Booking.com

Washingtonia robusta

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kostja.
image Посадил сегодня 7 таких пальм перед домом, совсем маленьких. У кого есть опыт выращивания их в открытом грунте? В больших горшках растут медленно однако..

Изображение пользователя Лина.

Re:Washingtonia robusta

"kostja" пишет:
Ага, можно. И на Наташу с Катей тоже.
Естессно! Будет время - распланируем!
Изображение пользователя kostja.

Re:Washingtonia robusta

Ага, можно. И на Наташу с Катей тоже.
Изображение пользователя Лина.

Re:Washingtonia robusta

Цитата:
Посадил сразу в надежде, что за зиму корни вырастут, и по весне, когда листья будут интенсивно расти, то выкопать их будет трудно. Сейчас все листья обрезал, оставил два самых меленьких, чтоб их не было заметно. По этой самой причине вся вода должна им попадать с неба и с натуральной ночной росой, я никак не смогу их поливать, далеко.
Если ты не можешь их поливать первое время, то твой расчет правильный. Раз листья обрезал, значит вся влага пойдет на адаптацию корней. Корни не вырастут за зиму особенно, но укрепяться основательно. Кстати, так и солнце не будет забирать нужную воду путем испарения. Так что, надеюсь полюбоваться твоими питомцами так годика через 2... Конечно, можно и раньше полюбоваться, но на их хозяина... :eye:
Изображение пользователя kostja.

Re:Washingtonia robusta

"Лина" пишет:
Пальмы неприхотливы. Главное условие - достаточное количество света и влаги. Сейчас холодно - поливай через день умеренно, но через пару недель уменьши дозу полива. Когда будет лето - поливай каждый день понемногу.
Привет. Гм.. я теперь меняю место жительства, и вот на новом месте живу на "4" и последнем этаже, значит на пятом. Под домом дорога двухполосная, потом забор, а за забором огромный пустырь, земля вроде - перегной. Посадил сразу в надежде, что за зиму корни вырастут, и по весне, когда листья будут интенсивно расти, то выкопать их будет трудно. Сейчас все листья обрезал, оставил два самых меленьких, чтоб их не было заметно. По этой самой причине вся вода должна им попадать с неба и с натуральной ночной росой, я никак не смогу их поливать, далеко.
Цитата:
если кто не знает, то живу я в Катании
Изображение пользователя Лина.

Re:Washingtonia robusta

Костя! Привет! Хорошее ты дело задумал! Пальмы неприхотливы. Главное условие - достаточное количество света и влаги. Сейчас холодно - поливай через день умеренно, но через пару недель уменьши дозу полива. Когда будет лето - поливай каждый день понемногу. Вырастут быстрее и листья будут сочнее. Правда, то что ты решил посадить их осенью, под ночной холод, не очень хорошо, в том плане, что зиму они не растут, спят. Лучшее время для посадки в Сицилии - март.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии