Booking.com

"Муж разочарован моим медленным

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Такую фразу я услышала не один раз от наших девчонок. Конечно, период адаптации и сидения дома нормален. Но только лишь некоторое время. За это время предполагается учить язык интенсивно. А потом? Что делать потом? Искать работу, даже если нет материальных трудностей? Заводить подруг иностранных(но как? Не выйдешь же на улицу и не скажешь "Кто со мной хочет дружть - айда за мной!). Как почувствовать себя своей среди чужих? Как быстрее войти в "их" жизнь? Одна моя знакомая мне сказала слова, которые вызвали холод и "мурашки" - моя жизнь здесь - это инет и больше ничего(кроме мужа, естессно)! :(

Изображение пользователя Solnzenatale.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Но ведь мы все люди в инете ....мне нравится интернет общение!!!

В интернете люди более искрннни в общении ...

здесь можно сказать все что думаешь....то чего возможно и не скажешь при личном общении!

А подруг много и не нужно и где взять много времени  если ты замужем....домашней работы много....!!!!

 

Изображение пользователя yasmina.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Боже сколько тут страстей было :boh: ... а ведь дело только в том, кто как воспринимает свой переезд: 1) по уши благодарна и по "гроб" жизни должна выстеляться перед мужем и всем его семейством и терпеть иногда немыслемые вещи. 2) ты осчастливила его и семью, тем, что выбрала их сына и пошла на столько жертв оставив все самое родное у себя на Родине. Мне очень жаль, что наши женщины "продают" себя и свой ценности ради жизни в Италии ... да впрочем и не только в Италии


Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Лер, это один чел? к чему игры? реабилитироваться :) :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

shtuchca, она же светучча, к чему эти игры в раздвоение личности? :boh:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

Всем желающим научится хамить, присылайте свое описание и официальный запрос на info@naychimenjahamit.ru :lol:
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"shtuchca" пишет:
а я новенькая тут, хотела почиталь просто про Италию, а тут... мне кажется вы обозлились зря... какие-то вы агрессивные все... а почему, что в Италии так плохо?
Ой «Звездные войны эпизод два – атака клонов»!!! Не зря, не зря товарищ клон мы злимся, как аукнется, так и откликнется – старинная джидайская поговорка.
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

нет,в Италии совсем не плохо,но может так стать лично для тебя,к примеру,если взять за основу пребывания здесь девиз:" Я пришла в чужой монастырь со своим уставом",либо:"Это я к ним приехала,придётся терпеть"...Это очень плачевная и печальная практика,которая ни к чему хорошему не приведёт!
Изображение пользователя shtuchca.

Re:"Муж разочарован моим медленным

а я новенькая тут, хотела почиталь просто про Италию, а тут... мне кажется вы обозлились зря... какие-то вы агрессивные все... а почему, что в Италии так плохо?
Изображение пользователя Катёк.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Хотелось бы научиться хамить грамотно и последовательно. Требую открыть запись. И организовать обучение по группам :!:
Изображение пользователя lapa.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Valeria подписываюсь под каждым Вашим словом. :!:
Изображение пользователя pushkina.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Ну не знаю,ТАКОЙ КАДР как Svetuccia я на этом форуме встречаю впервые!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

Катёк, не отчаивайся, у нас регулярно на форум такие кадры приходят, что только читая их научишься быстро ;)
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Ainur" пишет:
П.С. Запись на уроки хамства, за год вперед. Цены могут изменится. :цразы: :лол:
Антоныч, примешь ученицу? :) :lol:
Изображение пользователя Катёк.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Ну вот, через год :(
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

Видимо потому, что Svetuccia никому не собиралась ничего доказывать, поэтому и нафлудила на целую страницу. :) Вернусь к теме: я не считаю, что я здесь "в чужом монастыре", т.к. теперь это мой дом. Мое "подстраивание" под страну ограничивается соблюдением ее законов и Конституции, а не бабушкиными традициями. У меня тоже есть и бабушки и традиции. Если завтра по каким-то причинам придется переехать в Израиль или мусульманскую страну, станет ли ваш муж делать обрезание "под страну" или он начнет возмущаться, что он "итальяно веро"? Тогда почему я не могу делать то же самое и требовать соблюдения моих прав? Если человека "подгоняют под страну", значит его неприемлют в его натуральном виде, тогда о чем можно вообще говорить? Меня удручают такие вот "читтадины", которые здесь без году неделя, а по-русски типа уже "со словарем". Я передаю сыну любовь и уважение к его русским корням, не ущемляя итальянских. Но, с учетом того, что он живет в Италии, я делаю больший акцент на знание русского и СНГ, чтобы не было дисбаланса.
Изображение пользователя Катёк.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Ainur" пишет:
П.С. Запись на уроки хамства, за год вперед. Цены могут изменится. :crazy: :lol:
очень хочется научиться хамить :oops: Особенно в целях самозащиты :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Svetuccia" пишет:
И я никому не собираюсь здесь ничего доказывать, т.к. это - моя жизненная позиция.
Теперь ты говоришь, что доказывать ничего не собираешься. Забыла, наверное что говорила до этого:
"Svetuccia" пишет:
и не зыбывайте, что только благодаря Вашему итальянскому мужу вы стали читтадиной итальяно!!!
"Svetuccia" пишет:
Но в любом случае "со своим Уставом в чужой монастырь" не полезу!!! если кому не нравится Италия, какого извините....... вы тут делаете??? возвращайтесь туда, откуда приехали!
"Svetuccia" пишет:
ну а хамство, с которым я сталкнулась на этом форуме переходжит все возможные границы, мне стыдно за то, что я СЮДА попала.
попрошу заметить, что это ты начала, учись себя вести в обществе, пригодится, я смотрю на других форумах ты себе этого не позволяешь.
"Svetuccia" пишет:
Сайт, который ты организовала покидают люди.
если его покинешь ты, это еще не значит что его покидают люди…
"Svetuccia" пишет:
хочу сказать, что всё приходит с возрастом, а ты ещё слишком молод учить - на уроки хамства много ума не нужно.
Согласен, мои уроки хамства будут для тебя достаточно бесполезны, так как ты уже все сама знаешь... Интересно, сколько тебе лет?
"Svetuccia" пишет:
если не понимаешь - читай выше!
что не понимаю? Что ты сначала влезла, не понимая, о чем тема, сказав что в общении через Интернет нет ничего плохого, а потом (видимо поняв, что речь идет об интеграции) пыталась навязать свою точку зрения, нагрубив всем кто имел другую точку зрения, а теперь говоришь, что никому ничего не собираешься доказывать? Да, конечно я все понял. Ты – молодец! Воплощение вежливости.
"Катёк" пишет:
очень хочется научиться хамить :oops: Особенно в целях самозащиты :)
Запись на год вперед :)
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Ainur" пишет:
Svetuccia, Прошу прощения, хамить начала ты, и с какой стати Лера, как хозяин сайта, тебе не может ответить, раз ты не поняла аргументы?! Svetuccia,
Цитата:
Явно, не итальянский муж!
Это я уроки хамства преподаю, по 50 € в час, узнаю в тебе свою бывшую ученицу :lol:
Цитата:
хочу сказать, что твой бывший муж, видимо настрадался и много нелестных слов наговорил о своём бывшем браке с тобой!
Ты точно из Екатеринбурга? А то, вроде как по-русски, но я ничего не понял..
"муж и жена одна сатана", ты слышал такое выражение? или ещё нет? хочу сказать, что всё приходит с возрастом, а ты ещё слишком молод учить - на уроки хамства много ума не нужно. если не понимаешь - читай выше!
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Valeria" пишет:
1. О том, как падать, тебе даже не узнать, т.к. курица и не взлетит. 2. Ко мне люди, как ты сама видишь, тянутся, в том числе притянуло и тебя. 3. Моего бывшего мужа за уши сюда притягивать не надо, т.к. ты ничего о нем и обо мне не знаешь. 4. Я не ВЫДАЛА, а дала ответ. Попрошу заметить соответсвующий твоей позиции. Позиции, повторюсь, ложкомойки. 5. Отстаивать хорошее имя РУССКОГО человека приходится мне, доказывая, что русские женщины не выходят замуж, чтобы стать домработницами и наложницами. 6. Если я лицо, то ты кто это сайта? Догадайся сама :)
ну что, думаешь ты "на коне"??? ошибаешься очень. Сайт, который ты организовала покидают люди. а меня он привлёк только потому, что я всегда надеюсь найти новых друзей, и нахожу!!! но не тут, здесь -гадко, и только благодаря твоему хамству!!! Бог тебе судья!
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"DADO" пишет:
Svetuccia, знаете, мне понятны ваши умозаключения, и знаете почему? Потому, что вы проживаете на Сицилии! Кто живёт там, в одном кагале с мамой, папой, братьями мужа, кому командуют, назвать сына, прости Господи, Сальваторе, кому выйти элементарно некуда и чьи мужья знают только одно определение счастливой семейной жизни: "как у мамы с папой" - все поголовно так рассуждают! Рекомендую перебраться на север, и посмотреть как живёт цивилизация, а не Сицилия!
Дадо, пержде всего ценю цивилизованность в человеческих отношениях. Дислокация - это самое последнее. И на Сицилии люди живут, между прочим. Теперь думаю, что эти люди даже более добрые и не испорчены "северной цивилизацией". ... не ожидала получить в свой адрес столько гадости... грубость не украшает.
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Ainur писал: если муж любит, я так считаю, то это он должен подстраиваться и вводить в новую итальянскую жизнь свою супругу, он же мужчина, в конце концов Я согласна целиком и полностью с этим выражением. И я никому не собираюсь здесь ничего доказывать, т.к. это - моя жизненная позиция. И подстраиванию есть придел, а где я написала "потакать всегда и во всём?" как вы читаете? где вы нашли такое? оставаясь сама-собой очень даже возможно при этом уважать порядки страны, куда приехала жить. Я считаю это правильным. Теперь так: что касается "на твоём месте" - каждый должен занимать в жизни своё место. я - на своём и имею такое мнение. Год, срок действительно небольшой. и я вижу здесь недостатки. Но подумайте, ведь и в России есть недостатки, только "в своём глазу и дубину не замечаем..." ну а хамство, с которым я сталкнулась на этом форуме переходжит все возможные границы, мне стыдно за то, что я СЮДА попала.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

Svetuccia, А теперь серьезно… Большой у тебя опыт за год проживания в Италии, раз такие вещи с такой уверенностью выдаешь? Я бы не рискнул на твоем месте. Проживи тут лет 5, чтобы утверждать то, что ты говоришь насчет интеграции в итальянское общество русских женщин, вышедших замуж за итальянцев и, что оно всегда проходит идеально, и вообще, что это ерунда и тема эта надумана. ОК? ;)
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Svetuccia, знаете, мне понятны ваши умозаключения, и знаете почему? Потому, что вы проживаете на Сицилии! Кто живёт там, в одном кагале с мамой, папой, братьями мужа, кому командуют, назвать сына, прости Господи, Сальваторе, кому выйти элементарно некуда и чьи мужья знают только одно определение счастливой семейной жизни: "как у мамы с папой" - все поголовно так рассуждают! Рекомендую перебраться на север, и посмотреть как живёт цивилизация, а не Сицилия!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

П.С. Запись на уроки хамства, за год вперед. Цены могут изменится. :crazy: :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Svetuccia" пишет:
для Валерия вот это ВЫДАЛА!!! хамство - понятие интернациональное, но я никогда б не подумала, что (с виду культурная) женщина может так выражаться!!! Так откровенно хамить! где тебя так научили? Явно, не итальянский муж! хочу сказать, что благодаря таким, как ты, приходится буквально отстаивать хорошее имя РУССКОГО человека и русской женщины! т.е. хочу сказать, что твой бывший муж, видимо настрадался и много нелестных слов наговорил о своём бывшем браке с тобой! ТЫ - ЛИЦО СВОЕГО САЙТА. НЕ БУДЬ ХАМЛОМ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ! Стыдно, матушка, стыдно!!!!! :ole: и ещё: высоко взлетела, падать будет больно!!!
1. О том, как падать, тебе даже не узнать, т.к. курица и не взлетит. 2. Ко мне люди, как ты сама видишь, тянутся, в том числе притянуло и тебя. 3. Моего бывшего мужа за уши сюда притягивать не надо, т.к. ты ничего о нем и обо мне не знаешь. 4. Я не ВЫДАЛА, а дала ответ. Попрошу заметить соответсвующий твоей позиции. Позиции, повторюсь, ложкомойки. 5. Отстаивать хорошее имя РУССКОГО человека приходится мне, доказывая, что русские женщины не выходят замуж, чтобы стать домработницами и наложницами. 6. Если я лицо, то ты кто это сайта? Догадайся сама :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

Svetuccia, Прошу прощения, хамить начала ты, и с какой стати Лера, как хозяин сайта, тебе не может ответить, раз ты не поняла аргументы?! Svetuccia,
Цитата:
Явно, не итальянский муж!
Это я уроки хамства преподаю, по 50 € в час, узнаю в тебе свою бывшую ученицу :lol:
Цитата:
хочу сказать, что твой бывший муж, видимо настрадался и много нелестных слов наговорил о своём бывшем браке с тобой!
Ты точно из Екатеринбурга? А то, вроде как по-русски, но я ничего не понял..
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Дмитрий" пишет:
Дорогие женщины! Будучи на вашем месте я бы сто раз подумал, прежде чем выходить замуж за рубеж. Определите ваши жизненные приоритеты. Нужно отдавать себе отчет, что в большинстве случаев, за рубежом вы не найдете того уровня общения, как дома . Если вы хотите добиться успеха в профессиональной деятельности, то лучше это делать опять же на родине. Если вы хотите создать крепкую семью и жить за каменной стеной - вам в Италию. Именно таких женщин, ориентированных на семью и ищут в большинстве итальянцы. Спасибо.
Согласен, стоит так же учитывать разность менталитетов.
Цитата:
для LAPA а кто сказал, что я её идеализирую, жизнь мою в Италии?! она не на много отличается от жизни в России. Но в любом случае "со своим Уставом в чужой монастырь" не полезу!!! если кому не нравится Италия, какого извините....... вы тут делаете??? возвращайтесь туда, откуда приехали! для Валерия не нужно язвить по поводу практики моей личной жизни в России! нет, не практиковала в России, т.к. давно сделала определённые выводы. И итальянские мужчины ничуть не хуже русских. и уж если Вам не удалось сжиться с итальянским мужем, это о чём-то говорит... и не в вашу пользу! и не зыбывайте, что только благодаря Вашему итальянскому мужу вы стали читтадиной итальяно!!! для Дадо И снова повторюсь: это мы приехали в чужую страну жить и не нам порядки устанавливать! а в моей семье меня очень даже любят, уважают моё мнение и с большим интересом узнают о России. И страна наша - Россия - им нравится очень, думаю, в этом есть и моя заслуга, как человека, не обостряющего ситуацию, а сглаживающего. дипломания, великая вещь! Счастья вам, милые! и никогда не злорадствуйте, просто больше верьте людям!
Зачем сразу в истерику? Аргументировать трудно да? Ты как знаешь всю биографию участников форума, что с такой уверенностью заявляешь «и не зыбывайте, что только благодаря Вашему итальянскому мужу вы стали читтадиной итальяно!!!» Я знаю пару случаев, когда наши девушки, подстраивавшись под своих итальянских мужей, доподстраивались, что стали, как бы это назвать, принеси-подай и так далее... У одной муж вообще сказал -"у твоей дочки не получается учиться"- (хуясе, я бы на него посмотрел, как бы он первый год на пятерки в России учился, мудило)- "нужно ей работать идти". И что вы думаете? 16- летняя девочка пошла, таки, батрачить, потому что её мама, благодарная по уши своему мужу за то, что благодаря ему, она стала, цитирую: «читадиной итальяной», даже не сопротивлялась… Так что меру знать нужно в подстройке под мужей, если муж любит, я так считаю, то это он должен подстраиваться и вводить в новую итальянскую жизнь свою супругу, он же мужчина, в конце концов.
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

для Валерия вот это ВЫДАЛА!!! хамство - понятие интернациональное, но я никогда б не подумала, что (с виду культурная) женщина может так выражаться!!! Так откровенно хамить! где тебя так научили? Явно, не итальянский муж! хочу сказать, что благодаря таким, как ты, приходится буквально отстаивать хорошее имя РУССКОГО человека и русской женщины! т.е. хочу сказать, что твой бывший муж, видимо настрадался и много нелестных слов наговорил о своём бывшем браке с тобой! ТЫ - ЛИЦО СВОЕГО САЙТА. НЕ БУДЬ ХАМЛОМ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ! Стыдно, матушка, стыдно!!!!! :ole: и ещё: высоко взлетела, падать будет больно!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Svetuccia" пишет:
для LAPA а кто сказал, что я её идеализирую, жизнь мою в Италии?! она не на много отличается от жизни в России. Но в любом случае "со своим Уставом в чужой монастырь" не полезу!!! если кому не нравится Италия, какого извините....... вы тут делаете??? возвращайтесь туда, откуда приехали!
Уж чья бы корова мычала... Тебя, наверное, за интеллект полюбили? Если тебе приходится пресмыкаться (Хотя... может это твоя жизненная позиция, кто знает), то не все такие. И уж точно не тебе говорить кому остаться, а кому уехать. Твоя позиция ложкомойки никому не интересна.
"Svetuccia" пишет:
для Дадо И снова повторюсь: это мы приехали в чужую страну жить и не нам порядки устанавливать! а в моей семье меня очень даже любят, уважают моё мнение и с большим интересом узнают о России. И страна наша - Россия - им нравится очень, думаю, в этом есть и моя заслуга, как человека, не обостряющего ситуацию, а сглаживающего. дипломания, великая вещь! Счастья вам, милые! и никогда не злорадствуйте, просто больше верьте людям!
Снова повторюсь: ложкомойкам - мыть ложки!
"Svetuccia" пишет:
дипломания, великая вещь!
Дипломаньячка, блин :lol: :lol: :lol:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Svetuccia" пишет:
для Валерия не нужно язвить по поводу практики моей личной жизни в России! нет, не практиковала в России, т.к. давно сделала определённые выводы. И итальянские мужчины ничуть не хуже русских. и уж если Вам не удалось сжиться с итальянским мужем, это о чём-то говорит... и не в вашу пользу! и не зыбывайте, что только благодаря Вашему итальянскому мужу вы стали читтадиной итальяно!!!
1. Начнем с того, что я не "читтадина итальяна" (для не знающих итальянский - итальянская гражданка), т.к. это мне за все 18 лет в Италии в Ж... не впилось! У меня все прекрасно и там, откуда я приехала, и здесь. Поэтому прятать свою личину под иностранным гражданством мне не приспичило. Это раз. 2. Гражданство, после 18 лет проживания в Италии мне дадут и без того, чтобы что-то у кого-то сосать ради заветного паспорта. Это два. 3. А выводы о русских мужчинах были сделаны заочно, т.к. никто не подобрал такое "сокровище" или после того, как там не пригодилось? 4. "Сживаться", я, в отличие от тебя, ни с кем не собираюсь. Это тольк путаны "терпят". А я, даже с маленьким ребенком на руках, имела мужество понять и принять выгодное для меня решение, если тот, кто был моим мужем показал себя не наилучшим образом в этой роли. И сама решала, как мне жить дальше, даже, если это было намного сложнее и дольше. 5. Я не язвлю, а констатирую факт. Не надо учить жизни других, пока свою не устроила. Если ты живешь, как Лина, то это не жизнь, а существование. Спасибо, нам такого не надо! :nono: P.S. Мерзко, но придется сказать: Прежде, чем кому-то пальчиком тыкать, посмотри, где тот, кому тычешь, а где ты.
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

позиция :со своим уставом в чужой монастырь не ходят,здесь превращается в позицию "бедной родственницы с Востока".Это только наши девушки выкладывают последние деньги за курсы итальянского,а родственники не удосуживаются даже "привет"выучить!это говорит о чём то? :roll:
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

А я не говорила про порядки! И где та грань, между своим порядком и навязыванием мне чуждого для меня действия? Вот я желаю окрестить своего ребёнка в православии-это что? По порядкам у них - это нонсенс! Я желаю говорить со своим мужем на русском и я буду с ним говорить только так, потому что мне так нравится! Мы свободные люди здесь со своей точкой зрения и, как ни странно, со своим менталитетом, который вряд ли до смерти уже поменяется! И не надо позволять здесь устанавливать над нами свои идиотские, подчас, порядки!
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

для LAPA а кто сказал, что я её идеализирую, жизнь мою в Италии?! она не на много отличается от жизни в России. Но в любом случае "со своим Уставом в чужой монастырь" не полезу!!! если кому не нравится Италия, какого извините....... вы тут делаете??? возвращайтесь туда, откуда приехали! для Валерия не нужно язвить по поводу практики моей личной жизни в России! нет, не практиковала в России, т.к. давно сделала определённые выводы. И итальянские мужчины ничуть не хуже русских. и уж если Вам не удалось сжиться с итальянским мужем, это о чём-то говорит... и не в вашу пользу! и не зыбывайте, что только благодаря Вашему итальянскому мужу вы стали читтадиной итальяно!!! для Дадо И снова повторюсь: это мы приехали в чужую страну жить и не нам порядки устанавливать! а в моей семье меня очень даже любят, уважают моё мнение и с большим интересом узнают о России. И страна наша - Россия - им нравится очень, думаю, в этом есть и моя заслуга, как человека, не обостряющего ситуацию, а сглаживающего. дипломания, великая вещь! Счастья вам, милые! и никогда не злорадствуйте, просто больше верьте людям!
Изображение пользователя Катёк.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Angelical Devil" пишет:
Катёк, я рассматриваю эти язвительные заявления родственноков мужа как прямое нежелание принять тебя в семью, может они хотели чтоб муж женился наитальянке, или хотя бы француженке. по-моему, они провоцируют тебя на скандал с ними, а значит и с мужем. не поддавайся. лучше подучи итальянский, а если они будут заводить разговоры какая Раша мерда, просто скажи, что не хочешь говорить на эту тему.
Нет, Наташа, они любят Россию и я им нравлюсь. Просто то, что для нас естественно, что мы учим в школе, для них спорно. С Итальянским у меня хорошо :!: Спасибо за защиту :roll: :kiss1: :boh: Просто они другие. В России-то в другой семье сложно ориентироваться, а здесь и культура другая. На мой взгляд, эта изоляция нормальна, хочется привыкнуть, подумать, пересмотреть. А потом пройдет, когда появится работа, ребенок... Хорошо ведь и отдохнуть :)
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Я согласна с Лерой и по второму и по первому пункту!
Цитата:
"повод для разочарования ваших новых семей"
....хм... :roll: А почему вопрос и фраза строится изначально так? И не только у svetuccia, но и у большинства девушек, вышедших замуж за итальянцев? :boh: То есть - это не я осчастливила их сына своим замужеством и свом прекраснным пристуствием в его доме, а они мне сделали одолжение, приняв в свою семью?! И я должна принимать отныне все усилия, чтобы только не разочаровать "новую семью"?! А этим "новым семьям"зачастую только волю дай, так они тебе будут указывать всё и вся вплоть до того, как ребёнка назвать и куда тебе по выходным ходить, знавали и такие случаи! Семья - это действительно единый и целостный организм, и люди в нём равноправны, как и все органы в организме человека! О каком прогибе можно говорить?! Я в новой семье, хотя мы даже никогда не жили вместе с родителями мужа, я изначально поставила себя так, что я взрослый и самостоятельный человек и если что-то вам, родственникам и друзьям мужа, не нравится во мне - держите это при себе, пожалуйста! Главное, что нравится мужу, да и ведь высказаться могу, если что... :roll: В результате у меня даже командор нашей семьи - свекровь :lol: спрашивает совета и не было ещё случая, когда к моему совету не прислушались, хотя моё мнение чаще всего разнится с их!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Svetuccia" пишет:
человек (российский или советский) может привыкнуть ко всем условиям!
Svetuccia, человек, конечно, такая скотина, что ко всему привыкает, но эта песня не про меня. Если бы руководствовалась таким принципом, то сидела бы на той горе, куда меня завез мой первый муж, без интернета, без знакомых, и любовалась бы на горных козлов (и тех, и других).
"Svetuccia" пишет:
не давайте повод для разочарования ваших новых семей! живите, привыкайте, делайте счастливами своих мужей и свои новые семьи и не зацикливайтесь на проблемах!!!!
С таким подходом, странно, что тебе пришлось доехать до Италии, чтобы иметь семью. А с русским мужем ты такой подход не практиковала? :) Я делаю своего мужа счастливым, если он делает счастливой меня, т.к. семья - целостный организм, а не кто-то в прогибе, а другой "по своему усмотрению".
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

lapa, насчет идеализации - это верно подмечено. Из личных наблюдений могу с уверенностью сказать, что большинство лицемерит, когда говорит о том, как прекрасна их жизнь в Италии. По-крайней мере, те, кто говорит о своих проблемах, имеет шанс получить варианты развития событий и их решения. Замыкаться в своем "идеальном мирке" ни к чему (в лучшем случае) не приведут, а в худшем, итальянцы успешно пользуются добровольной изоляцией русских жен со всеми вытекающими последствиями.
Изображение пользователя lapa.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Для Angelical Devil хочу уточнить, что мой муж тоже из Прибалтики как и я, только он живёт в Го уже 15 лет. Можно сказать, что он сносно разговаривает на этом сложном языке, он работает сам на себя и поэтому большая часть работы связана со странами СНГ. Но даже голландский муж не вобьёт в голову голл.язык, а тем более будет искать работу так, как я уже сказала, даже, если вы замужем, первые 2-3 года вы не найдёте работу, так как вид на жительство не дает вам право работать! Кстати о том, как европейцы, а особенно голландцы эксплуатируют русских женщин не только ходят легенды, а даже можно убедиться воочую, как их используют и кидают через 3 года, когда надо бы получить хотя бы постоянный вид на жительсто, а не то что паспорт. Так что остается учить язык на платных курсах, или идти и бесплатно работать и там же, на месте, учить.... Но кто хочет бессплатно-то вкалывать, когда у них кофе-тайм с 8 утра и до 5 вечера:))) для Svetuccia не идеалезируйте жизнь! Кстати у меня, когда я приехала, за 2 года не нашлось лишних 200 евро заплатить за обучение голландскому языку... Так что не все могут позволить тут жить в своё удовольствие! Если у Вас получается - я рада за Вас))
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:"Муж разочарован моим медленным

ДАДО, точно, Наташкин!! :lol:
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Angelical Devil" пишет:
Мне Массимо хоть и не муж, но он в восторге от России, ему очень нравится Питер, нравится как звучит русский язык, нравится Украина (заочно); :lol: конечно, я понимаю, что это, по-большому счету, из-за меня, :ura: но мне приятно! я не втречала всех его родственников, но никто не говорил ничего плохого о моем украинском прошлом, о моей стране.... ;) я бы поставила их на место, так как Италия тоже не идеал. :twisted:
эх жили бы вы с Максом рядом эка мы спелись бы! :!:
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Милые, женщины! ну а что ж вы хотели? в чужой стране сразу найти друзей которые могут и вас понять и с вами поговорить "по душам"??? это ж смешно!!! нужно смотреть по-иному на ситуацию. У меня остались друзья в России. Когда есть желание и необходимость - звоню и разговариваю с ними. И тут есть новые знакомые - итальянцы, но они не могут быть сразу друзьями - это слишком быстро... а жить можно и тут, и людей хороших тут найти можно, и с условиями жизни здесь смириться можно - не на много отличаются он наших. и вообще - жизнь во всём мире примерно одинакова: с одними проблемами. И ещё, человек (российский или советский) может привыкнуть ко всем условиям! не давайте повод для разочарования ваших новых семей! живите, привыкайте, делайте счастливами своих мужей и свои новые семьи и не зацикливайтесь на проблемах!!!! Ищите удовольствие в новой жизни!!! удачи всем! :kiss3:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Мне Массимо хоть и не муж, но он в восторге от России, ему очень нравится Питер, нравится как звучит русский язык, нравится Украина (заочно); :lol: конечно, я понимаю, что это, по-большому счету, из-за меня, :ura: но мне приятно! я не втречала всех его родственников, но никто не говорил ничего плохого о моем украинском прошлом, о моей стране.... ;) я бы поставила их на место, так как Италия тоже не идеал. :twisted:
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Катёк, я рассматриваю эти язвительные заявления родственноков мужа как прямое нежелание принять тебя в семью, может они хотели чтоб муж женился наитальянке, или хотя бы француженке. по-моему, они провоцируют тебя на скандал с ними, а значит и с мужем. не поддавайся. лучше подучи итальянский, а если они будут заводить разговоры какая Раша мерда, просто скажи, что не хочешь говорить на эту тему.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:"Муж разочарован моим медленным

lapa, я думаю, 4 года рядом с носителем языка это более чем достаточно для вливания в жизнь. Если муж нормальный, поможет и работу найти, и с языком подмогнет. Мож, нажать на него? Хотя.. плох тот муж, который не понимает нужд жены :shock:
Изображение пользователя DADO.

Re:"Муж разочарован моим медленным

девочки,могу сказать только одно-я вас очень сочувствую... :( очень!видимо мне повезло в жизни,но я как-то практически не сталкивалась с таким отношением к себе и с таким кругом людей здесь :boh: которые не примают в свою компанию только потому,что ты иностранец и плохо говоришь,а говорить глупости о моей Родине остерегаются не только при мне,но и при моём муже,который быстро сумеет поставить на место,потому что он любит мою Беларусь и не позволит никому говорить о неё плохо!но я нахожусь возможно в несколько уникальной ситуации:большинство наших соседей и знакомых ездили в Беларусь,в гости к детям,которые к ним приезжали,их там естественно великолепно приняли и теперь у этих людей самые тёплые воспоминания о нашей стране,хотя конечно они видели и все ужасающие недостатки...да...вот как бывает...
Изображение пользователя Катёк.

Re:"Муж разочарован моим медленным

И я сижу, хотя и хожу в школу вождения, и в палестру, и в гости каждый вечер. Раньше удивлялась отшельникам, а сейчас поняла, что смогла бы. Все больше изолируюсь, хочу остаться одна. У его родственников раздражают разговоры про Россию. Например, что войну не русские выйграли, а американцы, а мы диктаторы, или не ценят наших художников ( Шишкин для них интереса не представляет). Да и просто: "А что, в России велосипеды есть?" Так и хочется дома книжечку почитать или в инт. посидеть.
Изображение пользователя lapa.

Re:"Муж разочарован моим медленным

для ЛИНЫ Эта проблема существует везде и всегда и будет существовать. Я живу 4 года в Голландии, вроде уже достаточно для того, чтобы влиться в голл. жизнь, но уВы, то что позволительно у нас на Родине, не позволительно у них. Не знаю как итальянцы, но голланцы устали от притока иностранцев и поэтому найти общий язык с ними трудно. Я плохо себя представляю в кругу голландских подруг, которые с утра до ночи обсуждают, где что купили и какая погода, по душам разумеется не поговоришь, так как сама видела, как потом они дружно обсуждают чужие проблемы и смеялись над ними. Потом существует языковой барьер, постоянно тебя передёргивают и распрашивают: Как ты это сказал? Что ты сказал? Как??... Увы, начинает дергать и задумываешся над тем, а не лучше ли вообще замкнуться в своей семье (возможно у меня уже сложился комплекс). Незнание языка сказывается на поиске работы, во-первых тут оооочень трудно получить право на работу, даже если ты имеешь вид на жительство. Это ещё не значит, что ты можешь работать, а это значит, что идешь только уберать квартиры за 5 евро в час,( мне и того не платили). Все мои подруги сидят на шее у мужей, общение с голландцами минимальное, если только с мужем голландцем и его семейкой раз в месяц.Так что не выйдешь у нас и не будешь кричать айда со мной дружить. Хотя мы самая общительная нация... Так что всё наше общение это идти и бесплатно работать в домах пристарелых, а тут их ой как много и общаться таким образом. Так что у нас такие же проблемы и я тоже сижу за учебниками и за компом и жизнь каждый день идёт по кругу! :(
Изображение пользователя Svetuccia.

Re:"Муж разочарован моим медленным

А мне почему-то кажется, что тема эта надумана. т.к. ничего плохого в общении через интернет я не вижу. Лично я общаюсь со своими друзьями и родными именно через интернет (ну и по телефону, естественно). Не сутками ж и-нет работает. Человек всегда имеет возможность пообщаться с окружающими. Конечно, если есть желание! не думаю, что кто-то не согласится со мной :!:
Изображение пользователя strancuore.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Можно дружить и с нашими! Сколько вокруг нашего народа! Куда не пойдешь, везде слышишь русскую речь.
Изображение пользователя Дмитрий.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Дорогие женщины! Будучи на вашем месте я бы сто раз подумал, прежде чем выходить замуж за рубеж. Определите ваши жизненные приоритеты. Нужно отдавать себе отчет, что в большинстве случаев, за рубежом вы не найдете того уровня общения, как дома . Если вы хотите добиться успеха в профессиональной деятельности, то лучше это делать опять же на родине. Если вы хотите создать крепкую семью и жить за каменной стеной - вам в Италию. Именно таких женщин, ориентированных на семью и ищут в большинстве итальянцы. Спасибо.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:"Муж разочарован моим медленным

"Latina" пишет:
И я думаю, что это связано просто с менталтитетом, с образом жизни итальянцев.
Правильно думаешь :)
Изображение пользователя Latina.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Странно что такая проблема вас коснулась в Сицилии. Мне всегда казалось , что сичильяне самые болтливые итальянцы(ну после неаполенцев).:) Но может проблема в том, что вы живете в маленьком городке?Или не хотите посвящать в свою жизнь других. Кто знает. А может это совсем и не проблема и не следует так воспринимать чужие слова. А вот работа- это святое( особенно если она любимая) . Так что учите язык и идите работайте. И насчет интернета- по данным социолдогического опроса 2005 года - Италия - страна ,в которой частых пользователей сети итнернет не так уж и много( по сравнению с другими европейскими странами) .И я думаю , что это связано просто сс менталтитетом, с образом жизни итальянцев.
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя kostja.

Re:"Муж разочарован моим медленным

язык оч. важен, важно иметь и ТВ, чтоб было что посмотреть привычного; далее по профессии-хобби-интересам всё само собой пойдёт
Изображение пользователя Gatta.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Для меня интернет это вообще последние место, где я бы стала искать знакомых, даже потому, что времени практически нехватает. :roll: Места для знакомств , находятся на каждом шагу.. Такие , как например: работа, всякие разные курсы,спортзалы, бассейны, через знакомых... Вариантов полно. А как вы знакомились у себя на Родине? Ведь тоже наверное не выходили на улицу, и не предлогали всем дpужбу :?: Так, что дерзайте!!! ;)
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Libellula.

Re:"Муж разочарован моим медленным

У меня вообще не было таких проболем.Я не работаю.Правда,у меня дочка.Сначала,когда она ходила в садик,быстро наладились дружеские отношения с мамочками.Теперь в школе тоже самое.Некоторые детки из садика учатся в нашем классе.Т.е.мамочек я уже знаю.Все праздники мы все вместе с детьми.Очень весело! Палестра каждое утро.Это и спорт и развлечение.Я не хожу туда,чтобы похудеть,я и так в хорошей форме.Хожу ,чтоб эту форму поддержать и пообщаться. И русские подружки как-то сами нашлись.Даже в нашей"деревне" в соседнем доме живёт русская девочка.А летом сколько русской речи на пляже!Приезжают отдыхать смешаные семьи,где она русская,он итальянец.Обычно с детьми.Я сначала стеснялась подходить,а теперь подхожу,здороваюсь.Не разу на меня косо не посмотрели.Всегда в ответ-улыбка. Интернет,конечно,это очень важно.С его помощью познакомилась со своими землячками,которые живут в Италии.Девочки ко мне в гости на выходные даже из Рима приезжали. Сейчас есть много времени чтоб читать,чего раньше я себе позволить не могла. Я на курсы языка не ходила сама,но знаю,что там заводятся очень интересные знакомства.Главное,хотеть и уметь общаться.Под лежачий камень вода не течёт. И вообще мне примером была моя подруга,которая вышла замуж в Швейцарию.Она очень общительный человек и очень быстро обзавелась кругом знакомых и в Швейцарии.Общение-это же как воздух! Не сидите дома!Двигайтесь!И помните,что где-то тоже есть такая же ,как и вы,которой ,может,тоже плохо и неуютно,и она вас ищет,чтоб пообщаться,просто поболтать о том о сём,и вы ей тоже очень нужны. Как сказала мне одна моя знакомая:хочешь познакомиться-ходи на рынок.Я про себя посмеялась и подумала:да,как не странно,некоторые и так делают.Это уже,конечно,крайности,но если её устраивает такое знакомство,почему нет. Главное,чтоб вам было хорошо и комфортно.
Изображение пользователя Лина.

Re:"Муж разочарован моим медленным

"не хухрЫ-мухрЫ" пишет:
но неужели у всех это так ужасно?? почему только инет?? :?
Конечно же, не у всех такие проблемы! И не совсем ужасно! Расскажу про себя...Что бы не опуститься до уровня "безразличной домохозяйки", когда просто сидишь дома по необходимости первое время, я заводила блокнот. Так я делала обычно на работе, так называемый "ежедневник". Он мне помогал организоваться. Но это на работе, где ждет вечная куча дел. Когда я поняла, что меня засасывает рутина дней, я ввела в свой итальянский день такой ежедневник. Казалось бы, ну что туда писать? Я находила, хочешь-не хочешь, не меньше 10 дел в день! Это был минимум. Если задумывала 6-7 дел, сидела и "рожала" еще 3-4 дела. Например, посетить это, сходить туда, узнать про что-то и т.д. Постепенно и палестра появилась, и знакомые, и дела...А вслед за этим и тонус, и желание успеть как можно больше! И никогда не вставать позже 9! Хотя я подымаюсь в 7-8, даже, когда не надо идти на работу. Ну это уже особенности моего организма...
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:"Муж разочарован моим медленным

девочки, меня эта проблема пока не коснулась, потому что пока нет мужа, а есть только аморе... понимаю, что это другое... и ездить туда на какое-то время-это не то, что там жить... но неужели у всех это так ужасно?? почему только инет?? разве нельзя пойтина курсы вождения , возможно оттуда появятся подруги.... или в палестру и завести знакомых там...?? может, это многие просто замыкаются?? :roll: как-то же надо решать такие проблемы... :?
Изображение пользователя Лина.

Re: "Муж разочарован моим медленны

"upps" пишет:
"Лина" пишет:
- моя жизнь здесь - это инет и больше ничего(кроме мужа, естессно)! :(
И это суровая действительность.
И путь в никуда!
Изображение пользователя upps.

Re: "Муж разочарован моим медленны

"Лина" пишет:
- моя жизнь здесь - это инет и больше ничего(кроме мужа, естессно)! :(
И это суровая действительность.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Лина.

Re:"Муж разочарован моим медленным

Давайте поделимся своим опытом вхождения в новую жизнь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии