-ну. Лопата? -Нет, - шутя, - теперь это не модно. - серьезно - Мы можем много о чем разговаривать, всеже мы знаем друг друга вдоль и поперек... -Лучше бы не знали, - без надежды на шутку. -Меньше всего хотелось бы думать, что ты жалеешь, обо всем, что было... -Я жалею, о том, что было потом. И вообще я не понимаю, с какой это стати, ты решил появиться через две недели и начать дружеский разговор. То ли тебя потянуло на старое, то ли просто понесло. -То есть ты считаешь, что либо я открыл в себе великую любовь, либо оказался слишком слаб? Чтож, ты забываешь, что еще есть вариант, что мне что-то от тебя нужно... - голос, как будто веселого человека. - На самом деле все это не правда. Я просто звоню, узнать как ты... ну и извинится... это может казаться смешным, но на самом деле это очень много значит для меня. -Ты что хочешь, чтоб я тебя простила за все это? -Это в идеале.. ну чтоб хотябы знала, что я не хотел, что бы все так кончилось... что я жалею, о том, как поступил. Что я признаю свою неправоту и прошу прощение. -Знаешь что, в гробу видала я твое прощение. Ты сделал мне больно. Ты был не прав, и точка. Мне тут нечего сказать и я больше не хочу с тобой общаться по этому или какому-либо еще поводу. Просто, больше не звони мне. Ясно? -Как хочешь... -Прощай. - пи-пи-пи... ЭПИЛОГ -Я же сказала, не звони больше, я не хочу с тобой больше разговаривать! -Алло. - удивленно. -Ой, мам, прости, просто звонят кто-то, и молчат в трубку... -Что? "Кто-то" это кто? Я тебя вроде хорошо знаю, что это за мальчик? -Мальчик... да все тот-же... -Звонил? -Угу... а чего хотел не ясно, ну я его и послала. Он и раньше был не очень, а теперь и вовсе общаться с ним не хочется. Знаешь, я даже рада, что мы расстались... -Дочь... - взволнованно. -Что, мам? -А ты не знаешь? -Что? -Я когда на работу ехала, в трамвае встретила тетю Валю, из его дома, так она сказала, что его вчера машина сбила, насмерть... взято с http://mg-magazine.narod.ru/02/master.htm

Изображение пользователя Лина.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

а я прощу...отпущу и постараюсь забыть. Зачем бередить сердце за выбор другого делать гадости. Понять не смогу.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

И я не прощу.... :boh:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

Не знаю, либо у меня нет мудрости, либо память не подводит, но подлость я не прощу никогда.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

да ,Линочка... где бы поучиться этой мудрости?? наверное, все приходит с годами и с опытом... а то вот, бывает, как начну что-нибудь вспоминать, так снова гром и молнии метать хочется.. :lol:
Изображение пользователя Лина.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

а невозможно забыть сильные эмоции физиологически...Просто вспоминать их надо спокойно. с мудростью.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

говорят часто, что простить- не значит ЗАБЫТЬ.... думаете, это верно???
Изображение пользователя Лина.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

Умеют прощать высоко духовные люди и любящие
Изображение пользователя Nika.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

Все понять - значит все простить!И наоборот... :yes: Лично я придерживаюсь такого правила.
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Valeria" пишет:
Прощать я умею, зла не помню и память у меня плохая. Но вот, что раздражает: когда та же проблема возникает снова, такое чувство, что переживаешь День Сурка. И на этом моменте я взрываюсь, т.к. ненавижу повторять одно и тоже и слышать те же ответы. :krisha:
Только вчера об этом с другом разговаривали. Он мне "проблемы надо обсуждать, нельзя чтобы обида накапливалась" А я "а что толку если уже десятый раз обсуждаетет одну и ту же проблему, а человек все равно не делает выводов.... потом на 11й раз ты взрываешься, а он думает "вот истеричка... столько шума из-за каких-то маникюрных ножниц"...


Просто Жаба.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

Прощать я умею, зла не помню и память у меня плохая. Но вот, что раздражает: когда та же проблема возникает снова, такое чувство, что переживаешь День Сурка. И на этом моменте я взрываюсь, т.к. ненавижу повторять одно и тоже и слышать те же ответы. :krisha:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

а вам знакомо такое чувтсво, когда не успел чего-то сказать, или не захотел, а потом бывает поздно... :roll: то ли ситуация уже поменялась, то ли возможносит бьольше не представляется... :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Angelical devil" пишет:
ну я имею ввиду большие обиды.. :roll: а такие повседневки, каких у всех по 5 раз на дню, так я на них внимания не обращаю! ;)
и правильно... не стоит на это обращать внимания ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Angelical devil" пишет:
конечно...я прощаю, по прошествии какого-то времени. например, год ушел на то, чтоб простить моего экс-бойфренда! но он не был для меня впустую потерянным годом- за это время я поняла очень много, Но все же год- не мало времени. Иногда люди за неделю все прощают и забывают :ролл:
старайся выбрасывать из головы то, что не приносит положительных эмоций и радости... это нелегко, да и невсегда возможно, но порой, действительно помогает.... сама пробовала ;) :Д
ну я имею ввиду большие обиды.. :roll: а такие повседневки, каких у всех по 5 раз на дню, так я на них внимания не обращаю! ;)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Angelical devil" пишет:
конечно...я прощаю, по прошествии какого-то времени. например, год ушел на то, чтоб простить моего экс-бойфренда! но он не был для меня впустую потерянным годом- за это время я поняла очень много, Но все же год- не мало времени. Иногда люди зa неделю все прощают и забывают :roll:
старайся выбрасывать из головы то, что не приносит положительных эмоций и радости... это нелегко, да и невсегда возможно, но порой, действительно помогает.... сама пробовала ;) :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Angelical devil" пишет:
ага-но я и то, и другое одинаково трудно делаю, и долго...иногда это даже мне во вред, но ускорить как-то процесс не могу :ролл:
а ты думай о том, что тебе самой так будет проще... чувство обиды доставляет только отрицательные эмоции... следовательно, если этого чувтсва нет, то и таких эмоций меньше... легко сказать, конечно, понимаю... и все же, старайся, где это возможно, смотреть на вещи проще... просто делай выводы... что тот человек ненадежен, другой несправедлив... в следующий раз сама себя веди по-другому, но не обижайся на это, потому что от твоих обид они все равно не изменятся... порой, люди даже не понимают, что они сделали больно... или не хотят этого понимать... :ролл:
конечно...я прощаю, по прошествии какого-то времени. например, год ушел на то, чтоб простить моего экс-бойфренда! но он не был для меня впустую потерянным годом- за это время я поняла очень много, Но все же год- не мало времени. Иногда люди зa неделю все прощают и забывают :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Angelical devil" пишет:
ага-но я и то, и другое одинаково трудно делаю, и долго...иногда это даже мне во вред, но ускорить как-то процесс не могу :roll:
а ты думай о том, что тебе самой так будет проще... чувство обиды доставляет только отрицательные эмоции... следовательно, если этого чувтсва нет, то и таких эмоций меньше... легко сказать, конечно, понимаю... и все же, старайся, где это возможно, смотреть на вещи проще... просто делай выводы... что тот человек ненадежен, другой несправедлив... в следующий раз сама себя веди по-другому, но не обижайся на это, потому что от твоих обид они все равно не изменятся... порой, люди даже не понимают, что они сделали больно... или не хотят этого понимать... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Angelical devil" пишет:
я очень трудно и долго прощаю. Это плохо, но я по-другому не могу :ролл:
да...ПРСТИТЬ и ЗАБЫТЬ - это совсем не одно и то же... простить- не значит забыть.... :ролл:
ага-но я и то, и другое одинаково трудно делаю, и долго...иногда это даже мне во вред, но ускорить как-то процесс не могу :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Angelical devil" пишет:
я очень трудно и долго прощаю. Это плохо, но я по-другому не могу :roll:
да...ПРСТИТЬ и ЗАБЫТЬ - это совсем не одно и то же... простить- не значит забыть.... :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

я очень трудно и долго прощаю. Это плохо, но я по-другому не могу :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

вот иногда ссоришься с кем -нибудь... а потом думаешь, да ладно... надо его\ее простить... сколько можно ... и начинаешь себя вести миролюбиво... для себя прощаешь его\ее... так нет, же, людей , бывает, распирает просто в этот момент тебе на голову кучу г....на, простите, вылить... :roll:
Изображение пользователя upps.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"upps" пишет:
Ужас, какой то. Хорошо я своего простила. А то, после твоего эпилога страдала муками совести.
это точно, ты молодец... но ведь нельзя такое предугадать :?
Ничего нельзя предугадать, просто надо уметь прощать, и всегда настраиваться на добро. Я полностью согласна с Линой.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"upps" пишет:
Ужас, какой то. Хорошо я своего простила. А то, после твоего эпилога страдала муками совести.
это точно, ты молодец... но ведь нельзя такое предугадать :?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re: А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Angelical devil" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
ниже приведу текст, который прочитала.... у меня аж мурашки по спине пробежали... :? что вы об этом думаете??
кошмар :shock:
да уж.... жутковатая история... особенно , когда она сказала, что в гробу видела его прощение... и тут такое... :shock: жуть...
Изображение пользователя Лина.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"Прощайте и прощены будете"(с) Я знаю по себе, мне физически больно ссориться и помнить обиды. Поэтому я стараюсь расстаться на более нейтрально ноте, простить, пожелать всего хорошего. Так моя совесть чиста, что никому не сделала больно. У меня был случай в молодости. Я поссорилась с парнем. Он недвусмысленно обо мне подумал и выговорил мне кушат неприятных слов, даже не дав опомниться. Я так хотела все объяснить, но мне не дали. Я звонила несколько раз. Всегда ложили трубку. Я тогда заболела и потеряла сон. Конечно, тот мальчик был меня недостоин. Но я влюбилась. И ... поняла, что у нас нет такого права "вершить судьбы и приговоры".. Достаточно выслушать человека, а потом можно и уйти навсегда.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
ниже приведу текст, который прочитала.... у меня аж мурашки по спине пробежали... :? что вы об этом думаете??
кошмар :shock:
Изображение пользователя upps.

Re:А ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ??

Ужас, какой то. Хорошо я своего простила. А то, после твоего эпилога страдала муками совести.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии