Booking.com

Духи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Angelical Devil.
девчонки, давайте поделимся, кто какими духами/туалетной водичкой пользуется? У меня, например, любимчиков как таково нет, тоесть, все то, что у меня есть-мое любимое, иначе я не купила бы. К примеру, вчера купила Versus Time for Pleasure (Gianni Versace) такие, в красном. Итак, кто что любит? :D

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Сегодня пришел Мистер Каюк моей Ескаде... :lol: надо чем-то заменить.... :) кстати, я сегодня нюхала Донна Kаран Be delicious.....что-то не супер. :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

DADO, И я к Пуазонам настороженно отношусь. А не по душе мне, например, ярко выраженный запах лаванды, или как ты написала, когда запах "однобокий"- только кокос или клубника.
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

терпеть не могу Пуазоны!ВСЕ!!!Не люблю моно запахи,такие,знаешь,которые пахнут практически одним ландышем или каким-нибудь цитрусом :roll: ещё не очень нравится,когда в составе присутствует шоколад,по сей причине забракован Питон от Труссарди,ну пожалуй и всё :roll: а тебе какие не по душе?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

хорошо, скажи, какие запахи тебе нe нравятся?
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

я про L'instant уже думала,нравится очень,но у меня есть Джиорджио,а мне кажется,что это одноплановые запахи :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

не перепутай, у той водички, что я говорю, бутылочка голубая...есть еще красная, она, по моему мнению- очень тяжелая, это я про Rubilips. А из guerlain- Lemon fresca и L'instant, больше ничего не "зацепило"
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

мне показался тяжеловатым,хотя поначалу ну очень понравился!это я про Cinema,а Eau de Rubilips не тестила ещё :) а что любишь у Герлена?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

И я про черную! :) Ты знаешь, мне поначалу понравился запах, но взяв в парфюмерке тестер ( я так делаю всегда, и всем советую) и походив с ним пару дней, я поняла, что запах классный, но у меня от него дискомфорт- охота снять с себя вещи, на которых эти духи и отмыться от запаха. Хотя он и не тяжелый... :boh: Понравились сейчас Eau De Rubilips, S.Dali. Что скажешь?
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

а как тебе Cinema?я хожу кругами уже 3 месяца!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Тоже хороший, но мне больше по душе Acqua Di Roma той же Лауры. У меня был маленький бутылечек, 15 мл :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

я про чёрную бутылчку говорила!
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

А ROMA Лауры Биаджоттм как тебе?я потестила один раз и просто заболела этим запахом... :!: в итоге,не выдержала,попросила его на день рождения,теперь наслаждаюсь! :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Ты говоришь о тех CK ONE, что в черной бутылке или o Summer edition?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

У меня Country weekend, Feelling Free, Sport spirit и мне очень нравятсяВСЕ!!!!! очень хорошие!!! Была еще Ibiza Hippie :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

CK One :!: :!: :!: покупай без разговоров!а Гуччи уже тестила-очень понравились :) а почему очень много женщин негативно отзываются о духах escada?я с ними не знакома,даже не тестила ни разу,что скажешь?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

У меня подошли к концу Hugo Boss Woman, еще подходит escada Week end. попробуй Cucci Envy me, YSL In Love, мне нравится! Еще хочу купить унисекс CK One. Что скажешь?
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

Мне,Хьюго Босс как-то не очень...А вот Самсару была мыслишка прикупить :) что посоветуешь из свежего на лето,вчера обнаружила,что всё подходит к логическому концу :( но явно-выраженные цветочные запахи мне не подходят,не раскрываются :boh:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

DADO, И мой, любимый!!!!! так, к красному идет Cacharel Gloria, Hugo Boss Deep Red, Samsara... к клетке хорошо подходит Burberry's Brit, Weekend. К красному нужен не легкий аромат, а нечто "средней тяжести" со шлейфом.
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

Agelicalа как ты думаешь,какие духи больше всего подходят к красному?это мой любимый цвет,интересно...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Valeria, Знаю!!! И чем больше- тем лучше, даже дневных должно быть несколько ароматов, так как то, что идет к красному не подойдет к черному, то, что идет к брюкам не пойдет к юбке, а если учитывать, что есть еще 4 сезона... :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

ура!у меня даже больше! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Духи

Знаете ли Вы... что такое "парфюмерный гардероб"? Это пять-шесть (и больше!) парфюмов на разные случаи жизни, которые по негласному правилу должны присутствовать на туалетном столике каждой женщины.
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

так!партия не доиграна,тиффози Интера разбушевались :twisted: ну как им не стыдно!я же хочу новые духи :(
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

Кастакурта-это же ум,честь и совесть Милана!это...это его СИМВОЛ!когда он уйдёт,его майку не наденет больше никто и никогда!не смотря на то,что ему 40 лет-это один из самых лучших футболистов мира!!!Вот...P.S.не надо оваций...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

ню.... :(
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

ВСЁ!Въезд в Италию для Angelical Devil запретить 8) !
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

кто такая Кастакурта? :loool:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

Ты что??! :shock: я помню как-то сказала,что с Кастакурты уже песок сыпется :lol: а тренер Анчелотти-бирюк :b Хрущев со своим ботинком на трибуне ООН просто отдыхает... :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

я тя понимаю..я, когда первый раз футбол смотрела с Mассимо- ЗАСНУЛА :oops: :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

bravissima!!! :!: только так меня можно заставить болеть за этот Милан! :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

За кого надо? За милан??? Милан- чемпион, Mилан- чемпион!!!! :lol: :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

завтра потестим :) вообще сейчас решается судьба новой партии моих парфюмок!Милан играет с Интером,муж сказал,что если в этом году Милан выиграет в Лиге Чемпионов он мне сразу купит 3 новых парфюма!т-а-ак болею :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Мм, ну если так... :roll: Мне, например очень нравится аромат Versace Time for Pleasure -вот он мне раельно настроение поднимает. :)
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

знаешь,для меня OPIUM,как лекарство!я гипотоник с детства,давление у трупа наверное больше!а Opium его реально поднимает!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Опиум? Ну, мне не очень, слишком тяжелый для меня. Trussardi тоже нравится, хотела себе купить Trussardi jeans , но Макс подарил trussardi fresh, как чувствовал!!!! Обалденные духи j'adore, я поддрживаю. жаль, у меня закончились. :( Мне больше просто Angel нравится... такой шлейф!!! :!:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

Точно,они самые :!: но только для лета,зимой они хмм...неактуальны,скажем так.а люблю я...Вечером на мне хорошо сидит Angel Innocent,уже упоминаемый Allure и иногда J'adore,а люблю я почти всё от Trussardi,да!!как же я забыла ещё мне вечером хороша капелька Opium! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

я не помню его, если честно..... А какие у тебя самые любимые запахи? что предпочитаешь на вечер?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

DADO, Jardin Mediterranee?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

да ладно, специалиста... не вгоняй меня в краску :oops:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

да?ну вот,а я хотела мнение специалиста послушать :( запах-то очень неоднозначный...а ещё мне очень нравятся Средиземноморские сады Hermes :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

нет, не нюхала никогда.. у нас таких в Финляндии нету... да что там, я Incanto Феррагамо искала, нашла только в Хельсинки, хотя у нас 2-й город после хельсинки... :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

а твоё мнение о Giorgio Beverli Hills?подарили люди добрые,но что-то не знаю :boh: уже год стоят,ума не приложу когда больше они уместны?стойкие-потрясающе!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Согласна. Мне например идет Nina Ricci, Belle de Minuit, а эти духи традиционо для женщин за 30 :boh:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

слушай, ну мне 24 и :!: но химия кожи вещь,безусловно,индивидуальная!например,моей маме 50,но ей МАДЕМУАЗЕЛЬ просто супер!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

DADO, Хорошие, хорошие духи, ;) но мне все же по душе Шанс и КоКо Мадмуазель. Аллюр, я бы сказале, мне пo ка не по возрасту, пару лет еще... :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

Angelical Devil,а как тебе шанелевский Allure?я их обожаю!ещё очень нравится Roma,Angel Innocent...да много!коллекция приличная,но до тебя всё равно далеко :) кстати С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

табачные мне тоже нравятся, особенно с запахом пота. Только не думай, не этот пот пятидневный, а если просто вспотел днем в жаркую погоду, т.е. даже не пот- а повышенная температура тела и немного влаги, тогда табачные- пpoсто занюхаешься!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Духи

Angelical devil, мне нравятся такие, от которых кажется, что забилось облачко черного перца :boh: что-то даже табачное...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

как обяснить...когда нюхаешь духи, а такое ищушение, что тебе в нос забилось облачко талька, совсем легкого. мне например нравятся Стелла, от стелл Маккартни, но они не слишком стойкие.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Сегодня унюхала еще одну категорию духов: пудровые запахи. Кому нравятся?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Valeria, Тогда понятно!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Я не буду оригинальной, мне нравятся Acqua di Gio и Echo Davidoff. не люблю тяжелые ароматы, люблю водные, легкие- я брату покупaла в подарок такие, в зеленой бутылке,тоже ненавязчивые, просто класс!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Духи

Angelical devil, я одно время с ума сходила от Drakkar Noir :crazy:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Я сегодня купила духи себе, Lacroix Bazaar, Летнее издание. Очень хорошие!!!! И Максу духи купила, Каролина Еррера, Такие синие, очень довольна! Есше хорошо бы, чтоб и он был доволен!!! :lol: А какие вам мужские ароматы нравятся?
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Духи

yasmina, армани мания - это супер!!!! з0апах обалденный!!!! я пробник себе взяла.... :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Фонтанчик, не за что :)
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Духи

Angelical devil, спасибо!!!! :) :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

О, да! хороший запах- самое то на жаркую сухую погоду!!! ОДОБРЯМ-С! :)
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Духи

Angelical devil, ты права, вот подумываю о приобритении нового запаха ...понравился новый Эскада "Rockin Rio" :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Fontanchik, У меня тоже есть они, мне нравятся, но с одними духами скучно, да и не подойдут одни и те же, например, на вечер и на работу. Если это, конечно не "твой запах"
Изображение пользователя Fontanchik.

Re:Духи

а я никак не могу изменить полюбившимся мне Долче и Габана "Light blue".... :)
Изображение пользователя yasmina.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
Кстати, сегодня наконец унюхала Шанель Шанс. Ходила воркуг них около недели, все пыталась разобрать, ну что в них такого?? Да, запах, надо сказать обалденный, но раскрывается не сразу, а через минут 20 после нанесения на кожу. Но немного может болеть голова от них, поэтому, если кто хочет на будущeе брать, не советовала бы покупать больше 30 мл
ой суперский запах :!: я уже второй приобрела


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Кстати, сегодня наконец унюхала Шанель Шанс. Ходила воркуг них около недели, все пыталась разобрать, ну что в них такого?? Да, запах, надо сказать обалденный, но раскрывается не сразу, а через минут 20 после нанесения на кожу. Но немного может болеть голова от них, поэтому, если кто хочет на будущeе брать, не советовала бы покупать больше 30 мл
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Это моя розовая мечта иметь свой магазин косметики и парфюмерии. моя косметолог мне говорит, что у меня способности к нанесению макияжа и я не ошибаюсь с подбором духов. :oops: Хотя, когда их больше 3 уже трудно выбрать что и под что подойдет. :roll:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Духи

Angelical devil, может тебе имеет смысл открыть собственный магазин парфюмерии? Это большая редкость встретить нормального специалиста в таких магазинах.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

я тоже об этом подумывала, если честно.. Если что надо, обращайся, помогу, если хватит ума :roll: :lol:
Изображение пользователя Birichina.

Re:Духи

Angelical devil, тебе бы экспертом в парфюме работать ;) Буду знать к кому обращаться если что.так как я особо и не разбираюсь :oops:
Никогда не говори "никогда" [url=http://www.vsdi.net/count][img:60f2440dba]http://www.vsdi.net/count/me/i/meter-ru2862.png[/img:60f2440dba][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Духи

Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Цветочно-восточные, где-то древесные. я отчетливо помню этот запах, вроде бы такой он. знаешь, меня он вначале СОВЕРШЕННО не зацепил. как простая вода, но по прошедствии нескольких дней в этих духах ( попросила пробник в магазине) мне нравится запах, более того, он такой неневязчивый, что в них вполне можно пойти и днем, один-два пшика, и вечером. Он из тех ароматов, которые уместны почти везде. единственное, он легковат на зиму, на зиму нужно тяжелее запах, например я зимой особенно люблю Оскар де ла рента, Интружн :!: Лер, я не профи, полагаюсь только на свой нос и ощущения, но вот то, что я действительно думаю о них. :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Духи

Angelical devil, я вот купила духи Armani mania, как они тебе? и как бы ты их классифицировала?
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Как можно в целом охарактеризовать французскую, американскую, итальянскую, немецкую и японскую парфюмерные традиции? Чем они отличаются друг от друга? :) принципиальное отличие французской парфюмерной традиции от остальных (особенно от американской) заключается, прежде всего, в ее богатой истории – недаром именно Франция претендует на звание королевы парфюмерного искусства, ведь началась современная парфюмерия именно там, в провансальском городке Грассе, в 17 веке. Французы до сих пор чаще всего остаются верны трехступенчатой традиции развития аромата: сначала верхняя нота, затем нота сердца, затем базовая (подробнее см. Вопрос 8). Во Франции духи принято считать важнейшим интимным аксессуаром. Французы считают запах важнейшим интимным аксессуаром, поэтому французские парфюмеры стараются разработать аромат так, чтобы в сочетании с кожей одного человека он раскрывался немного иначе, чем на коже другого. Американские духи на всех пахнут практически одинаково. :) Американская парфюмерная традиция как самостоятельный стиль сложилась в середине 20 века, с появлением на рынке фирм Elizabeth Arden и Estee Lauder. Она во многом отражает американский образ жизни, где едва ли не на первом месте не только у мужчин, но и у женщин с 60-ых годов стала карьера. Ароматы для американок должны были быть 1) стойкими, чтобы выдержать долгий рабочий день; 2) удобными в использовании (американки, в отличие от француженок, не очень любят концентрацию «духи», предпочитая большие пульверизаторы с парфюмированной или туалетной водой); 3) достаточно сильными, яркими, чтобы даже в просторном помещении женщина могла ароматом заявить о себе. Этим принципам американцы чаще всего верны и сейчас, вспомним такие яркие примеры парфюмерии США, как Giorgio, 5th Avenue, Obsession, Dazzling Silver, Romance, Tommy Girl. Американские ароматы не изменяют своему характеру на протяжении всего звучания, у них нет деления на ступени (ноты). Многим это нравится, аромат кажется более цельным, поэтому в последнее время американская традиция стала настолько влиятельной, что все больше французских духов выполняются в этом стиле (Tresor, Angel, Organza Indecence и многие другие). Но есть у американской традиции и много противников, утверждающих, что такая парфюмерия слишком примитивна. :) Очень старой является итальянская парфюмерная традиция. На наш взгляд, последние 20 лет она ближе к американской, чем к французской. Итальянцы больше всего любят выпускать глубокие, часто очень сладкие ароматы, отдавая предпочтение цветочным и фруктовым нотам, а также пряностям. Характерный пример итальянской парфюмерии – ароматы Dolce & Gabbana, Venezia, Gianfranco Ferre, Versus (Versace). :) Немецкая парфюмерия класса люкс как традиция, если не считать причаcтности к истории одеколона, сложилась совсем недавно, во многом благодаря появлению в Германии таких дизайнерский фирм, как Escada, Jil Sander, Karl Lagerfeld, Joop! Немцы выпускают весьма оригинальную парфюмерию, но сложно сказать, к какой традиции она ближе – французской или американской, четкой линии нет, но качество налицо. Вспомним такие духи, как Escada Margaretha Ley, Sun Moon Stars (Lagerfeld), Jil Sander № 4, Innocence (Chloe), Joop! :) Японская парфюмерия широко известна стала лишь с признанием японских дизайнеров одежды, а также с возросшей популярностью марки Shiseido и др. Поскольку сами японцы обычно душатся очень мало (а многие вообще не используют парфюмерию, считая это дурным тоном), их творения всегда сдержанны. Как правило, это цветочные, цветочно-океанические, зеленые или озоновые духи, реже древесные, но почти совсем нет сладких, восточных. Вспомним духи Kenzo, Issey Miyake, Yohji Yamamoto. Заметим, что говоря о парфюмерии Кензо, мы прекрасно осознаем, что живет сам дизайнер во Франции и духи для него делают там же, как и для других японских дизайнеров, но философия и подход к делу, общий стиль все равно особый, неразрывно связанный с Японией. Все эти традиции богаты и по-своему интересны, возможно не стоит отдавать предпочтение только французским духам, откройте для себя что-то новое, купив, например, американские или итальянские духи.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:) При описании конкретных духов приводятся так называемые «ноты», входящие в композицию аромата. Что это такое? Что такое верхняя нота, нота сердца, базовая нота? Как по нотам можно составить правильное примерное представление об аромате? Хорошие духи подобны музыкальной симфонии, в них все гармонично. Многие сравнивали процесс разработки духов с сочинением музыки. Именно поэтому компоненты, входящие в состав ароматическиой композиции, называются нотами. Как правило, аромат, выполненный в классической французской традиции, раскрывает свои ноты поэтапно, в 3 ступени. Первая ступень раскрытия – изначальное впечатление, которое Вы получаете от аромата, нанесенного на кожу, называется верхней нотой. Она длится меньше минуты, т.к. традиционно в нее включаются наиболее слабо фиксирующиеся компоненты, такие, как цитрусовые, зелень. Вторая ступень – нота сердца – наступает сразу после верхней ноты, когда кожа уже вступает в химическую реакцию с парфюмом. Еще через десять минут (иногда раньше), проявляется заключительная, базовая нота. Только дождавшись проявления всех трех нот (не раньше, чем через 15 минут после нанесения) можно составить адекватное впечатление об аромате. То, каким мы запоминаем какой-либо запах – это, скорее всего, сочетание ноты сердца с базовой нотой. У некоторых духов долго на коже держится только компоненты последней ступени, куда принято «помещать» фиксаторы аромата, сильные ароматические вещества, такие, как амбра, мускус, специи, сандал и др. Преобладание таких нот в композиции говорит о стойкости и силе аромата, а наоборот, запахи, в которых традиционно фиксирующих нот не так уж много, человек воспринимает, как легкие, свежие, они, как правило, и не такие стойкие. Читая аннотации к каким-либо духам в нашем магазине, Вы безусловно сможете сделать примерное представление об интересующем Вас аромате: обращайте внимание на ноты сердца и базовые ноты, ведь именно они дают аромату его характер. Не забудьте обратить внимание на тип запаха, который мы тоже всегда стараемся указывать. Духи, выполненные в американской традиции (все духи, сделанные в США и некоторые европейские, например, Tresor (Lancome)), представляют собой некий монолит – все ноты в них начинают звучать практически сразу, не меняя своего характера. Такие духи проще понять, ибо сразу ясно, как они будут вести себя на Вас. Кому-то это, возможно, понравится даже больше, чем французская традиция, ибо в американских духах минут через 10 вряд ли проявится какая-то совершенно неожиданная нота, которая, возможно, Вам вовсе не понравится. Но, с другой стороны, и неожиданного приятного сюрприза, какого-то нового аккорда, тоже не ждите – такова традиция. Выбирайте то, что больше нравится Вам!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:rev: Что такое типы запахов? Какие типы запахов существуют? :arrow: В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество во главе с главным парфюмером дома Jean Patou Жаном Керлео окончательно утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвленные «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот (о нотах см. Вопрос №8). Надо сразу же сказать, что эти 7 самых основных типов постоянно пополняются все новыми и новыми ответвлениями, существуют даже разногласия, 7 ли типов по-прежнему выделять или больше, но любому человеку, интересующемуся парфюмерией, все-таки необходимо знать самые основные. Это: :arrow: Цитрусовые – этот тип берет свое начало от самых первых одеколонов, т.е. вод, ароматическая композиция которых построена из эфирных масел цитрусовых, таких, как бергамот, лимон, лайм, мандарин, апельсин и.т.п. В этот тип включаются и все современные ароматы такого плана. Типичные примеры женских ароматов– Eau de Patou, O de Lancome, Eau d'Hadrien (Annick Goutal), Eau de Rochas, среди мужских ароматов – Kolnisch Wasser 4711 (Muelhens), Signoricci (Nina Ricci), Eau Sauvage (Dior), Boucheron pour homme, Cacharel pour homme, Lanvin pour homme. Заметим, что среди цитрусовых преобладают мужские ароматы. :arrow: Цветочные – самое большое семейство ароматов, ведь практически в каждом парфюмерном творении (особенно среди ароматов для женщин) присутствуют цветочные ноты. Непосредственно к этому типу, однако, принято относить не все ароматы вообще, а лишь те, в которых цветочные ноты (один цветок или чаще букет) доминируют. Классическими примерами являются: (для женщин): Diorissimo (Dior), Joy (Jean Patou), Paris (Y.S.-Laurent), L'Air du Temps (Nina Ricci), Eternity (Calvin Klein), Champs-Elysees (Guerlain), Tresor (Lancome), J'Adore (Dior). Мужских цветочных запахов довольно мало: к ним принято относить, например, Lauder for men (Estee Lauder), Fahrenheit (Dior), Kenzo (Kenzo), Photo (Lagerfeld), но отметим, что все вышеперечисленные мужские запахи имеют и древесные оттенки. ;) Важными подтипами цветочного семейства ароматов являются: :) 1) цветочно-альдегидные ароматы: все хорошо знают историю создания №5 (Chanel) – духов, в которые якобы случайно парфюмер добавил гораздо больше альдегидов (сильных химикатов, получаемых из алкоголя), чем планировалось, произведя этим революцию в парфюмерии. Получился запах принципиально нового характера – некое целое, которое «простой» нос уже не мог разложить на составляющие. Сейчас духи этого подтипа – образец самой что ни на есть парфюмерной классики, сдержанной и строгой, но всегда уместной и элегантной. Это такие духи, как First (Van Cleef and Arpels), Climat (Lancome), Madame Rochas (Rochas), Rive Gauche (Y.S.-Laurent). Новых ароматов этого типа почему-то давно не выпускалось; :) 2) цветочно-фруктовые композиции – в них, помимо цветов, четко улавливаются ноты фруктов, таких, как персик, грейпфрут, слива, арбуз, дыня и т.д. или же ягод (ежевика, малина, земляника): например, 5th Avenue (Elizabeth Arden), Baby Doll (Y.S.-Laurent), Happy (Clinique), Escape (Calvin Klein), O Oui (Lancome), Hot Couture (Givenchy); :) 3) цветочно-океанические: появившись только в1990-ые годы, эти композиции, навевая мысли о водной стихии, морском воздухе, завоевали себе немало преданных поклонников. Классическими примерами являются L'Eau d'Issey (Issey Miyake), Acqua Di Gio (Giorgio Armani), L'Eau par Kenzo, L'eau d'Eden (Cacharel), Ocean Dream (Giorgio Beverly Hills), Sunwater (Lancaster). Близкими по духу океаническим ароматам, но все же иными являются цветочные композиции с озоновыми нотами, вызывающие ассоциации со свежим воздухом: Oh! de Moschino, Ozon (Sergio Tacchini), Oxygene (Lanvin), Dream (GAP), а также большинство ароматов унисекс (подробнее о последних см. Вопрос № 18); :) 4) зеленые цветочные ароматы никогда не перестают быть актуальными, так как дарят свежесть, ассоциируются с весной, молодой зеленью, только что пробившейся после снега травой (часто - со свежескошенной травой). Этот тип очень хорош в качестве парфюма, которым Вы будете душиться на работу, т.к. ароматы данного семейства, как правило, изящны и ненавязчивы. Это такие духи, как Fidji (Guy Laroche), № 19 (Chanel), Cabotine (Gres), Safari (Ralph Lauren), Green Tea (Elizabeth Arden), Truth (Calvin Klein). :) Фужерные (папортниковые) – к этому типу относится множество мужских ароматов и только одни знаменитые женские (Jicky (Guerlain)). Спешим заметить, что ароматы эти вовсе не воспроизводят запах папортника: названием “фужерный” французы наделили сочетание, которое получается при использовании в композиции аромата следующих нот: лаванда, дубовый мох, кумарин (дает запах очень близкий ванили) и бергамот в сочетании с древесными нотами. Известными ароматами в этой категории являются: Egoist Platinum (Chanel), Nobile (Gucci), Elements (Boss), Azzaro pour Homme (Loris Azzaro), Drakkar Noir (Guy Laroche), Paco Rabanne pour homme, Aztec (Yves Rocher), Bogart (Jacques Bogart), а, например, Escape for men (Calvin Klein) является фруктовым вариантом фужерного аромата. :) Шипровые ароматы в основной своей массе женские. Они появились как тип после выхода в 1917 году революционного по композиции аромата от Coty с одноименным названием Chypre, что попросту означает о. Кипр в переводе с французского. Духи эти были построены на аккорде дубового мха, лабданума (смола, обладающая запахом кожи), бергамота и пачули. Этот аккорд всегда присутствует в шипровых ароматах, но развивают его по-разному: бывают чистые шипры (Pour Monsieur (Chanel)), цветочные шипры (Donna (Trussardi), Heritage (Guerlain)), цветочно-альдегидные (Caleche (Hermes), Mystere (Rochas), Diva (Ungaro)), фруктовые (Mitsouko (Guerlain), Femme (Rochas), Cristalle (Chanel)), зеленые (Miss Dior (Dior), Polo (Ralph Lauren)), ароматические (Kouros (Y.S.-Laurent), Trussardi Uomo, Jules (Dior)), и кожные (Empreinte (Courreges), Jolie Madame (Pierre Balmain)). :) Древесные запахи близки к шипровым, но все-таки этот тип принято выделять отдельно. Он представлен в основном мужскими ароматами. Главный акцент в таких ароматах поставлен на эссенции сандалового дерева, кедра, пачули и ветивера. Известные мужские ароматы этой категории – Basala (Shiseido), Pasha (Cartier), One Man Show (Bogart), Herrera for men (Carolina Herrera), Egoiste (Chanel), а женские – Feminite du Bois (Shiseido), Image Woman (Cerruti). :) Амбровые ароматы часто называют «восточными» из-за того, что с Востока издавна привозили основные компоненты для этих запахов – пряности и проч. Это сладкие, часто пряные ароматы, где доминируют амбра, мускус, ваниль, специи, экзотические цветы и т.д. Это тип так называемых вечерних (зимних) ароматов, ибо духи этой категории наиболее сильные, наиболее тяжелые. Среди амбровых ароматов преобладают женские, например, Obsession (Calvin Klein), Organza Indecence (Givenchy), Opium (Y.S.-Laurent), Coco (Chanel), Angel (Thierry Mugler), но есть и мужские – Casran (Chopard), Obsession for men (Calvin Klein), A (Star) Men (Thierry Mugler), Habit Rouge (Guerlain) и некоторые другие. Необходимо отметить, что в зависимости от сочетания восточных нот с цветочными, фруктовыми, или другими нотами, восточные ароматы могут быть более или, наоборот, менее тяжелыми, где-то могут преобладать специи, где-то – цветы, категория очень богатая, но все эти ароматы объединяет тепло, сладость, минимальное использование цитрусовых и акцент на базовых нотах, т.е. завершающей ступени раскрытия аромата. У большинства амбровых ароматов традиционные базовые ноты вообще выходят на передний план. :) Кожные ароматы близки к шипровым, но чисто кожных запахов очень мало. Их необыкновенно «сухие» ноты получают из табака и березы. Это, например, ароматы Bel Ami (Hermes), Derby (Guerlain), Cuir de Russie (Chanel). :arrow: В заключение этого краткого обзора заметим, что парфюмерия постоянно и стремительно развивается, появляются все новые и новые подтипы запахов, которые очень трудно подвести под традиционные рамки – как здесь не вспомнить о таких ароматах, как Odeur 53 и Odeur 71 (Comme de Garcons) или Black (Bvlgari). Но не нужно отчаиваться! Знание базовых типов и их основных подтипов всегда поможет Вам сориентироваться в море запахов и, например, подобрать достойную замену тому или иному аромату. Важно понять, какой (какие) тип больше всего по душе Вам, ну а если Вам нравятся несколько ароматов из каждого типа – что ж, тем лучше для Вас, вы можете постоянно разнообразить свой парфюмерный гардероб!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:rev: Что такое парфюмерная линия? Понятие «слоевого применения» аромата (fragrance layering). Покупка сопутствующих парфюмерных товаров. Вы сможете оценить аромат во всех его оттенках, если, помимо духов, приобретете какие-либо товары из одноименной парфюмерной линии (ее еще иногда называют банной линией), т.е. косметическими товарами, обладающими тем же запахом, что и парфюм. Обычно парфюмерные линии состоят из геля для душа (ванны), лосьона (молочка) для тела, мыла и дезодоранта. Некоторые марки включают в свои банные линии женских ароматов парфюмированную дымку для тела; более густой, чем лосьон, крем для тела; пудру (тальк) для тела; шарики для ванной; ароматизатор волос и проч. Мужчинам же почти всегда предлагается крем или пена для бритья и лосьон после бритья (aftershave) как на масляной, так и на спиртовой основе. Во все эти товары в той или иной концентрации включается парфюмерная композиция одноименного аромата, причем, например, у кремов для тела процент парфюмерного компонента бывает подчас не ниже, чем у парфюмированной воды (т.е. до 20%). Это говорит о том, что использование подобных средств позволит Вам быть надушенным буквально с головы до ног, причем химическая реакция, скажем, того же крема с Вашей кожей даст особенный результат, аромат станет действительно частью Вас, ляжет очень ровно, будет прекрасно держаться. Именно поэтому в 70-ые годы 20 века среди парфюмеров была введена концепция «слоевого применения» аромата (fragrance layering) как наиболее совершенного способа пользования парфюмерией. Слоевое применение предполагает как минимум 3 или 4 этапа и дает потрясающий результат. Сначала рекомендуется принять ванну или душ с гелем (мылом, шариками) из линии, затем вмассировать в тело лосьон или крем (заметим, что качество этих товаров, как правило, намного выше «обычных» гелей и лосьонов, т.е. они хороши далеко не только своим ароматом, но и более высоким содержанием целебных экстрактов, витаминов и т.п.). Далее следует воспользоваться дезодорантом, после чего можно «зафиксировать» аромат тальком и уже только после этого подушиться самим парфюмом. Надо отметить, что такое применение, особенно если запах не легкий цитрусовый, океанический или цветочный, лишает необходимости обильно «поливаться» самим ароматом, т.к. для дневного применения сочетания геля с молочком и тальком часто бывает вполне достаточно. Если же вместо молочка использовать парфюмированную дымку для тела, которая является, с одной стороны, очень хорошим воспроизводителем парфюма, а с другой стороны, содержит в себе различные увлажняющие и питательные вещества, Вам вообще не обязательно дополнительно душиться парфюмом – масляная основа большинства таких дымок будет долго удерживать аромат на Вашей коже. В общем, каким бы ароматом Вы не пользoвались, не лишайте себя возможности обогатить свою парфюмерную коллекцию соответсвующей парфюмерной линией. Ваш любимый аромат только выиграет от этого!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:rev: Как правильно пользоваться парфюмерией? Ответ: Аромат принято наносить непосредственно на сухую чистую кожу в тех местах, где легко прощупывается пульс: за ушами, в ложбинке шеи, под грудью, в изгибах локтей, на запястья, под коленями. Биение пульса позволяет аромату быстрее и лучше испаряться. Можно иногда подушить волосы, если вы не боитесь их пересушить. Одежду душить не стоит – эффект будет не тот (ведь аромат раскрывается в полной мере только при контакте с кожей), к тому же на одежде могут появиться пятна. Не пользуйтесь духами, если Вы собираетесь пребывать на ярком солнце – это может вызвать ожоги, или же используйте в таком случае безалкогольный вариант Вашего парфюма, который сегодня предлагают многие производители. Совершенно не обязательно наносить аромат на все перечисленные нами места, все зависит от того, как Вы хотите быть надушенным – сильно, умеренно или едва заметно. Всегда есть 2 опасности – надушиться слишком сильно и надушиться недостаточно. Как избежать ошибки? Если вы используете духи, то очень важно знать меру, ведь они содержат самый высокий процент ароматической композиции. Достаточно нескольких капель – например, за ушами и под грудью или за ушами и в изгибах локтей. Если духи, к тому же, в спрее-пульверизаторе (как, например, Parfum d'ete (Kenzo) или 24,Faubourg (Hermes)), будьте особенно осторожны! Парфюмированную и особенно туалетную воды можно использовать более обильно (учтем, что речь идет о т.водах для женщин, мужские т.воды очень часто имеют гораздо более сильную концентрацию, чем женские). Почему бы не брызнуть и под коленями, и за ушами, и в изгибах локтей? Тут все зависит от типа аромата (очевидно, что цитрусовый аромат следует использовать обильнее, чем, скажем, восточный) , а также от того, какого эффета Вы сами хотите достичь. Однако если Вы одновременно используете и что-то из парфюмерной линии Вашего аромата (о том, что это, см. Вопрос № 6), будьте поаккуратнее и с парфюмированными или туалетными водами. Время суток также подскажет Вам , как поступить. Основное правило такое: чем более ранний час, тем слабее Вы должны быть надушены, чтобы не произвести неблагоприятное впечатление на окружающих. Очень часто, особенно если аромат нам хорошо знаком, мы так привыкаем к запаху, что сами практически перестаем замечать его на себе, поэтому прежде, чем Вы решите в течение дня подушиться еще раз, лучше спросите у родни или друзей, чувствуется ли еще на Вас аромат или нет. Что делать, если Вы совершенно перестали чувствовать какой-либо аромат на себе даже при нанесении? Это говорит о том, что Вашим носом он уже не воспринимается как посторонний раздражитель – временно перестаньте им пользоваться, попробуйте что-то другое, а через какое-то время можете снова вернуться к старому любимцу.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:rev: Каковы сроки хранения духов? Как правильно хранить парфюмерные товары? Правильное использование и хранение парфюмерии – важный ключ к тому, чтобы Вы всегда были довольны своим ароматным приобретением и пользовались им с огромным удовольствием вплоть до следующей не менее удачной покупки! В среднем срок хранения духов – 3 года, если флакон никто не открывал, и от 6-ти до 18 месяцев с момента начала использования. Поэтому, покупая какой-либо аромат в любой его концентрации, Вы всегда должны постараться потратить его в течение вышеуказанного срока. Однако при неправильном хранении духи могут испортиться и за 1 неделю! Как этого избежать? Прежде всего, помните, что у парфюмерии есть 3 злейших врага – свет (любой, в том числе электрический), тепло и влажность. Все эти факторы приводят к быстрому разрушению формулы духов и, в конечном итоге, к их неизбежной порче. Чтобы этого избежать, следует хранить парфюмерные товары в их оригинальной упаковке, как можно дальше от любых источников света и тепла!Ни в коем случае не храните парфюмерию в ванной комнате! Лучшее место – какой-нибудь ящик комода в наименее посещаемом помещении Вашего дома.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

еще понравилась Эскада, Рок'н'Рио, хороший запах на лето.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

кстати сегодня духи унюхала- Нина Риччи, LES BELLES DE RICCI,CHERRY BLOSSOM такие, вишневенькие...Обалдеть-самое то на лето! :!:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Davidoff мне тоже очень навится, но исключительно на лето, в недождливую погоду! Hugo- Класс, у меня-deep red, Boss woman-классные штуки. Girl Мне не очень понравилось. Авеню...классный запах, но не мой. Moschino Хороший запах, но есть лучше.
Изображение пользователя ALE.

Re:Духи

а как же DAVIDOFF COOL WATER WOMAN??? моя страсть последние 3 месяца, хотя есть еще, вот что вспоминается - CLINIQUE SIMPLY (в мужском варианте просто бьющий на повал запах), Elizabeth Arden? 5th avenur (как приверженец классики),ну и конечно Hugo Boss woman, и INTENSE (для вечерних "прогулок"), и самые девечьи - GanMarco Venturi GIRL,такой сбор цитрусовых ароматов.. для начала апреля самое оно.. очень поднимает настроение и в дождь и в солнце )).. Moschino COUTURE ( :b без комментариев!!!!) и есть еще духи детские.. французкие.. со вкусом яблочка зеленого и свежего такого, а главное без спирта и если их потрести создается эффект шампуня.. нежалко и нестрашно на волосы нанести.. для пущего затуманивания голов окружающих.. хотя вот мой аморе когда прошу выбрать мне на день - приносит - москино.. ну что поделать :( итальянец :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:) Правила выбора аромата Аромат, который волнует душу – самая простая и чистая из всех известных нам радостей. Впечатление от запаха мимолетно и невесомо, но все же оно глубоко волнует нас и оставляет странное чувство счастья. Умение обращаться с запахом – это искусство, которое способно обогатить нашу жизнь. По одежде и украшениям можно судить об общественном положении человека, а вот исходящий от него аромат мы интуитивно воспринимаем, как выражение его внутренней сущности. :) Говоря словами Жака Польжа, главного парфюмера фирмы Шанель, « платье – это украшение внешности, а духи – это внутреннее измерение женского начала». Духи – это точка над «i» в ухоженной внешности, элегантном и модном облике, ибо с ним красота обретает летучесть. Коко Шанель отмечала: «Духи – это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла». И еще она утверждала: «Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего!» Никто не даст рецепта на духи, подходящие лично вам, а многообразие их сбивает с толку. Выбирая аромат, как, впрочем, и наряды, мы стремимся следовать моде, и в то же время каждой хотелось бы остаться особенной, неповторимой. Ведь духи должны отражать характер их обладательницы, подчеркивать индивидуальность. Впрочем, существует верный способ не ошибиться в выборе: если, вдыхая какой-либо аромат, вы вдруг почувствовали, что у вас улучшилось настроение, значит – это именно то, что вам нужно. Выбирая для себя духи, к модным тенденциям вы можете относиться как угодно: можно выбирать духи, которые полностью им соответствуют или даже их опережают, можно решить в пользу духов, стоящих в стороне от переменчивых вкусов, или даже таких, которые явно не соответствуют моде сегодняшнего дня. От начала до конца выбор за вами. Наверное, вам не раз приходилось читать такие рекомендации: «Брюнеткам с карими глазами лучше всего подходят восточные, ориентальные, духи, а блондинкам с голубыми глазами – свежие цветочные». На эту тему можно поспорить. Но между цветом волос и свойствами кожи есть связь: у брюнеток, например, чаще бывает жирная, а у светло-рыжих – тонкая и сухая кожа. Чем бледнее кожа, тем она суше, и тем быстрее ароматические вещества испаряются с ее поверхности. Кожа брюнеток лучше удерживает и дольше сохраняет запахи. Поэтому на сухой коже яркий флориентальный, даже прозрачный аромат, звучит вызывающе, а свежий и искристый цветочно-цитрусовый на жирной коже потеряется. Порой женщины интуитивно правильно выбирают ароматы, не вдаваясь в подробности физиологических процессов. Существенное влияние на выбор аромата оказывает собственный запах кожи, так как имеет индивидуальные отличия, в частности, из-за химического и микробиологического состава ее поверхности. Вся жирная, острая пища придает коже более интенсивный запах. Еще более на свойства вашей кожи могут повлиять принимаемые лекарственные препараты, витамины и прочие фармакологические вещества. Единственный способ проверить, как ощущаются, как «звучат» духи на вашей коже, - это проба, а единственный человек, который может сказать, как вы себя чувствуете с этими духами – вы сами. Правильно ли выбран аромат – точно ответит только проба на коже! :) Выбирая запах, учитывать нужно абсолютно все обстоятельства вашей жизни: рост, вес, цвет кожи, привычки, темперамент, специальность, манеру одеваться и многое другое. :) Многие полагают, что свой аромат надо выбирать надолго, чтобы окружающие считали его вашим собственным запахом. Подобный консерватизм не актуален. Меняетесь вы, или погода за окном, или сфера деятельности – изменяются ароматные предпочтения. Поэтому на туалетном столике «среднестатистической» европейской женщины стоят шесть-семь разных флакончиков – «гардероб ароматов». :) Правило первое: Ни дня без аромата. Приучайте себя к образу прекрасного благоухающего цветка! Это поможет вам чувствовать себя более уверенной и привлекательной. :) Выбирая духи, подумайте, в какое время суток вы намерены пользоваться этим ароматом. Если в ваши планы входит «одевать» его рано утром, собираясь на работу, следовательно, запах должен быть или легким, свежим, бодрящим, или используйте выбранный, возможно, более теплый аромат в меньшем количестве. :) Правило второе: Используйте любую возможность послушать ароматические новинки! Вдруг Вы найдете аромат, который интуитивно искали всю жизнь! :) В различных ситуациях следует выбирать и разные ароматы – на работе, дома, в театре, на романтическом свидании, на природе и в спортивном клубе. Меняется роль – меняется парфюм. Необходимо учитывать и время года. Запомните: чем выше температура воздуха, тем осторожнее следует применять парфюмерию, отдавая предпочтение цитрусовым, фруктовым и океаническим ароматам. Зимой хороши «меховые» композиции – теплые, обволакивающие, ориентальные, прекрасно «звучащие» на шубе. Помимо чисто физиологических моментов при выборе аромата нельзя не учитывать темперамент человека. Так спортивной, подтянутой, энергичной женщине ближе «по духу» свежие цитрусовые и прозрачные цветочно-фруктовые композиции, некоторые предпочитают ароматы мужской парфюмерии. Женщинам прагматического склада интереснее цветочно-древесные ароматы и модные легкие шипры. Стильные женщины всегда интересуются сверкающими ультрасовременными ароматами. Нежные, романтичные натуры интуитивно выбирают мягкий цветочно-пудровый флер или флориентальные прозрачные ароматы. Не менее тщательно и продумано следует подбирать парфюмерные изделия и мужчинам. Спортивным и динамичным более всего подойдут океанические, цитрусовые с колючими, искристыми пряными нотами композиции, мужчинам-романтикам лучше выбрать древесно-пряные ароматы. С образом делового мужчины хорошо сочетается аромат с табачными нюансами или горько-терпкими оттенками выделанной кожи. :) Правило третье: Никогда не употребляйте ароматы, от которых вам хоть чуть-чуть не по себе! ;) В заключении, хочется привести высказывание великого Ива Сен-Лорана: «Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния».
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

подбор парфюма http://parfum.beautytime.ru/
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Valeria" пишет:
Ангелицал девил, это "тоска по любимому" :хеарт:
ерм....наверное :boh: :lol: :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

еще один аромат в мою коллекцию, Макс подарил: Trussardi Donna Fresh :!: сначала я не внюхалась, а потом, т.е. теперь :lol: только им и пользуюсь!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

yasmina, Мне тоже нравится, но болше вариант Sexy 212
Изображение пользователя yasmina.

Re:Духи

а еще мне нравится 212 от carolina Herrera :)


Изображение пользователя yasmina.

Re:Духи

а мне мамуля подарила Армани мания ....суПППер!!! :rev:


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Хочу духи Русская Кожа, Шанель (Cuir De Russie)... Но у нас их нема в магазинах... В Италии есть?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
тогда, прости, но ето не для тебя :roll: ... прикинь, целую ночь запах на подушке... :roll:
но эхто смотря какой запах... у меня так не на все.... хотя лаванда... в масле не нюхала, а вот в палочках ароматических-не переношу... :roll: вернее, переношу, но недолго :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

тогда, прости, но ето не для тебя :roll: ... прикинь, целую ночь запах на подушке... :roll:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
ага, только не переборщи, голова может заболеть! :cry:
да... со мной такое часто случается... на запахи часто голова болит... на сладкие особенно... да и не только... на многие цветочные тоже.... поэтому, когда покупаю духи, сначала немного нанесу в магазине, потом хожу с этим запахом несколько часов, чтоб посмотреть, нет ли реакции, а потом , если все нормально , иду и покупаю... :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

ага, только не переборщи, голова может заболеть! :cry:
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
я покупала масло лаванды, на подушку пару капель- и спишь потом, как сурок ;)
о как!! :D :D надо попробовать :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

я покупала масло лаванды, на подушку пару капель- и спишь потом, как сурок ;)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

и я тоже не особая любительница масел ароматических... не знаю, то ли насыщенные и концентрирорванные они слишком... но у меня от них голова начинает болеть... а, может, мне просто запахи не подходили.....не сложилось как-то :roll:
Изображение пользователя Nat.

Re:Духи

Когда я была в Египте, купила ароматическое масло и осталась разочарованной, наверное, качество было не самое лучшее. :(
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"upps" пишет:
"Nat" пишет:
А мне иногда мужские запахи нравятся.
У меня тоже такое бывает, перенюхаю все духи, а нравятся мужские, сама бы душилась. Но я все равно их беру и дарю близким. Чтоб этот запах был рядом.
я люблю мужские , Aqua Di Gio, Giorgio Armani, обалденный запах!!
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Лина" пишет:
"Nat" пишет:
У меня тоже вкусы постоянно меняются, в том числе в зависимости от сезона, зимой предпочитаю более "тяжелые", а летом более легкие запахи.
У меня такие же предпочтения! 2 запаха в год! Потом меняю. Хотя много слышала от женщин про использования одних и тех же запахов на протяжении всей жизни. Тогда по этому запаху вас будут узнавать (что вы были здесь) и навевать о вас приятные (или неприятные для кого-то впечатления) :)
я люблю, чтоб запахов было много, 2 в год- как-то слишком однообразно, по-моему... :roll: тем более, что к платью и брючному костюму одни и те же духи могут и не подойти.. :!: ИМХО
Изображение пользователя upps.

Re:Духи

"Nat" пишет:
А мне иногда мужские запахи нравятся.
У меня тоже такое бывает, перенюхаю все духи, а нравятся мужские, сама бы душилась. Но я все равно их беру и дарю близким. Чтоб этот запах был рядом.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:Духи

"Nat" пишет:
У меня тоже вкусы постоянно меняются, в том числе в зависимости от сезона, зимой предпочитаю более "тяжелые", а летом более легкие запахи.
У меня такие же предпочтения! 2 запаха в год! Потом меняю. Хотя много слышала от женщин про использования одних и тех же запахов на протяжении всей жизни. Тогда по этому запаху вас будут узнавать (что вы были здесь) и навевать о вас приятные (или неприятные для кого-то впечатления) :)
Изображение пользователя Nat.

Re:Духи

У меня тоже вкусы постоянно меняются, в том числе в зависимости от сезона, зимой предпочитаю более "тяжелые", а летом более легкие запахи. А мой муж признаёт только Опиум, причем женский :?: А мне иногда мужские запахи нравятся.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

ага... купила...Ted Lapidus, Pour Elle :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

угу..неверное.... завтра пойду, если будут еще, их там 5-6 коробочек всего было-значит возьму... а если нет- то не судьба :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

DKNY такие, в длинной бутылке прозрачной?...я пару раз намыливалась купить, но всегда покупала то, что более нравилось на тот момент- Hugo deep red, Burberrys, week end :D
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
Мне мама сегодня духи купила очередные мне...Christian Laxrois, Bazaar....такой запах!!!! Я попала "в струю"- акция была в парфюмерке- 15 минут духи за 18 евро;) ну КАК можно это пропустить???? :lol:
Наташ!! у нас с тобой вкусы сходятся!!! :D у меня сейчас BAZAR-Christian Lacriox,100 мл, не удержалась :D запах и правда очень приятный... :D ECLAT oтLanvin и несменная для меня DKNY ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Мне мама сегодня духи купила очередные мне...Christian Laxrois, Bazaar....такой запах!!!! Я попала "в струю"- акция была в парфюмерке- 15 минут духи за 18 евро;) ну КАК можно это пропустить???? :lol:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

ну все, кто-то скажет: Наташка поехала на духах.... :? .Не поехала я никуда, просто духи- моя страсть и непременный атрибут моего дня. Я уверена, что могу не накрасится, но 1.голова должна быть помыта, 2.ногти в порядке и 3. духи- и я готова. так что, к духам у меня свое отношение, это нечто фетиша. :oops: а как у вас? ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:!: Весна – лучшее время обновить парфюм, сменив "тяжелые" зимние запахи – теплые, восточные, пряные – на лёгкие, едва уловимые, нежные, свежие, сладкие, зеленые, цветочные, фруктовые (особенно цитрусовые и ягодные). Из весенних можно предложить попробовать следующие ароматы: 212 (Carolina Herrera), Eau Belle (Loris Azzaro), D&G Light Blue (Dolce&Gabbana), Miracle (Lancome). :!: Летом выбирать духи нужно особенно аккуратно. Пряные, древесные запахи не подходят совершенно. Смешавшись с запахом пота, они испортят вам и окружающим всё настроение. В сильную жару лучше вообще отказаться от духов. Но при оптимальной температуре, а уж особенно вечером, когда жара спадет, летние ароматы – цветов, травы и листьев, цитрусов, а также любые свежие, прохладные, морские – придадут женственности, окутают ореолом романтики. К летним ароматам я бы отнесла J'adore (Christian Dior), Green Tea Iced (Elizabeth Arden), Escada Que Viva (Escada), VV (Roberto Verino). :!: Идеальные ароматы для осени – "зрелые", выдержанные, резкие, насыщенные, терпкие, сладкие, восточные, цитрусовые, древесные, хвойные, пряные, ванильные, такие как Dune (Christian Dior), Absolu (Rochas), Moschino (Moschino), Valentino Gold (Valentino), Presence D'Une Femme (Monblan), Trussardi (Trussardi). :!: Зимой, которая, к общей радости, уже закончилась, помимо теплых и пряных ароматов допустимы фруктовые (особенно цитрусовые и экзотические), а также ярко выраженные цветочные ароматы. Cashmere Mist (Donna Karan), Aqua di Aqua (Princesse Marina de Bourbon), Desire (Alfred Dunhill), Gloria (Cacharel) – это варианты зимних запахов. :!: Желательно менять духи каждый сезон, обеспечивая себя двумя-тремя флакончиками абсолютно разных ароматов (например, классический для рабочих будней, более яркий и заметный для выходов в свет и нежный, романтичный, самый любимый для "особых случаев"). Заставлять склянками весь туалетный столик не стоит: во-первых, духи испаряются, во-вторых, они довольно быстро портятся и меняют запах, да и в конце концов даже приедаются. Ну а если вы привыкли пользоваться попеременно десятью запахами, приобретайте флакончики небольших объемов.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:art: Пряности, лук и чеснок выделяют часть своего запаха через поры на следующий день после их употребления. Поэтому и духи на коже изменят аромат. :art: Духи портятся, поэтому глупо беречь их для особых случаев. Пользуйтесь каждый день в свое (и окружающих) удовольствие. :art: Признаки того, что духи испортились: стали гуще, изменился цвет или запах. :art: Вы трете запястья одно об другое после того, как наносите духи? Не надо! Это "ранит" запах: нарушаются его аромат и стойкость. :art: Беременность, менструация и противозачаточные таблетки меняют химический состав пота, и духи могут пахнуть на коже иначе. :art: Хуже всего хранить парфюмерию в ванной комнате - ей вредит частая смена температуры. Лучшее место – холодильник. :art: Пот усиливает запах духов, поэтому не переусердствуйте, если знаете, что вам будет жарко. Другое дело - если погода прохладная. :art: Если духи начали стареть и вы хотите их поскорее использовать, попробуйте добавлять несколько капель в воду для полоскания белья и колготок. :art: Самый стойкий запах дают не духи, а ароматические масла. :art: Большинство знаменитых запахов выпускаются также в виде лосьонов и эмульсий для тела. Пользуясь ими после ванны, вы и сами поверите, что это естественный запах вашей кожи.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

:arrow: Жгучие (и не очень) брюнетки, помните, -- цветочные запахи не для вас. Это — приоритет блондинок и светло-русых женщин. А вам лучше подобрать для себя какое-нибудь сладковатое восточное направление. :arrow: Рыжеволосым дамам с выбором духов просто везет. Для них не существует запретов и канонов в выборе парфюма. Впрочем, на то они и рыжие. :arrow: Вы чуть полноваты? Тогда забудьте о мягких цветочных запахах, они будут вас еще больше полнить. А вот духи с резким запахом, наоборот, обладают свойством как бы удлинять, вытягивать фигуру, то есть стройнить. :arrow: Если вы все еще не нашли своего идеального аромата, попробуйте прибегнуть к последнему средству — советам астрологов. В астрологии существует соответствие между знаками Зодиака и запахами растений. ОВНУ понравится фиалка, боярышник, лимон, душистый горошек, василек, а также все цветы красного цвета с резким запахом. ТЕЛЬЦЫ энергетически связаны с сиреневым и голубоватым цветом, поэтому им подойдут все садовые цветы, ландыши и сирень. БЛИЗНЕЦАМ не свойственна большая любовь к запахам. Маргаритки, лютики, тысячелистник, спорыш и повилика - это все, что им нужно. РАКАМ подойдут растения, получающие энергию от воды, - жимолость, водяные лилии, лотосы, все белые цветы, а также жасмин. На них хорошо действует зеленый цвет, запахи чувственные, но ненавязчивые. ЛЬВЫ любят все самое яркое, царственное, броское и показное - пионы, гладиолусы, хризантемы. И чтобы всего было много. ДЕВА связана с медициной, поэтому ей подойдут все лекарственные растения. Если она внушит себе, что нюхать какие-то запахи полезно, то они могут сотворить чудеса. ВЕСЫ - знак, связанный с эстетикой. Им более других подходят богатство и изящность розы любых оттенков, а также запахи розмарина, земляники и анютиных глазок. СКОРПИОНУ подойдут все цветы кровавого цвета, особенно гвоздика и орхидея, все экзотические цветы и хищные растения. Запахи должны быть резкие и совсем не обязательно приятные. Главное - они должны будоражить все чувства... СТРЕЛЬЦАМ подойдет что-нибудь заморское - пальма, кактус, мальва, бегония. КОЗЕРОГИ малочувствительны к запахам. В крайнем случае их порадует белая гвоздика, маки, плющ, тополь и верба. ВОДОЛЕЯМ нравятся запахи цветов, выращенных в теплицах: фиалка, мирт, нарцисс, альпийская роза и сирень. РЫБЫ - мистически чувственный знак. Для них цветок - не просто носитель запаха, но и представитель тонкого мира. Они любят лотос, лилию, жасмин и незабудки. Табак, мак, кофейное и чайное дерево, беладонна, различные грибы, особенно ядовитые, связаны со знаком Рыб. Ну, а что до остальной продукции парфюмерных магазинов, то она имеет к чисто эстетическому продукту — духам, лишь косвенное отношение.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Ты знаешь, сходи, понюхай, :D мне, например, очень Eclet d'aprege, Lanvin нравится, но мне пока хватит, количество парфюмов уже внушительное, чуток за 20 перевалило :shock:
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
купила!!!!! купила Arden Beauty, в восторге! :D
Блин, я совсем отстала от мира ароматов. Надо сходить понюхать, может, присмотрю себе что-нибудь.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

купила!!!!! купила Arden Beauty, в восторге! :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

сейчас присматриваюсь к Elisabeth Arden, Arden Beauty. как он вам? :roll:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

Мне мама купила Oscar De La Renta, Intrusion , очень классный зимний запах, согревает, как шарфик :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

сайт- www.aromat.ru очень интересный :D
Изображение пользователя DADO.

Re:Духи

ой,нюхала я тоже эти духи :roll: по-моему,очень плоско...
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

ой, надо как-нить купить..... они мне тоже нравятся... сегодня хотела купить Trussardi jeans, но как вспомнила о своей непобедимой армаде духов, более 20 бутылок..... решила повременитЬ.. или стоит купить???
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
DKNY такие, в длинной бутылке прозрачной?...я пару раз намыливалась купить, но всегда покупала то, что более нравилось на тот момент- Hugo deep red, Burberrys, week end :D
да, они самые :D
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
ой, надо как-нить купить..... они мне тоже нравятся... сегодня хотела купить Trussardi jeans, но как вспомнила о своей непобедимой армаде духов, более 20 бутылок..... решила повременитЬ.. или стоит купить???
Наташ, тебе виднее.... :D может, на сегодня 20 бутылочек хватит?? а завтра купишь... ;) :D хотя... если душа требует, то , почему не сделать приятное СЕБЕ, ЛЮБИМОЙ ;) ??!!! :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

И где впечатления????


Просто Жаба.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

ок :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Frisella" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
дуню купи обязательно :лооол:
обязательно ;) :Д
рсть какие либо наметки? что, какое, по какой цене?
нет, пойду, перенюхаю чего-нибудь. и, в зависимости, от настроения, куплю :) кстати, говорят, правильно выбирать духи по утру... обоняние лучше работает... :Д
потом результат напишешь, чего преобрела, ок? :D
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Frisella" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
дуню купи обязательно :лооол:
обязательно ;) :Д
рсть какие либо наметки? что, какое, по какой цене?
нет, пойду, перенюхаю чего-нибудь. и, в зависимости, от настроения, куплю :) кстати, говорят, правильно выбирать духи по утру... обоняние лучше работает... :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
"Frisella" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
дуню купи обязательно :лооол:
обязательно ;) :Д
рсть какие либо наметки? что, какое, по какой цене?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
дуню купи обязательно :loool:
обязательно ;) :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
дуню купи обязательно :loool:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
хорошее желание! :D
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

девочки, почитала топик, аж захотелось пойти и накупить всяких новых духов :)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
Хорошо. для поднятия настроения людям согласна терпеть позор :Д
да ну ладно, это не позор...вот я описалась..вместо выбираешь написала высираеш :Д
:лооол: надо топик отдельный создать в Обхохочешься "Наши перлы"
создаю! :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
Хорошо. для поднятия настроения людям согласна терпеть позор :Д
да ну ладно, это не позор...вот я описалась..вместо выбираешь написала высираеш :D
:loool: надо топик отдельный создать в Обхохочешься "Наши перлы"


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
Хорошо. для поднятия настроения людям согласна терпеть позор :Д
да ну ладно, это не позор...вот я описалась..вместо выбираешь написала высираеш :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

Хорошо. для поднятия настроения людям согласна терпеть позор :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
ну, мне еще дыневые корочки нравятся :Д
Да...... дуня - это класс :ролл:
дыня? :Д :Д
:лооол: я же сейчас наредактирую и следов моего позора не останется :тщистед:
нет, нет, этот перл достоин жизни! :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
ну, мне еще дыневые корочки нравятся :Д
Да...... дуня - это класс :ролл:
дyня? :D :D
:loool: я же сейчас наредактирую и следов моего позора не останется :twisted:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
ну, мне еще дыневые корочки нравятся :Д
Да...... дуня - это класс :ролл:
дyня? :D :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
ну, мне еще дыневые корочки нравятся :D
Да...... дуня - это класс :roll:


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

ну, мне еще дыневые корочки нравятся :D
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

А для меня цитрусовые и арбуз :D


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :Д
Ну ты даешь! Два вида духов в один день? Еще один не выветрился, а ты второй аромат на него! Потом что жу получается? А я придерживаюсь одного аромата в год, потом меняю.
Я меняю запах примерно раз в полгода.
что у тебя сейчас? 8)
Елизабетх Арден Провоцативе щоман новинка, немного сладковатый запах... как раз для зимы ;)
да, знаю его....классная штука! MEN WILL MELT! :D Я в данный момент пахну мускусом, классный запах! Некоторое время я использовала ароматические масла, пришла к выводу- что запах мускус-как раз самое то для меня!
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
"Frisella" пишет:
"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :Д
Ну ты даешь! Два вида духов в один день? Еще один не выветрился, а ты второй аромат на него! Потом что жу получается? А я придерживаюсь одного аромата в год, потом меняю.
Я меняю запах примерно раз в полгода.
что у тебя сейчас? 8)
Elizabeth Arden Provocative woman новинка, немного сладковатый запах... как раз для зимы ;)


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Frisella" пишет:
"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :Д
Ну ты даешь! Два вида духов в один день? Еще один не выветрился, а ты второй аромат на него! Потом что жу получается? А я придерживаюсь одного аромата в год, потом меняю.
Я меняю запах примерно раз в полгода.
что у тебя сейчас? 8)
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re:Духи

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :D
Ну ты даешь! Два вида духов в один день? Еще один не выветрился, а ты второй аромат на него! Потом что жу получается? А я придерживаюсь одного аромата в год, потом меняю.
Я меняю запах примерно раз в полгода.


Просто Жаба.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"Лина" пишет:
"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :Д
Ну ты даешь! Два вида духов в один день? Еще один не выветрился, а ты второй аромат на него! Потом что жу получается? А я придерживаюсь одного аромата в год, потом меняю.
иногда не выветривается, но если я иду куда-нибудь, то меняю одежду, моюсь, а потом другими духами пшик-пшик :D
Изображение пользователя Лина.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :D
Ну ты даешь! Два вида духов в один день? Еще один не выветрился, а ты второй аромат на него! Потом что жу получается? А я придерживаюсь одного аромата в год, потом меняю.
Изображение пользователя krokodilachka.

Re:Духи

а у меня муж аллергик на духи,был случай сорвала романыический ужин новокупленными духами...у меня только одни ,духи и туалетная вода "Miss Dior" :D
[url=http://www.vsdi.net/count][img:5aa1d86cb7]http://www.vsdi.net/count/down/i/meter-ru1999.png[/img:5aa1d86cb7][/url]
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"upps" пишет:
У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Чанел “Цоцо Мадемоиселле”
а я не могу какими-то одними пользоваться..У меня 17 духов, и я их меняю 2 раза в день :D
Изображение пользователя upps.

Re:Духи

У меня пристрастие к духам меняется каждый год. На данный момент сума схожу по Chanel “Coco Mademoiselle”
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

"Angelical devil" пишет:
"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
ДЕЕП РЕД мне нравится, но он для меня тяжеловат... мне очень нравятся ДКНЫ.... просто тащусь от этого запаха... свеженький такой... не тяжелый совсем... :Д
мммм..тяжелый? ну..не знаю...кстати, вот D&G, Light Blue хороший. (для меня особенно потому, что Макс подарил)
ну тогда, раз Макс подарил, для тебя он самый-самый... ;) а Deep red для меня и правда тяжеловат... вроде бы наношу-ничего... а потом полдня похожу, и голова начинает сильно болеть... наверное, это индивидуально... у меня на некоторые запахи так случается.... а вот Donna Karan New York для меня как раз то, что надо :D только которые в пузырьке из прозрачного стекла, а не из зеленоватого или розового... те мне не подходят
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Духи

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
ДЕЕП РЕД мне нравится, но он для меня тяжеловат... мне очень нравятся ДКНЫ.... просто тащусь от этого запаха... свеженький такой... не тяжелый совсем... :Д
мммм..тяжелый? ну..не знаю...кстати, вот D&G, Light Blue хороший. (для меня особенно потому, что Макс подарил)
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Духи

DEEP RED мне нравится, но он для меня тяжеловат... мне очень нравятся DKNY.... просто тащусь от этого запаха... свеженький такой... не тяжелый совсем... :D
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re: Духи

"Frisella" пишет:
ХУГО хуго босс ЩОМАН очень свежий запах :Д
у меня еще естьDeep Red :D Очень хорошие запахи
Изображение пользователя Frиsеllа.

Re: Духи

HUGO hugo boss WOMAN очень свежий запах :D


Просто Жаба.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии