Booking.com

Как обеспечить свою безопасност

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лина.
Прочитала я в инете такое письмо и задумалась...Этой женщине повезло, она предприняла шаги для своей безопасности и не попалась на "разведение деньгами". Но сколько случаев таких происходит при рождении эпохи виртуального романа. Сначала представлю письмо, потом обсудим.. "Переписывалась я с одним англичанином восточного происхождения. Молодой симпатичный мальчик (моего возраста). После 3 письма он позвонил и предложил встретиться на Кипре и на мой осторожный намек - денег нет - сказал, что все оплатит. (А почему сразу Кипр - подумала я, он что сильно в курсе про то, куда наших пускают без виз? Ну да ладно - О.К.! раскатала губы я и отправила ему телефон Кипрских авиалиний в Лондоне, чтобы он купил билет. А он мне говорит - нет, ты купи сама - а я тебе там отдам. Меня это насторожило. И я спрашиваю - дорогой, а в каком отеле мы там остановимся - а то на границе карточку надо заполнять. Он мне дал название отеля (5 звезд). Звоню я в отель (телефон просто найти через интернет или тупо через нашу международную справку - недорого стоит!) и спрашиваю у портье: "Есть ли номер на такую-то фамилию?", - "Нет, отвечает, нету". Тут мне что-то где-то стукнуло, и я спрашиваю: "А на мою?", - "Да", - отвечает - "есть - суперлюкс!" Ого - думаю я - ну и запросы у меня, однако. Пишу я своему "виртуальному" - нет у меня денег на билет - извини. Тут он и пропал. Не судьбец, стало быть нам встречаться... " Е сть еще много историй разных..Наример, далеко ходить не надо, моя знакомая приехала в Италию за свои деньги с далекого региона России. Ее в аэропорту никто не встретил. Слава Богу, билет обратный был, но денег на проживание не было, и так, рассказывае, последние отдала на дорогу. И это после года переписки! Потом он звонил на мобильник и извинялся, что не смог встретить и ни слова - где ты? Как ты?...Пропал...

Найти отель

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Как обеспечить свою безопасност

Lina, Да не один и не в Италию. В Италию я в 2002 приехал. Я так понимаю, что речь идет о том что бы приехать к мужу, а Latina на учебу. Так о каком «Намного легче, чем одному обустраивать жизнь в чужой стране» может идти речь?
Изображение пользователя не хухрЫ-мухрЫ.

Re:Как обеспечить свою безопасност

говоря о безопасности, когда девушка едет к парню, мне кажется, что неплохо бы попросить сделать кроме приглашения еще и такой документ, как банковская гарантия... Такая бумага, берется в банке, что на его счете блокируется сумма, на период вашего прибывания там, из расчета необходимого минимума и количества дней. Вот в этой бумаге уж точно будет и адрес правильный, и все данные...
Изображение пользователя Latina.

Re:Как обеспечить свою безопасност

Конечно с семьей легче. Но если подумать - посмотреть например на многих форумчан, которые сам выучили язык, уехали на поиски своего счатья , поступили в универ, нашли работу, свою любовь наконец - посмотрите , как они собой гордяться! И это классно. Они имеют на это полное право. И как бы им не тяжео было - они , по большей части счатливы. Не правда ли Лина?
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Лина.

Re:Как обеспечить свою безопасност

Anton Gross, Наверняка ты не один поехал...а со своей семьей. Намного легче, чем одному обустраивать жизнь в чужой стране.
Изображение пользователя Latina.

Re:Как обеспечить свою безопасност

"Anton Gross" пишет:
а за меня в 13 лет решили ехать или нет, но правда не к мужу. :)
да... к мужу это было бы как-то ну совсем жестоко :lol: :lol: :lol:
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re:Как обеспечить свою безопасност

а за меня в 13 лет решили ехать или нет, но правда не к мужу. :)
Изображение пользователя Latina.

Re:Как обеспечить свою безопасност

"Лина" пишет:
Latina, А еще если представить, что в 18 лет очень нуждаешься в маме! Я уезжала, когда мне за 30 и мне жутко не хватает мамы...а тут, действительно, надо быть очень сильной!
Честно говоря я смогу жить одна. Уже три года я живу только с отцом, который из семи дней недели дома бывает только 3 . Так что с этим проблем у меня не будет. А что касается того, что вам мамы не хватает- так перевезите ее в Италию :)
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Лина.

Re:Как обеспечить свою безопасност

Latina, А еще если представить, что в 18 лет очень нуждаешься в маме! Я уезжала, когда мне за 30 и мне жутко не хватает мамы...а тут, действительно, надо быть очень сильной!
Изображение пользователя Latina.

Re:Как обеспечить свою безопасност

"Valeria" пишет:
Latina, я в 18 лет решилась на такую поездку. Из СССР в Италию, к мужу :)
:shock: Вот это любофффф... Из СССР? Маммма миа. Надо будет в Минске вам поставить напротив итальянского посольства памятник :). Молодец. Честно. Восхищена. :)
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя DADO.

Re:Как обеспечить свою безопасност

я решилась в 21 год,и ни дня не пожалела об этом! :)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как обеспечить свою безопасност

Latina, я в 18 лет решилась на такую поездку. Из СССР в Италию, к мужу :)
Изображение пользователя Latina.

Re:Как обеспечить свою безопасност

Не знаю. Может меня конечно не посещала еще (по молодости моей :)) такая огромная любоффф по интернету, но такие отношения меня несколько настораживают. Особенно если речь идет о итальянцах. Народ они в основном, повторяюсь не все(!) , а большинство, непостоянный( я имею в виду мужчин). И может я конечно трусиха, а может просто умная не по годам :roll: ... Но на такие отношения , на поедку неизвестно к кому я бы не согласилась .
Счастье заключается не в том чтобы делать то , что хочешь, а в том, чтобы хотеть того , что делаешь. (с)
Изображение пользователя Olala.

Re:Как обеспечить свою безопасност

"Valeria" пишет:
"Лина" пишет:
а никакими деньгами не купить ушедшее время и молодость...
Это относится к союзу с любым мужиком, а не только к иностранцам. Даже чаще молодость бывает убита на батрака из Мухосранска, в котором и сидишь всю жизнь, т.к. он не может заработать даже на отпуск в Шушенское.
ТОЧНО!!! :twisted:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Как обеспечить свою безопасност

"Лина" пишет:
а никакими деньгами не купить ушедшее время и молодость...
Это относится к союзу с любым мужиком, а не только к иностранцам. Даже чаще молодость бывает убита на батрака из Мухосранска, в котором и сидишь всю жизнь, т.к. он не может заработать даже на отпуск в Шушенское.
Изображение пользователя Лина.

Re:Как обеспечить свою безопасност

А вообще, если на то пошло, женщины ломают свою жизнь - бросая здесь все - и начинают все сначала там - и неизвестно, как еще все сложится - а мужик теряет только деньги - и не так много - а никакими деньгами не купить ушедшее время и молодость. Так что, кто собирается выходить замуж за иностранцев, проверяйте все вдоль и поперек, прежде, чем рвануть в неизвестность.
Изображение пользователя Лина.

Re:Как обеспечить свою безопасност

А это совет русской американки, которая давно уже замужем и живет в Америке. "Безусловно, разговор о деньгах, деталях и т.п. лучше начинать при встрече, если есть обоюдное стремление продолжать дальше и с его стороны последовало конкретное предложение. Первоначально его привычки, характер, взгляды на воспитание детей, отдых, расходование денег, вашу роль в семье, дома и т.п. лучше выяснить в письмах до встречи. А если он сам начал разговор о брачном контракте или при встрече говорит: Дорогая - давай сразу все оформим - это так романтично - венчание на Фиджи - только подпиши быстренько здесь и здесь... То надо не менее ласково и томно ответить - любимый, я сейчас быстренько отправлю его по факсу моему адвокату (даже если его нет еще реально), потому как не могу преступить завет моего любимого дедушки даже в такой торжественный и счастливый момент - "Ничего не подписывай без своего адвоката!!!!" - и посмотреть на реакцию слегка побледневшего "дорогого"... Если у вас все на мази - то теперь наступает не менее ответственный этап. Нужно проверить: не состоял ли "дорогой" под судом, не выплачивает ли он алименты и еще что-нибудь, не сидел ли он, не было ли к его фирме претензий или исков, если он ее владелец и т.п. А может он вообще недееспособный или частично дееспособный - т.е. жениться-то он может, если захочет, а вот все денежные его дела ведет другой человек или фирма - и еще как это они отнесутся к невесте из русской мафии?!!! Для этого можно найти на тех же желтых страницах детективное агентство (желательно в том же штате или городе) а также адвокатскую контору - их состоятельность можно проверить даже отсюда, найдя в справочнике фирмы, которые занимаются предоставлением бизнес-справки о фирмах за рубежом. "
Изображение пользователя Лина.

Re:Как обеспечить свою безопасност

По моему мнению , первое, что надо сделать, заиметь его адрес. Если он сам не написал адрес или телефон - советую не спрашивать для начал его в лоб, а написать что-то типа: "Дорогой! Я хочу послать тебе открытку в связи с ...... не можешь ли ты мне дать адрес." Если прислал адрес с домом, то идете в поисковую систему, например в http://www.altavista.com (yellow page) или в http://www.aol.com or http://www.search3.knowx.com и радостно присылаете ему кусок карты с отмеченным его домом и его телефон и адрес, только почему-то на другое имя и фамилию или его, но с женой или такого вообще нет или по этому адресу зарегистрирован автосервис и вы ласково спрашиваете - не мешает ли работа данного заведения его нормальной жизни? А лучше ехать по туру, но предварительно попросив его сделать приглашение. В приглашении будут все его данные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии